Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Граф О'Маньяк03.08.1999 21:42

Тетушка,

радости от техники (любой) немного, но есть определенные удобства. Радость - не в форме, но в содержании. Нам ли, технарям, не знать этого!

А вообще:

Жанросмесительному лону -
Благословенному ДК -
Желаю не надеть попону
С плеча иль зАДа мудака.


Володя-с-адресом03.08.1999 20:20

//Попробую разобрать его поподробнее// (К. Безродный)

Помилуйте, я не переношу щекотки!

...А Иван не Бездомным ли звался?


АД03.08.1999 20:06

Вместо "вымени" есть яйца -
при луне блестят !
Пусть девчонки не боятся
и меня хотят !

А с компьютерным очкастым
анжанером-хакером
нужно быть пока зубастым
и заботить маркером

иль маркёром, между прочим,
разница мала.
Кто бы сбегал за ликёром,
а не гнал вола ?

Отрубили наш компьютер -
ветра вам и флаг.
Всё равно у Шуры супер
и всегда аншлаг.

Всё виртуально в этом мире -
и вертухай, и вертолёт.
Я б хакеров топил в сортире,
коль их консенсус не ебёт


Александр Джуминский (АД)03.08.1999 20:06

"Наш ответ Чемберлену" - Бомберу
Ты (Вы), родной, отрубил от связи с миром двух мирнонастроенных.
За это получите !

Домотканные поэты,
виртуальные чтецы,
взять бы всех вот вас за "это",
оборвать вам всем концы !

Вы, фанаты Интернета,
в чём ещё прикол ?
Не доплюнуть до поэта -
вот вам мой укол !

Компик - дрянь всего машина,
нет у ней мозгов.
С вами, бляди, был мужчина,
вышел - был таков.

А теперь и фанатейте
от себя, "орлы",
И, как хакеры, потейте,
"Трогайте", козлы !

продолжение следует...


Вася03.08.1999 18:25

Привет


К.Безродный03.08.1999 18:00

Обрабатываю результаты теста.
Первый ответ - от Тётушки. Метаответ (по аналогии с метабазаром): дескать, начала я отвечать, а потом вспомнила (цитата следует) историю, которыю рассказывал премудрый Гассан визирю падишаха Индии. Жалко.

Второй ответ поражает краткостью и изяществом. Попробую разобрать его поподробнее (кстати, "попо-дробнее" - интересна этимология этого словообразования).
Итак,
>> По-моему, общаются (Володя-с-адресом)

Лаконичность ответа безусловно восходит к античным временам. Причем, не к изнеженным, хотя и демократическим, Афинам, а скорее к т.н. военным демократиям типа Спарты, или Рима времен поздней Республики. Плутарх в жизнеописании Цезаря приводит аналогичный ответ последнего, когда Цезаря попросили описать некоторое сражение в Малой Азии. Часто забывают, что сражение это было недолгим и несложным, однако фразу "Veni, vidi, vici" приводят с удовольствием. Плутарх, однако, не забывает, в отличие от более поздних компиляторов, уточнить, что половина прелести фразы заключена в ее аллитерированности в оригинале, что пропадает, скажем, при переводе на греческий.

Безличная форма глагола ("общаются") в некоторой степени иронически пародирует неловкость формулировки вопроса, заметную опытному глазу ("чем тут люди занимаются?"). В еще большей степени, однако, видно стремление, пусть неосознанное, отвечающего избегнуть излишней персонификации и введения иерархии (например, сказать:"да кто что"). Таким образом, для автора ответа принадлежность к группе единомышленников оказывается важнее признания его личых заслуг, что, опять-таки, характерно для описываемых нами ранее античных псевдодемократий.

Как бы в противовес указанным тенденциям, автор предваряет свой ответ "общаются" уточнением "по-моему". Нельзя переоценить важность подобного уточнения. Во-первых, в нём видно осознание существования индивидуального мнения, которое может, в крайних, трагических случаях, отличаться от мнения сообщества, понимаемого расширительно. Во-вторых, видно начало тенденции, столь ярко проявившейся в знаменитой фразе Сократа "я знаю только то, что я ничего не знаю" - тенденции к амбивалентности, доходящей до отрицания если не самой истины, то , по крайней мере, возможности индивидуума приблизиться к ней, и тем более верифицировать такое приближение.

Разумеется, это весьма поверхностный разбор серьезного произведения, как бы первый легкий набросок, намек на один из возможных подходов к раскрытию темы. Надеюсь в ближайшее время провести по-настоящему подробный анализ этой строки и всех остальных строк, содержащихся в ДК.

Любезная Тётушка, Космополит - это имя, а Безродный - фамилия. Михаила Безродного знаете? Ну, Ивана уж точно? Это всё наши...


Да так, просто очень заинтересовавшийся изучением различных методов чтения, а кто еще чего знает?03.08.1999 16:17

Об интересном методе чтения. Ещё один, не менее интересный вспоминается. Нужно взять первую попавшуюся газету и по заголовкам ее статей подбирать название к известного содержания картинке. Всем советую.


Vladimir03.08.1999 16:02

Володя-с-адресом
Спасибо.
Чёрт побери, что-то совсем я плохой стал, или сильно спать хотелось. А может от душевного расстройства. Надо же такой облом.


Володя-с-адресом03.08.1999 15:00

Null, дык я таки не понял: в чём мысль? Ничего кроме "бей интеля!" мне на ум, честно говоря, не приходит -- я угадал?

//Но почему-то от этой мысли не страшно.// (Uliss)

Но была же "врубка"? Лично у меня подобные события просто так не проходят.

//Просто знаешь, что каждому - свое.// (Сергей'Ф)

Эх, Сергей, вот кабы научиться знание сие удерживать -- пожалуй, цены б нам с тобой не было... А вы с Улиссом чётко сработали. Спасибо.

//чем тут люди занимаются?// (КБ)

По-моему, общаются.

Тётушка, поделитесь, пожалуйста, источником информации про Исаака.

//"conconjure@hotmail" того, "unknown"// (Владимир Торонтович)

Ну дык ".com" не мешало бы добавить.-)

О крысах с электродами. Я вчера, когда у себя в кфатере залежи разгребал, открыл одну книжку и прочитал в ней: "...вы сели на мель легкодоступного счастья". Вообще говоря, метод интересный: взять первую попавшуюся книжку, наугад раскрыть и начать читать с того места, куда упадёт взгляд. Всем советую.


Муромец, И. (будущ.)03.08.1999 13:36

В продолжение райской темы (абстрактно, но с учетом контекста): представляю как веселятся обитатели чистилища, когда вновь прибывший категорично заявляет : Есть свежий анекдот! .

Вопрос для философов-урбанистов. Что печальней: афишная тумба без афиш или прикроватная тумбочка без кровати?

О вновь и с удовольствием выдающая желаемое за действительное! Эпитет бывш. означает (ясен пень), что сдался и давно уже уразумел: будить малознакомых царевен столь сусальным способом - по меньшей мере неделикатно. Да и опасно будить ее - может мы все ей только снимся. Проснется, красавица, потянется, зевнет - и поминай, как виртуальных героев звали.
<Ну, на самом-то деле надоело просто : поди найди ее среди этой отемпоры-оморы, царевну; стольких дур сонных перецеловал, уже и губы обветрились, и во рту помады привкус устойчивый, а она только-только в гробу хрустальном заворочается, глазищами захлопает, ресницами замахает, ротик прекрасный округлит удивленно, и сразу норовит глупость какую-нибудь отъявленную ляпнуть, аж мороз по коже, и братцы-богатыри, семеро придурков удалых, по плечу так похлопывают покровительственно, выпить предлагают. Неее, лучше пущай себе спят. И я лучше пойду пока (в режиме "read only") на печи полежу. Годика этак тридцать три. Вот.>
Из всех видов сна для нас наиважнейшим является сон летаргический.


Кань03.08.1999 11:27

Как приятно бывает вновь услышать знакомые спокойные, умудренные голоса среди чего-то неразборно-сбродного. Подобное ощущение, пожалуй, возникает, когда навстречу ведомому тобою зАпору чинно шествует коровье стадо, методично метящее свой путь росчерками хвостов - возникает невольная тревога, куда же глядит пастух, да и вообще осталось ли на этом свете еще хоть что-то кроме этих тупых животных, старающихся со всех сторон замять твою маленький скромный автомобильчик... Но все когда-нибудь проходит, и вот за мощными коровьими торсами уже проглядывают корпуса автомобилей твоих невольных товарищей по несчастью - а возможно и счастью. Скоро двинемся дальше в путь.

Так значит ДК еще жив? Здравствуй Сергей 'Ф, давненько... Uliss, а кто разрешал детям играться со спичками? Это где же такое видано? (ИП :-)) А рай - это то, что в твоей душе, или то, чего там нет, каждый выбирает сам.
[Помнится, когда-то читал брошюрку популярную, одна глава в ней так и называлась Рай и Ад в мозге животного . А рассказывалось отчего-то про крыс со вживленными в гипоталамус золотыми электродами; если электродами попасть куда следует, то крыса будет самозабвенно жать на педальку по 24 часа в сутки и при этом, не поверите, получать огромное наслаждение.]


Sam from Israel03.08.1999 10:15

Hello all!
Tak ya ne ponyal - V. Vysotskii zhiv i svoi starye pesni v
"anekdotes from Russia" prisylaet? (sm. number 3 from 3.08.99)


Vladimir03.08.1999 09:01

Тётушка, а адресочек то твой - "conconjure@hotmail" того, "unknown" :-(


Vladimir03.08.1999 08:30

Тётушка, я там постучался в твой hotmail, не забудь в ящичек глянуть.


Тётушка 03.08.1999 06:32

Дорогой Космополит Безродный (что тут имя, а что фамилия?) начала было три строки для тебя писать, но послушась увещеваний ВСА, чтоб жить, а не самонаблюдаться, чтоб не на носу очки, а в душе - спросил у 'осени - и ясен пень.
Ц. Елисей, можно вопрос театральым шепотом? Значит ли титул "(бывш.)", что ты её уже нашел, или опять я принимаю желаемое за действительное?

Граф О'Маньяк, можно технике порадоваться? Радуюсь.

Невнимательнму читателю (внимательный уже внял): Володя с Махом так уверяют, что второго, смягчающего, смысла нету, что напомнили мне мои отроческие шутки: назвать мальчика глупцом, сложить ручки лодочкой и проникновенно извиниться тем, что это было совершенно искренне. Только у них гораздо смешнее выходит, чем у меня тогда. Великое дело - опыт.

Uliss, я в обед в латинице читала, осилила пол-реплики. Думала рассказать тебе, как у нас, у иудеев, не принято рассуждать о рае, поскольку вообразить себе этого человек не может до такой степени, что нечего и браться, но, прочтя твою реплику до конца, передумала рассказывать, поскольку что-то тебе удалось такое вообразить, что, пожалуй, больше всего похоже на то, как это может быть передано в наших земных понятиях, так мне, по крайней, мере кажется. У-ф-ф-ф фраза посвящается Т. Ману, с уважением и любовью.

ВСА, делюсь открытием, правда, не про пауков: в книге есть история, по традиции называется "жертвоприношение Исаака". В оригинале, оказывается, было "связывание Исаака". Похоже, соль эпизода ни в чем другом как в том, что занесенная рука была остановлена, барашек подсунут, а не в том, для чего они три дня на гору шли и пришли. Если учесть исторический фон - принесение первенца в жертву было не такой уж редкостью у окрестных племен - эта история как раз о том как не поступать. (Заодно, показало готовность поступить именно так, не от слабости мол не делаем, а от других причин). Вот. Мне это показалось важным.


Граф О'Маньяк03.08.1999 00:37

Ларисочка! Золотце! Какая поэзия(?)!

Творчество Юр(маль)ского периода

Растворяется смысл, тишь и зной, бред заката,
В позабытом носке шелестит лебеда...
Раз таланта не видно, то чего там, - не надо
Быть пытаться поэтом. Ты иди без следа.



Рейтинг@Mail.ru