Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

РД13.02.1999 21:48

ЯВ,
в ВМ, мылом, да по-любому, все съедим ! И спасибо скажем.

А про пикселы я помню. Экая безысходность. Пойду в ванну песка насыплю и камней положу, глядишь - полегчает.


Бабушка13.02.1999 16:36

Н-да... Одаренный у меня внучОк. Вот сегодня, к примеру, полдня занимался художественной резьбой по стеклу при помощи надфиля...

К слову, ЯВ, а у нас тут сегодня за субботу считается. (Суббота, 13 февраля 1999 05:29:35 Дак всем доброго утра воскресного! ...... Японский ветеран) Торопимся жить, себя не бережем. Эх, так и жизнь пролетает.


Andy Quarry13.02.1999 16:32

Бабушка, спасибо на добром слове, дорогая. И всем остальным спасибо за компанию.

ДК Платонов мир идей.
Здесь тел не сыщешь только мысли
По строкам рассекают мысью
То с целью, чаще без затей.
Сошедшие с земных небес
На клавишах привычных пальцы
Закружат дружно в шумном танце
Так, словно б в них вселился бес!
Забудемся, покамест мы
Зажглись в ДК рассветом алым.
ЯВ, наполни всем бокалы!
Утопим весело умы!
Любимый мой размер стиха,
Как молотом по наковальне,
Снует небрежно в танце бальном,
А остальное чепуха.

Best wishes!


Andy Quarry13.02.1999 13:19

Володя-с-адресом, ты поаккуратнее мою Бабушку ИПай, ведь в возрасте человек уже. Вот сидит теперь в уголке, расстроенная вся, чуть не плача. Вообще-то она у меня боевая старуха, и черпак у ея всегда в руках. Так что и сама кого наИПнуть сможет. Но всё же это ведь боевая старуха а не полковая лошадь, как княгиня Болконская, земля ей пухом будет.
(кстати, ИП тебе от Бабушки)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Но должен признать, что обсуждаемый текст также озадачил и меня. Попробую объяснить, в чем тут дело.

Часть 1
<<Это было о нашем страхе перед высокими словами и о защитном слое иронии. Неужели мы бежим мелодрамы из боязни? В высоких словах ты гол (слава храброй Иве, наивно полагающей, что анонимность ее защищает). Насмешка, особенно над собой, как страховка, как запасной выход - "а я шутил, я все время шутил, я вообще все шучу". >>
Иными словами, выдвигается гипотеза, что ирония используется, чтобы:
а) скрыть (прикрыть) свои истинные переживания и одновременно
б) иметь возможность указать на неправильное понимание ваших высказываний теми слушателями, к которым эти высказывания не адресовались.
Блестяще! Чтение Фрейда оставляет свой неизгладимый след на каждом уме.

Часть 2
<<Так вот, я вовсе не думаю, что это дело в этом. Дело, скорее, в том, что высокий стиль серьезен, он претендует на равенство самому себе, на соответствие.>>
Таким образом, автор высказывает опровержение только что обоснованного им же самим положения? Или же, наоборот, подкрепляет??
Одно из двух и я призываю автора устранить возникшую неточность либо высокий стиль вовсе не гол, а во фраке, и от этого он и становится чрезвычайно серьезен, чего и требует от окружающих (соответствия, то бишь); либо высокий стиль все же в любом случае остается гол, и тогда его претензии на соответствие приобретают совсем иные смысловые оттенки, настолько разнообразные, что нелегко понять, как ему при всем этом все же удается оставаться высоким стилем. (У-уффф...)

Часть 3
<<И этим брешет, как сивый мерин и мажет, как бабушка, которая не шнайпер.>>(опущено)

Часть 4
<< В многослойности и ускользании несерьезной речи есть тот зазорчик, люфт, просвет, который так точно, тонко и без претензий отражает неотразимое.>> Батюшки-святы... Опять к Фрейду вернулись. А с высоким стилем как же? Покончено что ли? Следует ли понимать последнее высказывание автора, как утверждение о принципиальной неточности высокого стиля именно его! Или же несерьезная речь и высокий стиль суть теперь одно? Ить в части 1 неточность приписывалась именно шутке, иронии, насмешке. А в части 2 высокий стиль обозван был серьезным... Непонятненько.

Тётушка, давай попробуем танцевать снова от печки. Введем хотя бы некоторое базовое семантическое поле, более менее однозначно задающее координаты исходных понятий. Например, я уже совершенно перестал понимать, следует ли относить шутки и насмешки к высокому стилю или их все же признавать чем-то несерьезным.

С уважением,


Бабушка13.02.1999 12:13

Andy, внучек. Это верно. Ушедших повстречать вновь можно лишь на Острове Мёртвых. Признайся, ведь именно потому ты здесь, что тут мир грёз. Ты ведь всегда взахлёб зачитывался фэнтази. Сначала это были А.Грин и Л.Кэррол, затем появились Андрэ Нортон (так себе, чушь средней паршивости) и Роджер Желязны (почти классика). Приятно ходить по отражениям, легко изменяя внешность, имя, возраст и даже пол... При желании можно укрыться в тени, спокойно разглядывая оттуда многочисленные отражения своего собственного Лабиринта. Ты сам сын Амбера и Хаоса, и оттого одинаково желаем и неприемлем и там, и там.
Впрочем, и остальные жители Заэкранья возникли здесь лишь оттого, что тут находится мир грёз.
Приятных всем снов!


по-философски так:13.02.1999 10:51

Бабушка, дорогая, где бы я тебя ещё повстречал, кабы не тута.


Японский ветеран13.02.1999 05:29

Дак всем доброго утра воскресного!
Я на минутку, просто посмотреть все ли живы. И с чувством глубокого морального удовлетворения вижу что таки да! Плюс очаровательные новенькие и даже мой любимый РД объявился! Кстати РД - у меня еше рецептов есть, простых до безобразия. Тебе куда? Сюда в ВМ или мылом?И изображение 2х1.5 - вряд ли выйдет, оно ж зараза цифровое, пиксели тоже увеличатся.
Я вобщем-то в больших попыхах, сабантуй надо готовить, другу (это котрый меня Ахтамаром с Васпураканом снабжает) и я блины обещался. Масленица не след. неделе только начинается, но нам можно и раньше...
Ну дык к чему это я все. А, вот вспомнил
\\ты - то шо доктор прописал\\ Тётушка, это как понимать комплимент чи шо? Доктор он и слабительное бывает прописывает и рвотное... (ИП!)
А под капельницей - это точно, мужики высоким мыслям предаются. Вот помню я очухался в реанимации, валяться долго, так я там стихи элегические сочинял... Жаль не записал, а как наркоз прошел так позабывал.
Ну ладно бывайте тут мне все здоровеньки, мабуть вечерком загляну.


Тётушка 13.02.1999 02:33

//... твоя фраза инвертирует ... предыдущую.// - Правильно, Бабушка, это она ее так любит. И инвертирует, любя.

//Чую тему.// - ВСА, я тут как женщина сижу, а не как темозадаватель.

Анди, я как-нибудь напрягусь и внятнее изложу мысль, хотя самая мысль невнятная.

На днях я усиливалась вспомнить, в какой это детской книжке или мультике шел чудный разговор за любовь. Даже изложила его для ДК, но не отослала, не знаючи откуда он, а вдруг из чего-нибудь непотребного: //Один говорит: любовь это то, что, когда оно приходит, ты встречаешь лучшим, что в тебе есть. Вот, ты, (не помню имени), встречаешь ее печалью. Печаль это лучшее, что есть в тебе. А я (не помню чем). . Дальше они приходят к выводу, что песня это тоже любовь. И ветер. //. Это я к тому хотела вспомнить, чтоб спросить, а с чем у вас, ребята, ваши тортики. И даже признаться, с чем у меня. Но настроение ушло, метафорический тортик растаял. Наверно был с мороженым. А разговор оказался из Затворника и Шестипалого Пелевина, вот те раз. Подружка подсказала, ты ж сама, говорит, мне ссылочку давала. Полезла в источник, и что же я там нахожу? Жаль только, я не знаю, что такое ива. "Стать бы после сме-е-е-рти и-и-вою", - протяжно и тихо пела толстая богиня у ведра с краской; Шестипалый, положив голову на локоть, испытывал печаль, а Затворник был совершенно спокоен и глядел в пустоту словно поверх тысяч невидимых голов.


РД13.02.1999 02:27

Все. Я понял, чтО хочу повесить на стену. Что-нибудь из галереи ЯВ, увеличенное до 2 х 1.5.


РД13.02.1999 01:36

Мона Лиза,
да что вы, бросьте, нормальная шутка. Тут вот давеча меня в лифте спрашивают : "Вам третий этаж ?", а я - "Да пошел ты на, раздолбай, этажи тут считает, я на работу еду, а он про свои этажи какие-то. Вон те зеркало, на рожу посмотри, прежде чем кнопки трогать". Нормально, посмеялись. Правда, переживаю вот - надо было его еще рылом об стену, еще смешнее бы получилось.

Извините за задержанный ответ.



Рейтинг@Mail.ru