Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

Володя-с-адресом24.02.1999 20:31

//Про совковость, близкого человека и его близких людей точно уловлено.// (Тётушка -- Филе)

Это конечно странно: спорить о том, относится тот или иной комплекс или привычка к совковости или не относится, но мне, честно говоря, Филин пример совковости показался очень уж нехарактерным. А Филе он, судя по всему, кажется очевидным. Тётушка, разверните, пожалуйста, тему (если Вам не влом, разумеется).
... вот спина -- это да, это я понимаю; а вот "я бы их пострелял" мне ну совсем не кажется совковым. И я даже как будто понимаю товарища Объективный Подход К. Истории.

//понятия не имея, что там у вас случилось,//
//ничего не слыхав о событиях в консульстве.// (Тётушка)

Тётушка, Вы мне льстите: неужели Вы действительно думаете, что я служу в израильском консульстве?


Тётушка 24.02.1999 18:28

Писала вчера, старалась, а реплики нет как нет. Наверно, заработалась, не отослала. Сегодняшняя вышла двойной длины.

Филя, дай пожму твою честную лапу. Про совковость, близкого человека и его близких людей точно уловлено. И красиво высказано.

Японский ветеран, Заезжему Иностранцу тоже привет. Он чуть ли не единственный на свете, кому я писала стихи. И гордилась, что их в ДК пародировали.
Кстати, serge, вот и подарок. Разве что адресат дурных стихов не переносит. А лучше всего, как по мне, книжица, CD, или кассета, та самая которой сам увлекаешься в данный момент. Бывало, что и акварельку удавалось подарить, но это уж вскладчину.

//И сонм впечатлений переростает в этакое подобие слуха. Слышишь диссонанс, а объяснить лишённому слуха неможешь. Беда. // Ага, Тенеход, я тут эту штуку недавно внутренним голосом называла. Ее, штукенцию эту как только не зовут, кто во что горазд, но многие сходятся в том, что других критериев нетути. А где ж их взять? Объективность, или, там, логика это все так, приемчики, подпорочки да ширмочки. У меня в выработке этой штуки еще фактор-другой участвует, ты его не назвал, и правильно, это дело личное, опять же недоказуемое.
Что до экспоненты, это я за звучание слова извинялась, немножко оно вычурное. А почему она Самая Наша Функция? Как насчет простенькой синусоиды, белым шумом разлохмаченной?

ВСА, совпадение состояло в том, что я вспоминала в пятницу израильский спецназ ничего не слыхав о событиях в консульстве. Отправила реплику и пошла спрашивать Дядюшку, о чем это народ шумит.

Uliss, что ж ты душу-то рвешь. Хотя, страдания тверских мужиков были еще ужаснее. Да, так вот человека и держат в нужной кондиции. Дали б нам нашу арнаутку без сложностей, мы б о себе возомнили, следующей свободы возжаждали б. А так в области духа только и была свобода. И то под сурдинку. Библию тайно читали, чтоб кто не стукнул. Тьфу...

Доктор, тот самый, что с транссибирской магистралью приставал (последний визит, все у нас путем, не сглазить), смешил меня вчера, речь толкал в функционерском стиле, только по-английки: Вы что это своим оппортунизмом и космополитизмом строительство социализма срываете? Вы на что замахиваетесь? И где только он, довольно молодой и совершенно местный, этих слов набрался и приемов? У меня аж кровь в лицо бросилась от воспоминания, не конкретного, а так, духа того, газетного. Мы его тоже посмешили. Дядюшка, как водится, свою историю с колкой дров рассказывал, а доктор и спроси: Зачем? Зачем дрова колол-то? Мы переглянулись и хором: For fun (в порядке развлечения).


Володя-с-адресом24.02.1999 18:11

Тётушка, Японский Ветеран, когда вы говорили о спинах, я вспомнил о животах. До сих пор всякий раз, приближаясь к границе какого-нибудь государства, я чувствую странную неуютность в животе. Замечено, что то же происходит со мной и при переезде покинутых границ, каковых теперь множество внутри шенгена. Оказывается, меня смущает уже сам вид пограничных будок и знаков "государственная граница". Вот ведь крепко засело, а?

//Вообще подарки - как вам тема?// (serge)

Лучший подарок -- книга. Лучший подарок -- подарок, сделанный своими руками. Лучший подарок -- книга, сделанная своими руками...


Uliss24.02.1999 16:53

ЯВ

И вот в продолжение. Прямым беспосадочным рейсом Екатеринбург-Ларнака прилетаю на Кипр. В аэропорту Ларнаки на поле стоят уже 6 российских лайнеров. Больше всяких других. Выходим из аэропорта, встречает гид местной турфирмы - контрагента российской. Приглашает нас всех в автобус. До отеля ехать ну полчаса от силы - через город к морю. И что мы видим - подают нам оранжевый автобус из серии американских школьных басов с длинным носом, весь по бокам разрисованный надписями "Родео", ковбои, на крыше зачем-то установлены буйволинные рога. Народ из нашей группы как увидел это, все, встали и ни в какую. Мы на ЭТОМ не поедем! Гид носится вокруг, ничего не может понять. Садитесь - говорит, через полчаса будете в отеле. Наши говорят: Ни за что! Потом вообще послали его подальше. Я другу говорю, да поехали, солнце печет, жара, что мы тут стоять будем. Он мне отвечает: Да ты что?! Что бы мы на ТАКОМ поехали через весь город и потом подъехали к отелю?! Да с нами ни один швейцар разговаривать не станет!
Стоим еще полчаса. Гид все обещает подать другой автобус. Водитель этого "Родео" сидит охреневший, тоже ничего понять не может. Ну потом нашим надоело ждать, купили тут же на стоянке самый большой, самый крутой, 2-этажный навороченный автобус и поехали.
Вот так мы побеждали совковость.


ВСА, на самом деле ничего не спрашивающий24.02.1999 16:49

> Неправильно поднял немецкую экономику?

А нафиг он её поднял?! А?! Я ВАС спрашиваю!
...
ИП!ИП!


ВСА24.02.1999 16:46

//когда ты занят у тебя вся суть так хорошо в паре фраз помещается...// (Тенеход)

Да (почёсывая затылок), я тоже замечал... Наверное, это потому, что не остаётся времени на подумать о закучерявливании фразы и потерять при этом суть.

Но замолкаю: сегодня я совершенно свободен.-)


радостно-радостно так: 24.02.1999 14:26

Д-и-м-о-ч-к-а! СПАСИБО!!!


[И кто после _такого_ отважиться утверждать, что Бога нет??? ))) ]


Тенеход24.02.1999 12:54

ВСА,
Прот "лучше-хуже ограниченность" всеми руками ЗА! И вообще, когда ты занят у тебя вся суть так хорошо в паре фраз помещается...

Тетушка,
А почему ты за экспоненту прощения просишь? Самая НАША функция!

ЯВ,
//Вот я например обратил внимание этим летом и зимой что в Москве народ аккуратнее ездить стал.//
Ветеранушка, милый, а ты усё-таки в какой Москве то был? Явно не в Российской столице! Я регулярно наблюдая сии тарканьи бега, со всей ответственностью заявляю: мало того, что квалификация водителей падает, так ещё и элементарный прагматизм исчез. Едут за собственными травмами.

Архи,
А мне всё чаще кажется, что смущение такое (у меня такое же) основывается на чём-то вроде вкуса. Такое чувство воспитывается, основанное на детской морали, прочитанных книгах и ,позже, на этаком наблюдении со стороны за текущей политической жизнью. И сонм впечатлений переростает в этакое подобие слуха. Слышишь диссонанс, а объяснить лишённому слуха неможешь. Беда.


serge24.02.1999 10:54

А и правда, насчет пупсов целлулоидных да напоминаний о 8-ом марта - давайте придумаем, какие такие подарки можно дарить на восьмое марта? Вот чтоб не обязательно дорого-много, если мол роза - то восемь корзин, а душевно так, приятно чтобы было девушке-женщине.
Кстати о розах - необязательно ведь дарить собственно розы, правда, когда можно подарить пакетик с семенами роз? :) Студенческий букет такой, весь в кулачке помещается. И картинка там обычно красивая...
А еще вот здорово дарить какую-нибудь совсем даже обычную вещь, но слегка ее изменив. Неплохо получить в подарок часы, обычные часы, но с гравировкой "Капитану (Ваша Фамилия) за выдающиеся заслуги перед Отечеством, от растроганного Руководства"? :)
Вообще подарки - как вам тема?


Архи24.02.1999 08:00

>Москве народ аккуратнее ездить стал. Несмотря на то что машин втрое больше прежнего.
>Не думаю что это ГИБДД меры приняло, думаю что более сытые люди спокойнее стали.
>Так что все дело от сытости?

Ты, наверное, имеешь в виду "более сытые люди стали водить машины" :(


Дима Вернер24.02.1999 07:57

ЯВ, спасибо за поздравление. Армейский опыт применяю исключительно в мирных целях. :-)


Архи24.02.1999 07:57

Как я уже сказала в ВМ, всех неслуживших с 23 февраля я в России поздравляла
так: "Желаю, чтобы тебя никогда не смогли поздравить с этим праздником заслуженно!" :)

Филя, про близких людей: ну прям дедушку моего цитируешь. При этом интересные
это иллюзии у людей. Мой дедушка молод слишком был воевать, и убивать в жизни
ему приходилось исключительно крыс. Он даже кошек бродячих не убивал (когда
просили) а ловил и отвозил далеко. Очень добрый был. А как начнет за политику
рассуждать - кричи караул и беги прочь из комнаты. Вот именно как Филя описала.

>Что, Гитлер все делал неправильно что-ли? Неправильно поднял немецкую экономику?

Ну да, а Сталин индустриализацию провел, а Петр Петербург с Кронштадтом построил.
Только строилось это все на костях строителей. Несомненно, такими методами
много чего достичь можно - достигали вон. Только цена меня смущает.


Японский ветеран24.02.1999 07:20

А вот Господа и особенно Дамы! Поручено мне передать вам всем огро-о-о-омный привет от Заезжего Иностранца, всеми нами любимого ручного скорпиончика, такого ласкового и остроумного. Жив он оказывается и здоров чего и вам всем желает. Только вот работа его задолбала,чего он вам не желает. И представляете себе, человек нашел силы отказаться не только от ДК но даже и от анекдот.ру вообще! Я бы так не смог! Восхищаюсь его мужеством и стойкостью...


Филя24.02.1999 05:41

Объективный подход к истории

вы действительно считаете, что репрессии по отношению к какой-либо группе населения помогают поднять экономику?
Тады ой.


Японский ветеран24.02.1999 03:18

Вот чуть не забыл самое интересное!
Когда я еще учился в 1-7 классах - никакого поздравления мальчикам с 23 февраля не было! Началось это только где-то с класса 8-ого, т.е., дайте вспомнить... года с 63-его. И я всегда думал, ну как же так, некоторые пацаны зелены, некоторые вообще белобилетники (вроде меня), никакого отношения к этому празднику не имеют, а поздравления и подарки получают! И в конце концов меня осенило!!!!
Наши милые и любимые дамы столь дипломатичным способом напоминают нам что скоро грядет 8 марта! Шоб не забыли и готовились!!!! Вот как!
И тут вот милая Тётушка сама и раскололась: //А хорошо дата приходилась, прямо перед восьмым марта, чтоб мальчишки, получив подарочки, посуетились и успели купить открытки и пупсов из целуллоида для нас, заботливых.///
Что и требовалось доказать! (ИП!)


Японский ветеран24.02.1999 03:01

Ой, Дима, спасибо вам за сокращение Архивов! А я даже и не заметил сходу! Здорово! Значит почитываете нас. А вс-то лично с праздником поздравили?
Ну дык я хоть и с опозданием - проздравляю! У вас-то еще по моему 23-е? Будте здоровы и счастливы Дима и все ваще семейство! И чтобы НИКОГДА вам не пришлось ваш военный опыт применять! Банзай! И немедленно выпил!


Японский ветеран24.02.1999 02:58

Добрейшего всем утра!
Once more все персонажи ДК моего любимого подтвердили свою мудрость и разумность. Права, ох права Тётушка, покой и благорастворение воздУхов! Пытался я тут драку затеять (по случАю праздничка) и та не затеялась...
И Филенька права как всегда - в голове все, в голове и разделить иногда о-о-очень сложно! В общем выдавливать из себя раба, т.е совка по капле...
А спина- да!!! Вот главный признак по которому я отличаю "нашего" за 300 м в толпе - это спина! По себе скажу, жил в Америке, самая свободная страна - не спорю, а вот спину чувствовал месяца три, если не полгода! Пока не распрямился, за что этой Америке весьма благодарен. Хоть и ругаю ее частенько за другое. Да ведь полного счастья не бывает, увы...
Улисс, дорогой, все я помню прекрасно и поинтереснее вещи бывали. Почитай где-то в архивах мою историю о "советском счастье". Но я ведь не говорил что "совки" - это все бывшие советские. Скорее что есть "совок" в головах очень многих (но не всех) бывших советских людей.
А агрессивность... Ты что Улисс (ничего что я на ты? И меня на ты можно..) никогда драк в очереди не видел? Или ругани в троллейбусе не из-за чего? Если нет, то где же ты жил тогда?
Я ведь не обвиняю, я понять хочу откуда это. Одно из самых простых объяснений - от голода. "Собака бывает кусачей только от жизни собачей!". Вот я например обратил внимание этим летом и зимой что в Москве народ аккуратнее ездить стал. Несмотря на то что машин втрое больше прежнего. Не думаю что это ГИБДД меры приняло, думаю что более сытые люди спокойнее стали.
Так что все дело от сытости? Или где?


Филя24.02.1999 00:34

Улисс, мы как-то с тобой выяснили уже, что помним все это:))
Но ЯВ не совсем об этом... Бедность и то, что Ветеран называет совком, - разные вещи.


Объективный подход к истории24.02.1999 00:28

"-Вот и Гитлер их расстреливал, - возражают ему, пытаясь привести в чувство.
-И правильно делал, - входит в азарт близкий человек...
Совок? Типичнейший совок."

Да не человек этот совок, а аргумент с Гитлером совковый. Что выходит? Что, Гитлер все делал неправильно что-ли? Неправильно поднял немецкую экономику? И так вот неправильно 12 лет правил 60 миллионами немцев? Детский сад какой-то. Гитлер был гением власти и управления государством. Пусть и злым гением.



Рейтинг@Mail.ru