Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 16.03.1999 23:48

Филя, ты... Ну, Филя!.. Бандеролька открылась с задней стороны обложки, я смотрю на нее, угадать хочу, понимаю, что-то хорошее, но что это та самая, беленькая, со школьным шрифтом, что в первый раз читала, у друзей отдолженную, ох, тошненько мне Прилипчивый, говоришь, стиль-то? Это надо обдумать.

ВСА, твой призыв мне близок. Вот за что я всегда за - так это за без крайностей, до известного предела, конечно...--).

Мах, я ужасно рада, что тебе приятно. Хотя, ты не говорил, что тебе приятно.

Владимир из Калифорнии, я пробовала то и другое (американский будвайзер и воду), никакого сравнения.

Uliss, спасибо. Хорошо-то как! Сидим себе на солнышке в песочнике, лепим всякие чудные штуки из подручных материй. У тебя такой ловкий куличик вышел, просто загляденье. Можно мне вокруг него оградку слепить? Я подружке твой пассажик по телефону прочла, она забеспокоилась: "а если еще учесть, что и мысль была намного больше того, что высказалось " да как мы вообще ухитряемся общаться? Нет, тут без вмешательства высших сил не обходится. Как бы хотелось все это поизучать, почитать, так вот нет же, работать нужно, и прочее, по мелочи. Так неучем и помрешь.


Володя-с-адресом16.03.1999 19:13

Ветеран (ИПы в сторону)!
Я хотел просить тебя как уважаемого завсегдатая ДК, чтобы в случаях, когда я буду вдруг начинать здесь безИПельно что-нибудь доказывать или чего доброго считать богов, осторожно так наступать мне под столом на ногу или же запускать в меня над столом какую-нибудь бадью с салатом, которую не жалко, чтоб я просыпался. Но потом я подумал, что такая мера едва ли поможет.

А травка такая зеллё-оненькая-зелёненькая,..


Тенеход16.03.1999 16:59

Volume всем!

Филя,
это ты правильно придумала - детям ёршика - пусть привыкают к суровой правде жизни.

Тётушка,
режим общения, который ты рассматриваешь, является, пожалуй, единственным возможным в сети.


ПН16.03.1999 16:53

Влад. из Калифорнии:

Только он "Budweiser". В английском варианте вместо sex on the beach присутствует английский парламент.


East Coast:

Ну, это пиво есть в паре магазинов в Shrewsbury, в West Long Branch (Shoprite Liquors on Rte 36). Я могу глянуть, где сама пивоварня, там по субботам экскурсии.
Midnight Dragon не пробовал, но попробую.


ВСА16.03.1999 16:44

//Будвайзер (Budwiser) - это не пиво, и никогда пивом не был.// (Владимир из Калифорнии)

Аhem, ahem,..
Хотел только заметить, что, по всей вероятности, Владимир имеет в виду американский будвайзер, с Будвайзером рядом никогда не лежавший. Если же Владимир не оговорился и действительно имеет в виду Будвайзер, то сим я приглашаю его к нам в Будеёвицы для поговорить о том о сём. Ребята тоже подъедут.-)


Володя-с-адресом16.03.1999 15:49

Я это на всякий случай. Не исключено, что зря, но всё же объяснюсь, ибо ой-подозреваю. Я часто использую знак препинания в конце предложения под смайлик, просто достраивая его при помощи "-)". Может ли случиться так, что меня не все понимают?
Но про полонез Тётушка очень правильно сказала. Есть такой момент. Только не надо в крайности. Давайте балансировать. Ой, что-то вдруг вспомнилось: уж чья бы мычала...-)


~~~16.03.1999 15:38

Еще кусочек позволите? Ну, ма-а-аленький. И очень хороший.

<< - Ты или не влюблен, или дурак.
Петропавел даже не успел оскорбиться - так быстро, с ветки на ветку, исчез Ой ли-Лукой ли в ЧАЩЕ ВСЕГО, оставив после себя в воздухе обрывок странным образом видоизмененной "Песенки герцога":

Серьги красавицы
словно пельмени...>>

Всё! Остальное сами идите читать.


~~~16.03.1999 15:30

Ой, Тётушка вздремнула. Притомилась, что ли? А чем это тут так вкусно пахнет? А-а-а..
Спи, Тётушка дорогая, отдыхай. А я тихонько сказочку расскажу, впрямь как доце своей. :-)
Неопределенность диалогов - это здорово. Если я чего не спутал, то в одном исполнении даже понятие информации определяется как вероятность получить последовательность символов [S1...Sn] после того, как уже получена последовательность символов [S1...Sm].
А еще я читал хорошую книжку для подросткового возраста автора Евгения Васильевича Клюева, Между двух стульев называется. В ней автор рассуждает об особом свойстве элементов языка асимметричном дуализме языкового знака . Ему еще разные симпатичные личности (разгуливающие, к слову, в Чаще Всего) в этом активно помогали, как то: Гулипут, Гном Среди Ясного Неба, Спящая Уродина, Смежная Королева и проч. (разве ж всех упомнишь).

Помню, еще Курочке Рябе целая глава в этой книжке отведена была, вот кусочек по памяти: << ...яичко упало и разбилось. Плачет Дед, плачет Баба... А отчего плачут-то, если сами до этого стремились к тому же результату?..>>
А вот я ее и нашел уже в сети:
<<...вот уже Петропавел забрел в чащу. Оттуда доносился развеселый какой-то голос: там пели песнь. Слова в ней были такие:
Двенадцать человек на сундук холодца
йо-xo-xo!
и ботинки гнома.>>
Кстати, посмотрите здесь, кому интересно http://www.koi.tic.tsu.ru/~dma/bestbooks.shtml (у Мошкова, кажись, также имеется).
И приятных снов!


~~~16.03.1999 14:44

По МАЯКу новости сообщают нет, вы только послушайте их:
<< ...Невозможно вбить _клин_ между мною и Примаковым, не существует в природе такого _клина_, и искусственно такого _клина_ никому еще создать не удалось. Нет такого _клина_ еще, чтобы вбить его между мною и Евгением Максимычем... сказал журналистам Президент России, находящийся в Центральной _клин_ической больнице...>> (конец цитаты)


Мах16.03.1999 12:48

Тётушка, то, что ты меня в ряд с ВСА поставила, - это для меня честь. Большая. Чесслово, как говорит ВСА.

Обычные голландские сорта пива, продаваемые в США, - это другие напитки, с оригиналами имеющие мало общего. Кроме названия разве.


Филя16.03.1999 10:19

Тетушка, ты прелесть! Помнишь, у Чуковского: "Мамочка, посмотри, какая прелестная гадость!"? Нет-нет, не обижайся, просто эмоции близки:)) Сынок с барышней во Флориду - завидую. Кто бы моих увез на недельку, хоть на Гавайи, хоть на третьей полке... А мой, слышала, может, я в ВМ хвалилась - по Интернету с француженками тридцатилетними знакомится. А может, и хорошо - у француженок, чай, дочки имеются. Хотя, глядя в будущее, приходится признать, что внуки наши - не исключено - с большой вероятностью будут азиатами. А что, нам раскосенькие нравятся. До чего же твой стиль прилипчивый...
А что бы тебе твой почтовый ящик не проверить? Да не имайл, я реальный имею в виду!
Нет, ты все-таки - чудо! Да тебе мужчины все и так расскажут, что это я...
Всех целую.


Uliss16.03.1999 10:05

Тетушка

Позвольте погреться у камина. Ничего, если я кресло придвину? Спасибо. Не беспокойтесь, я сам. Так, баккарди только себе налью.
Так о чем мы сегодня? О диалогах?
Да, вы знаете, я с вами согласен. Диалог всегда полон неопределенности. И зачастую этим ценен. Именно так, высказанное слово несет в себе больше, чем предшествующая ему мысль. Слово живет независимой от нас вольной жизнью. Современные искусствоведы говорят в этом случае о дискурсе. Правда, я не встречал еще однозначного определения самого этого понятия - дискурс. Да видимо введено оно было с родовой печатью своего смысла. Смысла в неопределенности, в неоднозначности.
Как в старом анекдоте: Вот телеграмма от сына пришла. Наглец, что пишет: "Здравстуй па-а-апа! Вышли де-е-енег!" Ну нет бы просто написать: "Здравствуй папа. Вышли денег."
Преобразование мысли в слово, интервенция в дискурс является двусторонним актом. Помимо воли субъекта присутствует и воля самого дискурса. Дискурс выступает объектом, существующим вне субъективного сознания.
Созвучный дискурс дарит наслаждение. Для меня таким был (и есть) язык математики. Казалось бы уж в математике, точнейшей из наук, дискурс должен быть однозначным, ясным, предикативным. Однако же есть, есть и в ней тончайшая невидимая постороннему взгляду вуаль неопределенности, обращаюшая прочнейшие фундаментные блоки ажурного строения теории в легкий прозрачный газ. Мой бывший научный руководитель, доктор наук, профессор, член-корреспондент РАН, обладающий уникальными способностями в составлении математических дискурсивных элементов, всякую свою статью начинает введением принятых символов и обозначений, начиная с натурального ряда, что занимает у него обычно 5-6 журнальных страниц. Обычно он обходится 4-мя алфавитами (латинский, греческий, русский и готический), но иногда и их ему не хватает для всех обозначений, используемых в статье. Ах, бывало так увлекательно разбирать его работы. И разобравшись, перейти от разбора символов-слов к самому дискурсу уже на том уровне, куда право редкая птица залетит.
Ба, да вы уже спите... Ну, все, умолкаю.


East Coast16.03.1999 09:09

ПН
I can't find Flying Fish. I live in the center of New Jersey. Edison township. Maybe you know where i can find it.
Try Midnight Dragon. pretty good american beer. You can find it in New York.


Японский ветеран16.03.1999 08:30

Ай Тётушка, ай радость моя!!! Ну вот прям так и заказал бы Дядюшке чтобы почаще глинтвейн варили из кагора! Почитал тебя - так жить хочется раз такие дамы существуют на этом свете! Упал на одно колено и повел тебя в полонезе! Вскочил, каблуками притопнул и дальше! Одна забота, лишь бы Дядюшка не приревновал!
Цалую ручки!


Владимир из Калифорнии16.03.1999 08:19

Японский ветеран:

Будвайзер (Budwiser) - это не пиво, и никогда пивом не был. По его поводу здесь даже шуточка такая существует. Ты уж не обессудь, я её по-английски, там всё на игре слов построено:

- What do Budwiser and sex on a beach have in common?
- Both are fucking close to water.


Тётушка 16.03.1999 07:14

//Ну отчего так получается, что спрашиваешь про одно, а ответ слышишь про другое?//
Так это, милый ~~~, большею частию так и происходит. А в вашем аквариуме что, не так? И заметил ты это потому только, что ответы слушал. А не выделывался бы, так и шли бы себе благополучно два (или сколько-то там) параллельных монолога, при счастливой уверенности высоких сторон, что это беседа. Многие привыкли. У нас вот только ВСА иногда еще барахтается, все хочет, чтоб услышали именно то, что он сказал, а не выдавали ряд ассоциаций на ключевые слова. Да еще, помнится, Мах. Нет, что-то мрачно получилось, где-то я брешу. О, вот где - диалог идет и происходит, просто не на уровне слов. Обмен словами - как танец полонез - только форма. Да, так, пожалуй, немножко лучше. А не пойти ли мне спать? Пожалуй, пойду потихоньку, пока еще невесть какие открытия не посетили. Полонезным шагом: раз-два-три - четы-ы-ыре, раз-два-три - четы-ы-ыре. Покойной ночи, мальчики и девочки, сладких снов.


Тётушка 16.03.1999 06:47

У нас снегу навалило, свекровь говорит, как картинка, хорошо, что ехать никуда не надо. Камин гудит, я заранее дровишек наносила, чтоб подсохли путем, глинтвейнчик сварила на пробу не из сухого вина, а из кагору. Вроде, скусно, только упилась в дымину. Жалко, одному только дядюшке смешно, такой потенциал пропадает, я человек с дюжину сейчас бы насмешила на раз. А на Брайтоне подвижница прилавка не в курсе, сколько это - дюжина пирожных - попросила уточнить и удивилась, что так мало. А если спросить пару фунтов сыру, то приходится преводить в паунды - хорошо, что соотношение 1:1, это мне повезло, как многие программисты, я плохо считаю - не царское это дело... Посмотрела киношку Большой Лейбовский - два раза подряд, я у них у всех сделалась влюбленная, нет, какое кино, все там есть - и без нажиму. Когда спъяну печатать - все время не те буковки нажимаются, backspace самая популярная клавиша у меня сегодня. Интересно, завтра стыдно будет читать или нет? О, пока я себе не хозяйка, надо срочно кому нибудь в чем-нибудь признаться Не-а, а вот и смолчу - хи-хи. А какой я словарь нашла, ВСА, тут ты за меня порадуешься - песня, а не словарь, издание БСЭ, что это, к слову, так много подзаборных словарей развелось, их сразу по печати видно - фуфло, сам хвалится, что весь культурный процесс в ем отражен, а сам << дальнейший текст изъят внутренним цензором за снобистский привкус>>. Ребенок с барышней умотал на каникулы во Флориду, мы тоже так делали, только в Крым, и не на машине, а с рюкзаком, в плацкартном вагоне, на третьей полке. Очень даже мило. Барышня евойная видеокарту на сетевом аукционе укупила, мое дитя смотрит на покупку и спрашивает, а у тебя, голубушка, GPA порт есть? (прошу прощения если я буквы спутала, мне что GPA, что HIV - все одно - hardware problem). Барышня: "Судя по твоему взгляду - нет". О! Нам умненькие нравятся. Хотя, при чем тут, вообще, я? Все, хорош болтать, наступаю на горло собственной песне, завтра посмотрю, что получилось и либо зарекусь, либо как придется. Пойду-ка дровишки пошевелю, пусть бойчей горят. А почему в дальней комнате больше дымом пахнет, чем в той, где собственно огонь? Когда стряпню сожжешь - точно такой же эффект, я давно заметила. Всем хорошего понедельничка! Добрый вечер - доброе утро!


Японский ветеран16.03.1999 05:30

Хе-хе-хе... Всем доброго утречка! Ибо сегодня посля вчерашнего дождя оно действиетльно доброе - солнечное и прозрачное! Воздух в здешних горах чист и прекрасен!
Я смотрю дискуссия завязалась на полезную тему. С удовольствием почитаю - внучка подрастает - надо знать что и как...
///Представьте сами - безалкогольный Будвайзер. И подумать-то страшно) ПН// ПН дорогой! Осторожнее! Меня чуть инфаркт не хватил!!! Хорошо тут автомат есть, срочно взял баночку местного вполне алкогольного Кирина и поправился! Не-е-е, ну надо же так над людьми издеваться! Будвайзер... ой немогу даже выговорить! Что энти буржуи с пивом делают! Повбывав бы!
Тетушка - Хейникен пиво достойное. Хотя Г-г-гр-ролскх-кх-кх Лучше! Мах я правильно произнес? А что тебя десятидолларовая монетка нашлась?

ВСА: ///Понедельник, 15 марта 1999 14:37:11 Э-э-э,.. к-какую просьбу?-)///
А вот эту ВСА:
///Пятница, 12 марта 1999 16:18:29 Удачной и спокойной командировки тебе желаю, Ветеран! Я как раз хотел тебя кой-ап-чём попросить, ну дык ничего: недельку потерплю.\\\

Ну бывайте мне тут все здоровеньки!



Рейтинг@Mail.ru