Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 07.02.1999 21:59

Спасибо, Uliss. Вот порадовал, так порадовал. А куры у них были? Когда меня, лет шести, няня брала к своим родичам в деревню Лiсовычи, Таращанского района, я видала как куры с разгону прыгают в высоту и клюют вишни. Хозяйка бранила их за это заразами, а они ноль внимания. Там были груши-гнилушки, которые надо было есть, когда покоричневеют насквозь. Няня рассказывала как пан и мужик спорили, кто кучу больше сделает, пан булочки ел, а мужик гнилушки, чем и победил. А в хате тихо, чисто, окошки маленькие, стены беленые, часы с гирями и кровать как царский трон. А варенье из абрикос было таким, что я пару ложек на потом в карман сунула. Потом долго у оранжевого пальтишка клешем (оно кружилось, это термин такой во дворе был: "У тебя платье кружится?") карман коробом стоял, а в дожь - лип. Местные ребята были ко мне добры, научили лазать по крышам сараев (там самая вкусная шелковица валялась, от солнца теплая), я потом в городе все доступные сараи облазила.

Вообще-то я хотела еще о любви поговорить, это меня Uliss сбил-соблазнил. В другой раз, а то все я да я.

Анди, что с твоим URL?

Лёха, я уже не спрашиваю, где слоны. Я спрашиваю, где Лёха.


ALex07.02.1999 21:48

Привет Всем!
Я тут мимоходом! Представте счатье! 5 часов назад наконец-то развёл с провайдером и уже 4 часа 4.55 минут сижу возле компа! Да ,кстати, подскажите адресса чатов! Я тут новичок!


Arieh07.02.1999 21:41

AQuA, дружище, я уже не помню на кто мы - на ты или на вы, но это и неважно. Напомни-ка мне причину, по которой я должен был занести тебя в черный список: может еще не все потеряно в плане подлежаших утрате антилихентских комплексов?..
:)


AQuA07.02.1999 14:20

<<Сегодня мелкомягкий бета-тест сдавала - пять часов тест, а в туалет не пущают.>>(Тётушка) А вот когда те же часов пять или больше просидишь напротив монитора, ибо оторваться невмоготу, затем рысцой до туалета, далее привычными движениями на полном автопилоте... И тут приступ ужаса, поскольку начинаешь судорожно соображать, находишься ли ты в реале, или всё видимое изображено лишь на мониторе твоего компа. (из серии Програмёрские ужасы ). Кстати, Тётушка, тебе ещё никогда не снилось, что ты отладчик, в котором некто трассирует написанную тобою же программу? Рекомендую, очень интересный сон. :)


AQuA07.02.1999 12:42

<< Вот как-то вы всегда все вовремя, грамотно, интеллигентно!>>(ЯВ) Ну так мы ж тут все ахтилихенты. Анекдотец недавно тут проходил -- о том, как интеллигент со своей супругою пришли на консультацию к сексологу.
Я вот тоже ахтилехент, как все тут уже догадались наверное;-). Если бы мы не были интеллигентными людьми, я бы давно уже подумал, что Арье занес мой URL в черный список. А так я думаю, что я просто дурак.


Uliss07.02.1999 12:34

Тетушка

А знаешь, с чем у меня ассоцируется слово "тетушка"?

Каждое лето я ездил в деревню к тете, маминой сестре. У нее 10 детей: 6 дочерей, потом 3 сына и самая младшая - опять дочка. У них было 2 коровы и штук 10 овец и баранов. А сад у них был - гектар! Когда я был маленьким он казаля мне бесконечным. И вот длинные ряды деревьев, яблонь и груш, слив и вишен. А в самом конце сада огромные орешины. Яблоки - сантиметров 30 в диаметре, каждое по полкило минимум. Они резали их на дольки, сушили в тени и сдавали на сухофрукты в заготконтору, мешками. Сливы - высокие деревья с длинными ветвями-прутьями, метра по полтора-два, каждое сплошь усеяно большими черными плодами. С одной ветки набиралось ведро слив. Муж тетин, маленький и очень веселый мужичок, узбек, почти не бывал дома, еще до рассвета уходил в поле и возвращался совсем поздно. Но самое неизгладимое в памяти - это процесс перегонки парного молока на ручном сепараторе. Мне иногда доверяли покрутить ручку. И потом, когда все молоко уже было отсепарировано, мы с кузенами и кузинами разбирали аппарат на сотню частей и слизывали с их гладких поверхностей свежие еще теплые сливки окаймленые полоской масла. И вот вкус этих сливок и запах свежеиспеченных лепешек и обжигающие солнечные лучи сквозь кроны деревьев и достархан (скатерть), усыпанный только что сорванным виноградом и персиками - все это навсегда связалось в памяти с именем "тетушка".


Andy Quarry07.02.1999 12:13

<<Японский ветеран в легком подпити по случаю субботы... Если крепко вдуматься то мир и жизнь в нем прекрасны!>>Да, ЯВ. В таком состоянии души и тела всё выглядит просто прекрасно. Позволь присоседиться к твоему тосту. А следующий тост за тебя! <<это ты в своей куртуазности перебрал, пожалуй.>>(Тётушка) Да разве ж чистого продукту переберешь особо, ежели тренироваться постоянно. <<Но порыв благородный.>> Угу. Особо, ежели до тазика добежать успел. (ИП)
<<выражусь проще: ни один мужик на свете не стоит женской слезинки!>> Вот так-то лучше будет чего зазря нюни распускать. Ибо сказано, что каждый сам себе воздает делами своими.
<<Нет, давайте отбросим всякие там рассуждения об служении науке, державности, экономическом развитии, проще давайте, проще!>> (ЯВ) Да ведь ты, ЯВ, психоаналитик нешуточный, оказывается!
<<Ах, Тётушка, но где же не поговорить о любви, как не в ДК сайта анекдот.ру!?!? Любовь, она ведь всеобща, всепроникающа, озорна, стозевна и лайяй..>>(снова ЯВ) Это что же анекдот такой?

ЯВ, а что ты последнее время всё цветочками да цветочками кормишь? Лучше расскажи, как в Японии сладкое мясо готовят. Вроде обещался некогда, или же мне почудилось.

<<Вроде и жалко его, только мне подружек жальче, которые бросаются своим цветущим телом амбразуру закрывать, когда она в принципе не закрываема.>>(Тётушка) По твоим словам, Тётушка, так выходит, что Колпаков просто Маленький Гигант Большого и чистого чувства. <<В секцию пусть записывается>> Я тоже слыхивал о таком виде спорта.
"Итак, я предлагаю выпить в его память\\ С веселым звоном кружек, с восклицаньем\\Как если б был он жив..." Это, конечно же, за вечного певца любви -- за Сашу Пушкина, ура!!!

Кстати, ничего, что я без спросу в вашу тет-а-тет встряю? :-p


Тётушка 07.02.1999 10:07

Ну вот, засмущали вы меня. Или идет эксперимент по выживанию в условиях медных труб? Я к вам тоже очень хорошо отношусь, правда.

Spiritus, насчет // Первые ... вторые же ... // я бы еще послушала, если б кто поговорил. Тут много чего интересного можно услышать, мне так кажется.

Эрез, сегодня здешнее крыло опять кофии гоняло, тебя опять не было. Совсем со своей газетой замотался? А история славная. А что тебе отец сказал?

Японский ветеран, а еще оно обло, это чудище, обло и огромно. Ловко ты его приладил. Так, говоришь, в самом деле до печенок пробирает? Вот бы съездить, своим глазом глянуть. Как-нибудь непременно выберемся, железных занавесок, будем надеятся, никто нигде не кует на наши головы.


Vladimir07.02.1999 08:39

Erez
Нда... Земля хоть и не маленькая, а спрятаться негде...
У Anekdot.ru руки длинные.
Это тебе не спутники серии "Космос".


Erez07.02.1999 07:05

Не знаю, кто рассказал историю 2 за 6 февраля, но произошла она со мной...

http://www.new-generation.com


Японский ветеран07.02.1999 05:24

Всем доброго времени суток!
Начну с конца чтобы само приятное на конец оставить...
Та-а-ак, перечел фразу и понял что гусары не остановятся не перед чем!
Ладно, скажем по другому, начну с более ранних реплик чтобы обсуждение самой приятной оставить напоследок!
Ошень трудный есть русский язык говорить...
Мах - логично, логично ортогональный ты наш... Все там будем! На то и господь Бог или его пророк в анекдот.ру - Дима Вернер! Аминь! Или Банзай!
Улисс, спокойнЕЕ, спокойнЕЕ дорогой! Ну захотелось мне повыпендриваться! Ладно, если уж так - то выражусь проще: ни один мужик на свете не стоит женской слезинки! Причем любой женщины! Ну а уж наперед заданной или назед - это уж как получится!
Короче, дамы, не плачьте вы по мужикам - не стоят они того! Как выражалась одна знакомая моей знакомой (ведьма между прочим) - "Все мужики сволочи, все бабы - дуры!" Нет конечно встречаются и исключения, но ан масс...
А теперь к радости души моей - Тётушке! Радость и солнышко наше, прав, ох прав наш кавалергард, красавец и поэт Спиритус! Бриллиант ты в короне нашей! И вправду хороша!
И не куртуазность это, а святая истина! также как и высказывание мое в пердыдущей реплике для Ивы и чуть выше для Уллиса.
Ну давайте мужики рассудим здраво, ну для чего все это? Вот все, все это то что мы делаем, за что боремся, деремся и так далее... Нет, давайте отбросим всякие там рассуждения об служении науке, державности, экономическом развитии, проще давайте, проще! Я говорю еще проще!!!! Ну во-о-от, наконец-то!
Конечно все для них! Ради них! А что из этого следует? Логичнее, логичнее! Пра-а-авильно, то что ОНИ существа высшие ибо ИМ служат, а не они служат! Ну дык, дальше-то уже все ясно, не так ли? Ну вот, а вы спорили! Так-то!
Ах, Тётушка, но где же не поговорить о любви, как не в ДК сайта анекдот.ру!?!? Любовь, она ведь всеобща, всепроникающа, озорна, стозевна и лайяй... Ой, кажется это откуда-то из другой оперы, но вы меня поняли. Так что давайте говорить о любви! Особенно если это так как Тётушка делает, или блаженной памяти Стори Теллер. Я так не смог бы. Почему бы и нет в конце концов?
А насчет слез, Тётушка - ну кому как конечно. Я например глуховат, и медведь мне на ухо наступил, так что от музыки редко. А вот от тоже живописи можно. Я например когда Джоконду увидел в превый раз... Или Сикстинскую Капеллу и руку Бога протянутую к Адаму. Ну а уж от Пиеты Микельанджеловской, ладно тут все свои, вообще чуть не в три ручья... А когда я на мост Риальто взошел и на Гранд Канале посмотрел!?
Не в том дело что музыка там или скульптура, а вот в том что унутри нас по моему. Талант он же и к чуйствам, к умению восприять тоже должен быть. Ну или научить можно. Вот например японцы среди которых я живу - очень они прекрасное понимают! Нигде в мире не видел я чтобы совсем простые люди, и всех возрастов и положений, просто приехали на берег моря, кто на Тойоте навороченной, а кто и просто на велике драном и ПРОСТО СМОТРЕЛИ на море! Просто смотрели! На море, на чаек, на волны, не говоря уж о закатном времени! Так что и научить можно.
Ну ладно, натрепался я тут до предела... Пора и честь знать!
Всем с любвью из Японии, ваш


Spiritus07.02.1999 03:59

Тетушка,

хоть я и попрежнему мимом, не могу не засвидетельствовать, как же хороша ты сегодня! Твои реплики - это те самые бриллианты, в правописании которых ты, почему-то, засомневалась...
А у музыки-театра-книги по сравнению с живописью-зодчеством-скульптурой отношения не только со временем отличаются, но и со слушателем-зрителем-читателем. Первые бОльшего от него требуют (и времени, в том числе), на мой взгляд, вторые же - более самодостаточны, холодны. Какие уж там слезы...



Рейтинг@Mail.ru