Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

Космополит Безродный04.08.1999 23:25

Японский ветеран,

спасибо за приветствие. Как-то у вас тут, в остальном, сурово.

Я вчера Тетушку ввел частично в заблуждение. На самом деле Космополит - это не просто имя, а родовое имя. Оно призвано скомпемсировать несколько подозрительно звучащую фамилию.

Предок мой, первый Космополит, родился в 300-м году до н.э. в Александрии Бактрийской, откуда впоследствии перееехал в Александрию Египетскую. Имея афинское гражданство, он и далее шлялся по разным Александриям, за что получил свое прозвище. Будучи сначало обидным, впоследствии оно, осененное славными делами моего 614 раз пра- деда, стало символом нового человека, с легкостью воспринимающего хорошие обычаи иных стран, умеющего видеть дурное, и, главное, не принимающего ничего ни на веру, ни слишком близко к сердцу без достаточных на то личных оснований.

Вопрос о преданности - вере ли, государю, роду-племени, обычаям старины или велениям собственной совести - неоднократно вставал перд предствителями нашего рода. Не будет преувеличением сказать, что каждый мужчина решал хоть однажды этот вопрос для себя, и в течение столетий мы постепенно пришли к некоторому консенсусу, как выразился бы Септимий Космополит Африканский, мой 601 раз пра- дед, служивший в 4-й когорте 2-го легиона Публия Корнелия Сципиона Младшего.

Не желая излишне занимать внимание почтенной публики деталями, выражу все же основной принцип нашего семейного космополитизма: всякий волен давать какие угодно присяги и обещания, коль скоро они не противоречат его пониманию добрых и достойных дел. Давши подобные клятвы, следует их сдерживать, поэтому следует заранее оговаривать то важное, что отличает наше понимание лояльности: никто из нас не присягает земле или истории, но только лишь людям или самым простым и благородным идеям. Все эти идеи сводятся к одной: не делай гадостей.

И главное - это то, что, обещая служить некоему царю или государству, мы не считаем его наилучшим и всегда правым.
Понятно также, что всякого человека мы рассматриваем сперва с точки зрения его добрых и дурных дел, потом его слов и верований. Если этого недостаточно, что случается редко, то мы принимаем во внимание славность и благородство его рода, а уж в последнюю очередь - его племя или страну происхождения.
И в заключение, неистребимая вера рода Безродных в добрые человеческие качества заставляет нас априорно полагать всякую страну приятной и располагающей к жизни и труду, пока не будет убедительно доказано обратное.


Александр04.08.1999 23:22

...Мне вспомнился анекдот, бородатый. О международных соревнованиях по
опорожнению помойных вёдер. Я его не буду персказывать полностью, только финал,где победившего(ую) русского(ю)е участвовала.
Vladimir <Toronto>...
Правильно я Вас понял, что для Вас самое главное и единственно интересное в анекдоте - это национальность - а именно "русского(ю)"?
Да вы , батенька - русофоб ...


Александр04.08.1999 23:12

У Ларисочки - хороший стиль - пока , конечно, подражание Петрушевской, что называется - "женский городской роман".


Uliss04.08.1999 21:55

Не спрашивай зачем, пойдем,
И пусть опустошенность гложет,
Сегодня горние озера
Прольются солнечным дождем.
Пусть геликоптеры взрыхляют небо
И в вышине посеянное огненное семя
Пусть прорастает колосом стальным,
И этот день пройдет, как день вчерашний
Но все те же
Ты видишь у обочины ромашки,
Присыпанные пылью
Они цветут в траве.
Не спрашивай зачем. Пойдем.


ПН04.08.1999 21:49

Арье:

Чтоб ты нам был здоров!!! И чтоб тебе до конца дней не испытывать никакого наркоза, кроме как от того, от чего его испытывать надо, особенно по выходным и в хорошей компании.


Владимир:

Про помойные опорожнения, история #1.

Прелюдия: в Махачкале даже в советское время выливание помоев из окон вместо выноса их в бак было привычным занятием.

Иду это я по Махачкале, по родному микрорайону Узбекистан. Иду прямо под окнами пятиэтажки. И слышу звук: ш-ш-ш-ш-у-х-х-х. Оборачиваюсь. В двух метрах(!) сзади меня помои, явно целое ведро вылито. Смотрю наверх, а там уже и окно захлопнули. Выливают не глядя.

История 2.
Иду это я по Махачкале, по родному микрорайону Узбекистан, мимо уже другой пятиэтажки. В новокупленых мною настоящих впервые надетых Ливайсах (200р, год 1980). Как вдруг об мою левую лодыжку левой ноги что-то ударяется, разбивается и расплескивается по примерно квадратному дециметру моих Ливайсов.
Оказалось - большой соленый огурец.
Наверху опять захлопывается окно. Уверен - кидали не глядя и без злого умысла.

История 3.

Сижу это я в своей квартире, в Махачкале, в родном микрорайоне Узбекистан, на пятом этаже совершенно другой пятиэтажки.

Как вдруг раздается звонок в дверь и моя мама идет открывать. В дверях раздается гомон и слышно, как кто-то пытается выяснять отношения. Я выхожу в сени, и еще не доходя до двери чувствую сильнейший запах дерьма. В сенях стоит некрасиваям но нарядно (в прошлом) одетая молодая националка, облитая чем-то (по-видимому, дерьмом).
Из слов нарядно одетой и источающей аромат националки явствовало, что она была облита чем-то (по-видимому дерьмом), проходя под нашим балконом, и она уверена, что это был наш балкон, откуда на нее вылили что-то (по-видимому, дерьмо).
Мы поспешили уверить националку в нашей совершенной неспособности и даже оппозиции к подобным действиям и предложили ей (несмотря на запах) пройти на балкон и посмотреть с него вниз - может быть она сможет определить, откуда на нее вылили это (по-видимому дерьмо).

Националка предложение приняла, и, выйдя на балкон, заявила, что, по-видимому дерьмо, по-видимому, было вылито на нее с балкона, что прямо под нами.
(Прим. В квартире с балконом под нами жила-старая-престарая бабка, которая имела привычку горшки свои, по-видимому с дерьмом, выливать с балкона).

Националка ушла, и через минуту мы услышали вопли и обвинения этажом ниже.


Вот так!


Ларисочка04.08.1999 20:38

Продолжение эпопеи об обитателях одной хрущобы (реальной).

Там же жила Инара средних лет. Семь классов с коридором. Нигде никогда не работала. Никогда не была замужем. Всегда у неё был очень тихий притон, в котором можно было достать всё, что угодно из наркотиков. Днём для отвода глаз она спекулировала разными хозяйственными мелочами на рынке. По характеру была не особенно умна, но хитра неимоверно. Хахали у неё были рядовые.
Но каким-то образом сошлась она с (!) главным психиатром республики. Может быть, обращалась ? Его мне трудно понять, но люди объясняют это тем, что тогда у него жена и все близкие родственники в Израиль уехали, а он остался и от горя взял, кого попало. Общение с ним сильно повлияло на Инарин имидж. Она стала корчить из себя экстрасенса и нетрадиционного психолога. Стали и клиеньы приходить. Странная музыка играла, вопли иногда доносились. Торговлю Инара оставила, и так вошла в образ, что с параллельными хахалями иногда волками выла ночью (рэйки ?). Опустившийся психиатр стал мешать или ей что в голову самой пришло, но говорят, что она вколола спящему психиатру наркотик, выбросила его из своего окна. В кармане трупа был обнаружен морфий. Живёт дальше, имеет клиентов, процветает.
Может достать любой наркотик.


Ларисочка04.08.1999 20:24

Владимир из Торонто, а чем вы можете похвастаться ?
Дело в том, что моё эго равнодушно к любым проявления неравнодушия к моей персоне, и к любым знакам отличия тоже. А зачем тогда я здесь ошиваюсь, как бы это научно-популярно... Приезжал тут недавно к местным кришнаитам один монах из Индии, устраивали они с ним намахат, а на намахате он их спросил, если Господь всесилен, вездесущ и т.д., то зачем ему создавать миры с миллиардами несовершенных душ и организмов, зачем ему нужен их духовный рост и кармические наказания грешников, зачем это всё и т.п. Правильный ответ - всё это игры Господа. Господь забавляется. В каждом из нас есть частичка Бога.
Люблю ходить в театр, люблю наблюдать игры эго различных индивидуумов и их последствия. Люблю жизнь вообще.


ВСА04.08.1999 20:18

//у тебя есть что отдавать?// (Мах)

За то, что ты имеешь предложить, плачу 8 баксов.

И ещё раз настоятельно советую воздерживаться от ответов на неопубликованное.


Да так, один без мамилии и не рубёнок04.08.1999 20:03

ДК-новояз: "мамилия", "рубёнок". Есть какие предложения по толкованию?


Vladimir04.08.1999 19:42

Ларисочка
Мне вспомнился анекдот, бородатый. О международных соревнованиях по опорожнению помойных вёдер. Я его не буду персказывать полностью, только финал, где победившего(ую) русского(ю) спрашивают о том как удалось поставить рекорд. На что он(она) отвечает, что какой там к чёрту рекорд, просто сопля длинная попалась, пока перекусил(а), пол ведра выпить пришлось.
Так у меня вопросец, в свете твоих опусов. Это не ты в том чемпионате участвовала. Ты бы хоть медалькой с него похвалилась бы.


Ларисочка04.08.1999 19:09

После бодуна (не смешная история, но правдивая)

Ночь постепенно успокаивала город. В одной хрущобе, что находилась в одном из самых непрестижных районов города было непривычно тихо. В этом доме на последнем (пятом) этаже проживал полицейский Валдис, который ещё не спился, но был на пути к этому. И вот в этот вечер он возвращался с участка домой. Завалил в подъезд, дальше - по стенке (соседи уже услышали его приход, жена тоже и была наготове). Жена долго его не пускала, материла, наконец ему надоело лягать дверь, и он облегчился на лестнице. Немного сошёл хмель, и Валдис вспомнил, что у него есть ключи. Он открыл дверь, а в квартире уже все спали - дети, жена и подруга жены. Он не стал никого будить и пошёл на кухню лазить по кастрюлям. Похлебал супа. Спать не хотелось, будить тоже никого не хотелось, и он полез по балконам со своего пятого этажа на третий - к любовнице. Добрался до балкона на четвёртом этаже, а на нём в это время развешивала свежепостиранное бельё (горячая техническая вода после часа ночи до четырёх)одинокая старушка. Она узрела полуголого крепкого мужчину, который на государственом (неосвоенном ею)языке ей что-то сказал и полез дальше. Через некоторое время соседи заметили, что у старушки переполненный почтовый ящик и из под её двери воняет. Валдис больше всех помогал с похоронами, потому что чувствовал себя убийцей, но в этом доме он был сущим рубёнком по сравнению с некоторыми другими соседями из своего подъезда.


Мах04.08.1999 18:39

" И я всё отдам, только верните мне знание."
Володя-с-адресом, у тебя есть что отдавать? надо подумать...


ВСА04.08.1999 17:56

//да разве на Руси один Иван был?// (Безродный)

Согласен: не один. И не только был, но и есть. Слава богу. Вообще говоря, классная мамилия: Безродный.


Володя-с-адресом04.08.1999 17:44

Вы знаете, как работает газопровод? Вы когда-нибудь видели газовую задвижку? Вы бывали в посёлках, обслуживающих газовые компрессоры, в которых во имя проталкивания газа сжигается его часть?.. Вы летали в самолётах? Вы помните напряжение, с каким самолёт отрывался от бетона, помните его рёв в полёте? Вы чувствовали, как ему тяжело?..

Это, конечно же, не лучшие примеры. С точки зрения нашего мира -- это совершенно нормальные, не заслуживающие особого внимания, явления; но попробуйте сесть, открыть глаза и посмотреть вокруг. Оглянитесь. Потрогайте стол, проведите рукой по стене, вспомните, что под вами земля, а наверху -- небо. Теперь скажите: ну не бред ли это, строить газопроводы и запускать самолёты?..

Да, столь деструктивные мысли подолгу не удерживаются в нашем мире. Наш мир -- это мир денег, как бы банально оно ни звучало, а нашего бога зовут Благосостояние. И кто пытается думать? Действительно, однажды я знал, что всё так и должно быть, как оно есть, и это было хорошо. Всё было ясно. Всё. Ясно. Это я помню. Но сейчас мне уже не ясно. И уже не хорошо. Сейчас мне обыкновенно. Как всем в этом мире. И я всё отдам, только верните мне знание.

Вот такие вот пироги, Сергей.


Мах04.08.1999 16:05

Господа хорошие, пока вы тут сокрушаетесь, в КЖП проскочило сообщение, что Арье пару дней назад находился под наркозом. Поскольку в наше суматошное время под наркоз запросто здорово живешь не ложатся, я подозреваю наличие некой веской причины. И, поскольку Арье нам человек отнюдь не чужой и даже делавший могущество ДК (ох, когда это было...), давайте пожелаем ему поскорее встать на ноги!


Да так, один всё ещё смотрящий архивчики04.08.1999 12:47

Фраза дня ровно год назад:
"Тут в ДК бодун, как всегда бывает после великих пьянок". /ST/


Сергей 'Ф04.08.1999 11:52

ВСА, насчет себя я не уверен, не умею удерживать, но ты?!

Да, Кань, здравствуй. Только IQ у меня сейчас совсем отрицательный. Правда, порой кажется, что для некоторых шкалу в районе минус бесконечности надо бы разметить, но это от снобизма и брезгливости. А мне стыдно появляться в таком виде.


Да так, один почитывающий архивчики04.08.1999 10:05

Тётушка! Кафель - это недурственно. Безвременно обор-р-р-рвалась...


Японский ветеран04.08.1999 06:22

Дык Космополит дорогой, они сами приходят! Но к счастью и уходят достатончо быстро, если только не трогать их...
А ты между прочим добро пожалуй! Я уж совсем свои обязанности забыл за делами суетными... Ахтамар - уважаешь?
Кстати я тоже из безродных космополитов - в любой стране приживаюсь легко и просто... Вот и в ДК тоже...
Тётушка, радость моя - тебя на хотмыле ждет суперважное сообщение! Лед тронулся!
Ну и всем доброго утра и хорошего дня!


Морж...мнэ-э-э...т.е., ПН, конечно04.08.1999 04:58

Я, конешно, возражать не имею права, но ДК последнее время во что-то странное превращается....


Тётушка:

Пырозьба, поедешь на концерт - прихвати, пожалуйста, забытые мною у тебя шампуры. Особенно те, с деревянными ручками - я без них, как без рук. Может, там чево и пожарим.
Да, я осенью к Торонтскому собираюсь. На День Труда. А не завалиться ли к нему всей гурьбой? Пусть всех размещает!!!


К.Безродный04.08.1999 01:01

>>...А Иван не Бездомным ли звался?

>>Володя-с-адресом

Помилуйте, да разве на Руси один Иван был?
Иван Безродный - реально (извините за выражение) существовавший пролетарский поэт 20-х годов. См. подробнее: Михаил Безродный. Конец Цитаты. С.-Пб., 1995, изд-во Ивана Лемберта.

А зачем вы мудаков приглашаете? Неужели так надоело общество приятных и умных людей? Не верю, как говорил Станиславский.


Пустота04.08.1999 00:56

//Вообще говоря, метод интересный: взять первую попавшуюся книжку, наугад раскрыть и начать читать с того места, куда упадет взгляд. Всем советую.// ВСА

Интересный. Но не новый. И в Инете давно осуществлен. По ссылке - гадание на "Чапаеве и Пустоте".

http://israel.ru/murena/pelevin.html



Рейтинг@Mail.ru