Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

ВБА18.05.1999 23:48

Я, конечно, рад, что старые знакомцы меня помнят. Спасибо.

Леха, уста твои золотые, как ты все красиво излагал! И про мечту больничную, и про боцмана хорощо продул уши. И про Стори тоже...вот фраза замечательная

"....все были довольны, и все были свидетелями, что Стори воскрес ненадолго."

Если б я был Стори, я после таких фраз нарочно бы надолго воскрес, чтобы служба медом не казалась.

А почему ты тему свою главную так свернул быстро и в свой застарелый маринизм ударился? Да на такую тему весь анекдот.ру можно было бы мобилизовать от Салона до Жалобной Книги. Шедевров бы публика нарожала. Тут же повсюду мастера и гроссмейстеры личной жизни, им только дай повод высказаться, они такое отольют... И нам с тобой было бы интересно, глядишь, поднабрались бы теории. А то все кабинет, кабинет...


Александр18.05.1999 21:41

"А ведь очень важная тема: как подойти, подъехать, обойти, уговорить, уболтать, соблазнить и так далее,
понравившуюся даму!
Японский ветеран "

Единственно правильная линия поведения - это по поручику Ржевскому:
"Разрешите Вам впендюрить?".
Вежливо, с любовью, честно и открыто.


Сергей 'Ф18.05.1999 20:55

Ой как интересно!


Володя-с-адресом18.05.1999 20:41

//Ну если ВСА, оказывается, не прав...// (РД)

Как?! Не может быть!!! Где?!
;)

Кстати, о смысле времени. Вчера вечером я из этого стакана ещё пил, а сегодня на заре он уже был в паутине, соединённый нитями с чайником и прочими предметами на столе. Я глаз не мог оторвать -- настолько живописное зрелище. Это солнце, проникающее хрусталь и играющее в паутинках, это красное вино, этот я, как бы имеющий к стакану и вину какое-то отношение...


РД18.05.1999 19:22

Ой-ей-ей... Ну если ВСА, оказывается, не прав... то что же делать-то, елки с палками ?!

Ladies, вы нас, ранимых, так не пугайте. Пусть даже это святая правда. Но убедиться на N-ом году, что все, оказывается, вовсе не так - нет, пардон, лучше продолжать ошибаться.


Лёха Ё.18.05.1999 18:03

Здравствуйте, братцы, ещё раз!

Вот что вынудило меня снова взяться за перо: прочитал свежие истории. И прослезился. Как завзятый критик-маринист не могу оставить себя равнодушным. Есть там такая замшелая байка, как боцман велел матросу подпилить кнехт. (Согласно канонической версии, это был битенг, ну не важно. Когда попраны все традиции морского рассказа, на такие мелочи внимания не обращают.) Да, ну так вот. Заниматься глубинным анализом этой ахинеи я не стану. Не пристало мне, автору рецензии на бессмерного Матроса Пупкина, палить из главного калибра по бакланам. Рецензия, кстати говоря, бесценная сама по себе, пропала по вине некоего Вернера Д., но это уже совсем другая печальная история. Классики маринистской байки, к которым я отнёс бы Ноахера, и ещё пару имён, поймут, о чём это я. Да, вернёмся к нашим баранам, так сказать. Мало того, что неизвестный автор пренебрёг всеми канонами повествования, он бесстыдно опорочил главного действующего персонажа этой истории. Я говорю о боцмане.

В тексте есть строки, что, мол, боцман... побледнел... и молчал 10 минут.

Поймите правильно: я не отрицаю саму возможность, что человек может побледнеть, и молчать десять минут. Я только хотел бы осторожно заметить, что люди, подверженные побледнению и длительному оцепенению,- БОЦМАНАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ, бляха муха!!! Кем угодно становятся: космонавтами, шахтёрами, пекарями - только не боцманами.

Командир подводной лодки может, иной раз, выглядеть бледновато. Даже старпом, зверюга, и тот - может (сам не видел, ребята травили). Но сказать, что боцман побледнел и... как его там... молчал 10 минут - это плюнуть в лицо нашего славного военно-морского флота жирным харчком. А в наш флот плевать нельзя, это неиссякаемый источник всевозможных историй и баек, иногда очень смешных. (Всё больше я задумываюсь над тем, что в этом, видимо, и есть его главное и единственное назначение.)

Короче, автору этой брехни отсылается решительный протест. Боцманам всего мира приносится извинение от имени цеха критиков-маринистов, в чём, откровенно говоря, боцманы не нуждаются. Но вы ж меня знаете - справедливость, она для всех, и для боцманов тоже.

Хотя, вообще говоря, истории в последнее время радуют. Вот, намедни вычитал такое милое и давно забытое слово - червонец. Денежная единица, то есть. Прям домашним теплом на меня пахнуло.

Ну, ладно, заговорился я тут с вами. Пока!


Салман18.05.1999 17:06

Кошка: //Посыл не правильный.Они - бабы енти - тоже люди. Они тоже любить хотят. //

Пока еще не посылали. Но могут. Хотят-не хотят, хочут-не хочут... Кто их спрашивать будет? Внушить им надо. Только так, чтобы они об этом не догадались.

Насчет "любить их надо" - условие желательное, но необязательное. Женский пол не то чтобы любит уверенных в себе - скорее, не любит неуверенных. Но главное, на что пол этот клюет - так это на интересных, нескучных, и - особенно - веселых. Меня всегда удивляло, как это маленькие, толстые, невзрачные на вид весельчаки пользовались таким успехом у дам. Все понял, как только посмотрел "Кто подставил Кролика Роджера". Как там секс-бомба ответила на вопрос "Что ты в нем нашла"? Правильно, "он меня смешит". Леха Ё, я тебя не знаю, так что если совет не совсем по тебе, ты уж не обижайся. Для обольщения заинтересовавшей тебя особы для начала проштудируй "Афоризмы" из анекдотов за пару лет. Отбери подходящие к характеру объекта атаки. Ну и в разговоре попытайся заставить ее улыбаться. Нет, не путем удара по голове ("знаю я эту девушку, до сих пор улыбается"), а умело вворачивая подходящий по теме афоризм/анекдот. Только без матерщины и откровенной пошлости. Неоткровенная пошлость/двусмысленность допускаются, особенно если вы оба малость приняли (имеется в виду, приняли в компании, если вы приняли во время ужина вдвоем, то дальше и обольщать не надо, ищи такси и хату). Только не вздумай говорить с девушками о компьютерах! А также о серьезных чувствах: это можно через месяц-другой - сама потребует. Однако случайно (!) пойманный ею твой искренне любящий и восхищенный взгляд (типа, ты не нахал, но совладать с собой не можешь, хоть явно, словами этого и не выражаешь) очень и очень будет тебе на пользу.
Насчет каким образом одеваться - это не очень важно. Главное - чисто, аккуратно. Если голова 2 дня не мыта, никакое обаяние не поможет. Это, конечно, элементарно, но многие мужики об этом забывают.
Ох, все, что-то в сурьезность потянуло. Значит, хватит.


ВСА18.05.1999 16:23

//Только вот помогает эта правда, по-моему, редко.// (ВСА)

Вопрос снят. Лёха -- не тот случай.


Ваш, Лёха Ё.18.05.1999 13:20

Здравствуйте, братцы!

ВБА!
Кошка!
Японский Ветеранище!
AQuA!
ТриТочки!
Володя-с-адресом!

Вот уже и маленькая дискуссия развернулась, чей подход надёжнее. Разные философские направления определяют план моей весенней кампании с точностью до наоборот: от полной капитуляции до ведения военных действий. Даже сторонники боевых действий разделились во мнениях; диапазон мнений, как ожидалось, широк: оборона, осада, атака. А для меня так все ваши рекомендации одинаково ценны, поскольку, во-первых, вселяют надежду, во-вторых, показывают разнообразие подходов. Вы как бы хором мне говорите: давай, мол, Лёха, побольше фантазии, импровизируй! А шаблонов в этом деле, как справедливо заметили все, нету.

Третим пунктом спешу похвалиться: я хоть старый стал, и не тот уж давно, а вот глядите-ка. Нет-нет, да и удаётся вытащить на белый свет старых добрых духов. Вот, помнится, удалось мне оживить дружище Стори Теллера. Он хоть и ругался тут, но все были довольны, и все были свидетелями, что Стори воскрес ненадолго. Следующим номером программы - ВБА! Дружище, давненько же тебя тут не видели! Ну, молодец, что зашёл. Подрос, подрос... (хлопанье по плечу) Как всегда,- точен, подтянут, аллегоричен. Поставил, шельма, коварный вопрос: сам-то, мол, знаешь, чего от нее хочешь?

Ну, чего мне перед вами врать: вы меня всё равно раскусите. Поэтому признаюсь честно: в ближайшей перспективе - знаю, чего хочу. В средней перспективе - менее определённо, но, допустим, знаю. И в большой перспективе тоже знаю: ничего не хочу.

То есть, видите сами, я знаю, чего хочу.

Насчёт посещений в больнице - тоже, как в воду глядел. Возможностей завязать знакомство - море. Только надо бы наоборот: это я лежу в больнице. Скажем, сломавши ногу. Или упал с мотоцикла и расшиб локоть. А Она cострадает и проявляет обо мне материнскую заботу.

Эх, братцы... Но ведь об этом можно только мечтать!..


ВСА18.05.1999 12:33

ВБА, ты прав. Без базаров. Только вот помогает эта правда, по-моему, редко. Ведь услышав такую правду, иной человек ещё глубже вбирает голову в плечи, что, согласись, не в наших интересах. В ДК -- это идея. А ежели она эта, как её,.. шведка?

//Они - бабы енти - тоже люди.// (Кошка)

Ну, если ты действительно это имеешь в виду, то я пошёл собирать черепки моих теорий.


Японский ветеран18.05.1999 09:06

Вот дамы и господа мои любимые!!! Помимо любимых выпивки и закуски объявилась еще одна вечная тема вызвашая бурный поток эмоций и реплик! Даже ВБА (сколько лет сколько зим!!) объявился и как всегда выдвинул, не побоюсь этого слова, гениальную версию!
А ведь очень важная тема: как подойти, подъехать, обойти, уговорить, уболтать, соблазнить и так далее, понравившуюся даму! Вообще что может быть важнее в этом мире!? разве что как все тоже самое сделать с понравившимся мужиком?
А в целом ВБА - ты прав! Лёха-братишка - веди даму сюда и мы ей разъсним кто ты есть и как! Ничем мотивировать не сможет, зуб даю!

Кошка- солнышко, так хто ж вам запрещает любить-то! Мужуки-то, они хоть и толстокожие, но тоже чуйствуют отношение!
Дык давайте робяты и девоньки любить друг друга, а!? Пуркуа бы и не па?!?!?


Гарсон18.05.1999 06:57

Вы, ребята, здесь о любви диссеры пишете, а в ВМ-е от Амуров не протолкнуться! Извините, за внимание! Заходите поучиться:-))


Кошка18.05.1999 03:08

ВСА,
//Любить их надо - вот и все! Оне это чувствуют и ежели по
настоящему - то все будет хорошо!!!//(Японский ветеран)

Посыл не правильный. Они - бабы енти - тоже люди. Они тоже любить хотят.


ВБА18.05.1999 00:47

Леха, привет,

Ты серьезно со своим вопросом? Тебя теперь советами замучают. Спецы же кругом (без всяких смайлов).

Это все равно, как если бы ты спросил - как операцию делать? Разрез большой, маленький?, надо резать где пупок или подмышкой? если увидишь желтое - удалять или нет?

Как же не зная конкретного объекта можно стратегию и тактику выбрать? Одной нравятся "сильные, уверенные в себе", другой - ранимые нежные а третья вообще еще не решила, какие ей нравятся. К одной надо в свитере идти, ко второй в смокинге, с третьей любая одежда мешает. Одной надо много говорить, вторую - много слушать, с третьей - без всяких разговоров. Одна предпочитает пылких юношей, другая серьезных мужчин, для третьей старичок какой-нибудь это самый секс-супер - он вообще из постели не вылазит. С одной надо быть самим собой, а для другой это неприемлемо - она, с непривычки, как увидит тебя самого, как ты есть, получит нервное расстройство. Кстати, это может быть для развития дальнейших отношений и неплохо - посещение в клинике это масса возможностей.

Короче, шутки в сторону, трафаретов нету, кто бы что тебе ни говорил, извини за избитую ногами истину. Еще один вопрос сложный - а ты-то сам знаешь, чего от нее хочешь? Тут тоже бывает масса неясностей.

Теперь еще серьезнее. Зная тебя не первый год, могу только предположить, что ты уже анализ сделал, и что это у тебя тактика такая - поднять тут небольшую тематическую пыль, потом ты ее пригласишь ДК посмотреть, покажешь ей, как ты подходы к ней искал, даже в сети к друзьям обращался, вот как тебя забрало, а вот, мол, мои знакомые, тут поэт, там философ, ну, этот так... но он тоже, иногда.... Ну что ж - прием отличный...давай, веди ее сюда...



Рейтинг@Mail.ru