Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Woldemar27.05.1999 23:49

// то что ж такое эта креатура?! Где почитать, а?// Володя-с-адресом
Pochitai avtobiograficheskie zapiski Hawking S.W. U nego- "my pod kolpakom". Bolee tochnoi ssylki dat', k sozhaleniie, ne mogu.
(Izvini, chto napominaiu, eto tot, kotoryi odin iz krupneishikh fizikov-avtoritetov v Cosmology, paralizovan pochti polnost'iu, na koliaske.)


Катрин27.05.1999 22:31

Да Вы, ВСА, можно сказать, прирожденный певец.
Браво, однако.


Володя-с-адресом27.05.1999 20:07

Это типа вальс цветов был. Ещё раз простите.


ВСА27.05.1999 19:58

Та-да-ра-даай-тадай-тадай-рай,
Та-да-да-дАай-тадай-тадай-рай,
Та-да-ра-дай, тадай, тадАй!
Тудудудудудуду,..
Тудудудудудуду,..
Тудудудудудурудурудурудудуду-
Тра-да-ра-даай-тадай-тадай-дай...

Знаю-знаю, нету слуха. Но очень уж хотелось спеть. Простите.


ВСА, 28 месяцев как некурящий27.05.1999 19:45

//разве что иногда накурено.// (ЯВ)

М-м-м-я-бы-сказал,.. покуривают(-с). Ведь "накурено" -- это когда дым коромыслом.


Володя-с-адресом27.05.1999 18:02

Господа, а кто знает хоть что-нибудь о судьбе Маха? Дело в том, что мы с ним собирались встретиться в стольном граде Мюнхене за пивом, сроки подходят, а он как в воду канул. А зазря мне туда не хочется переться. Или мот кто из присутствующих подскочит?


Володя-с-адресом27.05.1999 17:49

//ochen' tebia ponimaiu.// (Вольдемар)

Да, я всегда отличался редким неумением донести мысль до собеседника...
Кстати, ты недавно сказал, что "Creatura, konechno, - eto ne naivnaia skazka o Christe. Eto nechto pointeresnee". А я вот подумал: если уже эта сказка уводит мою мысль в заоблачные дали, где последняя теряется, то что ж такое эта креатура?! Где почитать, а?

//Ну че непонятного.// (ПН)

Ааа, терь понял. Спасибо. А я-то думал, что это типа как новый вид "вывести".-)

Бюргер, Тётушка, спасибо за ценные inputs. Всё-таки где-то там рядом в голове должен быть переключатель... Буду искать.

//Иероглифы-то в Японии - все абсолютно китайские!// (ЯВ)

Ну вот. А я думал, открытие сделал...

Тенеход!
1. Я бы тоже сам сплёл, но, увы, железы не те.
2. Как ДОЛЖЕН быть оборудован стол -- не знаю. Мне же вполне хватит чистой скатерти, фарфоровой посуды и прибора из простой стали. Желательно, чтоб хрусталь, а не стекло. Матерчатая салфетка обязательна. Заранее благодарен.-)

//Оживленная пивная. Все голдят, только один сидит хмурый в углу.// (Бюргер)

Если я ещё не рассказывал, то вот сейчас расскажу. Сидел я как-то глубокой ночью в кафешке. Тихо было. Я да ещё какая-то парочка в углу. И вдруг ввалилась толпа весёлых молодых людей. Человек пятьдесят -- не меньше. Интересно, что они все как один молчали. Молча распределились по кафешке, молча повели разговор. Молча же начали галдеть. Глухонемые. Не могу забыть это дивное ощущение: переполненное кафе и тишина. Ничего кроме шорохов. Так, вспомнилось.


Woldemar27.05.1999 16:04

Tetushka,
poimal, poimal. No nikomu ne skazhu.
Priznaiu, tema ne poshla-zakryvaiu eio.
Khorosho u vas tut, teplo, uiutno. Tol'ko tsitatnichaete mnogo. Tsitatki khoroshi, sporu net, ikh dazhe gnusavit' khochetsia kak psalmy, a potom zakonchit' s "Amin'" ili so ""Sviat, sviat, sviat". Obeshaiu vam nadergat' na dniakh antitsitatok iz egipetskikh papirusov i iz shumerskoi klinopisi.
Yaponskii Veteran,
ty prav.


Милый молодой человек в лице ВСА27.05.1999 15:52

Здравствуй, Ягодка!


DJ Death27.05.1999 15:27

Kisser,misser;Fucker,rukher


Тенеход27.05.1999 15:17

ВСА, //Предлагаю провести эксперимент. Только чур выдать мне сеть
и надлежащим образом оборудованный стол...//
1.Тебе значится сеть и стол, а бедному восьминогому самому плести?
2.А надлежащим образом - это как? Всегда хотел знать, как должен быть оборудован стол.

Улисс,
не блины и не макароны, а вермишель.

Сергей Ф.,
твоя реплика - подтверждение моих экстрасенсорных способностей: сам не хотел, не знаю как сделал, а расколол такого знатного инопланетного агента :)


бюргер27.05.1999 12:21

Японский Ветеран,

*я в ВМ заходить боюсь - засосет!* Так вот с этого все и начилось! С твоих реплик. Меня то место и заинтересовало. Уж ежели сам ЯВ...пошел, засосало. Я рад, что тебе зарисовка понравилась. Она возникла у меня перед глазами, осталось ее только описать. Слушай, а может это телепатия? Я думал о тебе, ты мои мысли уловил и послал ответ? Колись, сколько у тебя учеников? ;*))


Японский ветеран27.05.1999 08:22

Тётушка радость моя! Да будет тебе, когда я это ордена имел да бруски ломал!? Орденов мне не давали, а бруски я тоько пилой... Стакан выпить и рукавом занюхать - это да!
Но вообще-то ежели подойти чисто стилистически - метафорически то похоже... И кимоно есть и сосредоточенность. И ученики есть, вот любимому сегодня 28 стукнуло, погуляем!
Алкалоид - а классику читать надо, Алешковского например. Мыло такое есть - Полетания - помогает. Да вообще гигиена - это самое важное. Так что ты сначала с санитарными проблемами разберись, а потом снова заходи... У нас тут чисто, разве что иногда накурено. Тётушка следит!


Японский ветеран27.05.1999 08:13

Всем хорошего дня, утра, вечера!
Я всеь в работе и трудах, да еще и простужен слегка. Однако я смотрю дискуссия развернулась - это хорошо!
Вольдемар, как я понял из твоих реплик в КЖП - у тебя руссификация есть - только тебе ее лень поставить. Ну солнышко - уж потрудись, поставь, это же просто вопрос вежливости к окружающим. Я вот твоею первую длинную реплику прочел, а дальше если длинные будут в латинице - не осилю. вот и дискуссии не получится. архит нашей например просто запрещено руссифицировать, ну а тебе-то вроде нет...
Бюргер - спасибо на добром слове за зарисовку. Толко как это я тебя в ВМ-то вовлек, я не нарочно... Ты уж оставайся в ДК, я в ВМ заходить боюсь - засосет!
ВСА- извини замотался, не ответил. Александр все правильно объяснил - Хоккайдо - есть "Дорога к северному морю".(хок- север, кай- море, до - дорога). Есть еще Токайдо - между Осака и Токио - это "дорога к восточному морю".
А насчет ///Дело в том, что этот иероглиф очень уж похож на китайский иероглиф "дао", переводимый как "путь"./// - дык он не похож!!! Он абсолютно тот самый и есть!!! Иероглифы-то в Японии - все абсолютно китайские! И смысл-значение у них то же самое. Только произношение разное... Я в Китае со своим небольшим знанием иероглифов вполне мог немного ориентироваться, чем поражал своих русских и китайских коллег.

Банзай!


Тётушка 27.05.1999 07:47

Тётушка conconjure@hotmail
Правильно, ВСА. И для паука так гораздо лучше. А то, понимаешь, добренькие двуногие прямоходящие прикармливают крокодилов во Флориде или медведей в Йосемити, бедные животные перестают дичиться, наглеют, их приходится пристреливать. А с превращением воды в пиво ты там аккуратно, пожалуйста. А то я так, развлекаючись, сняла себе зубную боль усилием воли, дак руки-ноги так томились полдня, что лучше б уж зуб болел. Больше я в эти игры не играю (ну не то чтоб совсем, но осознанно - стараюсь избегать. Тут и в обыкновенной жизни столько 'чудес, что только ахать успевай).

Вольдемар, тема хорошая, это я на латиницу жаловалась, в глазах рябит. А что до телепатии, так не перейти ли, как Гарсон советовал, к практике? Лови телепатемку! Поймал? - Публикуй.

Бабушка, за фроммовкую цитатку дай-ка я тебя расцелую. В обе щеки.

Бюргер, признайся, патрет ЯВ с натуры писан? Очень, очень похож.


Yagodka27.05.1999 06:33

pRIVET!Eto Ya Yagodka!


yAGODKA27.05.1999 06:30

Privet VSEM !!!!!!!! Menya zovut Yagodka . Xotelos'by uslyshat' chto nibud' ot MILYX MOLODYX LYUDEJ ILI DEVUSHEK.


бюргер27.05.1999 03:16

Привет Японский Ветеран!

сам того не подозревая, ты втянул меня в ВМ. Спасибо тебе. У меня даже на тебя зарисовка была. На случай, если ты не заходишь ВМ:

Зарисовки, читать в стиле "Остров сокровищ" (Мультфильм)

страна восходящего солнца, долина, на краю леса - жилище.
В нем на полу сидит сосредаточенный мастер в кимано. Перед ним лежит
деревянный брусок. На груди у него орденская планка. Взмах руки, брусок
в дребезги. Мастер сново неподвижен. Он издает гортаный зов. Подбегает
ученик, подносит ему граненый стакан. Мастер с достоинством выпивает,
занюхивает рукавом. Ученик испаряется. Снова гортаный зов. Двое учеников
подбегают, один убирает обломки, другой кладет новый брусок. Ученики
испаряются. Мастер снова сосредаточен...

А хорошо было бы, если была телепатия. Можно было бы общатся на растоянии. Но один недостаток остается - все равно вмете пиво не попьешь. А то была бы еще та сцена: Оживленная пивная. Все голдят, только один сидит хмурый в углу. В друг он начинает смеятся, потом подымает крушку, выпивает (движение когда пьют за что-нибудь). Потом сного становится серьезным. Интересно, он долго там просидит?


Володя-с-адресом,

в детсве как-то дали мне стакан густого красного смородиного сока. Тогда я посмотрел фильм про вампиров. И вот я представил, что я вампир, и пью теплую кровь. Типа вечеринка у вампиров. Ощущения были еще те, спицифические. Я даже ощутит соленоватый привкус. Потом мне поплохело, и ...


А мужчины еще те сплетники. Особенно люблю я слушать, как женщины о мущинах сплетничают. Притворишся спяшим, а сам не зевай.

всем првести приятно время


ПН27.05.1999 00:15

ВСА:
Ну че непонятного. Алканоид заимел м-вошек. Хочет вывести. Делов-то.

Алканоид:
В России пользовались какой-то ртутной мазью, при этом все выбрив и испросив партнера (это какой же партнер должен быть преданный) отыскать то, что сам не можешь.

А вообще, как писал Михалков:

-Ведь надо было Прову Ильичу
К ветеринару обратиться.

К ветеринару можешь не ходить, а зайди в аптеку, и испроси средство. Наверняка здесь что-то придумали - от обычных вшей есть.
Скажи им (показав знание слэнга) : Er, 'scuse me, (in shy tone of voice), I got...er...crabs, you see. What can you recommend?

И все.


Woldemar27.05.1999 00:14

Volodya-s-adresom,
ochen' tebia ponimaiu. Mne tozhe kazhetsia, chto v nekotorykh issledovaniiakh edinstvennyi priemnik informatsii v nastoiashchee vremia-eto chelovecheskii mozg. I analizirovat' etu informatsiiu ochen' interesno. Vopros o dostovernosti. Nado navesti statistiku. I esli est' skhozhie oshchushcheniia-to vopros o massovom sumasshestvii ne stoit.
Vezunchik,
spasibo za spravku. Posmotriu.



Рейтинг@Mail.ru