Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

МЕНЯ18.08.1999 21:26

Для ТЕБЯ!

Нет уже сил скрываться и прятаться, но... разве не лучше оставить все, как есть
Да ты и сам знаешь, сколько уж времени прошло, не помню, но помню главное - возврат
Но прошлыми заслугами жить не резон никогда! (Да и были ли они?)
Суета не манит, а лишь чуть зудит, да нет мне на неё времени, уже нет.
Только не молчи, я тебя умаляю (но не уменьшаю) твой ответ будет равносилен взрыву!
Причем время ответа не будет играть никакой роли, начни опять свою миссию, начни!

Твой МЕНЯ


Тётушка 18.08.1999 20:55

Позавчера, раздумывая над наблюдениями Философа, заглянула в полуЧат, как они там развиваются, и первый же текст был в масть: "А вообще причины две (отсутствия) - катастрофически не хватает времени и - многие кого знал ушли и вроде как стало скучнее." (Ёж). Ага, для поддержания интересу нужна правильная плепорция понятного и загадочного - иначе скучно. Кстати, мне кажется, у нас новичков вполне привечают (в среднем, как температура по палате), все зависит от того с чем они приходят.

Прошу извинить орфографическую ошибку в прошлой реплике: "не" наместо "ни", мне очень стыдно (а за неудвоение согласных - не стыдно вовсе, странная это штука - мир с самим собой...)

Еще о такте и о межнациональных протоколах (пока коллега Джерри новых ляпов не налепил):
Я обычно покупаю косметику одной фирмы, раза три в год они к покупке прилагают подарочек: пара помад, тушь, еще всякая дребедень в красивой сумочке, мне тогда из магазина звонят, я и бегу, всегда какой-нибудь крем вот-вот кончится. В этот раз из подарочных помад одна была довольно светлая, другая - совсем темная. Рядом, вижу, крупная негритянка мается по тому же поводу. С одной стороны, предмет деликатный, не хотелось было бы нарваться на холодное отталкивание, с другой стороны, ну не ношу я тёмных помад, и отдать некому, никто из знакомых не носит. Не поймите меня неверно, мы чудно общаемся через межрассовые границы, был бы человек хороший, но тут-то речь пойдет о цвете кожи. Осторожно идем на сближение: пол-улыбки - улыбка, пол-кивка - кивок, вот уже и до слов добрались ("и куда мне такая темная"- "и на что мне такая светлая") и никто никого не покусал. Вроде, клюет. Подсекаем: "Меняемся?" - " Меняемся!". Но тут освободилась продавщица и предложила тестовые тюбики. Моей минутной темнокожей подружке светлая помада очень пошла, мы радостно поудивлялись и разошлись каждая при своем.
Никому не нужна темнокоричневая помада хорошей фирмы?


Vladimir18.08.1999 20:49

// Вы перестаёте "прогибаться под мир", концентрируетесь на себе, на своём деле,

Ларисочка, что то это мне напомнило техническое описание и принципа действия устройства под названием "лом".


бюргер18.08.1999 20:37

Володя-с-адресом,

//А я вот подозреваю, что тёмные автомобили таки мощнее и быстрее светлых...

понимаешь, если бы ты подозревал, что машины, заправленные темным бензином быстрее тех, которые заправленных светлым. Видешь ли, я не говорю кому лучше пить: белому или черному. А говорю что пить. Темное пиво отличается от светлого по способу проготовления и химическим составом. Темное пиво все таки лучще.


Ларисочка18.08.1999 20:34

Лето в глубинке

Было это ещё до войны. Получил утром в Ракитне почтальон свою почту и отправился её разносить, да не рассчитал он свой путь правильно. Надо бы ему сразу идти в самое дальнее село, чтобы, возвращаясь, крюк не делать. Он же пошёл наоборот начал письма разносить в Ракитне, а когда до Вараксино добрался, уже вечер был.
В том сееле он ночевать не захотел его ждала больная жена. Пошёл он обратно в Совастево, а между Вараксино и Совастево путь лежал мимо погоста. Поздняя осень стояла, да и вообще люди избегали ходить этой дорогой в тёмное время, но иногда приходилось. Поговаривали, что на погосте пошаливает кто-то.
Почтальон прошёл половину пути. Кончилось колхозное поле, уже виднеется погост. Тихо кругом. Вот уже погомт начался, не возвращаться же назад. Почтальон всё шёл, в сторону от дороги стараясь не смотреть. Так дошёл он до середины погоста, и вдруг как будто кто ему шепчет: Оглянись ! . А кто-то другой внутри советует наоборот идти побыстрее и не оглядываться. Не утерпел почтальон и оглянулся. Увидел он недалеко от себя, что в тумане при яркой луне над одной из могил вроде колыхается что-то. Вгляделся почтальон и обмер: это был мертвец в истлевшем саване. Его глазницы светились, и он манил почтальона рукой дескать подожди ! бросился почтальон бежать со всех ног, а когда на бегу оглянулся, увидел,что мертвец за ним гонится. Кажется почтальону, что мертвец его вот-вот сейчас схватит сзади ветер поднялся. Пробежал почтальон поле. Вот и Совастево. А на селе уже спали. Все окна тёмные, некому постучать да и недосуг. Только в последней избе одно окошко светится. Заскочил почтальон в избу, захлопнул дверь, сени пробежал, хотел уж в передней комнате дверь на засов запереть как увидел, что с лавки человек в саване со стоном подымается.
По обычаю умершего хозяина этой избы Фёдора Петровича обмыли, обрядили и положили на лавку под образа, так на ночь и оставив - сами все к соседям ночевать ушли. В углу перед образами лампадку зажгли маленький огонёк мерцал.
Почтальон как это увидал, так в печку и запрыгнул и заслонкой закрылся. А догонявший мертвец был уже в сенях. Схватился он за дверь со своей стороны, а мёртвый хозяин избы со своей. Стали они дверь каждый на себя дёргать и спорить. Один говорит: Он мой , а другой ему: Нет, он мой . Тут петух пропел, и брякнулись они оземь кто где стоял.
Утром люди пришли, гроб привезли. Смотрят они а в сенях труп прогнивший валяется. Оттащили его, дверь отодвинули а с другой стороны умерший хозяин валяется. Решили, что это было хулиганство. Схоронили Фёдора Петровича, а гнилой труп на выяснение увезли, ведь на погосте ни одной разрытой могилы не нашли.
Вечером сыну хозяина понадобилось в этой избе воду согреть. Полез он в печку и в обморок упал. Долго пролежал он так, пока его не хватились. Пришли, видят валяется он на полу, а в печке чья-то голова виднеется. Вытащили, смотрят а это почтальон. Мёртвый.

"Выдумки это всё. Никто не знает, как на самом деле было. А было наверно так: когда почтальон письма свои по деревням разносил, то ему в каждой избе, в какую заходить приходилось, наливали. И пошёл он чрез погост вдрезину пьяный, померещилось ему там что-нибудь. А может и выкопал там что-нибудь спьяну да с собой потащил, а потом, когда стал трезветь кто знает, что в своих мозгах он пережил ?" - вспоминала Тамара эту байку уже в который раз к месту, потому что идти ей сейчас через этот погост, давно заброшенный и заросший так, что почти не отличался он от поля.
Тамара возвращалась в деревню на каникулы матери в колхозе помогать. Училась она в Ленинграде, этим летом пятьдесят пятого успешно сдала всё за первый курс культмассового отделения ВШПД ВЦСПС и после тридцатого июня выехала поездом из Лихославля, а там надо было другой ждать до Ржева. Разница никогда так сильно её не поражала раньше, так как сама Тамара росла всю жизнь в "волчьем краю" колхозники иногда так шутя прозывали свою скудную землю, окружённую обширными и таинственными лесами, полными всяких хищников, и впервые так долго отсутствовала в глубинке.
Во Ржеве Тамара с попутчицами-студентками пошла в столовую на вокзале. Вилки и ложки были на цепочках прикреплены к деревянному столу, здесь же у стола их потом мыли в тазиках и тряпочками протирали официантки. Заказали по тарелке супа. Через полчаса принесли пока только хлеб, а когда тот сжевали, ещё столько же пришлось ждать суп: жареный лук, звёздочки масла и несколько крупинок перловки.
Во Ржеве Тамара пересела на поезд, идущий до Осуги. Там все вышли, и около семи километров Тамара шла со всеми людьми. После в селе Вараксино стали все расходиться, и дальше, погост, поле, уже несуществующее Совастево до своей деревни Азарово она шла одна. Ей бало не привыкать, да и не случалось ничего такого в этом месте при её жизни.


Ларисочка18.08.1999 20:31

//Во всяком случае, мне лично ни разу не удалось "вступить голым", и я пока забросил эту затею. Кроме того, в ходе экспериментов я заметил, что мир практически не меняется для меня, если я меняюсь для мира, в обратном же направлении оно действует вплоть до чудесных превращений. Короче говоря, в моём случае очень многое зависит от того, как я смотрю на мир, а не оттого, каким мир видит меня. А у Вас?//(Володя-с-адресом)
Когда я начала заниматься йогой, мой учитель сказал мне, что ему не важно, какая я была, даже какая я есть, важно - куда я иду. В западном мире точно для всех важнее то, каким человек был. Отсюда большинство проблем. Ножницы между прежним восприятием и новой сущностью. "Измени себя, и ты изменишь весь мир" - да, это так. Здесь речь идёт о личностном росте (психическом росте). Вы перестаёте "прогибаться под мир", концентрируетесь на себе, на своём деле, а не на среде обитания, и результат приходит со временем. Капля камень точит. Обретается новая гармония.


ПТД18.08.1999 20:30

Да так, просто. Сокращённо ДТП
Варианты толкования.
Общепринятый:
Дорожно Транспортное Происшествие
Возможные, в контексте ДК:
1) Дискуссия, Трёп, Пи..ёж
2) Дурак, Тупица, Пень
3) Добрый, Только Пьяный
4) Дорогой Товарищ, Помолчи
5) Дайте Телу Простор
6) .........

Ваши варианты?


Да так, просто отчего-то подумавший о Японском Ветеране... пиве... женщинах... Ой.18.08.1999 19:43

Ой, наваяли-то за пять дней. Ну-ну, молодцы, продолжайте, а я вас в риид-онли комментировать буду


Да так, просто убитый наповал. 18.08.1999 19:41

<<Do chego zhe zadolbali dataki. Iz-za nix bolshe v DK ne xozhu. Skoree vsego kakoi-to odin kretin dur'u maetsya. Protivno zhe chitat' anonimov,>>(Суббота, 14 августа 1999 04:51:23)
ARHI? Не, не Архи, не поверю. Впрочем, возможно и Архи. Только очень невнимательная. И снова с маузером. Если бы почаще в ДК заглядывала, то попала бы к началу игры. :-))) А теперь, похоже, у нее один удел - рыться в архивах. Если захочет, конечно.

Ой, а ЯВ, похоже, прав, поскольку Архи на ином диалекте транслита изъясняется. Мы с нею даже дискутировали когда-то на эту тему.-)

А вот и Архины признания. Так значит, не заходит сюда более? Жаль-жаль, в архивах Архи весьма и вестьма приятна, я бы даже сказал архитипична.


Да так, просто живо отозвавшийся чего-нить поанализировать.18.08.1999 19:40

<<Подмогните, а то из меня анализатор как из Indians-2 машинистка.>>(Тётушка, Воскресенье, 15 августа 1999 03:53:42)
Возможно, мешает излишняя развиртуализация? Или, может быть, корни исконно патриархального уклада жизни? Персонажи приживаются, и начинают забывать, что они пришли в мир виртуальности. Для таковых ДК и ВМ превратились в родную деревню, где все друг друга знают с малолетства как облупленных и давно уже поперемылись все со всеми в общей бане. Реакция на чужака становится вполне закономерно-однозначной, как на объект, _который, _возможно, _нарушит своим появлением нечто уже давно ставшее своим личным по-родственному близким...


Да так, просто вспоминаю, кто же тут обещался быть <<всегда готовый помочь>>.18.08.1999 19:36

(Суббота, 14 августа 1999 23:14:13)


Ларисочка18.08.1999 19:12

АД - не мазохист, но Граф О'Маньяк ему нравится, хотя в основнеом он самовыражается благодаря тому что "лари" разные тут завелись. Графоман Як


ВСА18.08.1999 18:48

Дык я не понял, что Тенеход -- счез?


Володя-с-адресом18.08.1999 17:45

//Так что, тёмное пиво лучше светлого :-)// (ДТО)
//темное все же лучще....// (бюргер)

А я вот подозреваю, что тёмные автомобили таки мощнее и быстрее светлых...

//ради оттенения смысла.// (Ларисочка)

Оттенения чего, простите?
(ИП)

//от собеседника очень зависит.// (Юлька о пиве)

Именно. А ещё от настроения души, атмосферного давления, фазы луны, влажности воздуха и проч. и проч. Но говорят, будто настоящие знатоки умеют на некоторое время абстрагироваться от всех этих факторов во имя раскушивания собственно пива.

Тётушка, однажды у меня не было вопросов. Вообще. Если это была смерть, то дайте сюда что-нибудь, чтоб поскорее застрелиться можно было. Шутю. Отчасти.

//Традиции - вещь священная и великая!// (ЯВ)

Очень правильно. Мощнейшая вещь, если уметь пользоваться, конечно же. Я это совсем недавно понял.

//Вот и Ветераныч подтвердит.// (Мах о двадцати годах совместной жизни)

Ветераныч, подтверди, пожалуйста. И как это: "привыкаешь"?

//Вступить в общество наново, голым, без груза своих поступков и без чужих симпатий-антипатий.// (Тётушка)

Идея классная -- спору нет. Но, как мне кажется, едва ли осуществимая, если целиком не исчезнуть из "старой" жизни. Во всяком случае, мне лично ни разу не удалось "вступить голым", и я пока забросил эту затею. Кроме того, в ходе экспериментов я заметил, что мир практически не меняется для меня, если я меняюсь для мира, в обратном же направлении оно действует вплоть до чудесных превращений. Короче говоря, в моём случае очень многое зависит от того, как я смотрю на мир, а не оттого, каким мир видит меня. А у Вас?

А теперь скажите, что у Вас сумбурнее.-)


ДТО18.08.1999 10:09

Но, Uliss, я же там прилагательное ставил! "Излишней" - не от слова "ненужной", а от слова "чересчур".


Тётушка 18.08.1999 07:23

ВСА, идея! По-моему гениальная. Как бы только ее не испортить словами. Значит, так, есть на востоке такая теория, точнее, мнение, что человек не помнит предыдущих существований, чтобы можно было хоть что-то в этой жизни начать наново. Наши отношения и так как спагетти перепутаны и переплетены, а если бы мы еще помнили, что в прошлой жизни я была твоей собакой или, скажем, отчимом, было бы еще сложнее. Вот как раз анонимность - такой шанс. Вступить в общество наново, голым, без груза своих поступков и без чужих симпатий-антипатий. А? Совсем голым, конечно, не очень-то выйдет, манера речи сразу побуждает слушателя тебя классифицировать, но без совсем носителя нельзя, а носитель штука очень вырзительная. Ну не голым, так хоть облегченным от прошлых жизней, от прошлых реплик, а? Очень сумбурно получилось, или можно понять хоть чего-нибудь?

Куда пропал Анди?


Тётушка 18.08.1999 06:57

Юдифь, об Иве - не только не знаю, но даже и вообразить себе не могу. Сама беспокоюсь.

Граф О'Маньяк, и снова Ваша техника радует, в каком жанре не проявитесь, все пир уха. Так Вы к нам из Салона? Очень, очень приятно.

Все раздумываю о рассуждениях Философа, как это в самом деле занятно, чуть больше двух людей соберется, как сразу это все давай кристаллизоваться в социальную структуру - и пошло своей жизнью жить, разные стадии проходить, чахнуть, воскресать И все не абы себе как-нибудь самотеком, а сообразно теории Да что там группы людей, те же облака - до чего же свободны, а их тоже классифицировать можно, и циклы у них развития есть Смешно. И, надо признаться, радостно. С чего бы это?


Граф О'Маньяк18.08.1999 02:13

...а всякие там лари - они с очка, очевидно, а не из Салона вовсе...
А если с очка - да в Салон, не подтершись даже, то такие поручики будут насильственно усажены голой задницей в холодную воду-с! Будь они хоть Ржевские, хоть Комиссаржевские.
И точка!
Так что принимайте уж сами недорогих гостей, неча на Салон пенять - у самих... завелось.

...и АД этот - членонераздельная речь при вялом попустительстве угасающего сознания... в палате без номера, но с диагнозом: вялотекущие многочисленные переломы мозговых извилин, несовместимые с разумной жизнью...

Все загипсовать - и в парк, в качестве скульптурной группы "Д'Евушка с Козлом".


Юдифь18.08.1999 01:58

Тетушка,
А мне их спор Ольги с Резонером не нравится. С ее стороны присутствует излишняя эмоциональность, а с его--ядовитость. Но сам предмет, конечно, интересен.

//Тетушка: ...сплетничаем об АД по его же просьбе.//
Он мазохист?

Как там Ива--разродилась?

А Ларисочка мне очень напоминает кого-то...



Рейтинг@Mail.ru