Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Uliss06.06.1999 21:01

Бабушка

Давай я буду руки держать, а ты пряжу сматывать. Хороши твои носочки, мне б такие...
Все таки аффект и настроение могут иметь качественно различные природы. Может быть различие в источниках? Я говорил, что у настроения нет физиологии, то есть настроение не есть прямая реакция на физиологические потребности и даже не реакция на физиологическое состояние организма. Настроение более социально по своей природе, в отличие от аффекта, это раз. И во-вторых, настроение больше связано с памятью. Настроение как инверсия памяти, перестановка. Вот что я хотел сказать, когда говорил о детстве. Здесь детство как первоисточник. Тем не менее могуть быть мощные притоки к основному потоку. Социальность настроения проявляется в ассоциативных связях между субъектом отрешенного разума и различными аспектами объективной жизнедеятельности.
Однажды, очень-очень-очень давно, будучи студентом я получил письмо. Время было большой перерыв на обед между парами, поэтому я заскочил в столовую, набрал еды не помню какой, сел за столик, распечатал и мигом пробежал весь текст письма. Единственное, что я понял ошалевшим своим сознанием, что Она скоро приедет. Вокруг меня обедали друзья, они шумно переговаривались, в столовой стоял обычный студенческий гвалт. И вдруг все стихло, замерло, застыло. Еда которая лежала в посуде на столе передо мной вдруг полностью утратила свой кулинарный энергетический и всякий другой смысл. Я просто сидел уставившись в тарелки и даже не пытался понять каково назначение всех этих предметов. Друзья стали тормошить меня и спрашивать, что случилось. Весь мир вокруг меня стал реально виртуальным. Я смотрел на свои руки, двигал ими так, как наверное двигает своими ручками месячный ребенок. Постепенно я освоил самые простые движения, потом научился различать звуки, зрительный ряд.
Бабушка, ну это же уже зеленая пряжа, запутается же! Ну хорошо, давай я просто помолчу, не буду отвлекать, а то навяжешь потом разноцветных носков!


'Тётушка 06.06.1999 19:30

Карул! Какая-то скотина сожрала космос. Выхожу это утречком в халате, с лейкой, а венчики-то и поскушены, один остался, на память. Что-то их умяло как деликатес. Дядюшкина версия: оно оставило один цветочек, чтобы приводить сюда знакомых и хвалиться: "Вот, видите? Здесь таких было полно! Я их поело!" И себе, что ли попробовать в салат накрошить? Самое уморительное, это как расстроились приятели, что с нами его сажали, - как же так, мы копали-копали, поливали-поливали, а кто-то пришел -- и все сьел. До сих пор прыскаю, как вспомню их искреннее возмущение.

ВСА, ушедший к пиву, я вчера тебя видала на Апалачской тропе (другой ее части, совсем другой. Та была сухая, черемухово-хвойная, а это влажная, олеандровая. Всего-то разница в пяток миль, но склон другой (по-моему - северный склон горы, по-Дядюшкиному - южный склон долины. Все правильно, что нам выпуклость, то им впуклость, да, Кошка?) Ты сидел, как и описано, в горных ботинках и отражал звук ручья. Морда у тебя была суровая, а ручей выдавал трели, как Андин соловей. И никаких комаров. Из семейных историй: "--Мама, ты была вчера в универмаге Украина? -- Нет. --А мне показалось, я тебя видела. --А чего ж ты ко мне не подошла?". Еще о мамах. Купили мы вчера мягкие гантели, их на руки-ноги надевают, мешочки такие тяжеленькие. Как моя девяностолетняя свекровь обрадовалась! Сразу надела и стала руками махать. Я - за фотоаппаратом, конечно. А еще интересно смотреть как она сосредотачивается перед тем, как отпустить стол и отправиться к ближайшей стенке. Можно, конечно, в обход, там, где есть за что держаться, но у ней спортивный дух играет. Вот, я сейчас пишу и прислушиваюсь как она на веранде кресла таскает, чтоб в ряд стояли. Удачно, что свекровь у меня маленькая и кругленькая, не так высоко падать.

Бабушка, само собой, среди нас наблюдается картина стадного безумия . Не знаю, как это в литературе отражено, но частным наблюдателям давно понятно, еще с тех опытов на хомячках, когда у них ссоры и инфаркты происходили.

Об эмоциях (вопрос). А вот деревья иногда стонут жалобно, так что, в самом деле, это не их эмоция, а только наша? Сомнительно что-то. Как вам кажется?

Uliss, вино из одуванчиков. Тенисные туфли.


Да так, один возмутившийся без колоды06.06.1999 17:55

............................
Раскладывая карты, заметил, что известный пасьянс , включенный в пакет Windows, сходится реже, чем в натуре - т.е. обычной колодой без применения ПК.
............................

НАОБОРОТ! Вот так и ловятся шпионы антибиллиных!


hellscreamer06.06.1999 15:01

Дьявол...
Кого это прет по длинным и несмешным "анектодам" типа "Если вы хотите избавиться от жены..." и тому подобных? Сочиняешь такой мусор, так сочиняй хоть чуть смешнее передовицы из подшивки "Правды" за 1978 год.

personal.primorye.ru/romy/


Бабушка06.06.1999 12:15

<<В первоисточнике есть что-то на тему механизмов? >>(Александр)
В первоисточнике -- есть; в первоисточнике много чего есть. Я ить не сдуру литературную ссылку поподроднее расписала. ;о) Не, не сдуру, а для тех, кто истинный интерес к теме проявляет, а не к... ну да ладно... Или Ляксандер наивно полагает, што я иму тут всю книжку перепечатывать стану?
Не, я пошла носочки довязывать внуку. Готовь носочки с лету -- а панамочки с зимы. Примета такая народная есть.

Всего доброго, дорогие. :о))


Лёха Ё.06.06.1999 01:43

Эх...
Братцы...



Рейтинг@Mail.ru