Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhi05.03.1999 23:22

><<А в буддизме, каиться, богов воще нет ВО как.>> (Alex)
>Простите, а кем является бог Шива? Я ить индусские религии знаю лишь
>со слов Роджера Желязны

Eto hinduism. Sta-araya religiya, kazhetsya stareishaya iz krupnyx
i est'. Budda k hinduismu - tak zhe kak Xristos k iudaismu - sam byl
hinduisskoi very iznachalno, no prosvetlilsya i poshel propovedovat'
novye elementy. A iz ego propovedei vyrosla novaya religiya.

V hinduisme mnogobozhie, da. No nechto, chto sozdalo mir - eto nechto odno i edinoe. Bolee togo, ono _vezde_i_vo_vsem prisutstvuet, no emu
nelsya dat' pravilnogo nazvaniya. Tak chto na etom urovne, v prinzipe, mozhno utverzhdat' chto Bog edin. A Shiva i prochie Vishnu :) - eto uzhe stupen'ka vniz.


Ива05.03.1999 22:33

Здравствуйте! Давно хотела написать, никак собраться не могла, да и к комьютера у меня нет, доступ к клавиатуре не часто выпадает. Мне передавали, вы вспоминали меня, беспокоились. Спасибо! Мне было очень плохо в те дни, когда я решилась выставиться здесь, вы были очень добры ко мне. Это не был розыгрыш. Это были белые стихи (так он, мой бывший недогадливый адресат рассудил). Он говорит, это неважно, что стихи графоманские, главное, что в них я. Я не играла тогда, я искренне хотела остаться неузнанной, и так еле-еле решилась написать то, что бормоталось по ночам и вертелось в голове весь день. Так хотелось, чтоб он услышал, пусть анонимно, пусть хоть как-нибудь, пусть хоть глазами пробежал, плечами пожал. Как я могла знать, что мои излияния его не оттолкнут? Как я могла знать, что он меня вычислит, что он тоже помнит тот ресторанчик с шашлыками, где официантка старалась не дать себя рассмешить? Я, конечно, счастлива, что так вышло, что нашелся странный такой канал связи. Он думал, я кукла бездушная, а это имедж такой, который не так просто сбросить. Анонимность помогла. Я теперь могу плакать ему по телефону, это тоже такое счастье, хотите верьте, хотите нет. Это такая свобода, ей нужно было научиться. Ну вот, сейчас опять зареву. А белых провинциально-театральных стихов больше нет. Сделали свое дело и ушли. Хотя, вот еще один, в одну строчку:
Душа поет!
Знаю, образ не блещет свежестью, но зато он очень точен, точнее не нашлось, как я ни искала. Она не так поет, как синица, а так, как скрипка, даже как виолончель. А скоро, очень скоро, уже билет заказан, запоет как орган. Почему нет дуэтов для органов? Рояли тоже крупные животные, но для них пожалуйста, хоть для четырех. Конечно, роялям хорошо, они на колесиках! Неужели правда, что гора с горой не сходятся? Представляете, дуэт Домского собора и еще одного, путь не такого домского, но тоже вполне звучного? Полный улет.


Володя-с-адресом05.03.1999 20:11

//Володя, а до какой пятницы?// (Анди)

Выражение было заимствовано у Пятачка, лучшего друга Винни-Пуха, с его (Пятачка) позволения.


~~~05.03.1999 19:40

<<а вот медики очень любят изучать отклонения от нормальных режимов, видно, говорят, что за какую функцию отвечает. А когда все гладко, все работает, так и не разберешь.>>(Тётушка)
А вот кибернетики тоже любят изучать отклонения, только оне утверждают, что для лучших результатов наблюдения по наблюдаемому объекту нужно как следует долбануть... ой, простите... подать на вход управляющее воздействие. :-)
<<Своим-то я много лет назад, еще в бывшем Союзе заказала в этот день оказывать мне специфическое внимание по половому признаку.>> (Тётушка)
Тётушка, это ты так кокетничаешь со своими, что ли? Или просто в прежние времена сладенького объелась? Кстати, а как с чужими дело обстоит в этот знаменательный день? А-а-а... догадался: экономия семейного бюджета. (ИПППП!)
- - - - - - - - - - - - -><8
<<ВСА, до пятницы совершенно свободный.-)>> Володя, а до какой пятницы? Или до каждой? А вот Andy Quarry теперь совсем совершенно свободный, насколько я знаю. -)))

<<~~~, если ты тот, кто в своё время подписывался как aqua,>>(ВСА) Да, Володя ты не вполне точен. Я тот, кто подписывался как AQuA. :-) Кстати, коль меня перепутали всего лишь с Анархистом, то я, пожалуй, на это не смогу обидеться. :-)
- - - - - - - - - - - - -><8
<<Я-то и в буддизме ноль, и в психоанализе ноль, и у Кастанеды только страничек тридцать осилил. Как забился Дон Хуан на веранде или еще где, я и бросил. Не понимаю. Вот как программист и инженер знаю - закороти в схеме проводок, не учти временные задержки - и привет, такие глюки пойдут.>> (Сергей 'Ф)
Сережа (можно так?), мне тоже приходится порою в железках копаться, ничего в них не понимая толком; и программку какую-то под это дело состряпал на Ассемблере сигнального процессора ADSP-2105... Но, однако же, мне это не мешает почитывать Кастанеду. Так же, как и Фрейда в достаточно больших количествах (чего только стоит его По ту сторону принципа удовольствия !!!). [До Юнга вот добраться никак не найду времени] Да и когда рисую изредка на досуге, то в глазах не рябит вовсе. :-)
О чем это я? Забыл. Наверное, о том, что трудно быть и умным, и красивым . :-) А может быть, о том, что противоречие между "физиками" и "лириками" слишком надуманное. Первое, что приходит на ум: Льюис Кэрролл бы и математиком, и писателем, и художником не плохим.
- - - - - - - - - - - - -><8
<<А в буддизме, каиться, богов воще нет ВО как.>> (Alex)
Простите, а кем является бог Шива? Я ить индусские религии знаю лишь со слов Роджера Желязны (Zelazny Roger, у Мошкова он имеется: http://moshkow.relline.ru:5000/win/ZELQZNY/, кажется Бог света )
- - - - - - - - - - - - -><8
Тенеход в непонятках,
_рационализации_ был термин употреблен мною, а не рационализм. И употребил я его в чисто профессионально-психологическом значении. Мне не слабо дотянуть руку до книжной полки с, напр., Толковым психологическим словарем, дабы уточнить для непоняток традиционно приписываемое этому термину значение. Но в следующий раз, ибо моя книжная полка находится совсем в другом помещении. Может, твоей руке ближе окажется по этим страницам пошелестеть?
А ежели что отправляй голубей в гости.
К слову, вспомнилось: З.Фрейд утверждал, что между хорошим человеком и плохим человеком отличие состоит лишь в том, что хороший человек совершает только в своих снах то, что плохой человек делает наяву. Вот. :-)
- - - - - - - - - - - - -><8
<<Да. Я склонен видеть это самый злой умысел. И "ассимиляция" - термин обозначающий вовсе не сотрудничество на общее благо. Ассимиляция - подавление национального самосознания. >> (Abadonna)
Помнится, в школе нас убеждали, что нехорошие американцы загнали индейцев в резервации и не дают им продыху. Я верил. Пока от одной из учительниц не услышал иную версию этого: что резервации в Америке являются подобием заповедных зон, где потомкам индейцев предоставлены достаточно полная автономия; и сделано это как раз с целью создания условий для сохранения самобытности этих народов.
Уж и не знаю, чему верить. Но порою _очень_ хочется, чтобы меня и моих коллег загнали в резервации , как в застойные годы советской власти и дали спокойно работать. ))


Тенеход, с полотенцем в руках05.03.1999 17:53

Здрасте усе!
Дамы, дорогие, проздравляю вас с наступающим! Вот.

Абадонна,
Очь рекомендую прочестью Классная весчь. В коллекции у Машкова имеется.

ЯВ,
Ну так класс, правда? Я вот прямо с завтра начну учиться летать, как в этой серии описано. Жалко только, что конец у всей истории такой грустный.

А кто знает, откуда есть пошла слова "банальный"?


Володя-с-адресом05.03.1999 17:48

//а забавно играет твоя радио-притча на фоне наших очень разных часовых поясов.// (Тётушка от 26 февраля на притчу о лисе)

Я долго думал. Анализировал. Теперь, кажись, понял. Ветеран, а у тебя там верблюды разве водятся?..

//Кто прочитал "Автостопом по галктике"// (Тенеход)

Что-то меня вдруг на понимание пробило. На этот раз я понял, о какой книжке речь. Угу, хорошая книжка. Мне [Тётушка, здесь нету "не" (ИП!)] понравилось.


ВСА05.03.1999 16:13

//Когда черта лысого узнаешь историю своего народа до "Октябрьского периода".// (Abadonna)

Ну, это ты, брат Абадонна, загну-у-ул. Я вон как щас помню:
"Before the Great October Socialist Revolution Minsk was a small town with narrow streets and small dirty houses,.." -- истории было в досталь.-)


ВСА05.03.1999 15:57

//A zachem kitaiskii?// (Архи)

Архиварюшка, спасибо за экскурс.-)


Цветы к 8 марта05.03.1999 12:27

М-м-мда-а-а, Александр!
Я вообще-то рад что вы здесь, читаю вас с удовольствием... Мысли бывают у вас интересные. А вот анекдота с аспирином-то и не поняли... А анекдотец-то как раз совсем неплох. Да подколол ее мужик - она всегда отмазывалась от супружеских обязанностей головной болью, а тут раз голова не болит - так все в койку!

А вообще-то Динка спасибо за реплику!!! Чтой-то и вправду засерьезнело здесь! И с праздником наступающим вас и всех дам здесь пребывающих! про любовь здесь кстати тоже говорили, совсем недавно...
Так может вы иначнете? Что есть любовь в весну и расцветание природы??? И зачем она нужна?
а пока вам и всем дамам - цветы у 8 марта (по ссылочке)

Японский ветеран

http://members.xoom.com/Vinipuh/march8.html


serge05.03.1999 11:55

Александр, да это даже не только народов касается. Это вот тоже самое происходит, когда ребенок мороженое просит. Он ведь маленький. Вот кабы был большим, то и мороженого бы не просил. Но так ведь маленький!
А особенно здорово становится, когда дети начинают соображать, что довод "горло заболит" - легко оспариваем :-) Каюк империи, называется. :-)


Александр05.03.1999 10:43

Ничего я не понимаю в сегодняшних (5-го) анекдотах- ну что смешного в анекдоте про аспирин и воду? Множество женщин лечится от головных болей именно такого рода "анальгином", что впрочем не мешает им принимать его и без всякой головной боли.

Анекдот про встаную челюсть горахдо смешнее - или как?


Динка05.03.1999 10:06

сколько можно о серьезном! еще чуть-чуть и праздник!
и вообще, весна, даже не смотря на мрачность утра,
почему бы не поговорить о столь банальном, как любовь?


Владимир из Калифорнии05.03.1999 09:11

Александр:

Об ассимиляции.
Она ведь может быть как в ту, так и в другую сторону. Вот я сейчас живу в Америке, говорю везде, кроме собственного дома, по английски. Ассимилируюсь, значит я, потому в Америке говорят на этом языке, а я, пришелец, к ним приспосабливаюсь. Оно и понятно: я к ним пришел, а не они ко мне.
Теперь возьми Прибалтику, к примеру, хорошо знакомую мне Латвию. Жили себе люди, говорили и писали на своих языках: латышском, русском и немецком - так Латвия до сорокового года жила. Пришли большевики (к сожалению, многие латыши верят, что пришли "русские"), привели за собой кучу людей, говорящих только по русски, и не желающих даже думать об изучении латышского. А зачем? По русски везде поймут - язык межнационального общения. То есть, пришельцы (точнее большинство из них) стали не сами ассимилироваться, а наоборот, ассимилировать местных. Кому такое понравится? Особенно это не нравилось небольшим народам. На всей земле от силы пара миллионов наберется говорящих по латышски, из них миллион с небольшим в Латвии. Разучатся эти - пропадет язык, обидно. Теперь за эту, и многие другие обиды расплачиваются ни в чём не виноватые "русскоязычные" неграждане, оказавшиея вдруг не в Латвийской ССР, а в Латвии.


Abadonna05.03.1999 08:36

Александр!

Право же, Ваша зацикленность раздражает, извините. Да. Я склонен видеть это самый злой умысел. И "ассимиляция" - термин обозначающий вовсе не сотрудничество на общее благо. Ассимиляция - подавление национального самосознания. Или же Вы признаете право на таковое только за русским народом? Речь не идет о совместном использовании какого то одного языка. Я постоянно пользуюсь русским и неплохо себя чувствую. А идет речь об уничтожении культуры другого народа. Когда с детства внушается, что говорить на родном языке - стыдно. Когда черта лысого узнаешь историю своего народа до "Октябрьского периода". Вы знаете, что учебник по истории назывался "История БССР"?
Впрочем русский народ тут такой же объект для манипуляций политиков, как и все прочие. Такие эксцессы - нормальное явление для любого государства. Оно на этом стоит. Везде есть свои герои (блаародные до упора) занимавшиеся захватом чужих земель. Взять того же Ермака.
Когда захватывается чужая территория, это что - из благородных побуждений? Да ой ли? Та же самая простая жажда экономических преимуществ. И Россия что-то не особенно церемонилась со своими соседями, насколько я помню. Мой родной город российская армия палила дважды: первый раз Петя Первый, второй - дедушка Суворов. Прикажете благодарить?

Впрочем, это есть голимый спор. Как и любой другой спор о политике. Посему я из него выхожу. Все.


Александр05.03.1999 04:02

Абадонна и Улисс:
Вы склонны (или мне кажется?) видеть злой умысел в том, что вы зовете "ассимиляцией" (во всяком случае - если есть "политика ассимиляции" -значит есть умысел - м.б. и злой). Давайте все на простых примерах (вроде носорога) - работают в одной компании и над одним проектом десяток человек разных национальностей - что тогда - не будет ли экономически выгодно говорить и писать на одном языке? (а в остальное время - каждый может заниматься своим собственным).
А про экономические преимущества (Абадонне) - что разве такого нет повсеместно - от Молдавии и Прибалтики до Югославии. Выгнать всех у кого другой цвет глаз и приватизировать быстренько - так и " своим" больше достанется - первая мысль.


Японский ветеран05.03.1999 03:30

Всем утра доброго пятничного! Завтра выходные и это знаете ли радует!
Тётушка, ну дык не цветут пока... Еще чуть, чуть и абрикосы пойдут а там и сакура... Так что пока уж эти вот.

///Люди, откликнитесь! Кто прочитал "Автостопом по галктике" Дугласа Адамса. Мне впечатлениями нужно поделиться. Со всеми местными знакомыми поделился. Настала ваша виртуальная пора. Вот///ь Тенеходунка! "Не паникуй"! Ну я прочитал, давай делиться... Забавная вещица, мне понравилось...
Всем обойма


Arhi05.03.1999 01:06

>>>> да буддизм подразумевает единого Бога.
>>> А в буддизме, каиться, богов-то предостаточно там пророк единен.
>> А в буддизме, каиться, богов воще нет ВО как.
>ВОТ зачем мы с Димой пойдём учить китайский.

A zachem kitaiskii? Budda v Indii prozhivali, za pervoistochnikom
tebe tuda. Pravda, esli ya nichego ne putau, est' dva tradizionnyx teksta, na dvux jazykax. Nu i spory na etu temu, estessno. :)
Tak chto za istinoi tebe ne odin jazyk, a DVA izuchit' pridetsya.

A voobshe, nekotorye napravlenija buddizma schitaut Buddu ne prosto chelovekom, a kem-to osobennym, mozhet i bozhestvennym. A nekotorye (ma-alen'koe menshinstvo) schitaut ego prosto chelovekom. No Buddoi - to bish Prosvetlennym. :)



Рейтинг@Mail.ru