Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Диабло23.02.1999 23:41

привет


Филя23.02.1999 21:19

ВСА

да, я об этом.
И еще вот о чем... Часто проявления "совковости" мы наблюдаем у близких людей. У себя реже, но это и понятно: на себе какой-то непорядок труднее заметить, особенно, если он на спине расположился:))

-Я бы этих гомосексуалистов всех расстрелял, - говорит близкий человек.
-Вот и Гитлер их расстреливал, - возражают ему, пытаясь привести в чувство.
-И правильно делал, - входит в азарт близкий человек.
-А евреев - тоже правильно? - уже начинают сердиться окружающие.
-Евреев неправильно, а этих - правильно! - близкий человек не сдает свои позиции.

Совок? Типичнейший совок. А дети разводят руками: он таким не был. А жена всхлипывает: это после первого ифаркта...

Поэтому я предпочитаю не обобщать и не навешивать ярлыки... Как там было - дай мне мудрости отличить то, что я могу изменить, от того, что изменить не в силах?


жалобно-жалобно так:23.02.1999 21:09

Д-и-м-о-ч-к-а! Ну, ПОЖАЛУЙСТА,
собери все архивы в кучки по годам... Или может быть их логичнее будет перенести в неизменном виде в са-а-амый низ страницы?


AQuA23.02.1999 21:01

<<Стоп-стоп, кто сказал-то, что террорист курдский?>> (ВСА)
Но ведь никто и не сказал, что террорист не курдский (см. Володя-с-адресом Пятница, 19 февраля 1999 16:41:27) ;-?
О, теперь вижу: точно не курдский.


Совок... совок... А может быть просто исторические пережитки общинного уклада? А не на них ли и построена вся "загадочность русской души"?


Uliss23.02.1999 20:34

ЯВ
Ну что за бред с агрессивностью.
15 лет назад я шел вечером домой с работы. В кармане у меня лежала авоська - ее сшила жена из синей болоньевой ткани. Я заходил в овощной магазин, полчаса стоял в очереди и получал из грохочущего бункера ржавую картошку по цене 16 копеек за килограмм, потом еще немного моркови покрытой слоем грязи и дряблого морщинистого лука. И скользя по мокрому снегу брел домой в толпе таких же понурых и озабоченных прохожих. По пути еще заходил в аптеку и был счастлив если удавалось купить детям витамин С с глюкозой в больших белых круглых таблетках в целлофановой обертке.
Дальше рассказывать про жизнь совка или сами вспомните?


Тётушка 23.02.1999 19:46

Ой, забыла поздравить Нового с истеблишнутостью. В добрый час!

РД, // новых террористов приманивает, пока хорошо идут// - смеялась в голос. Пока пользователь не пришел и странную ошибку в клюве не принес. Вот это таки Ой. Похоже системе не нравится, что я с нею делаю. Бум искать.


ВСА23.02.1999 19:40

//Бывают же совпадения.// (Тётушка)

А... а в данном случае в чём совпадение?


Тётушка 23.02.1999 19:38

Как скажешь, Анди, из граненных, так из граненных. Чтоб нашим мальчикам служилось в человеческих условиях. А хорошо дата приходилась, прямо перед восьмым марта, чтоб мальчишки, получив подарочки, посуетились и успели купить открытки и пупсов из целуллоида для нас, заботливых.

// из чистой своей незамутненной любви к людям // - да, это оно. Там, в совковости, еще один оттенок наблюдается: осанка и взгляд несвободного человека. Настороженность. Причем, поддаешься добровольно и с песнями старшему братцу или отнюдь, печать на себе несешь все равно. Очень мы в той жизни любили тех своих друзей, у кого была независимая физиогномия и непряженная спина, независимо от того, сколько лет уже отсижено и сколько еще грозит. И сейчас любим.

//"критические дни" ДК отмечать// это вы хорошо придумали. Давно пора подойти систематически. ЯВ, думаешь, ссылка с первой страницы поможет? А не в том ли дело, что все у нас мирком да ладком, заглянет прохожий человек покой и благорастворение воздухов, драки только по храмовым праздникам и те затухают по, извините, экспоненте. Порадуется прохожий человек и идет себе дальше, туда где арена и рев трибун.
Утомившись местным телевидением, я как-то придумала для себя такую передачу: сидят три старушки и вяжут. Или вышивают. Необязательные разговоры иногда. Изредка крупный план руки, нитки, опущенные веки, пуговки кофточек. И так полтора часа. Мечта!

//внимания даже не обратит, правда Тётушка?//
Правда, Ветеран. А о чем это ты?


ВСА23.02.1999 19:33

//Насчет совка. Увы, существует он Филенька, никуда от этого не денесси.// (Японский Ветеран)

Мне кажется, что Филя имела в виду сказать, что совок -- он в голове сидит и вне головы существовать не может. И тут я с ней согласный. Я определил бы совок как отдельную разновидность ограниченности взгляда на мир, отличающуюся тем, что... (тут уже многое было правильно сказано). Но скажу (в который уже раз), что считаю нецелесообразным окрашивать в разные цвета глупость и ограниченность людскую. Лучше-хуже глупый -- это как? Ведь есть ограниченность бомжа-забулдыги и ограниченность доктора-профессора, и какая из этих ограниченностей ограниченнее, мы не знаем. Так зачем же так часто мы утверждаем, будто нам известно, чья ограниченность _лучше_? Если по мне, дык чем загончик в голове у человека больше, тем человек и лучше. И ничем другим. И уж вовсе не тем, где именно и какой формы он сделал себе этот загончик. Я считаю, что дело не в том, какую часть этой жизни ты умеешь видеть, а в том, насколько она велика, эта видимая тебе часть. Один смотрит на мир через телеобъектив, а другой -- через широкоугольник, один направляет свой видоискатель в небо, другой -- в асфальт, третий -- в стену, но никто не догадывается отнять глаз и оглянуться. Наверное, догадались бы, если п в зеркало на себя посмотрели, дык ить...

Простите корявость -- занят я.


ВСА23.02.1999 17:44

//Но вот интервью раздавать по этому поводу...// (РД)

Нам даже не составит особого труда выяснить её домашний адрес. РД, тебе сообщить?-)

//тетке-антитеррористке [skipped] Курды -- ребята серьезные. Уважаю.// (Аква)

Стоп-стоп, кто сказал-то, что террорист курдский? Его зовут Франц Фукс -- дык какой же он курд? Не, наш он, родной; с курдами и близко не лежал. И вообще ещё не известно, террорист ли он. Вот возьмёт суд и докажет, что он вовсе не террорист, и что бомба у него была исключительно для личного употребления...

На вопрос "зачем Ветерану календарик?" отвечаю.
Затем же, зачем и всему остальному народонаселению: чтоб знать, когда викенд на дворе. Это я так думал. Но Ветеран, как видите, уже пошёл дальше. И верю: показав, что критические дни ДК приходятся именно на викенды, статистика подтвердит замечательную по своей смелости и оригинальности гипотезу Аквы. ИП!


Японский ветеран23.02.1999 12:29

Да-а-а, оказывается и у нас вша завелась. Новый - извини великодушно коли задел, так я же и усомнился сам... Попался я на его нике с адресом... Ладно хрен с ним, на каждый чих не на здравствуешься.

Что же до американцев, то тут позволю дискутнуть слегка. ///(в большинстве своем, включая истеблишмент) глубоко наплевать, как и ради чего будет жить/// насчет первого (большинства американцев) - пожалуй согласен, именно так им все до феньки. Что же до второго (истеблишмента) - то совсем несогласен, даже наоборот, ведут себя как кондовые совки. Примеры? Пожалуйста: Косово, Ирак, бомбардировка Судана и так далее... Их туда не звали и им там делать нечего. Особенно в Косове.

Но на этом сразу же обрываю конец - ибо не люблю дискуссий про политику... Однозначного ответа все равно нет, а поругаться можно много и главное бестолку. Лучше о ... дамах...

///А вот ему на них не наплевать, он их (без всякого материального интересу, из чистой своей незамутненной любви к людям) будет
перевоспитывать и строить в колонну по четыре пока не привыкнут с ним в ногу шагать и на него равняться. А то, панимаиш, умные выискались, мы тут, падла, кровь на рыле, топай к светлому концу, ты же,сволочь, в израИле будешь жрать свою мацу /// А вот с этим согласен! Это совок совковейший! А вот взялось-то откуда (см. приведенную цитату из Куприна...). Грустно это все, чесслово...

Но на призыв Андиквара, рядовой, необученный, состав - солдаты, с неполным средни образованием (так у меня в военном билете и написано), отозвался и немедленно выпил! Я хоть и не принадлежу к армии и флоту, но на своем вку на флот немало поработал, а уж защитником Отечесвта себя считаю! Так что еще раз налил и выпил! Банзай, т.е. ура-а-а-а!


AQuA23.02.1999 11:38

Вот, высказался...

А теперь здрасте! Сегодня в России празднуют день защитника Отечества, с чем, собственно и позвольте поздравить всех, к кому это относиться. Сегодня в ДК все пьют из граненных стаканов!
В прежние времена этот праздник более как-то обзывался; ну а теперь более ёмко.

Навеяло. В бытность мою на срочной армейской службе довелось мне по тундре разгуливать. Воздух чистый, почти высокогорный; мороз от этого переносится легко. Снег вот только выдувает сильно. Сугробы огромные наметает только в местах естественных препятствий, как то постройки, например.
Армейское начальство как обычно, высокоумное и изобретательное любило развлекать нас по команде Тревога , или, для разнообразия, К бою . Ну а поскольку подразделения в период распада недоукомплектовывались значительно, то на каждого бойца возлагалась еще и ответственность за недонабранных товарищей. Так, к примеру, я , есно дело, санитаром был по штату ну а "за того парня" на мне еще и станковый пулемет числился.
Ну вот, и вообразите картинку: санитар в полной выкладке с автоматом, со всеми подсумочками, со своей санитарной сумкой, утопая по колено в снегу, бодро волокет пятидесятикилограммовый станковый пулемет... :-) Энто, вероятно, задумывалось, чтобы его при случае в качестве носилок для раненных использовать можно было. :-)

Так что за Отчизну! Все пьют до дна!
Всем удачи и счастья.


AQuA23.02.1999 11:10

<<А зачем Ветерану календарик?>>(Тётушка)
А можно, я отвечу? Это чтобы он иногда за днями недели следил: нечего переживать, что по выходным тут только бабушки квакают, ибо большинство людей анекдотами увлекается только во время работы, а в остальное время заняты _серьезными_ делами. :)
Правильно я, ВСА?


AQuA23.02.1999 11:05

РД,
отлично. Я вот тоже подумал, что этой тетке-антитеррористке все "заработанные" деньги прийдется потратить на личную охрану. :) И так -- до конца жизни. Курды -- ребята серьезные. Уважаю.


AQuA23.02.1999 10:57

NM, уважаемый. Было бы нехорошо с моей стороны попросить тебя заткнуться. Поэтому сам подумай, что тебе лучше сделать.


Новый Истеблишнутый23.02.1999 09:54

//Эт-т-та, Новый, ты про Тётушку аккуратнее высказывайся.

// NM дорогой - плосковато шутишь Если это ты конечно, а не кто-нибудь
//под твоим ником скрывается, чего я подозреваю. Уж больно не
//похожи вы все друг на друга.

ЯВ, уважаемый,

неужто ты решил, что я бы не нашел ничего пооригинальней придумать, чем тебе дуэль на мясорубках предлагать? И хамить не выходя из латинницы - тоже, значить, с моим светлым образом рифмуется? Стоит на недельку Веником прикинуться, так первого попавшегося NM за тебя принимают; интересно, что навело на мысль?

И еще.
//А кстати, не кажется ли вам что вот эти и другие
//определения - подходят весьма к американцам?
//Ну или не к америкаскому народу в целом конечно,
//а к скажем тому что называют американским истеблишментом?
ЯВ, нет, абсолютно не кажется. Разница простая: американцам (в большинстве своем, включая истеблишмент) глубоко наплевать, как и ради чего будет жить Совок Лопатович Граблин - главное, чтобы он ихние узко-американские интересы не ущемлял. А вот ему на них не наплевать, он их (без всякого материального интересу, из чистой своей незамутненной любви к людям) будет перевоспитывать и строить в колонну по четыре пока не привыкнут с ним в ногу шагать и на него равняться. А то, панимаиш,, умные выискались, мы тут, падла, кровь на рыле, топай к светлому концу, ты же,сволочь, в израИле будешь жрать свою мацу


http://на всю голову


Японский ветеран23.02.1999 04:54

Да, а к ведению заседания.

NM дорогой - плосковато шутишь и опять же зазря на человека (на Тётушку) наезжаешь. Если это ты конечно, а не кто-нибудь под твоим ником скрывается, чего я подозреваю. Уж больно не похожи вы все друг на друга. Ну то дело ваше, а скажу я что в этой обстановке (в ДК то есть) хамить в общем-то не принято, особенно дамам. За это и получить можно, тем более е-майл твой ты раньше публиковал. Сейчас правда не стал, к чему бы это?
Но, тут еще ведь такой момент, шутки дурного тона вряд ли Тётушку задеть могут, она ведь на это и внимания даже не обратит, правда Тётушка? Но уж мне, как джентельмену, вступиться необходимо. Ну а дальше, как уж твоя совесть тебе подскажет.

Тётушка, ВСА точно высказался, календарик нужен! Чтобы "критические дни" ДК отмечать! ;-)) А я вот не завел, нет такой привычки... ВСА, дорогой, давай вместе календарь вести, может тогда превентивные меры сможем принимать?
Тётушка, ничо-о-о анекдотов с историями еще появится, пообсуждаем еще...


Японский ветеран23.02.1999 04:44

Всем доброго и светлого утра!!!
Альта, Тётушка, Филя и все остальные дамы и конечно господа, простите великодушно если не додумал и если вы такое большое значение придаете моему доброму утру. Придется служить вам верой и правдой!!!

Насчет совка. Увы, существует он Филенька, никуда от этого не денесси. И много уже тут определений дали. И Альта-умничка (///одним словом,
ограниченность,///мне плохо, вот и тебе должно быть///)и Веник неизвестно откуда появившийся и от кого прикнувшийся, но очень точно высказавшийся (//страстное желание навязать всем НАШЕ отношение к жизни///уверены, что на любой вопрос может быть правильный и однозначный ответ//). А вот с Улиссом я в корне не согласен. Маленький человек, чаплиновский или Акакий Акакиевич - как раз совсем не совки! Скорее наоборот, совок - он как раз агрессивный, это одно из определяющих его качеств.
А кстати, не кажется ли вам что вот эти и другие определения - подходят весьма к американцам? Ну или не к америкаскому народу в целом конечно, а к скажем тому что называют американским истеблишментом? Мне кажется - так точно, совок в первозданном виде!
А вот откуда это идет? В России наверное издалека - вот вам определение совка из одной из моих любимейших вещей у Куприна. Причем в то время когда совок только еще нарождался. Вряд ли точнее выразишь. Особенно то что я заглавными буквами выделил.
//...Всю неделю не давали мне покоя неприятные, кислые мысли, далеко не лестные для меня самого. Уж очень я грубо развернул перед европейской, умной и прелестной женщиной изнанку русской широкой души: наше небрежение к долгу и слову, нашу всегдашнюю склонность "ловчиться", чтобы избежать прямой и ответственной обязанности, наше отлынивание от дела, а главное НАШУ СКВЕРНУЮ ПРИВЫЧКУ НОСИТЬСЯ СО СВОИМ Я И СОВАТЬ ЕГО ВСЮДУ БЕЗ ТОЛКА И ОСНОВАНИЯ (ВЫДЕЛЕННО МНОЙ, ЯВ), дерзко отметая опыты культуры, завоевание науки, навыки цивилизации. Не оттуда ли наш нигилизм, анархизм, индивидуализм, эгоцентризм и наш худосочный припадочный атеизм и чудовищно изуродованное сверхчеловечество, вылившееся в лиги любви, в огарчество, в экспроприации? И не эти ли черные стороны русской души создали удобренную почву для такого пышного расцвета русской самозванщины, от Емельки до Хлестакова?.. Пьяный чиновничишка, коллежский регистратор, когда его выталкивали за неплатеж из кабачка, непременно грозился: "Погодите! Я еще вот покажу себя! Вы еще не знаете, с кем имеете дело!"...///

Не скажешь лучше, да? Так что же это из наших корней идет? А почему так?



Рейтинг@Mail.ru