Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

Сергей 'Ф04.03.1999 23:54

Так, Тетушка, они хоть с маленьким, но пониманием. И в мир духов не лезут. Ведь можно плясать вокруг своего телевизора и, периодически ударяя по нему палкой, вглядываться в трансцендентальное. А можно сидеть у чужого с паяльником и осциллографом.

Заказала в смысле попросила или запретила. Что-то я русский стал забывать.

ВСА, Тенеход, у нас, похоже, этот, забыл как его, вирусом ползет.

Тенеход, Тенеход!!!! Я не ~~~, но если ты хочешь, то в данном случае я бы рационализм рассматривал исключительно в качестве психологичских принципов, а точнее даже не рационализации, а сведения к понятным явлениям, разложения на составляющие, порой материальные. Причем порой делаются попытки свести духовные движения, даже не разобравшись, можно их вообще разложить или это первично. ~~~ - это ничего, что я встрял?


живопыра04.03.1999 23:26

вышли мы все из шинели,
где мы теперь и зачем?


Abadonna04.03.1999 22:27

Тенеход,

можете делиться со мной. Я ето не читал и автора такого не знаю. Но буду весьма признателен. Люблю, знаете ли, время от времени, чего нибудь новенького почитать. Так что я вполне готов проникнуться. :)


Spiritus04.03.1999 21:07

Тётушка,

так ты спроси - я расскажу. Ну придумаю, если не знаю.
Да, а SG туточки - см. ниже. Куды ж она денется-то? Кто ж ей даст?


Spiritus&SG04.03.1999 21:02

Uliss,

"Егеря заповедника застрелили несколько браконьеров. Вот как, жизнь хоть и плохого человечка - но все же, в пользу бедного носорога. "

Сорри, кто кого застрелил? И чья жизнь все-таки в пользу носорога? Кто плохой-то?

И еще.

"Но видно есть необходимость в использовании силовых средств для защиты бедных языков от некоторых богатых."

Против кого силу применять надо - против богатых языков или просто против богатых? А то народ у нас горячий - не поняв может не тех порешить. Конфуз может получиться, а не благородная война за правое дело.
ТщательнЕе бы надо, тщательнЕе. Или ты уже начал борьбу с русским языком?


ВСА04.03.1999 20:14

//Володя-с-адресом, извини напрасные упреки, ты оказался вполне в струе.// (Тётушка)

То-то же.-)
А что до произведения, дык сердца в ём нету. Во всяком случае, я не нашёл.


Тётушка 04.03.1999 17:46

Володя-с-адресом, извини напрасные упреки, ты оказался вполне в струе. Я ведь прочла "...Пелевина. Мне не понравилось" как "...Пелевина. Мне понравилось" Наверное, дело в том, что фраза была построена как строят когда хвалят. Интересно, кого еще я тут так лениво прочла, с точностью до наоборот?

РД, старик с лопатой не зря надрывался, я так думаю, хочется так думать, нет такого, чтобы зря, все в строку идет, всякое лыко. Еще мне в твоем рассказе бабка понравилась, не знаю, что там она ему говорила, но лопату дарила, чего и нам всем, собеседнички, от души желаю.

Сергей 'Ф, а вот медики очень любят изучать отклонения от нормальных режимов, видно, говорят, что за какую функцию отвечает. А когда все гладко, все работает, так и не разберешь.

ЯВ, ничего тебе не поможет, к праздничку придется новые цветочки заготавливать. Своим-то я много лет назад, еще в бывшем Союзе заказала в этот день оказывать мне специфическое внимание по половому признаку. Во все остальные дни года - пожалуйста, сколько угодно.

Spiritus, рада стараться. Расскажи и ты чего нибудь. Так друг дружку и поддержим.


ВСА04.03.1999 17:36

Ну вот. Голова у меня всё-таки дырявая. Ещё сегодня утром хотел подсыпать масла в огонь дискуссии о совках, спросив, "а хто ж такой кацап", и забыл.

Да, дык кто он такой?


Володя-с-адресом04.03.1999 17:21

//А что ячменное пиво - разве не постное?// (Японский Ветеран)

Хмм,.. а ведь действительно: почему бы и нет?

А я вчера первую букву алфавита выучил. Вот. Алеф называется. Я даже до сих пор помню все четыре её написания. Если дело так дальше пойдёт, то скоро я весь алфавит выучу, а там уже и до языка рукой подать.-)
Вспомнил кстати, как мне в своё время водитель автобуса хвастался, показывая свою тетрадку с прописями. Мне тогда показалось странным, что предпечатанные буквы снабжены цифрами со стрелочками для указать, какую палочку откуда и в какой очерёдности следует проводить. Он был уже на букве "k". Я это хорошо запомнил, потому что мы как раз ехали по не очень широкой и не очень прямой дороге, справа была скала, слева был обрыв, а на спидометре -- 90 км/ч.

Я бросила куклу
Играть не хочу
Мне некогда очень
Я буквы учу

-- Самуил Яковлевич?


Тенеход в непонятках04.03.1999 17:12

ВСА,
correction, насколько я знаю, текилу запивают лимонным соком, подсоленным и поперчённым. Ну я, естественно, не сам этот рецепт придумал. Ещё джин очень хорошо закусывать оливками, фаршированными перцем или анчоусами. ВО!

Люди, откликнитесь! Кто прочитал "Автостопом по галктике" Дугласа Адамса. Мне впечатлениями нужно поделиться. Со всеми местными знакомыми поделился. Настала ваша виртуальная пора. Вот.

Сергей Ф.,
"рационализм" - ты имеешь в виду философское течение, религиозное течение или психологические принципы? Если психологоические принципы рефлексии, то я именно про них и говорил. Может я не понял чего.


ВСА04.03.1999 16:10

>>> да буддизм подразумевает единого Бога.
>> А в буддизме, каиться, богов-то предостаточно там пророк единен.
> А в буддизме, каиться, богов воще нет ВО как.

ВОТ зачем мы с Димой пойдём учить китайский.
:)


Володя-с-адресом04.03.1999 16:05

Только что из архива. Позор на мою голову! Это не Анди советовал, а Анархист. Повторяю:

НЕ АНДИ СОВЕТОВАЛ, А АНАРХИСТ.
АНАРХИСТ СОВЕТОВАЛ, А НЕ АНДИ.

Спасибо за внимание.


ВСА04.03.1999 15:59

//Отдохнуть ему удалось только год - перед вечным отдыхом.// (РД)

А притча и об этом, как мне кажется.

//ты и правда отстал от жизни. Сейчас на Чапаева с Пустотой модно слегка кривиться,// (Тётушка)

Дык где ж я отстал-то, спрашивается? В самый раз: в ногу со временем, по последней моде, таксзать, кривлюсь.-)

//Так зачем в схему зазря лазить, ежели и в нормальном режиме не понимаешь, как работает?// (СергейФ)

Великие слова. Вот ещё перестань глазами моргать -- тогда совсем великим станешь. ИП! -- т.е., про великие слова я серьёзно, это второе предложение ИП.

//не замечал за собою таких советов.// (~~~)

~~~, если ты тот, кто в своё время подписывался как aqua, то это я действительно тебя имел в виду. Хм. Схожу-ка в архив-с...


Uliss04.03.1999 15:52

Александр

Ты конечно абсолютно прав в том, что все эти разговоры в пользу бедных.
Вчера смотрел документальный фильм Американского географического общества - о том, как пытаются спати от полного вымирания черных носорогов в Африке. Егеря заповедника застрелили несколько браконьеров. Вот как, жизнь хоть и плохого человечка - но все же, в пользу бедного носорога.
Я не знаю, есть ли у тебя хоть какие-то представления о ценностях национальной культуры, или ты меряешь все в баксах и в мегатоннах.
Но видно есть необходимость в использовании силовых средств для защиты бедных языков от некоторых богатых.


Abadonna04.03.1999 15:16

День добрый, панове! Хоть и погоды стоят достаточно мерзкие и гриппозные.

Александр, а Александр! Будьте любезны! Укажите мне, горемычному, где же у меня там про "предоставление преимуществ"? Не вижу. Какие к чертям преимущеста? Не давили бы, и то хлеб. Свой язык я знаю, не беспокойтесь. Впрочем, нельзя не признать, что по русски говорю гораздо лучше. Да и вообще с Вами говорит носитель цельной кучи недостатков. Я понимаю, что Вы раздражены моей репликой, но все же факты - штука упрямая. Еще в Российской империи роводилась политика ассимиляции. При совке - особенно активно. Это научно-медицинский факт. То, что в результате теперь страдают люди, имеющие несчастье оказаться в нац. республике с "русский" в паспорте и незнанием местного языка - неприятно конечно. Но вполне закономерно.
В любой империи население метрополии свысока относилось к провинциалам. Причем зачастую неосознанно. И теперь, когда империя гикнулась (мир ее праху) это все и повылазило.

Когда же родное, национальное, прошу отметить, правительство талдычит что-то там про "адраджэнне", параллельно перекрывая кислород, это весьма неприятно и обидно, черт побери! А я - тварь весьма и весьма злопамятная. И жестокая.

С наилучшими!


Spiritus04.03.1999 14:34

Спасибо, Тетушка! Просветила немного.
Ежли регулярно наведываться в ДК и ВМ, со временем столько всего узнаешь, что можно будет легко прикидываться образованным человеком! :))


Alex04.03.1999 13:40

//А в буддизме, каиться, богов-то предостаточно там пророк единен.
А в буддизме, каиться, богов воще нет ВО как.


~~~04.03.1999 08:47

<<Кстати, Анди, по твоему совету я прочитал "Чапаева и Пустоту" Пелевина.>>(ВСА)
Если это, Володя, ко мне, то должон признать, что не замечал за собою таких советов. Пелевин, гвришь? А кто это?

Тенеход&Djinie,
людЯм свойственно выискивать рационализации для душевных движений.

<<да буддизм подразумевает единого Бога. Монотеизм, тык сязять.>> ЯВ, это, пожалуй, стоило бы и космогонизмом назвать. А в буддизме, каиться, богов-то предостаточно там пророк единен.

Ладно, пойду-ка я отсыпаться после замечательно проведенной ночи на работе. Даже сеть не работала до восьми по местному, $^&@%^ &*$&# #%^###$ ^&*(^&*.


Александр04.03.1999 07:38

>>Abadonna
>>Должен токмо заметить, что в выживания национальных языков, НЕ >>славянским народам повезло
>>гораздо больше.

Ну да - конечно - ирландцам, Welsh и пр. Включим сюда басков, немцев Эльзаса, многочисленные малые народы в Германии и пр. Желающие могут продолжить.

>>Весьма наглядный пример. На нац. языке говорит хорошо если 10%. И то >>в основном по деревням, что в лесу да без дорог. Но самое смешное не >>это. Самое смешное, то, что на настоящий момент, тебя могут
>>замести в ментуру в Минске, ежели ты будешь иметь наглость говорить >>по белорусски! Это тут называется национализмом.

Сегодня смотрел BBC - ругань в Welsh партии - "мол кое-кто настаивает на изучении Welsh в школах - так это национализм". Welsh is own nation. England is our country - что-то вроде такого слогана.

Все эти разговоры о подавлении национальных культур и языков - в пользу бедных. Слышали мы жаркие речи о том, как истребили казахский, украинский .... - чаще всего эти жаркие борцы даже со своими родителями говорили по-русски. Не вырос бы я в такой национальной республике, не знал бы - хочешь сохранить свой язык - знай его прежде всего сам, а не требуй каких-то преимуществ, которые чаще всего оказываются на поверку желанием получить чисто экономические преимущества как "представителю коренной, титульной ...нации". Чтобы это видеть не надо ни в телескоп смотреть, ни в микроскоп - это не на Луне, и масштабы не малые, а совсем...


Японский ветеран04.03.1999 05:39

Не-е-е, а вот я Чапаева ни фига не понял! Стар стал и туп наверное... предыдущие вещи ничего, когда воспринял как стеб - даже понравилось, например Принц Госплана. Игры-то эти все на слуху, все из в свое время в самом начале переиграл... А вот Ч и П - не понял... Не по мне. Так же как и Кастанеда кстати. Тут мы Серега с тобой в одном лагере!

Архи - да буддизм подразумевает единого Бога. Монотеизм,тык сязять. Но с какими-то оттенками иными. Т.е. Бог - это ВСЕ ВОКРУГ. Вся природа вся вселенная.
Царевич Гаутама ставший Буддой не то чтобы Бог всемогущий, а некое Просветленное знание к которому может присоединиться каждый прошедший нужный Путь. Т.е. каждый может стать Буддой т.е. Богом, объединившись с ним в нирванне. Что-то вроде этого, хотя я не весьма большой спец в этом деле... Но уж жисть на Востоке обязывает...


Японский ветеран04.03.1999 02:43

Ну дык добрейшего всем утра!
Это я Старые Песни о главном посмотрел и там пан Зюзя объявился и вспомнил я Кабачок 13 стульев... Было времечко и пани Катарина была молодой... Кто-нить хоть помнит, а?
Но ваще-то я не об этом. Дискуссия о совке как обычно не приведши к окончательному результату тихо замирает и слава Богу! Надеюсь не перейдет в дискуссию о плевке.
ВСА - заметано. Когда - не знаю, но постараюсь. Какие наши годы! А что ячменное пиво - разве не постное? Вроде там тоже ничего такого нет... Да, и кстати ты так уж сразу за орудие не зватайся! Не ровён час гашетку нажмешь... СпокойнЕе, спокойнЕе надо!
Тенеход - классная идея! Завтрева же джин и лимон куплю, перец и соль есть - попробую... Идея интересная. Кстати ВСА - ты н переживай, наверное ожно и текилу так же...
ТО что на картинке сверху - это точно алое, он же столетник и есть. Не знаю как часто он цветет, честно говоря заметил кажется впервые за три года.
Дамы мои дорогие, Тенеходушка слегка поторопился, но вообще-то он прав! Цветы это вам к 8 марта! А цветок перед 8-м каков! Дорог он цветок-то перед восьмым! Так что все правильно, лучше заранее!
Ну а сейчас труд, труд и труд, как говорил кот Василий! Конец года у нас....


Сергей 'Ф04.03.1999 01:13

Что касаемо восприятия языка - из опыта работы переводчиком и гидом в группе. После недели работы часто возникало ощущение, например, при поездке в метро, что откуда-то доносится американская речь. Поначалу, с непривычки, даже оглядывался.

Тетушка, хе-хе, не знаю, как у ВСА, а у меня совсем другие принципы, я то, что модно, почти не читаю и не смотрю. Если сам не захочу. Дабы в чистом виде воспринимать, а не под влиянием чьих-то эмоций. "Ч и П" прочитал с месяц назад по совету знакомого и, в отличие от других Пелевинcких вещей, которые когда-то пробовал читать, но не понравилось - той же "Жизни Насекомых", понравилось. Но спасибо, насмешила, понятно изложено.

А вот недавно по радио услышал, в стебе о том, как создать харизму. "Если Вы хотите, чтобы девушка Вас запомнила, подарите ей книжку Владимира Сорокина, и она запомнит Вас на всю жизнь как человека, который подарил ей книжку писателя Владимира Сорокина". Как hype или фетиш ни выгибай, все одно распрямятся и по лбу дадут. Так что я их с обоих сторон кругом обхожу.

Но понятно. Интересно, всем одинаково? Я-то и в буддизме ноль, и в психоанализе ноль, и у Кастанеды только страничек тридцать осилил. Как забился Дон Хуан на веранде или еще где, я и бросил. Не понимаю. Вот как программист и инженер знаю - закороти в схеме проводок, не учти временные задержки - и привет, такие глюки пойдут. Так зачем в схему зазря лазить, ежели и в нормальном режиме не понимаешь, как работает? Я вот и в трезвом виде не понимаю, почему один глаз видит все зеленоватое, а другой - красноватое, и какое из них правильно, так чего еще мне надо. Интересно, у всех так же?

Тенеход, я тебя про функциональность, а ты меня об эгоизме. Подумаю.



Рейтинг@Mail.ru