Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhi25.03.1999 22:03

>Arhi: (perebivaya: "And what is it you want?")
>"кончай воду мутить, давай ближе к делу "

Ne, primerno tak: "A chto vy xotite-to?" - s tem, chto pervuu tetushkinu frazu prodavshiza prosto ne zaregistrirovala v mozgu,
a registraziu nachala so vtoroi.

Prosto u menya tak bylo neskolko raz, imenno s prodavzami,
govorish im chto-nit' tipa A+B+C, a oni peresprashivaut, a vam A?
Da. - Vam vmeste s B? - Da-da, ya zh govoru, A+B+C. - Ax, vam s C? - RRRRR!

Ches-slovo, naryvalas' tak. :)

A vot kogda ya zabyvala v magazine sumki (nu ne vse vzyala iz telezhki, naprimer) paru raz, a potom vozvrashalas' - oba raza
okazyvalos', chto produkty byli akkuratno ubrany v xolodilnik,
s pometochkoi, chto oni prinadlezhat takoi-to pokupatelnize.
I s ulybkoi otdavali, eto bylo priyatno, da.

G-da new-yorkzy, ya mozhet cherez nedelu v vashix krayax okazhus'.
E-mail po ssylke. :)


G.Yan25.03.1999 20:58

Predlagaetsya rubrika:"Taki?"
Naprimer-1.Tak zhit' (kak Govoryukhin?) nel'zya! Ili ,taki,mozhno?
2.Rossiyu oni poteryali ili,taki,nashli kormushku?
3.


ВСА25.03.1999 20:00

//норки в полу (или в полЕ, как оно там верно-то?).// (Анди)

Пожалуй, "в пОле".-)


ВСА25.03.1999 19:57

//а с какой попытки такое счастье?// (~~~)

:) Ну, процент у меня, должен сказать, неплохой. За всё время я послал анекдотов, эдак, десять, а из опубликованных на первой странице этот наверное третим будет.
Поздравления принимаю. Спасибо.


ВСА25.03.1999 19:34

"Americans' heart attacks are becoming smaller and less lethal, probably as a result of healthier living habits and better medicines. Two studies being presented Thursday show a remarkable decline in the severity..."

Цитату выцепил:


Тенеход25.03.1999 18:03

Анди Кварри,
война НЕВЫГОДНА простому народу Его могут втянуть в войну и объяснить, что так надо. Да верно, простой народ может даже духом воспрянуть, но ВЫГОДЫ никакой нет. Промышленность не воспрянет. (Ну только не надо баек про то, что ВПК тянет за собой промышленность). Продуктов больше не станет - станет меньше. И т.п. Так что НЕ ДАЙ НАМ БОГ войны с участием России. Тем более против НАТО - в такой войне уже остановиться будет невозможно. И уж точно выгода ноль - п@#$ец и медные тазики.


ВСА25.03.1999 17:57

И чего все с ума сходят, весна типа? Это разве сейчас с ума сходить, когда на улице безукоризненное солнце, двадцать цельсиев тепла и лёгкий свежий ветерок? По-моему, с ума сходить надо когда пасмурно, первые проталины и намёк на запах. И когда не жарко и не холодно, а абсолютно никак, потому что ты уже за ситуацией. Это о вёснах.


Володя-с-адресом25.03.1999 17:09

//обожаю совпадения// (Тётушка)

Угу, а я ещё люблю неслучайные случайности.

...

Под конец второй мировой кто-то умный сказал, что мол деньги -- вот солдаты двадцатого века. Кто это был, не напомните?

...

А куда собственно делся анекдот про пенистое пиво? Что-то в рейтинге его не видать. Лично я поставил бы его на самую верхушку.


ВСА25.03.1999 16:06

//ВСА,
а твой анекдот был про джентельмена ( 7). Спорим???//

~~~, твоя ставка?


Andy Quarry25.03.1999 08:02

Давненько я не подавал повода на меня поругаться всласть... Вот и тема тут есть подходящая

М-да... ситуация... США вплотную подобралось к границам бывшего некогда великим Союза. Это вполне выглядит как последние широкомасштабные учебные маневры перед непосредственным военным вторжением на территорию СНГ. Бред??? Ну а кто верит, что весь сыр-бор разгорелся из-за нескольких албанских деревушек??? Сама возня возле Косово больше походит на хорошо спланированную натовскую диверсию, чем на реальный межэтнический конфликт.
Однако ж Югославия это уже даже не "загадочный" Ирак; еще недавно мы с Югославией были в едином социалистическом лагере. И это может придать весьма своеобразный оттенок всему происходящему, что прекрасно понимаемо натовскими специалистами.
Противно, когда русские бомбы начнут падать на головы русских иммигрантов, которые тут же превратятся в русских шпионов. Но исторический закон именно таков: когда какому-либо народу невозможным становиться сохранить свои жизни естественным образом ставиться задача подороже эти жизни отдать.
Официальная реакция России достаточно демонстративна. И в общем-то война для России сейчас вполне выгодное занятие. Прежде всего война в внешним агрессором создает естественные идеологические предпосылки для объединения различных политических течений, которые ныне очень запутаны в их попытках такого объединения. Война естественным образом позволяет президентской команде отсрочить грядущие демократические выборы в России. Война выгодна в смысле стимуляции экономики России. Война выгодна даже налоговой инспекции, которая получила бы неограниченные возможности по "сбору налогов". Но самое неприятное, что война выгодна простому народу, которому уже надоело подыхать просто так который жадно желает подыхать с _особым_ смыслом, если уж так сложилось, что суждено подыхать...

Best wishes!


Vladimir25.03.1999 05:00

Ветераныч!
Удивительнейшее дело. Туточки, ежели спросить чуть не каждого второго коренного, а тем паче с русскими (точнее украинскими) дальними корнями, канадийца, о том, знают ли они национальную русскую кухню, то ответом будет "Of Course!!! ПирОги!"
Это что за совпадение?!
А голубая гурманская мечта канадийцев - "Пэн фрайз". Не "Фрэнч фрайз", не "Потэйто чипс" - которые есть в каждой забегаловке, и считаются (по-моему заслуженно) джанк фуд, не "Бэйкинг потейто", печёная картошка, хотя это уже благородное ресторанное блюдо. А именно она, простая жаренная на сковороде картоха. Услышав о ней, обычно происходит мечтательное закатывание глаз, прищёлкивание языком и завершается вздохом сожаления, что увы, но искусством её приготовления никто не владеет не только дома но и среди друзей, знакомых.


Александр25.03.1999 04:36

"...русской кухней не ассоциируется. А ассоциируюватся(тьфу, чуть язык не сломал) у них "пирожки"!!!!
Вот именно что они самые, тётушкины! Нравятся им они! Такие вот дела...


Японский ветеран - уплетающий n-ый пирожок из выигранного приза .."

Эй, уважаемый Ветеран- вопрос-то был не про ассоциации, а "популярное слово" из русской кухни. Так что - подставил кружку и жду саке по самый край.


Японский ветеран - уплетающий n-ый пирожок из выигранного приза25.03.1999 03:16

Всем хорошего и доброго настроения любимые мои!
Ну дык что-же тут говорить - научный подход, он научный и есть! Анализ там, синтез и эта... синекдоха (нет эт по моему из другой оперы...).
А на самом деле (Андикварри - это ответ на твой вопрос) подход был вовсе и не научный - разыграл я вас :-)Совсем по другому я подошел. Сел в позу кучера (в позу лотоса негде мне в оффисе), провел несколко дыхательных упражнений, сосредоточился и начал медитацию. Представил себя подъезжающего с телегой в Стоп-энд-Шопе в Арлингтоне, МА, администраторшу эту, настроился на ее american minds и представил очаровательную Тётушку с милой улыбкой... Ну ответы и потекли свободно!
А научный подход - это уж имянно Тётушка провела с полным анализом этим... семантическим...

Ребяты, а бутылочка под саке вот именно что пузато-стройная. Она внизу пузатенькая такая, на некоторых даже вмятости сделаны чтобы держать ловчее. А горлышко стройное, изящное. Сразу понятно, нельзя помногу пить, а надо ма-а-аленькими чашечками наслаждаясь глотком, беседой и цветушими вишнями...

Насчет моего конкурса. Таки ребята икура и вправду первая на ум приходит но... нам, а не японцам. У них она просто напросто в словаре есть, они так... красную икру называют. Поэтому у них это в русской кухней не ассоциируется. А ассоциируюватся(тьфу, чуть язык не сломал) у них "пирожки"!!!! Вот именно что они самые, тётушкины! Нравятся им они! Такие вот дела...
Ну все обойма - пойду потружусь... Тётушка - замечательный был конкурс - а пирожки у тебя еще лучше!



Рейтинг@Mail.ru