Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Woldemar29.05.1999 21:53

//Stephen Hawking's Universe : The Cosmos Explained -- David Filkin, Stephen Hawking" -- это?//VSA
Khotia by eto.


Тётушка 29.05.1999 18:23

Анди, Филя, насчет почтового ящика никогда ничего не предчувствую, все - сюрпризом. Зато я технику ломаю бесконтакно, если нужен повод для неявки.
А пуще всего обожаю 'совпадения. Часто что-нибудь, к примеру, имя Аристофана попадается дважды подряд, в очень разных обстоятельствах, чтобы потом опять десять лет не всплыть. У этого даже наименование есть: "закон парности". Этих штучек так много, что либо надо признать, что в колоде тасуется всего сотня-две карт, либо что все они связаны паутинками, как в стихах или хорошей прозе. Вот так жисть и держится, не распадается, венком сонетов. Вчера после посадки филиного Космоса насмешила гостей - влетела в сетку на двери во двор: "Ой, сеть! А где же паук?" А там же где Живопырин день и Uliss'ова личная жизнь (шутка, шутка - вот он мой паук, чаю напился и в банк поехал с утра. А муха евойная - шасть - на Web, вроде так и нужно.) Вот еще совпадение: за день до Лёхиной мухи описала полу-сон о мухе, не выставила, не пришлось как-то.
Сон сон что-то мне важное снилось Вспомнила! Два дня подряд просыпаюсь с упоительным звучанием слова во рту. Вчера это было "Г о в о р и ш", с твердым "ш", и означало это делать цилиндрические ямки в темной мягкой земле, как от незаточеного карандаша, в ногу толщиной. Сегодня - "Да-а-а-а" с "х" в конце, как дыхание, и не означало это ровно ничего. Это слово не имело значения и не должно было иметь, это было специальное пустое слово, и это было чудесно и значительно.

В кои-то веки опубликовала стихи - и, пожалуйста, опечатка. Читать "шинОметр зашкаливал". И вообще, опечатки у меня тоже какие-то вредные, как недовольная подруга. Вместо того, чтоб смотреться небрежностью, искажают смысл. А у вас? Я их обычно не правлю, что ж за вчерашним днем гоняться.

Вот, пожалуйста, приехал Дядюшка, постоял в дверях, почесал затылок, сказал "мухи низко" (это из Ивасей). Совпадение?

До вторничка!


AQuA29.05.1999 15:33

Альта, если ты здесь.
У обоих! (Зуб даю).


AQuA29.05.1999 15:25

Филя,
с расчетами не так все просто. Вот я тоже предчувствую, что у меня в ящике делается; не доверяю своим предчувствиям, заглядываю но обычно убеждаюсь, что предчувствия меня не подвели. А когда там чего-то есть, то я тоже предчувствую и мои предчувствия меня и в этом случае не подводят.
И рассчитать это невозможно, поскольку это происходит спонтанно.

Бугер,
а ты о "дэ жа вю" что-нибудь слышал? Я тоже ничего не слышал.

Uliss,
здОрово. Люблю такие каламбуры. :-)


бюргер29.05.1999 14:50

Uliss,

Классно. Только чур меня не стрелять. Лучше я сного застенчивым заделаюсь. Мне вот это понравилось:
>>Не иначе, он хотел что-то сообщить, да не вышло...\\ВСА

А вот еще приметы есть. Вот у меня "если я помыл машину, то скоро пойдет дождь". Или "если я вчером на секунду заглянул в ВМ, то утром опаздаю на работу".

А кто объяснит мне такой факт. Я стою в очереди, и замечаю, что соседняя очередь движется немного быстрей. Я меняю очередь. Так в 95 случаев из 100 мое прежнее "место" пройдет быстрей меня. Это касается и пробок на дорогах. Поэтому я сейчас редко меняю полосы, очереди. Иногда я меняю спонтано, неожидано даже для меня. Тогда бывает, что и проскакиваю "первым".


Филя,

так я все как-то в Америку не соберусь. Все какие-то мелочи отвлекают.
А за приглашение спасибо.


Uliss29.05.1999 11:44

>>У меня возникла такая идея:\\бюргер

>>я представила, как в голове моей происходят быстрые, незаметные для меня, несложные расчеты, \\Филя

>>Наверное потому, что в это время они не мешают тебе думать. \\ВСА

>>Правильно, ВСА. И для паука так гораздо лучше. \\Тетушка
>>Не есть это ли, ВСА, та "готовность к прыжку", о которой ты толкуешь? \\Тетушка

>>Все делом заняты: кто уборку затеял, паутину сметает по углам \\Бабушка

>>вообще гигиена - это самое важное. Так что ты сначала с санитарными проблемами разберись, а потом снова заходи... \\Японский ветеран

>>Если серьезно заниматься проблемой - то без опытов не обойтись... \\Везунчик

>>Существуют иногда эдакие "шагающие деревья" \\AQuA

>>я, конечно, имел в виду ТЕМУ, во всемирном масштабе, а не твое деликатное дело. \\ВБА

>>а я смотрю в перед...хмм..эка меня занесло\\бюргер

>>Не иначе, он хотел что-то сообщить, да не вышло...\\ВСА

>>бедные животные перестают дичиться, наглеют, их приходится пристреливать\\Тетушка

Тетушка, меня-то за что?!!!


Филя29.05.1999 09:42

бюргер


присни, присни.
А для того чтобы это сбылось, не надо снить. Просто пойти, купить билет и приехать. Что ж тебе, как маленькому, все растолковывать надо?

:))
А в вещие сны я как раз скорее верю, чем не верю. У самой случаев хватает...


Тётушка 29.05.1999 09:06

Живопыра, он, небось, с днем завтрашним мороженную водку пьет, о нас и думать забыл. Вот и славно, тра-ля-ля.

Филя, к твоему приезду посадили Космос, вот только что (ну вот, уже часов пять тому - оглянуться не успеваешь.). А самое лелеемое растение на клумбе - крапива. До чего же хороша! Подружка смеется, что я ее, крапиву эту, целовала б, если б она не жглась. Ну, спонтанным людям такие вещи говорить опасно, особенно после обеда с вином. Правда, ВСА? Так вот, не обстрекала она меня ничуть, не зря я ее приручала. В этих местах жгучая крапива не водится, я этот кустик из другого штата везла. Свекровь ее из кружечки поливает, из красной, прямо с веранды.

Стихи:
Маразм крепчал,
Шинметр зашкаливал
Все, кончилось вдохновенье. А какой был замысел

Котофей, давай тебя личная жизнь Uliss'а за ушком почешет, у нее 'ручки умные, чуткие, глядишь, ты и прибалдеешь, отдохнешь и ты.

Бабушка, апострофы - это игра такая, там суть в численных значенях букв.

У нас в Бостоне и окрестностях никто не живет? E-mail внизу.

ЯВ, не болей, ты нам нужен здоровый.


До вторничка!


Мах29.05.1999 08:46

Ну и что? скажем, вот я весь, и что далее?

А ведь я имею и почту, и еще одну почту. И еще одну. Ну и что?


живопыра29.05.1999 05:05

где день вчерашний,
где он, негодяй?


бюргер29.05.1999 04:50

Филя,

можно. я тоже об этом думал. я не говорил, что все детали совпадают. но если это происходит, стоишь как стукнутый. и как правило, я не имел возможности это "просчитать". я не знаю как это обьяснить. ведь это не только со мной случается. существуют и другие "вещие" сны. как к ним относиться? не знаю. но одно для меня безспорно. это случается. и не только со мной. как это обьяснить? совпадением? я сразу скажу, что практической пользы из моих снов я не извлек. если это критерий, тогда забудем про это. а то у меня пара интересных случаев есть.

а можно я водку в морозилке у тебя присню? и вкусный торт? и ты меня угащаешь? может сбудется? :*))


Филя29.05.1999 02:24

Володя-с-адресом

увы, нет телефончика. Мах, он ведь со мной не дружит:(
А ты в ВМ сходи, обратись к местным канадцам, они с ним завтра встречаются.

Александр

пью я, шампанское-то. А рисковать - это ведь не обязательно с деньгами, правда?

ЯВ

Братишка, я аж зажмурилась - и представила такую картину: ты говоришь себе - поеду в Америку. И едешь. А мы все собираемся в одном месте (у меня, например:)) и ждем. Водка в морозилке, мясо в маринаде.
Ох...

Бюргер

а ситуацию с комнатой, ранее виденной во сне, нельзя ли так объяснить - попав в реале в некую комнату, ты вспоминаешь свой сон и в мозгах происходит замена той комнаты, которая снилась, на ту, которую увидел наяву. И тебе кажется, что это - та самая комната.
Я не очень невнятно?

Со мной часто происходит следующее: открывая свою яху, я заранее знаю, сколько писем получу. Телепатия? А потом я представила, как в голове моей происходят быстрые, незаметные для меня, несложные расчеты, основанные на следующей информации - кому я накануне отправила письма, кто отвечает сразу, кто пишет всегда, кто долго не писал, но должен - и пр.пр.пр. Хоп, получите ответ.
,


бюргер29.05.1999 00:50

ПН,

спасибо! а чего странного? меня туда тоже не тянет. это часть нашего прошлого. я рад, что у кого-то это откликнулось. классные были времена....но в свое время. как писал Толкиен, мы не выбираем время, в котором жить. я не хочу вернуться в детство, но и забыть его не хочу.
кстати, на такие вопросы, как "а вот если была у вас возможность изменить что-нибудь в своей прошлой жизни..." я говорю, чур меня! или я перестану существовать, на моем месте возникнет кто-то другой. но это будет не я, хотя возможно похожий. так что, что было, то было, а я смотрю в перед...хмм..эка меня занесло, может ты другое ввиду имел?



Рейтинг@Mail.ru