Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 17.03.1999 20:09

Филечка, ты че? Как мы тут когда-то обсуждали, адресат учитывает не только, ЧТО говорится, но и КЕМ. Здесь ты можешь смело на меня рассчитывать. А я всерьез задумалась, не берет ли стиль слишком много воли надо мною. К выводам ни к каким пока не пришла, но буду присматриваться. И никто ни на кого не обижался. А от манеры твоей я сама страдала, у нас в НИИ паренек был, умница, эрудит и душка. Он заикался, и я вслед за ним. Подружка подумала, я дразню человека. Можно себе такое вообразить? Я ведь даже не заметила этого его заикания. До ВМ почти не доползаю, это жаль. Может, ты возьмешь на себя труд ссылочки давать на те реплики, что никак нельзя пропустить? Например, про твоего сына и француженок. А чего там в ВМ Гектор с Андромахой сражаются, они ж, вроде, дружно жили? Наверно, я где-то что-то недослышала впопыхах. А насчет третьей полки, влезла бы сама - и к нам. Пусть твои мужики поскучают, им полезно. А малышку - к бабушке-дедушке. А? Как часть компании, поздравления твои принимаю, и никаких " :)) ".

Владимир из Калифорнии, ага, опять ты все правильно понял, однако тенденция.

ВСА, ага, поняла, призыв к воздержанию - это тот же призыв к умеренности, а то я было забеспокоилась. Оказалось, зря. Ура.

ЯВ, десятидолларовой монетки тоже не нашлось, я бумажной десяткой пивко тестировала. А что? Кстати, не о тех ли вы с ВСА Будейовицах толкуете, где трактир "У чаши", если я ничего не путаю? Интересно, что там теперь, туристов доят, или забылось все? Исполать - хвала, слава. Согласно словарю , слово происходит от греческого "многая лета" и пришло к нам в шестнадцатом веке.

~~~, спасибо за ссылочку на Клюева. Чудесная вариация на родной и любимый Алисин сюжет, за исключением лирических наступлений и исступлений. Хорошо бы, как г. Ньютон, стоять на плечах гигантов, сейчас-сейчас, вот только вскарабкаюсь эх, опять сорвалась. Не по зубам мне эти плечи, жаль, что не могу по всем клюевским ссылкам пойти, умных людей почитать (может, в отпуске как-нибудь?), придется думать самотужки. Впрочем, там и об этом (приблизительно) есть: "Так рыбак подолгу сидит с удочкой у реки, вылавливая крохотного карасика, в то время как дома ждет его суп из судака." И о том, что мою подружку обеспокоило, тоже есть: "Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым". Тоже красиво.

С днем св. Патрика!


ВСА17.03.1999 17:51

//Да не коснётся вас беда.// (ВСА)

Н-да, я чем дальше, тем всё понятнее становлюсь -- здесь я имел в виду психоз вокруг тысячелетнего ребёнка.-)


Makha17.03.1999 17:30

BCA,
Today is not a good day dlja vosderzhanija - Happy St. Patrick's day!
Time to go and have some beer and forget that you are not Irish.

Volodja is Californii - I am jelous. Gosh, at least somebody is in California now! How is the weather on the West Coast?

East Coast,
Whatever they make here cannot be compared with local beers somewhtere in Slovakia. But it is a little bit to far to go for a drink. Have fun today - it is a good day to drink.


Японский ветеран17.03.1999 12:28

Тенеходушка - спасибо дорогой!
Значится дамы - там японские цветущие сливы у Тенеходушки появились! Весна у нас приходит, еще пару-тройку недель - и сакура зацветет!
Там еще одна новая картинка есть. Ну это уж для особо интерсующихся...

А я отдыхать пошел! Всем привет!


ВСА17.03.1999 11:57

//Не выйдет дружочек!// (ЯВ)

Ну и слава кпсс...

//Может мне в Барселону через Вену полететь?// (ЯВ же)

Запросто.

//А кстати Австрияки в Шенген входят или где?// (даже не помню, кто спросил)

А разве мы из него выходили? Гм. Я и не заметил.

Теперь призыв, потому что сегодня я опять слушал радио.

Братцы! Воздерживайтесь! Напишите на ваши знамёна слово "воздержание". Да не коснётся вас беда.


East Coast17.03.1999 09:45

ПН
Thank you


Японский ветеран - на бегу...17.03.1999 07:48

Филенька - не переживай! Тётушка у нас помимо всего прочего еще и умница, все поймет правильно! И почаще здесь появляйся. В ВМ не угнаться. Только соберешься реплику сказать - ан там уже о другом... А с тобой интересно! Вон ты про Тётушку как! Просто прелесть обОи вы есть!


Японский ветеран17.03.1999 03:35

А всем доброго утречка любимые мои!
Как всех Тётушка-то подбодрила, ох исполать тебе родная! А кстати что это значит-то в точном переводе "исполать"?

///я пробовала то и другое (американский будвайзер и воду), никакого сравнения./// НУ дык понятно, Тетушка! ВизК - фигурально выражался. Вода она чистая, полезная тем что уносит, а американский Бадвайзер - желтая какая-то жидкость, что-то напоминающая вот не могу сообразить что :-)). Хотя помню что вот это бАдвайзер напоминающее довольно часто вижу... Эклер панимашь!
ВСА - ты чей-то меня в стражи нравственности или цензоры записать собрался??? Не выйдет дружочек! речи твои всегда милы обществу сему, независимо от концентрации алкоголя в твоей кроыушке. Так что продолжай в том же духе!
А настоящий БУдвайзер, тот что из Будейовиц - вот это есть вещь! Это вот пи-и-и-ивечько - как его там называют. Не-е-ет, вот еще причина все таки ВСА тебя навестить.. Может мне в Барселону через Вену полететь? А кстати Австрияки в Шенген входят или где?

Ну а вообще-то бежать мне надо. Великие дела начинаются. Доброго утра вам на завтра, послезавтра и субботу... Не уверен что достигну вас. Ну а в воскресенье ждите все непременно!
Обойма!


Владимир из Калифорнии17.03.1999 01:52

Тётушка:
//пробовала то и другое (американский будвайзер и воду), никакого сравнения//
Надеюсь, я правильно понял, что вода куда лучше и приятнее, чем Budweiser? (:-)))


Филя17.03.1999 00:15

Тетушка, милая,
я так и знала, что неудачно выразилась. Ведь всю ночь ворочалась, переживала - обидится Тетушка за "прилипчивый". Так и есть, задумалась...
Это я спросонок писала, собиралась спать уже, заглянула в ДК, а тут такие реплики твои чУдные - не удержалась, стала восхищаться... Восхитилась, называется.
Дело ведь не в твоем чудесном стиле, а в моей дурацкой способности копировать манеру разговора человека - если этот человек мне нравится, и я достаточно освоилась в компании. (Компания, поздравляю вас - я освоилась:)) Иногда подражать не получается, а иногда очень неплохо выходит. Вот это, собственно говоря, я имела в виду, а ничего дурного в виду не имела, честное слово.
Ну прости меня, пожалуйста...



Рейтинг@Mail.ru