Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Филя19.08.1999 21:42

Мудро ли отказаться от счастья, удовлетворившись его суррогатом, и разумно ли отвернуть всё во имя эфемерного счастья? Я не знаю. Я вам больше скажу: я боюсь.//


Володя-с-адресом

Володь, а почему ж суррогатом? Александр Сергеевич хороший человек, а все равно каждый за себя такие вопросы решает...
И потом - что такое счастье?
С одной стороны - уси-пуси, ревность к Копернику, не вздохи на скамейке, янемогубезтебяжить, - ай, продолжайте сами...
А с другой - сидеть тихонечко у печки, и даже не обнявшись - он газету читает, она носки внукам вяжет. Разве не счастье?
С годами все чаще начинаете одну и ту же фразу одновременно...

Это в том случае, конечно, если и в самом деле привычка появилась. Иногда такого не случается, тогда лучше, наверное, бросить и начать сначала. Хотя гарантии, что будет лучше, нет - прав ЯВ.

Подружка моя вышла замуж по большой любви. Но не сложилось, бывает. Разошлись. Она замуж вышла во второй раз, ребеночка родила. О первом муже до сих пор расспрашивает, переживает за него. Иногда созваниваются... И вдруг до меня дошло - ведь он ей как родственник. И прожили ведь вместе года два всего...

Да, я бы еще поговорила на эту тему, да идти пора.

И я тебе скажу - я тоже боюсь.
И Б-га ради, не сочти за нравоучение, это я делюсь сокровенным, недавно понятым: когда думаешь о счастье тех, кто рядом, то вопрос собственного счастья становится не таким уж актуальным.


Ларисочка19.08.1999 21:08

Где-то в десять вечера она была уже дома. Радостно вышла её мать, дядя Ваня материн второй муж - тоже обрадовался. Поставили самовар. Тамара вынула гостинцы из чемодана: апельсины, мешочек сахару.
- Ты бы лучше винца привезла, - пошутил дядя Ваня.
- Дорого, дядя Ваня, денег нет.
Легли поздно. Хорошо было засыпать на уютном синем диване в лучшей комнате.
Звенел в синем окне комар, из леса доносились голоса ночных птиц, крики животных.
Над диваном вмсел трофейный ковёр: зимним вечером крестьянин едет через лес, за ним бегут волки, а он отпугивает их горящей соломой.
Тамара проснулась поздно, а мать уже принимала соседей. Они всю неделю ходили узнавать о Тамариной жизни в городе, даже из других деревень приходили. Старики вопросы ей всякие задавали:
- А ты, когда в городе живёшь, каждый день булки ешь ? Белый хлеб каждый день в городе бывает ?
- Баба Нюра, ты несколько раз одно и то же спрашиваешь.
- А когда я был в Ленинграде, там столько безработных. По улице с утра до ночи туда-сюда, туда-сюда идут.
- А как же ты приехала ? А ты на чугунке приехала ? А как чугунка ходит ?
- Да вот придумали учёные паровоз на колёсах, он по железным рельсам едет, а за ним вагоны, а в вагонах люди.
- А вагоны какие ? Как избушки ?
- Да, на колёсах.
- И вы все вместе ехали ?
- Нет, по разным вагонам.
- И все люди из Вараксина были ? и все в одно место ехали ? а как знали, где выходить кому ? А в городе есть базар ? И там всё продают ? И крупу, и муку ? И сапоги ? А сапоги сколько стоют ?
- Да я не приценялась
Приходили бабы с гонором. Они всё знали о Тамаре из писем, которые та писала матери, однако первым делом спрашивали:
- А замуж же ты не вышла ?
- Я студентка.
- Надо уже выйти б.
- Надо б.
- Знаем, ты за енярала хочешь замуж выйти.
- А неплохо б.
- Да, хорошо б за енярала замуж выйти. Молодой чтоб был и с усами. Только мало таких бывает еняралов.
Тамара стала делать всё по дому, а мать и дядя Ваня работали в колхозе. Ещё Тамара ходила косить в лес, что не разрешалось. В лесу она раз набрела на стадо рывшихся кабанов. Она спокойно, осторожно отошла так, что те её не заметили. Сама не тронешь, и тебя никто не тронет, даже гадюка. Животные плодились в сытое лето и иногда показывались людям. Лоси часто выходили из леса за сеном, поэтому стога обносили изгородями. Осиротевшие лосята прибивались на фермы. Они плакали, как люди, зовя свою матку. Их выкармливали молоком, а потом прогоняли в лес. Ко всем людям такие лоси шли, как к своим друзьям, и к охотникам тоже.
Пошли обильные грибы и ягоды. Из грибов деревенские брали лишь белые, полубелые, сыроежки и грузди, а остальные свинушки, лисички, курочки, рыжики, горькушки, дождевики оставляли приезжим из города. Эти грибы ещё цыганскими называли. Зонтики и шампиньоны на лугах считались поганками. Когда корова тянулась за ними, её били, а если замечали, что такой гриб съела, гоняли по кругу до первых лепёшек. После войны горожане приежали брать луговые шампиньоны. Удивлялись им, а потом себе: всю жизнь на богатстве жили и давили как могли.

Прошло больше недели после своего приезда, и Тамара собралась на рынок в Ржеве овечью шерсть продавать. Мать держала девять чёрных овец, стригла она их не одновременно. Сейчас остригла последние две, остальные были подстрижены ещё весной. Мать была бережкая даже около хвоста состриженная и отмоченная шерсть шла у неё в ход.
Всё накопленное, а это около пяти кило шерсти мать выложила на ночь на траву. Утром шерсть взвесили, и она стала весить семь кило. При продаже её надо было распушивать.
Шерстью набили два мешка, перевязали ремнями, чтобы можно было нести как чемоданы, и в десять вчера Тамара и ещё шестеро из деревни пошли пешком до Осуги. Это была та же дорога, какой Тамара сюда добиралась. От Азарово и Вараксино почти три с половиной километра тянулись обгорелые развалины села Совастево.

Как почтальона похоронили, через неделю в больнице сын Фёдора Петровича умер. Потом сразу изба их сгорела, где мертвецов у двери нашли. А жена с дочкой уехали и никому не сказали куда.
Село это люди стали помаленьку покидать, а во время войны оно было разрушено до основания.


Ларисочка19.08.1999 20:39

//Ларисочка, я вижу, Вы уже ни в чём не сомневаетесь. Как же так?//(Володя-с-адресом )
Потому что не один раз мне пришлось в этом убедиться. Правда "...изменишь весь мир" не надо понимать буквально. Это - и отношение мира к тебе, и твоё отношение к нему.


Ларисочка19.08.1999 20:23

//Ларисочка, что то это мне напомнило техническое описание и принципа действия устройства под названием "лом".// (Vladimir <Toronto>)
В Вашей стране превратно понимают принцип действия устройства под названием "лом", потому что Российскую среду так преобразили "киркой и ломом", что многие не выдержали и пощли искать свои экологические ниши, массово обретя таковые, например, в Канаде. Я же предлагала техническое описание модели поведения сначала "ей хоть плюй в глаза - скажет - божья роса", затем "а Васька слушает да ест", далее - "что хочу, то и ворочу", конечно с учётом принципа "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" и принципа "нельзя быть свободным, если угнетаешь кого-то". Постепенно осуществляется "выдавливание по капле из себя раба" и акивное участие в жизни без привязанности к миру(частный случай привязанности - кредо конформистов "а что про меня скажут ?" - а что имееют от жизни эти конформисты, если из всех их "плюсиков" вычесть минусы ? - что заслуживаете, то и скажут). Во всём, чем вы недовольны в своей жизни всегда будете виноваты прежде всего вы. Потому что каждый имеет то, чего он на данный момент достоин, всё, что вы имеете на данный момент, - это следствие состояния вашего сознания.
Привязанность в восточной философии - маленькая любовь, зависимость или нелюбовь. Большая любовь - когда любишь весь мир (так и надо).


Vladimir19.08.1999 19:01

vovka
ФБР и ФСБ хотя и начинаются на одну и ту же букву "Ф", но организации несколько разные по эффекивности работы. Ты это учти на будущее на всяк случай. И сроки дают туточки побольше. И хотя тут условия и покомфортнее будут, но лет 20 всё равно мало не покажется. Так что мой совет, заткнись и иди на ... букву "Ф".


ВСА19.08.1999 18:38

Господа, позвольте жуткий оффтопик. Я ищу и не могу найти для посмотреть пару фильмов. А именно:

О. Тепцов "Господин оформитель"
Э. Шенгелая "Голубые горы или неправдоподобная история"

Может быть кто из вас что-нибудь посоветует. Заранее благодарен.


Японский ветеран19.08.1999 18:06

ДТО, дорогой! Новых анекдотов впосле того как Дима продержал свой сайт два года - НЕ БЫВАЕТ! А тот что ты привел по Одессу - хорош конечно но я его слышал когда мне было лет пять, ну максимум шесть! Стало быть годков 45 уж минуло! И тогда он уже был старый! Но все равно ничего!


Володя-с-адресом19.08.1999 17:56

//"Измени себя, и ты изменишь весь мир" - да, это так.// (Ларисочка)

Ларисочка, я вижу, Вы уже ни в чём не сомневаетесь. Как же так?

//Темное пиво все таки лучще.// (бюргер)

Бюргер, поверь, мне очень нелегко оставлять тебя при твоём мнении. Ну давай вместе порассуждаем. Ведь существует немало сортов как тёмного, так и светлого пива -- так? --, как тёмное, так и светлое пиво может быть горьким, кислым, сладким,.. да плохим и хорошим, в конце концов. Дык как же мы можем утверждать, что какое-то из них лучше? Ты в Германии, или я ошибаюсь? Дык смотайся в стольный град Мюнхен и откушай в ём и окрестностях пару-тройку десятков разных пив. Они же все живые, даже варка от варки отличается, не то что марка от марки! А ты говоришь, тёмное и светлое...

//"Привычка свыше нам дана, замена счастию она!" (с) АСП.// (ЯВ)

Золотые слова. Замена. А хочется счастия. Мудро ли отказаться от счастья, удовлетворившись его суррогатом, и разумно ли отвернуть всё во имя эфемерного счастья? Я не знаю. Я вам больше скажу: я боюсь.


ДТО19.08.1999 16:03

ПТД <Пришёл Только Дурачится>

Тебе как Датак бывший, только другой, отвечаю и предлагаю другую интересную игрушку. Берёшь хорошую статистику (предпочтительнее ВМ) и ищешь персонажей, делающих характерную орфографическую ошибку (отсутствие мягкого знака в инфинитиве). А потом думаешь, хороший он человек или только так выглядит?

ИП, конечно.


ДТО19.08.1999 14:33

Оказывается, ещё бывают в мире новые смешные анекдоты! Или это у меня такая короткая историческая память? Короче, нажмите на меня, мне пока понравилось!

В наших электричках обычно объявляют:
"Граждане пассажиры, просьба не высовывать руки и головы из окон вагонов, это опасно!"
В одесских: "Высовывайте, высовывайте, - посмотрим что вы завтра будете высовывать"

Андрей Макаревич побывал в гостях у шеф-повара ресторана "Метрополь", который показал ему новые аккорды.



http://www.sense-team.com/anekdot/


ДТО19.08.1999 11:50

Тётушка, тут явно намечаются три разных мнения по одной проблеме. Дискуссия... хм-м... э-э-э... а, вот! абгемахт!

Философ, как мне кажется, уверен, что корни всех конфликтов лежат в простом желании безнаказанно нахамить окружающим. Ты, после своей поездки в ПолуЧать, говоришь, мол, уходил-вернулся-занкомых_нет-скучно. А вот ДТП выдвигает тезис о своей деревне: коли в бане совместно не мылся, значит, чужак и опасен.

Философ, конечно, прав больше всех других, на то он и Философ :-). Только говорит он о немножко других гестбуках, не о ДК-ВМ-итд, опять же, на то он и Философ :-(. Зайди разочек на спортивные странички "Куличек" во время трансляции футбольного матча, когда модератору не до модерирования - я тебя уверяю, будешь после этого слать письма Диме Вернеру и требовать добавить твою подпись под "Воскресенье, 15 августа 1999 22:50:45". А при слове "пионЭр" будешь впадать в неконтролируемую ярость и побивать всё бьющееся близнаходящееся.

Что же до ДК-ВМ-..., то, полагаю, ДТП скорее прав. Но это уже другая история...


rostik19.08.1999 07:37

Rebiata,vse kto prochitaet eto soobshenie,pozalusta pishite mne(esli chotite).Moy adress:[email protected]


Японский ветеран19.08.1999 04:07

Охохонюшки!!! Доброго всем утречка! Зашел я значит сюда на минутку попрощаться на время перед моим полукругосветным путешествием! Кажись все организовано так что ждите меня московские - часы кремлевские и восточно-бережные со среднезападными! Може где в дороге ожидаю пересадку и ухвачу какой-нить компутер с интеренетом так появлюсь... Ну из превопрестольнойЮ коли время выпадет... А так до развирутализирования!!! Тётушка - все согласно расписанию, телефоны ваши есть у меня, доберусь до Америцы - позвоню, окончательно все утрясем - ждите!
//Да так, просто отчего-то подумавший о Японском Ветеране... пиве... женщинах... Ой.// Слушай, а хорошая ассоциация, да! Мне нравится! вот вернусь сюда - обязательно сделаю свое изображение в виде Бога Ебису окруженного красавицами...
//Ветераныч, подтверди, пожалуйста. И как это: "привыкаешь"? ВСА// А че так и привыкаешь! "Привычка свыше нам дана, замена счастию она!" (с) АСП. Опять же почти наверняка все остальные только хуже будут, это точно! И вот уж боле 27 лет в строю иничего! Жив и даже доволен!
ДТП - за всех не говори, я так новеньким свеженьким здесь завсегда рад и Ахтамарчик у меня всегда наготове! Так шо заходите люди добрые, мы гостям всегда рады!

Ну а теперь пошел я, полетел, поехал! Не шалите тут и до встречи в реале!
Ба-а-анза-а-а-а-а-ай!!!



Рейтинг@Mail.ru