Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (21): Сначала новые  |  Сначала старые

Vladimir06.08.1999 22:58

Да так,........
Знаешь, наверное продолжай лучше беседу сам с собою. Это у тебя получается значительно лучше, и слог изящнее и стиль раскованнее. Беседа же понемногу у тебя вырождается в какой-то брюзгливый наезд.

Извини дорогой, но я заходил в ДК отнюдь не ради диалогов с тобой в этом духе. Просто ДК последних времён, как на мой, ИМХО, вкус, начал перебирать именно в том стиле, который для меня и носит категории помойного. (Это кстати совершенно не относилось к твоим репликам). Вот я и заглянул сюда посмотреть, что же сталось. Но судя по твоему ответу:

// А в ДК, ИМХО, выражаются трехэтажно вовсе не с целью
// запутать собеседников - а с целью бережного отношения
// ко времени. Зачем? Ну это уж вопрос вкуса.

оказывается это просто то-ли вкус у меня неправильный, то-ли чувство времени у меня нарушено. И судя по твоим нравоучениям о хамстве, я и в этом вопросе перестал разбираться, и хам не тот кто перемежает три вразумительных слова пятью неценцурными и увлечен смакования чернушных сцен, а тот кто проявляет неудовлетворение этим.
Вобщем ещё раз извини за резкости, но я и в мыслях не держал как-то обострять беседу именно с тобой. Тут уж настойчивая инициатива была с твоей стороны.
На сей раз ни вопросов к тебе нет, ни ответов не требуется. В этом стиле (повтрю твою цитату ещё раз, уж сильно она мне понравилась)

// А в ДК, ИМХО, выражаются трехэтажно вовсе не с целью
// запутать собеседников - а с целью бережного отношения
// ко времени. Зачем? Ну это уж вопрос вкуса.

ДК мне совсем не по вкусу и неинтересен.

Счастливо продолжать развивать вкусовые ощущения, но без меня.


Мах06.08.1999 22:42

"Ой как я напилась, ой , больше не буду... "

Пей, Ларисочка, пей!


Тётушка06.08.1999 21:48

Да так, один, не скажи не скажи, бывает с хм-хм, а все равно дружба. На свете есть такое, друг Горацио А как тебе так: "Была тебе мамилия, а стала мне фамилия"? Не в размер, зато по смыслу. А давай я тоже конвенцию нарушу, кинь адресок, а то в исходник лень лазить. Или он по-русски иначе зовется? Ну, ты понял.

"клиеньы" - это такие опоссумы на крысиных лапах, с горбатыми, как опоссумам положено, задами, но с кошачими мордами, они угрюмо ходят друг за дружкой по кругу под луной, низко опустив носы. Иногда какой-нибудь (какая-?) остановится задней ногой за ухом почесать, остальные - ноль емоций - обходят, он потом бежит на свое место в строю, еще некоторе время бока ходят, дышит, пока войдет в ритм.

ВСА, разбираясь с твоим "Не имею на то права.", распросила коллегу (на этом проекте сотруднички все давние знакомцы, а то в той фармакологической (фу!) фирме наедине с компьютером я стала оба человечьих языка (украинский не считается, все равно на нем мало говорю), забывать, одна тётка меня тут так и приветсвовала: "Back to society?" ). Да, так я спросила у вновь обретенного коллеги, когда он свои субботние речи для синагоги готовит, говорит ли он только то, что вычитал, или рассуждает от себя тоже. Он сказал: "Только то, что вычитал, потому как слишком мало знаю.". Уважительная причина. Других и придумать не могу. А ты?

Филя, как хорошо, что с Мишенькой, а то ЯВ сказал, что с Мусенькой, так я сижу и думаю, зачем нам еще одна красавица, японских ветеранов отбивать?

Кань, об чем речь, три корочки на троих - и к ним все, что положено. Я тут пирог один разработала, с вишней из банки, раз нормальная вишная в этих краях ненормальная. Так что, руки мыть и - полный вперед

А вы заметили, как в истории про искареженную березку в парке неточно употреблено выражение "медом мазано"? Какая все-таки язык штука тонкая, вроде правильно все, а нельзя так. Подружка одна здешняя, говорила: "Брела не различая дороги", что глубоко неверно. Получается - не видя дороги (не различать тропинку в траве), она же хотела сказать - не разбирая, брела куда попало. Она долго тут прожила без русского общества. У меня тоже наверняка что-то теряется. Как это российские аристократы в чистоте речь сохранили в изгнании? Культура? Кровь? Привычка к двуязычию?
Еще занятная штука с языками получилась, но это завтра, а то обед кончился.


Володя-с-адресом06.08.1999 20:22

О свиньях.

В далёкие времена практиковалось наказание "превратить в свинью" (кстати, не исключено, что и сейчас практикуется). Суть вот в чём. Берут провинившегося и лишают его возможности ориентироваться: выкалывают глаза, отрезают язык, протыкают уши, перерезают обоняние, отрезают пальцы, etc. и в таком виде бросают его в помойную яму. Интересно, что после этого человек не умирает, а живёт себе дальше в помойной яме. Долгие годы.


Ларисочка06.08.1999 20:11

Ой как я напилась, ой , больше не буду...


Ларисочка06.08.1999 20:03

Кань, людей наших жалко, всё могло быть иначе... ведь человек - это звучит гордо.


ВСА06.08.1999 19:59

//О чем мы говорим?// (Uliss)

Вопрос, однако, из разряда "в чём смысл жизни?"


Граф О'Маньяк06.08.1999 19:26

"...кОпаются в грязи не ради неё самой, а ради её очищения."

Блеск!


Да так, один ясно ощущающий приближение затмения и крестового похода планет06.08.1999 19:23

Великое открытие сделал намедни г-н П.Ш. Цитирую: "Врете вы... вас все таки двое".

Эпохальность данного заявления трудно переоценить. Как известно, до сих полагалось, что ДК - это всего лишь один (Дима Вернер aka Хозяин). Из слов же г-на П.Ш. неумолимо вытекает, что в ДК присутствует ещё таинственный Субъект, периодически вклинивающийся в поток рассуждений Хозяина с самим собой.

Каковы же последствия этого прорыва, сравнимого с обнаружением питекантропом Ух из племени Рух факта существования ещё одного племени - Ых?


Да так, просто помогаю продраться к концу потерянной нити.06.08.1999 19:03

<<А вообще, о чём мы начали разговор, я уже потерял нить? Эклер :-(>> (Vladimir <Toronto> )

Какую нить?

А мысль моя была гораздо проще: не следует слишком уж высокомерно относиться к тем, кого ты называешь свиньями, ведь одно неловкое движение на склоне - и ты уже внизу. Хотя, соглашусь, не всякий из тех, что оказался внизу, способен взобраться по склону.
Так что не стОит смещать акценты - я не о врачах в основном, а о бывшем полковнике. Ведь, верно, тоже до _события_ негодовал по поводу всякой мрази да грязи.

<<<Ларисочка .. у меня вопросец, в свете твоих опусов. Это не ты в том чемпионате участвовала. Ты бы хоть медалькой с него похвалилась бы. >>> (Vladimir <Toronto> Среда, 4 августа 1999 19:42:46)
<<Так вот где-то посерединке и приходится обретаться, где и чисто и воздух уже свежий, ещё не боги с нимбами, а просто люди, но уже и не клоака.>> (Vladimir <Toronto> Четверг, 5 августа 1999 16:05:17)

Чо-то я сомневаюсь, что воздух свежим может оставаться в той серединке, где способны к столь изысканному хамству. Я с бОльшей легкостью понимаю тех людей, что вынуждено проживают в дерьме и оттого потеряли свой человеческий облик - кто-то навсегда, иные временно, но это уж для данной мысли не существенно. Но вот моему пониманию оказывается совершенно недоступным, когда теряет человеческий облик некто из воспетой тобою серединки. Вероятно, я туп - прошу извинять.


Володя-с-адресом06.08.1999 17:28

//Вы не в ПЭ!// (ДаТак)

Всемерно поддерживаю. Господа, воздерживайтесь, не торопитесь: успеете. Владимир Торонтович, не обостряйте, прошу Вас.

//Ну, и кто у кого в гостях?// -- господин Шизофреник, они все у себя дома -- уверяю Вас -- и тем не менее,..

//над ВСА поразмышлять// (ЯВ)

Ну вот опять обидеть норовят, АйКьями обзываются. Нет шоб спросить по-человечески. Вместе бы и подумали -- я ведь и сам себя не всегда понимаю, на следующий день перечитывая.
В Голландию, говоришь, подъехать?.. Ты знаешь, есть в этой Голландии один серррьёзнейший недостаток: у них там бутылки в большинстве своём непрозрачные. Очень уж меня это нервирует, ибо никогда не знаешь, когда за добавкой посылать.
Работу поискать? Гм, а что ты умеешь делать?-)

//магика-то моя не сработала...// (ЯВ)

Дык ить заманивать-то хитростью надо было, а ты с первых же слов и раскрылся, пробую типа -- рази ж на такое кто поведётся?

Филя, "где это он" -- это в смысле "где это я"? Ежели так, то от Вас далече окажется: окиян пролегла между нами.

Что-то взгрустнулось -- поэтому я такой весёлый...


Vladimir06.08.1999 15:45

Да так, .........
Да уж, не попрёш, ты уж информацию упаковал более чем старательно. Я пока продрался к концу, успел потерять начало.
Одно небольшое замечание. Всё таки врачи не ищут грязь преднамеренно, а вынуждены кОпаются в грязи не ради неё самой, а ради её очищения. Ищут же грязь, и с наслаждением кУпаются в ней, животные под названием свиньи.

Я правильно укомпатил твою мысль?
А вообще, о чём мы начали разговор, я уже потерял нить? Эклер :-(


Да так, один тоже с приличной фамилией но не Энгельс06.08.1999 12:43

Фраза дня ровно год назад:
"у него, у Энгельса раньше была вполне приличная фамилия..." /Arieh Edelstein/

Кроме того, ровно год назад была проведена напряжённая дискуссия по вопросе о предыдущей фразе дня ровно год назад (см. Четверг, 5 августа 1999 09:45:55). Было постановлено, что, во-первых, "геть видседля" существенно смешнее, чем "долой отсюда", и во-вторых, что все "сiдля" отныне следует писать как "сiля". Вопрос о том, существенно ли смешнее "геть вiдсiля", чем "долой отсюда", остался открытым.


Кань06.08.1999 12:19

Сергей'Ф,
ИМХО, твой IQ в полном порядке, раз уж ты меня узнал. :-)

Ларисочка,
здоровый образ жизни (ЗОЖ) и вера в Бога. К чему эти пустые депрессы? Разве ты еще не сообразила, что на территории постсоветского пространства уже давно спланировано организовать одну большую резервацию - что уже осуществляется и довольно успешно.

<<Тётушка сейчас чайку согреет. пирожки выдаст, а у меня в запасе всегда есть кое что!>> (ЯВ для Космополита)

Тётушка, а мне, пожалуйста, три корочки хлеба, если можно.-)


Да так, один ночью-не-живущий это так на всякий случай06.08.1999 11:57

...неплохо смотрится, пожалуй, и "дибил". Кстати, это вообще - существительное или глагол? Ежели это глагол, то он означает действие... хорошо сказано, по-научному!.. а действие это выглядит прямо как двойной удар. Слово это тогда - новояз, однозначно, и появилось оно благодаря некоему господину Ван Дамму.

Ну, а коли дибил - существительное? Я полагаю, что это такое новоязное краткое обозначение Билла Билловича...


Да так, просто весьма польщен тем, что мой вопрос не утопили в грязи.06.08.1999 11:56

Vladimir <Toronto>(Четверг, 5 августа 1999 16:05:17),
спасибо за достаточно подробный и содержательный ответ. Особенно о клоаке на склоне хорошо сказано. Я уже у Стругацких читал нечто подобное: клоака там тоже имела место быть, но а название - Улитка на склоне - все же несколько отличается от изложенной интерпретации.
А еще один вопрос позволишь, менее туманный? Ты когда-нибудь имел место присутствовать в операционной не в качестве пациента? Там ведь сплошная грязь. И очень тяжело удержаться, чтобы не забыть, что перед тобою на столе лежит не груда дерьма, а тот самый пижон, что совсем недавно усиленно изображал особо брезгливое отношение ко всему столь грязному и приземленному.
Помнится, одна операционная сестра никак не могла попасть в вену (пациент уже был под вводным наркозом). Ну и этот пациент ей, значит и советует: Ты на х@$ поищи, у меня там вены очень хорошие... Конечно же, после успешной операции он ничего о событиях в операционной не помнил и, когда ему лечащий врач рассказал некоторые подробности, то этот пациент был крайне удивлен своим хамством и затем очень долго извинялся перед той самой операционной сестрой. Та лишь рукой махнула: От вас в этом состоянии такого порою наслушаешься...
Еще вот вспоминается, как в неврологическом отделении нам, группе студентом, показывали какого-то жалкого старикана с синдромом навязчивых слез (бывает такое при инсульте в бульбарном отделе мозга, когда пациент постоянно рыдает и ничего не способен с собою поделать, часто при полном осознании происходящего). Этот старикан был уверен, что его нам показывают не в качестве музейного экспоната, а нас специально собрали для скорейшего оказания ему помощи в его безнадежном случае. Но это предисловие. А суть: когда его увели, преподаватель почтенным шепотом произнес: Ребята, а вы вообще попробуйте догадаться, кого это вам сейчас показывали... Не знаете?.. Так вот, еще вчера он был полковником КГБ! Ну, теперь, разумеется, об этом уже нет смысла говорить... И занятие продолжилось.
Однако... Эк меня занесло.

К чему это я? Да вот порою бывает, что некто вые, вые - а чего вые?...

В ВМ захаживаю ежели изредка совсем уж делать нечего: согласен, там бывает весьма забавно; однако информация там плохо упакована, ну в смысле - некомпактна. А в ДК, ИМХО, выражаются трехэтажно вовсе не с целью запутать собеседников - а с целью бережного отношения ко времени. Зачем? Ну это уж вопрос вкуса.
<<Вероятно, сейчас ни у кого нет сомнений в пользе и удобстве векторного вычисления. Однако, это не всегда было так. В свое время у векторного исчисления были весьма авторитетные противники. Один из них, известный английский физик лорд Кельвин, говорил, что векторное исчисление сберегает мел и расходует мозги. Когда вы выписываете какую-нибудь систему координатных равенств, то, написав первое равенство, остальные вы получаете простыми перестановками координат; вы расходуете много мела, но ваш мозг в это время отдыхает. Берегите мозги и расходуйте мел! - говорил он... Однако противники векторного исчисления упустили из вида, что вместе с мелом мы расходуем неизмеримо более ценную вещь - время.>> (Благодарные выпускники МФТИ наверняка знают откуда эта цитата.)

А про сперматозоидов вопрос достаточно прозаический - локальное облучение подпороговыми дозами приводит к полной временной (две-три недели) обратимой стерилизации при полном сохранении потенции и полном последующем восстановлении детородной функции. Следует однако уточнить, что отдаленные последствия такой процедуры изучены еще не достаточно хорошо по причине отсутствия добровольцев. Может кто из здешних смелых и отважных мужчин выявит готовность послужить науке и благу всего человечества? ;-)


Филя06.08.1999 09:48

Эх, Ветеран, Ветеранище... Поближе к ВСА норовит... Кстати, а где это он? В смысле - ГДЕ? Может, и от нас недалеко окажется?

Тетушка, милая, гостеприимства вашего хватит еще на полтора человека? Как почему на полтора? Я собираюсь с Мишенькой приехать. Он за целое сойдет, ну и я к нему - половинкой, если, конечно же, похудею еще чуть-чуть.

Арье

выздоравливай!


Японский ветеран06.08.1999 04:31

Всем привет и доброго утра!!
Торонтыч - пропащий я эт-т-т точно! На работе пропащий! Ни сна мне не отдыха, молочу клаву как проклятый и все удовольствие - одним глазком в ДК заглянуть... Тётушку вот почитать, над ВСА поразмышлять (но бестолку, ни фига не понимаю...IQ не позволяет). Тебя вот вдруг корешана давнего обнаружил - тоже приятно. Да и новенькие ничего так ребята - вон Ларисочка-солнышко куролесит!
На север хорошо бы канешна, да похоже в этом столетии не светит. Впрочем если точно у нас еще одингод 20-ого века есть? Тогда усе быть может!
ВСА, дорогой, ну не шмогла я, не шмогла! Мне из Испанции на север надо в Голландцию, до тебя заворачивать - крюк великоват получится. Может ты лучше подъедешь? Ты вот лучше мне работу там поищи рядом с тобой со следующего года... А про Торонтыча - я знаю - он Абсолюто-фил, во как!
А магика-то моя не сработала... Дух Теллерыча не отзыается! :-((

Ну всем объем (все из того же незабвенного Теллерыча!)


Параноидальный Шизофреник06.08.1999 01:51

Да. Вот так и рождаются нездоровые сенсации. Врете вы, стиль разный, так что вас все таки двое. Ну, и кто у кого в гостях?


Vladimir06.08.1999 01:28

Да так, один блюститель конвенций

Да где же его набраться, нам сирым, энтого блюдства.


Да так, один блюститель конвенций06.08.1999 00:55

Мах, Улисс, имейте совесть! Вы не в ПЭ!



Рейтинг@Mail.ru