Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Uliss10.08.1999 21:58

СЛЕДЫ НА АСФАЛЬТЕ
или ДРОВЯНОЙ СКЛАД 2000 ГОДА

В природе чувствовалось недовольство собой. Она хмурилась, морщилась, задумывалась, делала один широкий мазок серым и снова все переиначивала. То шел дождь, то ярко светило солнце. Август склонял лето к сожительству с осенью.

Тетушка стояла под козырьком навеса, неспешно курила и наблюдала, как капли дождя расцвечивают крапчатый узор тротуара. Строгий костюм, изысканные духи новой серии и подчеркнуто незаметный макияж выдавали ее усталость. Подъехал Дядюшка на Додже, он помигал фарами, посигналил гудком, потом вышел из машины и открыл правую дверцу. Тетушка села в кресло, выдвинула пепельницу и погасила сигарету. Дождь усилился и городские огни размывались на лобовом стекле как на картинах импрессионистов.

Они подъехали к театру за десять минут до начала спектакля. Дождь почти перестал, шеренга разобщенных деревьев тянулась к небу, которому она представлялась полоской плесени в трещине города. Тетушка провела Дядюшку за руку мимо билетерши, мимо киоска, мимо гардероба с пресловутой вешалкой через пустое гулкое фойе прямо в зрительный зал. В темноте зала к ним подошла кондуктор и , освещая крайние кресла рядов маленьким фонариком, повела их к нужному ряду. Было тихо и влажно. Тетушка с Дядюшкой сели и стали молча ожидать начало спектакля.

Наконец дали свет и началось первой действие. Тетушка раскрыла программку и стала вполголоса читать: "Действующие лица, первая девушка, вторая девушка, третья девушка, ..., первый парень, второй парень, о, боже!" "Что?" - спросил Дядюшка, повернувшись и встревоженно улыбнувшись ей. "Ничего, ничего, так", - забормотала Тетушка, она быстро сложила программку и спрятала ее в сумочку.

Действия как такового не было. Из реквизита был только черный рояль и большая деревянная скамья. Актеры театра, одетые все в джинсы и майки, по очереди выходили к авансцене и декламировали свои монологи. Остальные в это время сидели на скамье и перешептывались между собой. Одна из них, крупная рыжая девица вдруг захохотала и свалилась за скамью. Зал заапплодировал, раздались крики "Браво!" Тетушка встала, поцеловала мирно спящего Дядюшку и стала пробираться между шикающими зрителями к выходу из зала. Выйдя в фойе, он достала сигареты и направилась в курительную комнату. Через несколько минут она вышла оттуда с ярко накрашенными губами, в яркой цветастой завязанной на талии юбке, в тонкой короткой кофточке, открывающей линию тела, и направилась к служебному входу.


Тётушка 10.08.1999 21:17

Сосед по кубику, ответственный верующий господин, прекрасный работник, сетует: "сам же писал этот тест план, и сам же ничего не могу в нем понять. I think I was on drugs when I did it." Из соседнего кубика голос сорока-с-лишним-летней тётушки, бывшей хиппи, до сих пор одевающейся соответсвенно, кстати, красиво: "You where on drugs and you did not share?!!!". Он-то шутит, а она-то, хотя тоже шутит, знает, о чем говорит. Съездить, что ли в Голландию, ознакомиться с предметом?

Персонажи из ВМ оказались в реальности до того хороши, что це вже вопще, впрочем, я к этому непонятному явлению потихоньку привыкаю. Спать только хотца. Ох, и напрограммирую я им сегодня. Мне опять майку подарили, уже коллекция собирается, на этот раз с другой надписью, с канадской.

Uliss, это не нарочно вышло, но так забавно, как если бы нарочно. На моржевой фотке-то только майка моя. Хи-хи.


Кань10.08.1999 21:07

Да так, один насторожившийся отчего-то недавече как во вторник, 10 августа 1999 примерно часов в 16:07:17,
скажи, скажи, мил человек, ну ЧТО ты нашел в моих последних репликах, требующего какого-либо более детального обсуждения? Мне вполне было бы достаточно услышать вполне уместные извинения в мой адрес от персонажа, подписавшего реплику от (Вторник, 10 августа 1999 00:15:10), либо хотя бы его же вполне неуместные попытки объяснить его непристойные высказывания. Однако, находясь в здравом уме и полном рассудке, я вполне осознаю, что данный персонаж, вполне невиртуально отождествив себе с некоей персоною, имеющей привилегированный доступ к ресурсам анек.ру, считает себя вправе действовать и впредь нелегитивными методами (что впрочем наблюдалось и с иными персонажами в качестве последствия их приближения к "святыням" анек.ру) - и оттого не ожидаю не первого, не второго.
Ну а на третье может кто чайкУ нальет...

Ежели тебя смущает только временами меняющаяся окраска моего ника, то спокойно не обращай на это _никакого_ внимания. Это всего лишь нечто типа галстука на шее.

Искренне,


Vladimir10.08.1999 20:46

Да так, просто
Извинения приняты, дуэль пока отменяется.
В сатисфакцию зачтено бережное отношению к стилю творения, и его оплодотворяющее углубление.


Да так, просто задумавшийся, о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.10.08.1999 20:34

Диа` Сё` Vladimir <Toronto>,
приношу Вам свои глубочайшие извинения в связи с тем, что по независящим от меня обстоятельствам я могу оказаться не в состоянии дать Вам удовлетворение - поскольку преимущество первым убить меня в честном поединке уже принадлежит некоему, возможно, известному Вам, русскому господину Лермонтову М.Ю., который, опередив Вас, уже потребовал у меня сатисфакции за неосмотрительно мною нарушенные 'его авторские права и продлении 'его бессмертного опуса. Выбор места и времени остается за ним.
За сим заверяю Вас в совершенной искренности и прочих благородных порывах.


Vladimir10.08.1999 17:43

Да так, просто
За нарушение авторских прав, и продление моего бессмертного опуса ответишь!
:-)))))


Да так, один насторожившийся отчего-то10.08.1999 16:07

Так, Uliss, ты извини, конечно, но сейчас будет ещё немножко ДаТака.

Кань, дорогой, скажи-ка пожалуйста: ты это просто так пишешь или намерен подискутировать?


Да так, просто еще пару слов о производстве столь полезных для здоровья кисломолочных продуктов.10.08.1999 15:11

С унылой и прокисшей рожей
Войдешь и видишь - не стоит
То, что левей войти не может,
И быть правей не норовит.
Под ним струя светлей лазури,
Над ним сияет тоже нечто,
А он - наверное от дури -
туда-сюда снует беспечно.


Кань10.08.1999 14:51

<<как-то невесело>>(Тётушка)
А это, наверное, с того, что затменье солнца темнит небосвод . Правда, слышал, что на вашей стороне ничего видно не будет - поскольку у вас там затмение солнца наступит ровненько ночью.



О, ка-акие персоналии всплывают на поверхность... И все с прежним неподкупным гонором. Боже мой, _кого_ это я тут тронул!!!

ЛЮДИ!!!!!
Я приношу всем вам свои искренние раскаяния в том, что, действуя без умыслу и будучи не в состоянии оценить последствия своих действий (бездействий), я вынудил вас лицезреть реплику от (Вторник, 10 августа 1999 00:15:10).

Владимир из Калифорнии, слово оборваным (в _той_ фразе) по крайней мере в указанном контексте пишется с двумя нн . Это по поводу грамматики.
А вот по поводу того, что о чем тут говорит - так покамест о этом чем говоришь именно 'ты. И уж по крайней мере не я. Так что ежели я тебя чем и затронул - то, поверь, совершенно ненароком, не будучи в состоянии предполагать столь неадекватной реакции с твоей стороны. Буду признателен последующим разъяснениям. Ругаться ему, видите ли, скучно. Так, и не ругайся, чего же ты начал вдруг?

Действительно ли я верю в то, что я пишу??? Но позволь... ИМХО, в контексте непосредственной причины твоего священного негодования следовало бы вопрос формулировать более четко: действительно ли я верю в то, что написал 'ты?
Увы, вынужден совершенно искренне признать, что с некоторых пор я поверил во фразу от (Пятница, 4 декабря 1998 04:38:17). Что, я оказался заблудшим в своей вере? То было лишь позёрство?


Но хватит о грустном. Вспомним лучше о тех, кто не воспаляется стыдливо при перечитывании собственных реплик, кто готов с улыбкою вспоминать и прошлое, и настоящее, и будущее.
Here's a sigh to those who love me
And a smile to those who hate
And whatever sky's above me
Here's my heart for every fate Говорят, что Байрон. Врут, наверное...

http://www.gazeta.ru/daynews/10-08-1999/40Dagest.htm


Да так, один давненько уже не презентировавшийся журналюга продажный10.08.1999 13:58

"Скоро! Выйдет в свет пьеса "Следы на асфальте или Дровянной склад-99" /Uliss/

(чуть-чуть официально)
- Господин Uliss! Одну минуточку, всего один вопросик для предвкушающей публики! А презентация будет?


Да так, один уже вкушающий пирожки, запивающий их Ахтамаром и дующий на блюдечко осенённый монументальной работой г-на Церетели10.08.1999 11:23

Теперя к делу, так теперя. "Пирожками, чаем и Ахтамаром впридачу" - это в виде статуи Тётушки, целуемой Ветераном, или отдельно впридачу к оной? А, неважно!


Uliss10.08.1999 11:21

Так, а кое-кто оказывается ходит в Америке в майке с надписью "Тетушка". Спасибо, Ведьма заклинила, то есть заклинала, нет, заклинула, тьфу, подсказала где. Вот.

Скоро! Выйдет в свет пьеса "Следы на асфальте или Дровянной склад-99", в главной роли - Тетушка в Джерси.

Спрашивайте в киосках.


Vladimir10.08.1999 05:27

Зайти имеет право каждый
И лево имеет тоже,
Вот только входить не стоит
С унылой, прокисшей рожей.

ИП :-)


Антон Павлович Чехов10.08.1999 04:39

ДКдентские Хроники:

Разговоры были, как видите, страшные, но весьма приятные. В окна со двора засматривали люди, по своему социальному положению не имевшие
права войти внутрь.

http://www.online.ru/sp/eel/russian/Chekhov.Anton/kleveta.rhtml


Японский ветеран10.08.1999 04:09

Всем привет и добрейшего утра!
Улисс. спасибо за инструкции! Я вообще с государствами стараюсь минимально дел иметь! Я людей предпочитаю... С людьми как-то проще, они вроде как люди как люди... А государства - одно другого страшнее! Не могут они и в чем-то размуные быть, но только иногда и случайно! Водку я в киосках отродясь не покупал, ученый... А вот людям в глаза смотреть... Панимаш, Улисс. я же все таки на исторической родине большую часть своей жизни прожил, процентов 90% наверное. Так что уж тоже знаю что например советская женщина на внимание со стороны незнакомого мущщины реагирует оборонительно-агрессивно! А совейский мущщина могет и просто заехать в ...
В то время как скажем итальянская дама реагирует на внимание улыбочно-обворожительно! Впрочем времена меняются и может сейчас уже в России не так, во всяком случае мне так кааца...
Но вот хуже всех по моему американские дамы реагируют - финансово-вымогательно...
Ладно. чтой-то я тут в лирику ударился... Поживем-увидим...
Теперя к делу. ДаТаку - который один все выходные рр-р-работал присуждается премия выходного дня в виде позолоченного Ветерана,целующего Тётушке руку с пирожками, чаем и Ахтамаром впридачу!
Тётушка - чабер - это хорошо, тока ты мылу-то мою читала?

А пока всем обойма!


ПН10.08.1999 00:39

Тетушка:

Т.е. так - вначале был шашлык. И Са-пе-раааави. И это было хорошо. А потом...Эх-х-х, пропустила ты Санни Роллинза. Цельных 2.5 часа Саня выкладывался; толпишша была аграмадная; все сидели на траве и пили пиво и небезалкогольные напитки при полном попустительстве и даже молчаливом одобрении присутствующих при этом полицейских...

Я все фотки со слета отсканировал, и они все есть в Нью Хейвене; есть и у меня, но самую главную я себе не послал. Так что как мне ее пришлют -я тебе перешлю. Или может - пришлют тебе сразу напрямую.
Пока.


Прачка10.08.1999 00:39

Так, ещё чище.
ЗА ЧТО УБИЛИ НЕГРА ?
Версия:
ДА ТАК ПРОСТО ЗАМОЧИЛИ ПОКА, А ПОСЛЕ ЕЩЕ ПОСТИРАЮТ...
нераздумывающие так за что же его убивать!
Да так, однА УЖЕ НЕраздумывающАЯ так за что же его замочили-то


Владимир из Калифорнии10.08.1999 00:15

Ты, Кань, на грубость нарываешеся!

Я не знаю, что там у тебя на уме: действительно веришь в то, что пишешь, или просто хочешь скандальчик спровоцировать, чтобы в ДК веселее стало...

В любом случае мне с тобой ругаться скучно. Меня с детства учили: "не трогай дерьмо - вонять не будет". О том, что эта истина к тебе прямо относится, говорит хотя бы твое самодовольное обявление одной опечатки в моем постинге (пропушенная буква в слове "дваДцать") грамматическими ошибками.

Иди себе, не размахивай давно оборванным концом.



Рейтинг@Mail.ru