Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

Мальвина20.07.1999 22:21

Буратино

ты не прав. Я иногда бываю ну очень довольная...

А старое поминать и вовсе не стоит, сам знаешь, что за это бывает:))


Сергей 'Ф20.07.1999 21:38

Дима, с Днем Рождения! И спасибо за anekdot.ru.


Володя-с-адресом20.07.1999 19:15

А! Во! Вспомнил, что хотел сказать. Не в Канадах оно, тело-то разрезанное, а у нас, в Европах! У нас тут ещё до конца месяца июля выставка "миры тела" гостить будет. Я был на ней уже дважды. Там по-всякому располосованные человеки выставлены. И вдоль, и поперёк и как угодно. Так называемые пластинаты -- ежели кто интересуется, сходите по ссылке внизу. Дык вот хочу сказать, что выставка эта, хоть и интересна, не идёт ну ни в какое сравнение со старым добрым анатомическим музеем. Такая моя мнения.


http://www.koerperwelten.com


ВСА20.07.1999 18:41

А-а-а-а! Ы-ы-ы-ы-ы!.. Писал-писал, а потом нечаянно "Васк" нажал и всё написанное сами понимаете, того... Я там Филе говорил, что сам знаю, что так бывает, чтоб все три хорошими были, и что это я цену им троим набивал, утверждая, что не бывает; говорил Спиритусу, что править не умею, извинялся; хотел сказать Лёхе, что... и тут нажал "Васк". Васкадагамо -- это мореплаватель был такой. Отважный парень. Почему-то вдруг вспомнилось.


Да так, один радостно было потиравшийся ручонки да вот обсчитавшийся малость20.07.1999 16:34

Гы-гы! Хо-хо-хо! Кхе-кхе! Ух-ха-ха! :-) :-))) :-@ Ой, аж плохо стало от радости!

А они ещё спрашивают, ну что же такого нужно поделать, дабы возвернуть к родным пенатам растаявший персонаж? Снегурочку, понимаешь, кричат. Адресочек выплакивают. Всех выспрашивают, куда ж это он подевался. Куда подевался, куда подевался - да куда дорога, туда и подевался! Черепахи, одним словом. Тортилы.

Вот оно, поверено практикой. Истина, одним словом, которая out there (жаль, свидетелей нет, точно надо было пари заключать). ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ БЛУДНОГО НИКА ЕГО СЛЕДУЕТ РАЗОК ПРОЦИТИРОВАТЬ БЕЗО ВСЯКОЙ ССЫЛОЧКИ! Враз прибежит, моргнуть не успеете! Да ещё так зарядит, что скролл поломается. У меня вот уже сломался, да не один, а целых три и все горизонтальные.

Да, но прибежал-то почему не тот? Ах, так я и не того процитировал? Вот же горе на мою седую лысую голову! Вот беда-то! Теперь и не уймёшь. Во-во, уже пиявками обозвался. Ща драться будет. Может, ему с егойного "ё" пару точек обломать? Не выйдет - оно большое. Да и сам - мэтр. А с кепкой - так, вообще, Юрий Михайлович. Ладно, для начала зубки покажем -ЕЭ. Авось, не тронет.


Abadonna20.07.1999 16:22

День рождения? Д.Вернера? Я не ослышался, панове?!
Позвольте склонить и преклонить. И в такой вот позе пожелать. Ибо - да...

В течение недели посещал окрестности. Леса, поля и реки. И скажу я вам, панове: ХОРОШО!!! Там такие бугры, болота и озера... А в этих болотах и озерах такая жидкость плещется...
Хочу обратно, да грехи не пускают :~(


Володя-с-адресом и каким-то таким непонятным чувством, на дружбу похожим20.07.1999 15:52

Дима!

Ну, ты понял...


Лёха Ё.20.07.1999 14:50

В нашем, братцы, балагане сегодня праздник и с утра переполох. У Карабаса-Барабаса - День Рождения. Благодарные куклы, надо сказать, стали суетиться по этому поводу заранее. Аж за неделю до события стали слышны взволнованные голоса. Верн(ый) всем и всех же любящий Артемон стал как бы в слух размышлять, а чем же знаменателен Этот День, и заинтриговал этим вконец всех присутствующих в гримёрной персонажей. Которые и так обо всём сами догадывались, несмотря на опилки в головах. "О, так это же День Рождения Карабаса!", - всплакнул лиричный Пьеро. И процитировал бессмертные строчки с надгробья Дуремара, почившего год тому. Ох, этот добрый старый Дуремар!... А помните, куклы, как мягок он стал в свои последние годы? Как полюбил он нас всех, и даже вот этих вот Пиявок да так всяких, и то полюбил бы, да не было их ещё тогдась. И размяк наш Сто... Дуремарище от любви, и не стало его больше с нами. И не то, чтобы его совсем забыли, да вот только про егойный День Рождения никто не вспоминает, даже и Буратино, который теперича всё больше мечтает о разведении крупной лопоухой скотины (покамест, правда, только на бумаге). Но это совсем другие грустные истории. А сегодня у Карабаса День Рождения. И это наша сегодняшняя грустная история.

Куклы, в общем, быстро оправились от потери Дуремара и ухода Буратино в большое хоботное животновожество. На передний план решительно выдвинулись такие самостоятельные персонажи, как черепаха Тортила и ейная подружка Мальвина. Тортила всё больше стала подгребать под себя, чувствуется железная черепашья хватка. Уже почти каждое представление в балагане идёт по ейным либретто, ну, и себе она, конечно, оставляет заглавные роли, иногда даже сразу две. Но черепаха все равно проглядывает из под грима, как не наряжай. Но дама она усердная, толковая, да и не без дарования, чего уж там душой кривить. Тортилины пьесы, где в основном заняты её же бесчисленные родственники, обычно идут с аншлагом. Вот и её последняя постановка "33 портвейн" прошла как по маслу, если не считать пьяного дебоша, учинённого Буратино на сцене, да лёгкого недовольства Артемона и Мальвины. Мальвина, кстати, вечно чем-то недовольна, так что она не в счёт. С Буратиной у них чего-то там не заладилось с самого начала, то ли поздравил он её не туда, то ли не тем, - неважно. А буратинин дебошик выглядел настолько натурально, настолько, понимаешь, естественно, что один-единственный зритель, находившийся тогда в зале, и тот не заметил лажу, и подумал, что так всё и должно быть. Случай с Артемоном оказался шчекотливее. По сценарию, ему положено было всё время извлекать из внутреннего кармана бутылку бормотухи и угошчать сограждан. А теперь сами пораскиньте своими опилками, какой внутренний карман имеется у Артемона? Короче, пришлось бедняге приспособить полевую сумку из-под противогаза, но эффект был уже не тот, куда расчитывала Тортила.

У ней, у Тортилы, недавно объявился племяш, кто его видел - говорит, мол, ничего парень, черепах как черепах. Но уж шибко расторопный. И правда, тридесятого дня, плавая в своём пруду в огороде, наш герой спас от верной гибели старую покрышку, запущенную туда с откоса шаловливыми мальчишками. Спасательная операция, хоть и была осложнена тем, что покрышка застряла между двумя валунами, была проведена с блеском по всем правилам спасательной науки. Был, кстати, задействован самый мощный спасательный буксир в мире "Николай Чикер" (250 тонн тяги на швартовых) и привлечены лучшие силы Baywatch c самыми огромными титьками в мире. В своём интервью, выловленная покрышка выразила слова непреходящей благодарности своему спасителю. Вот что она сказала: "Нам, старым покрышкам, трудно в одиночку отстаивать своё право на спокойную старость. Если бы не такие герои, как тортилин племяш, я бы уже давно бы утонула. Ведь эти проклятые мальчишки сбрасывали меня в пруд уже раз десять только в этом году, не считая предыдушие разы. Не говоря уже об экологии, которая тоже не выигрывает, когда пруд завален до верху покрышками... Слава героям!" На общем собрании куклы решили: вот подрастёт, научится читать-писать, возьмём мальчонку к себе в коллектив. Подвяжем ему стропки там и сям, будет марионеткой, как все мы.

Короче, жизнь в балагане идёт (теперь уже ползёт) своим черепашьим чередом. Старый Карло так и живёт в своей каморке с пауком. Cлегка запил, когда оказалось, что за холстом очень тонкой работы нихера не кроется. Ни двери, ни скважины, куда ключ совать, - просто голая стена. Лучше бы и не срывал он холст. Хоть бы не расстраивался так. Жил бы надеждой. Да и очаг, опять же, нарисованный... Буратино, кстати, в этом деле сломал себе носяру. Стал Карло философом, да он всегда и был им. Паука люто ненавидит, паук отвечает ему взаимностью. С Буратиной они обшчаются редко, а зачем? Всё самое важное уже сказано, друг дружку они понимают с полуслова. Встретятся, бывало, на улице, помолчат-помолчат, да и разойдутся. Интересная деталь: во всех анкетах на вельфер папа Карло продолжает по инерции писать, что, мол, постоянного адреса у него нет, хотя как раз адрес у него есть, и все это знают.

В общем и целом, тихо у нас в театре. Иногда Пиявки попискивают да там и сям, заполняя собой тишину, когда Тортила молчит. Да, кстати, Пиявкам не мешало бы ссылаться на источник, когда они приводят длинные цитаты из чужих летописей.

Но не всё так безоблачно в этот день, как нам этого хотелось бы. Там и сям продолжает раздаваться застарелая критика в адрес Карабаса. Мол, Карабас давно уже не тот, очень уж зависимая и управляемая фигура, и все-то им поводят и управляют, кому не лень, окромя кукол. Бесправие кукол вызывает серьёзные нарекания как со стороны кукол, так и со стороны НАТО. Всё, что куклам надо для полного счастья, - так это подёргать за чужие верёвочки иногда и чтобы им не мешали тусоваться в свободное от спектаклей время, да побезобразничать вволю. В то время, как требования НАТО идут гораздо дальше: полная, блин!, независимость от Карабаса; и ещё выбрать полицию из кукол, чтобы наводить шмон среди самих же кукол, а если не будет по ихнему, то глядите у нас!, мы камня на камне не оставим в нашей битве за демократию среди марионеток.

Ну, видит Мышь Хвостатая, не хотел бы я останавливаться на печальной ноте, а на какой бы ты ноте хотел?, сразу же спросят меня, а перейду к мажорной части.

Дорогой Кара... Дима Вернер! От себя лично, и от профсоюза виртуальных персонажей, поздравляю тебя с Днём Варенья. Желаю тебе всего, чего ты сам себе пожелаешь. Будь счастлив! Будь здоров! Будь богат! И красив, не к ночи сказано.

Твой Лёха Ё. и все-все-все.

P.S. Все персонажи, их действующие лица и другие части тела являются исключительно выдуманными, и никакого отношения к реальности не имеют.


ДаТакЕщё один поздравляющий20.07.1999 14:26

Дорогой Дима Вернер!
Человек и Хозяин!
Праздравляем тебя с Праздником!
Поздравляем себя, с твоего позволения, с ним же!
Присоединяясь к предыдущим ораторам, добавим тлько:
1.Чтобы тебе мерцалось хорошо, и чтобы почаще в верхнем состоянии!
2.Чтобы плоды творений твоих приносили тебе радости даже ещё больше, чем они приносят радости нам!

В общем, Дима, если бы не ты, то никак!
С наилучшими


Да так, один грубо оборванный на полусло...20.07.1999 12:35

Истина где-то рядом. Слушайте правду о ЗИ!

Последняя найденная реплика этого персонажа датируется 4.09.98. Последнее слово ЗИ было: "Банзай!" Последними темами его выступлений были воспоминания о демократических демонстрациях в Москве перестроечной и - внимание! - являются или нет русские деньги смешными?

ЗИ, похоже, выдал секрет государственной важности: "как же не смешные -- по-моему, очень даже смешные. И чем больше их печатают -- тем смешнее они страновятся!" Последними собеседниками ЗИ были ЯВ, отсюда и банзай, и - внимание! - Спиритус. Положим это на одну полочку с "Вторник, 20 июля 1999 02:02:32", вспомним изреальное происхождение Спиритуса...


Да так, один тепло поздравляющий нашего уважаемого Хозяина и желающий ему всего-всего20.07.1999 12:05

В июле 100 года до нашей эры родился Гай Юлий Цезарь.

Случайность это или цепь закономерных событий - истории неведомо, но ровно через 99 лет после его рождения мир оказался на пороге гибели. Цивилизованные страны столкнулись тогда с проблемой Y0K. Дело в том, что все их программы были написаны для работы с отрицательными датами, и все их программисты для удобства оперировали только абсолютными величинами.

Ещё его называли "муж всех жён" и "жена всех мужей". Первым он очень гордился и сочинил про себя песенку "Прячьте жён - идёт лысый развратник". За второе его очень ругали, но он в ответ сравнивал себя с амазонками.

А больше всего ему благодарны французские дети и видеопираты. Ведь именно он придумал Астерикса.

Happy birthday to you!


Andy Quarry20.07.1999 11:31

Ну и, конечно же, как в _такой_ день обойтись без цитат?!

<<Обобщенно Человек - это определенное действие, рождением которого его страна пытается уравновесить напряжение, оказываемое на нее. Поэтому не бывает случайных рождений, поэтому время и место рождения глубоко символичны... Есть заказанный будущим выходной результат завтрашнего дня. Напряжение между сегодня и завтра приводит к тому, что рождается человек - носитель этого переходного процесса... Понятно, почему живым существам присуща разная жизненная сила. Разные потребности вызвали нас к жизни. В одном случае необходимо было выполнить действие, связанное с покорением Индии, в другом случае достаточно было просто взволновать мир своим рождением и болезнями... И в этой ситуации нет и не может быть никакой статистической игры сперматозоидов.>>(ИКСЗЖ)

С Днем рождения, Дима Вернер! Желаю всех благ и приятнейших путешествий в пространстве событий.

Ну, ладно, мне пора.
Best wishes!!!
_ _
___
_ _


Японский ветеран - пьющий за Диму20.07.1999 09:09

А-а-а-а в-в-о-от я еще-е-е-е хряпнул.... У нас седни в Японции выходной объявили... Вот я дома и сижу за Диму праздноваю... Тут говорят Марины день какой-то , я то знаю что в честь Димы! Дима. повторим. как говорил почтмейстер наливая по шашнадцатой...
За все и молодец Дима!!!


Японский ветеран20.07.1999 08:48

Ну что же хотелось бы сказать...
Вот было время, когда WWW уже был. И я в ем лазил... Но чего-то мне не хватало. И вот где-то в незапамятные времена, в декабре 1996 набрел я на некую страничку, тогда только страничку, с анекдотами. И вот с тех пор там, всегда, непременно, и обязательно!! Как утренний кофе, бритье и так далее.
И шо я вам скжу, други и подруги мои не мыслю я себе лайфа теперь вот без этого кайфа! И все почему??? А вот потому, что ровно аккурат 40 лет назад в энтот вамый день 20 июля родился в России Дима Вернер! А спустя много лет пришла ему в голову вот эта сумасшедшая идея собирать анекдоты! Астрофизики, ему видите ли мало!! И еще немного спустя еще более сумасшедшая идея эти анекдоты обсуждать... Ну полный атас! В результате чего появились ДК, ПЭ, ВМ, КЖП, Салон и так далее. И все мы тут собрались!
Дима, дорогой ты иой, осмелюсь назвать, друг!!! Спасибо тебе (скорее твоим родителам наверное) что ты родился, что ты такой умный, талантливый и трудоспособный - способный держать все это хозяйство! Что ты столь остроумен и деликатен.. Ну и ваще!
Кароче, ветераны не знают громких слов! БУДЬ! И немеделнно выпил!!! И стоя!!! И еще раз!
И еще Дима. Ежинька как-то сказала замечательные слова: возраста нет, есть только даты! Что же сегодня дата круглая и можно кругло и круто выпить за нее! Что я уверен сделают все постоянные и временные посетители всего сайта за твое, Дима, здоровье и процветание, за счастье твоей семьи!!! Ну и напоследок и за сайт и все остальное!!!
Еще раз будь!!


Тётушка 20.07.1999 08:03

//Страница anekdot.ru - это не рядовой сайт с собранием приколов, anekdot.ru - это совершенно необычайный живой организм, хранящий замечательные черты характера своего создателя.// (Uliss в ВМ)
- Uliss, можно я тоже подпишусь? Уж больно точно сказано.


Тётушка 20.07.1999 07:44

Ну, ну же, еще немножко, еще 10 минут и -- пробка в потолок...
Нет, не утерплю, целых 10 минут-то.

Бах! Пш-ш-ш-ш... Буль-буль. Цзень! Цзень!
С днем рождения, Дима!!!
Здоровья и удачи!!!

А нам тоже подарочки перепали - секретные фотографии в ВМ обнародованы. Там возле куста с цветами такие женщины с Димой, милота и только. О мальчике - молчок, чтоб не сглазить.

Дима, пусть тебе и всем твоим будет хорошо.


Тётушка 20.07.1999 07:21

А что это все Заезжего Иностранца выкликают? Так нужно?
Сне-е-е-гу-у-у-ро-о-о-о-ч-ка-а-а!

//а вот бывает!// (Филя).
Бывает, бывает. Причем, у каждой из нас по две свидетельницы, вот.

//Человек, поняв, что он человек и поэтому не может ничего, автоматически становится богом, могущим всё.//
Здорово, ВСА. А еще так можно, если не возражаешь: Как твердое тело - это дрожание-мерцание частиц и полей (гм, они, ведь, тоже колебание много слоев получается), так и мы из этого низкого-высокого мерцания, тобой описанного, состоим. И если перестанем мерцать, достигнем одного из этих состояний - исчезнем.
А вот немножко о другом, но все о том же. Один рабай так объяснял, зачем у жилета два кармана: чтоб в одном носить бумажку на которой написано, что я царь и весь мир создан для меня, а в другом - что я прах и больше ничего.

Да так, один, ну ты меня довел, до архива довел, спасибчки, очень познавательно. И грустно. Иных уж нет, а те далече. Когда не знаешь, как надолго собеседничек с тобой, он, вроде, больше загадка, а как исчез, так, вроде, разрешился.


Филя20.07.1999 04:32

Ай, Киса, хорошо сказал!
:))

Димочка

я ведь не удержусь опять и сюда загляну поздравить. Да что это я... Заглянула уже.
Но как приятно сказать хорошему человеку, что любишь его. И вааще... и всяко... и ой!..


Киса20.07.1999 02:41

Дддддддддддддддддииииииииииииииииииимммммммммммммммммммммаааааааааааа!


Spiritus20.07.1999 02:02

Датакодин,

найдешь следы ЗИ - перешли, пожалуйста, по почте.

P.S. Вот тебе истинно последние (на настоящий момент) призывы к нему - вернуться. Или объявиться как-то.

Извините, завсегдатаи. Старый друг - лучше... Не взыщите, пожалуйста. Вы - хороши, по-своему (и не мне Вас...), а я - плох. По-старому...

ВСА там правит бал!..
(Это - шутка юмора!)


Spiritus&SG20.07.1999 01:52

Дима!

На третий тост (то есть, пост) фантазии уж не хватает... ЗА РОДИТЕЛЕЙ! Пусть они гордятся тобой как мы!
А тебе и желать-то нечего... Разве что себе. Того же...

Если же мы не знаем каких-то мелочей, отравляющих твое светлое существование, то - имей в виду, это - мелочи, главное - ты оправдал! ВСЁ, от Ноя - и до наших дней!

Извини за напыщенность некоторую. Но такое знакомство бывает раз в жизни, можно и расслабиться немного: все равно сравнить не с чем. И не с кем, конечно.

Не сочти, пожалуйста за пьяный бред.

Да ты разберешься - где цветы, а где - лишь запах от них.


Филя20.07.1999 01:39

Дык, говорите, Филя -- это не Мариша, которая в свою очередь не Тётушка? И все три хорошие?.. Не, так не бывает. :)//

ВСА

а вот бывает!

:)))))))))



Рейтинг@Mail.ru