Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

бюргер12.08.1999 23:06

Тетушка,

я рисовал. Такой ты мне кажешься. (к деталям не придиратся, я не Рамбленд).


Uliss12.08.1999 22:02

Тетушка

Если подруга прочитала все, о чем ты упомянула, то очевидно, она прочитала и твою реплику. :-)
Уверяю вас, уважаемая подруга, что лично не знаком с Тетушкой, вернее с той, которая там, но вот уже почти год общаюсь с Тетушкой, которая здесь. И общение это довольно приятственно моему сердцу. А с Дядюшкой знаком только со слов и по рассказам Тетушки.
Привет!


Да так, один а что вы уважаемые хотите у нас тут дама страной заправляет под мужским президентским псевдонимом вот мужикам и остаётся строчить чёрт знает что12.08.1999 20:12

"Уверяла, между прочим, что Ларисочку мужик сочиняет" /Тётушка/

Тут у нас здесь на телеканале НТВ есть такое шоу, как бы игра в суд присяжных. Помнится, судились в нём два писателя. Один, весь из себя серьёзный, обвинял второго, бульварщика, в краже псевдонима. Но дело не в этом. Сочинитель ширпотреба, плюгавенький такой мужичонка с тоненьким голоском, перечислял свои творческие достижения и упомянул между ними цикл женских романов. Писаны они были, естественно, под дамским псевдо, каким точно - не сказал, но уверял, что имели бешеный успех...


Да так, один но чайка меня больше проняла! резкий полуоборот-полукивок взгляд в темноту и тонкий отчаянный всхлип бедной птицы - куда там Хичкоку12.08.1999 17:22

Таким образом, у нас тут две номинантки.

Мистерическая Тётушка ("ДС-2000") против перекормленной дочери кулака и председателя (цикл "Сфинктер в конце туннеля"). Богема, рампа, "Доджи" и таинственные смерти против горшков, мирно проливающихся на некрасивых националок в родном районе Узбекистан, что в Старой Риге.

Она резко обернулась назад и вверх, потом там вскрикнула чайка...

Она была старая дева в синих чулочках. Она любила его, он любил парашюты. Она стала эластичным бухгалтером, он упал на похотливого Мейдена. Она ходила в горшок, он выливал его на улицу ей на её голову. Потом они все умерли.

ЗЫ. Завсегдатаев с годовщиной захода Болтуна! Вот это был заход, куда там нынешним! Богатыри - не вы! Помнится, самое тёплое, что Болтуну тогда поведали, было заезженно-иностранное: "Слушай, Болтун, ты попридержи свой грязный болтливый язык".


Тётушка 12.08.1999 17:21

ЯВ, нет-нет-нет, и еще раз нет, я маек не собираю, даже и не думай. Ишь какой.

//Так вот она, быстрая, и проходит от глажки сорочек мужу до сборов на работу сына. //
Ой, Ведьма, не говори.
С середины сентября, значит? Запомним. Кто не спрятался - я не виноват.

ВСА, расскажи, пожалуйста, какие именно тени кроны деревьев отбрасывали. Спасибо.

Бюргер, моржевая фотка замечательно вышла. Кто рисовал?

Uliss, сыночки обнаружили, что если перед твоим хрустальным шаром держать кристалл из тоже хрусталя (длинный такой, граненный, забыла, кто дал, но берегу, как-никак память, о ком вот только?) и двигать их тихонько относительно друг друга, то очень четко кажется, что кристалл внутри шара. Даже удивительно. Попробуй.

Звонила подружка с воплями восторга от Uliss'овского текста. Точно ли, спрашивает, вы с ним лично не знакомы? Как же он так угадал? Интересно, скажет ли она то же о продолжении. Уверяла, между прочим, что Ларисочку мужик сочиняет. На естественный вопрос, почему, ответила, но ответа я, пожалуй, публиковать не стану.


Володя-с-адресом12.08.1999 15:19

//ВСА, у Тенехода тебя еще нет.// (Тётушка)

Вот и я о том же. И адриск евойный недействителен (отлуп пришёл) и ваще...

А затмение -- это да. Потемнело конкретно, звёзды стали видны реально и ветер утих в натуре. Думаю, что, будь я на месте Игоря с евойным полком, дык непременно в штаны б наложил. А какие тени кроны деревьев отбрасывали -- ну просто загляденье!..


Uliss12.08.1999 14:48

СЛЕДЫ НА АСФАЛЬТЕ
или ДРОВЯНОЙ СКЛАД 2000 ГОДА

(э-э-э..., ну в общем это одно из продолжений)

Тетушка долго плутала по пустыннм коридорам и по лестницам закулисья, тыкалась в двери темных гримерных, опрокинула ведро с водой и, наконец, открыв маленькую железную дверь, вошла в нее и очутилась на сцене. Здесь все уже было иначе.
Актеры были все одеты теперь в трико телесного цвета и носили на лицах толстый слой разноцветного грима. Сверху свисали толстые зеленые и синие лианы, по всей сцене прямо из пола произрастали диковинные растения с большими распустившимися бутонами невиданных цветов. Их губительный аромат смешивался со странной мелодией, которая струилась сверху сквозь густую листву, огни рампы перемигивались красным и желтым, актеры бегали по сцене и лазали по лианам, декламируя стихи, монологи, просто выкрикивая что-то на непонятных языках. У Тетушки кружилась голова, разноцветные огни размывались в глазах как на картинах импрессионистов. Лианы и листья деревьев источали приторный липкий сок.
Тетушка, медленно продвигаясь средь растений, вышла на авнсцену и стала тихим еле слышным голосом читать монолог Нины:
-Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, обитающие в воде
Все вокруг стихло и в безмолвном словно внезапно опустевшем зале остался одинокий Тетушкин голос:
-Раз в сто лет я открываю уста, чтобы говорить, и мой голос звучит в этой пустоте уныло, и никто не слышит И вы, бледные огни, не слышите меня
-Мама, - раздался сзади тихий голос и, оглянувшись, Тетушка увидела одноногого мальчика с крыльями вместо рук. Рядом с ним стоял нищий старик-птицелов. Взглянув в лицо Тетушки, мальчик вскрикнул и тут же вспорхнул вверх, теряясь в густых зарослях леса. Тетушка рванулась, но зацепившись ногой за лиану, стала падать, простирая руки вперед. Время замедлилось и остановилось.
Тетушка проснулась. Дядюшка стоял рядом и одной рукой легко тормошил ее. Зрители тепло апплодировали артистам, которые раз за разом выбегали к рампе и раскланивались со счастливыми улыбками, нарисованными на лицах. Спектакль окончился.
Тетушка с Дядюшкой вышли из театра последними и медленно пошли вдоль улицы в тени разобщенных деревьев. Выйдя на свет, они остановилась и Тетушка резко оглянулась назад и вверх, туда, откуда донесся крик одинокой чайки.
Так они стоят в свете уличного фонаря, Дядюшка в синем деловом костюме с галстуком и босоногая Тетушка в яркой цветастой юбке и коротенькой кофточке, открывающей линию тела.


Да так, просто Кань, усиленно пытающийся кого-то обнадежить12.08.1999 14:11

Ларисочка, чего бы тебе такого хорошего сказать бы, чтоб на душе и прочих частях тела сразу стало бы хорошо и спокойно...

Верь, будет луч света в конце тоннеля!!! Я помню еще, как нам на лекциях читали, что там, в конце этого тоннеля, есть некий сфинктер, что имеет склонность периодически раскрываться, выпуская на волю содержимое тоннеля - и вот именно в эти моменты и загорается в конце тоннеля тоненький лучик; тогда нужно лишь, не щёлкая забралом, быстро ловить момент. Но _самое_ главное это быть точно уверенным, что присущие тебе потребности 'действительно требуют иной окружающей среды.

Помнится, в годы перестройки у нас на курсе училась пара коренных латышей. По возвращению в Латвию их отказались признать гражданами Латвии, потребовав предоставления Справки о том, что они НЕ являются гражданами России . Ну а чего тут такого странного? Поехать в Россию и взять там справку, что ты негражданин России... Затем поехать, например, на Украину с той же целью... Затем, поехать... Кстати, в России им сообщили, что подобных справок в принципе не выдают, и даже бланков таких не имеется.
В общем, последнее, что я об этих товарищах слышал - это, что их видели разгуливающими по Лос-Анджелесу и не собирающимися вовек возвращаться в предавшее их государство, вольготно обосновавшееся на территории их Родины.


Uliss12.08.1999 13:55

Что-то у меня пьеса дальше разветвляется на какие-то сюжетные линии, никак между собой несвязанные, не знаю какую выбрать. Может продолжить ее в интерактивном режиме? :-)))


Да так, один опять насторожившийся12.08.1999 12:04

"перс.код 280770-10907" /Ларисочка/

Сдаётся мне, что тут вкралась некая опечаточка...


Ведьма залетная12.08.1999 11:06

>>А я сегодна нашла совершенно желтый лист. Ну и что? Ну и все. (Тётушка)

Ах, Тётушка!

У меня аж мурашки по замше побежали!
Ты вообще -- гений и Поэт.
Но в этой фразе ты самозародила старую добрую китайскую поговорку: "И е цзы цю", что в дословном переводе означает :"Один лист начинает осень".
Эх...

Тут поняла, как проходит жизнь среднестатистической женщины (это я о себе).
Ребенок мой сейчас очень временно работает на БиПи.
На второй рабочий день собираю его на службу.
Пытаюсь подсунуть непротокольную рубашку (по студенческой привычке надевать вещи, которые в глажке не нуждаются).
Ребенок:
-- Вот, папе, небось, сорочки-то гладила... (Очень обиженно).

Так вот она, быстрая, и проходит от глажки сорочек мужу до сборов на работу сына.
Надо, видимо, уже к внукам готовиться.

Тётушка,
а мы в Канадии окажемся не раньше 15 сентября.
По-моему, мне надо говорить "увы".
Но ведь это же, хоть и первый лист, но все-таки еще не снег, а?..


Да так, один с трудом выживший после конца света12.08.1999 11:06

Кань! Настороженность отменяется :-)

"В больнице АД на последние деньги купил мобильник" /Ларисочка/
В подобной ситуации АДу стоило бы задуматься, скорее, о могильнике.



Рейтинг@Mail.ru