Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии (28): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhi05.02.1999 22:52

Aga, Lu prochitala Tolkiena v originale i negoduet po povodu
neadekvatnosti perevodov. Xe-xe, do chego zhe znakomaja kartina. :))

Lu, pishi, na temu perevodov mnogo smeshnyx baek imeetsya.

5 kopeek v korzinku Dvoraku. Chelovek, govoryashii na drugom yazyke,
sovershaet vpolne xarakternye oshibki. Oshibki eti byvaut raznyx vidov, no otlichit' ix ot oshibok, proisxodyashix ot elementarnoi negramotnosti (a eto ot yazyka ne zavisit, uvy :), legko i prosto.

Tak zhe uchti na budushee, chto pravila punktuazii v angliiskom yazyke otlichautsya ot pravil punktuazii v russkom, tak chto vychislit' tebya mozhno po odnim zapyatym. :) Ne to chto by ty ix
pravilno rasstavlyal, no v pare mest ty postavil ix tam, gde po pravilam angliiskoi punktuazii stavit' ix ne sleduet. :^P

Nu i konechno zhe, dyaden'ki s vysshim obrazovaniem umeut polzovat'sya spell checker'om. :)))))


Мишель05.02.1999 22:11

Тенеход, замечание не по существу
webjump.com даёт 25 метров места под солнцем. Причём можешь взять несколько мест, если мало


AQuA05.02.1999 21:40

Тётушка, наверное, ты, как обычно, права.:)

<< Угрозу о лишении добавки беру обратно.>>(Филя)
Ладно-ладно, только саму добавку оставь.:)

<<Дворак, ещё такая... раскладка >>(Тенеход )
А еще это может быть проявлением эволюции взглядов: Дворок -- Дворак -- Дварак -- ... Интересно, что дальше будет: Дварыб или Дарак? (ИП)

ВСА,
а у Гашека продолжения этой фразы нет -- что-нибудь типа "хорошо воспитанный человек может ещё и писАть всё"? А о том, _где_ он может всё читать ничего не сказано случайно? Или хорошо воспитанный человек может читать всё всегда и везде? Мне тут белорусский фильм вспомнился "Про Красную Шапочку" -- "Разве хорошие дети станут читать то, что написано на заборе?"


Vladimir05.02.1999 21:21

AQuA
Не, я обычно очки надеваю, только газетку почитать. А так , снять успеваю, если хрустеть начинают.


Vladimir05.02.1999 21:18

Озадачился я следующим вопросом :-(
Вот бывает заскакивает в общество субьект с головой но без мозгов, и начинает в меру своей недоумковасти привлечь к себе внимание. Если мера это сверх всякой меры, то окружающие его обычно игнорируют и придурок, если и продолжает изречения, то исключительно для слушания себя самого.
Голова, даже в которой мозг является второстепенным атавизмом, всё же содержит более важные для такого индивидума органы, как рот для еды и изречения глупостей, уши, чтбы слышать себя самого, глаза, чтобы любоваться самим собой любимым и т.п. То есть даже в таком крайнем случае, персонаж хоть и в рудиментарном виде, но способен не только к выделениям в окружающую среду, но и к восприятию, (хотя бы в виде пищи) чего-то из среды внешней.
Так вот в свете вышесказанного для меня и непонятно, что движет поступками запределного варианта человекоподобного у которого наблюдается не только полное отсутствие головы, в которую можно было бы хотя бы есть, но вместо оной, частью тела включающей в себя единственный орган выполняющий единственную выделительную функцию. И какие его движущие мотивы, если выходит, что оно не в состоянии воспринять и оценить даже собственные выделения.


Тенеход05.02.1999 19:40

Владимир Торонтыч,
Может нас хотят откормитть и к Ветерану направить. Будет Ветеран нас сумо учить. :)

Анди Квари,
Дворак, ещё такая кодировка, она же раскладка клавиатуры была. Вот.

ВСА,
Так всегда в жизни и происходит. Идёшь, пониаешь, утром. Ну, допустим, на работу. Мусор лежит. Положишь рядом кошелёк. И пойдёшь дальше. А вечером возвращаешься. Ну, допустим, с работы. Кошелька нет, а мусор остался. Так всегда: что-то меняется, а что-то остаётся.

ЯВ,
спасибо за снимки. Красота обалденная. Два замечания (не по существу):
1. Суммарный объём, который я могу забить на этом сервере (ХООМ) 11Мб. Дальше будем рассширяться в новых направлениях.
2. Снимки будут, увы, вывешиваться с задержкой суток на двое, на трое. Звиняйте.
Комментарии вставлу. Мне же легче - ничего придумывать не надо.

Лю,
про оригиналы. Ты если "Magus" (в русском переводе "Волхв") Фаулза читала на русском, очь рекомендую перечитать в оригинале. Тоже прозведение, впечатлениями от которого можно делиться. Вот.


Филя05.02.1999 19:04

Andy Quarry

так мы друг друга не поняли... Мое "не испугались ли..." относилось к твоему вопросу "почему так безлюдно", т.е. имела в виду я не только тебя. Угрозу о лишении добавки беру обратно.

Ветеран

мне ли не знать, как вес перевести из фунтов в кг и обратно. Только я еще не решила, в чем свой вес определять. В фунтах - оно больше получается, зато успокаиваешь себя, что еще можно разделить на ... почти на два. А разделишь... одно расстройство получается. Надо весы выбросить, наверное:))


Тётушка 05.02.1999 18:44

//Все реплики, ответствующие последнему замечания Дворака, также подлежат // Uliss, какое изящное кусание себя за хвост. Тебе очень идет. Эй-ка, эй-ка, голубая змейка помнишь колечко на лугу? С одной стороны черное облачко, с другой золотое.

//до женского полу я бываю очень даже словоохотлив// Andy Quarry, это тянет на фразу дня. Гашек в конкурсе не учствует, поскольку профессионал (спасибо ВСА, фраза блеск. И очень по делу).
Кстати, ВСА, как насчет смеяться _чему-то_?

Ива, хочешь стихов? Лучше бы вслух, конечно Ладно, главное, читать медленно, очень медленно:

Есть слова, их дыханье как цвет,
Упадая, белеет тревожно,
Но средь них ни прекраснее нет,
Ни нежнее тебя невозможно.

Не познав, я в тебе уж любил
Эти в бархат ушедшие звуки

Это кусочек из И.Аненского. Прошу прощения, если где соврала, особенно в пунктуации.


ВСА05.02.1999 17:46

Ничего не понимаю.
Если помните, я когда-то давно грозился грамотную страничку сделать. Даже начал. Но -- как у меня обычно бывает -- бросил. Даже адрес забыл. Дык что вы думаете -- за период 16-31.01, если верить хостовскому емеле, на той страничке побывало аж целых пять человеков!

Пойти что ль самому посмотреть?..


ЖОПА05.02.1999 17:17

Я тут посмотрел околовсяческий клуб тенехода. Ниче там нет кроме охреноздепительных фотографий японских садов. Мне понравилось.
Но что там околоанекдотного??

https://www.anekdot.ru/d.html


Володя-с-адресом05.02.1999 17:12

Каменные сады -- это да. Спасибо Японскому Тенеходу.


ЖОПА05.02.1999 17:11

На самом деле вас лопошат с этими двораками и ивами а вы туда сюда метаетесь, в секундном отдыхе меж вам одним понятными метафорами.
Жизнь идет . Внукам скажете - и сидел я , внучек, на www.anekdot.ru три года и уважали меня там непомерно.... и загордиться потомок и будет герб рисовать всю жизнь типа

ТЕТУШКА на фоне орла или курици и подпись - www.anekdot.ru и более мелким шрифтом : "а как вам такие стишки?...price.ru..."

Лошадь не забудьте , лошадь:))

PS: ТЕТУШКА ничего личнго, понятния не имею кто вы что вы. просто ник противный, эдакий скрабезный и пахнущий старыми носками:)

Удачи

https://www.anekdot.ru/d.html


AQuA05.02.1999 16:47

<<Народ тут с ушами прижатыми...>>
ЯВ, ты вообще _это_ как себе представляешь??? Это кто же и чем народу тутошнему уши-то прижал? А очки при этой процедуре прижатия ушей ни у кого не повредились?


ВСА05.02.1999 15:49

//А над чем ты смеялся?// (Тенеход)

Кстати, а почему обязательно смеяться над чем-то? Почему нельзя смеяться о чём-то? Или просто смеяться? Лично мне чуждо смеяться _над_, а русский язык почему-то не позволяет иначе. Гм.
Но вернёмся к вопросу.
Понимаешь, Тенеход, я зашёл в твой Клуб и увидел, что всё осталось практически в том же виде, в каком пребывало много месяцев назад, нашёл новый раздел, полностью соответствующий духу всего Клуба, духу, который, кстати говоря, так близок мне самому: сиротливые апельсины, призванные символизировать галерею... -- не понимаешь? Мнда. Действительно не очень смешно. Трудно объяснить смешное.

//Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать всё.// (Гашек)

Это я вычитал, читая комментарии Гашека к его рассказу о бравом солдате Швейке, и решил применить к anekdot.ru. По-моему, оно недурно смотрелось бы большими буквами да на первой странице.


AQuA05.02.1999 13:23

Любопытно, хозяин аквариума сейчас здесь или помогает российским космонавтам зеркало разворачивать. Сейчас проверю.
Дима Вернер, огромная просьба есть у меня, которую наверняка поддержат и остальные посетители ДК:
сверните, пожалуйста, архив ДК за 1998 год до размера одной ссылки (примерно, как в Салоне), из которой выпадали бы все текущие ссылки по месяцам. Спасибо!


Andy Quarry05.02.1999 13:10

Тётушка Четверг, 4 февраля 1999 19:13:40
<<Andy, чтобы снять маску Сытого Буржуя тебе ее придется сначала надеть.>> Тётушка, см. Среда, 27 января 1999 20:21:52 давно же тебя не бывало здесь. Я ить говорил о маске, а не о морде. А маска это такой состав для разглаживания морщин на морде, вроде манного мусса на клюквенном соке со взбитыми сливками. :-)))
Тётушка, на этот раз не прогляди еще одну желающую принять уроки смирения (см. Ива Пятница, 5 февраля 1999 01:22:28 )

<<Лю, дай, пожалуйста, ссылочку на книжку>> А можно ли две идентичных ссылочки, чтобы еще и мне досталось. :)

Филя, <<Мне выкнули>>, но
см.Четверг, 4 февраля 1999 00:54:09 <<AQuA а не испугались ли ...>> Извини, конечно же, что я столь невнимателен и бесчувственен к... ибо... э...:))
Но вообще, до женского полу я бываю очень даже словоохотлив. Почти как ЯВ. (ИП)
Кстати, ЯВ, Дворкин это больше из русского перевода Хроник Амбера . А тут был какой-то Дворак. ИМХО, либо чех, либо словак, либо просто так ... Но однако же, дела-а-а... Билл зашел в ДК а Моники подходящей так и не нашлось для него. Его сразу же прямо сходу импичментом наградили. Бардак-с...


Японский ветеран05.02.1999 12:47

Филя спасибо солнышко! Но насчет 200 паундов - увы! Паунд-то он же 0.454 кг, так что перемножив - так оно и получится :-(( 50/180/90 - вот он я весь тут...
Но ведь хорошего человека должно быть много, правда?!
а пока всем хорошего времени суток, а я к дому почапал.


Uliss05.02.1999 10:47

Все реплики, ответствующие последнему замечания Дворака, также подлежат пристальному изучению аналитиков.
И эта реплика тоже. :-)
И смайлик.
И предыдущее предложение.
И...
:-))))))))))


Филя05.02.1999 08:20

Тетушка

а приезжайте, приезжайте, что там кексы, я и гефилте фиш сделаю, а то и на пельмени силы соберу. Не говоря уже о маринованных баклажанах (см. Измышления, кулинарные рецепты)

Ветеран, ты не спрашивай, ты кушай. Я твой Ахтамарчик прихлебываю без спроса:)) А насчет 200 паундов - ты непрааав! Сильнейшее художественное преувеличение...

Ива

все будет хорошо. Песня для тебя.

http://kulichki.rambler.ru/ap/rams/matveeva-devushka-iz-xarchevni.ram


DV05.02.1999 04:32

Ива,

не плачь!


Stan05.02.1999 04:32

Билл Дворак,

вам много чего можно было бы сказать.
Но мне бросилось в глаза вот что - почему в первый раз вы были Двор_о_ком, а во второй - Двор_а_ком?
Пересмотрели своё отношение к русской орфографии?
Почему, действительно, "ан_а_нимность"? Ведь, вроде, an_o_nymous?
И почему "агре_с_ивность", но "па_сс_ивность"? Ведь, опять же, agre_ss_iveness и pa_ss_ivity?
Да ладно, Билл, без обид.
Только мне сдается, что вам лет эдак десять-одиннадцать.
И что вы русскоговорящий.
Ну и на здоровье!

P.S. Но если это не так, оставьте, если вам не трудно, имейл вашей организации. Ведь тут есть и историки, и филологи, и этнографы, и все, кто угодно - так может, мы вас тоже изучим?


Японский ветеран05.02.1999 04:26

ВОт реплику послал - а оно и обновилось.

Ива - дорогая, вы не стенсняйтесь! Если уж другого выхода нет! А вы уверены что он это читает? И вообще чем мы вам помочь можем?

Тенеход - спасибо!! Досылать еще? Сейчас подберу.
Комментари к садам: сад раз - городок Дазайфу, недалеко от моей Фукуоки, храм Камиодзен. Мой любимейший дзен-храм в Японии. Сад - при входе а сам храм внутри.
Сад два - кусочек храма Софукудзи - самого первого дзен-храма в Японии. Не буддисткий первый, тот в Наре а первый дзен-буддисткий.
Ну а третий вы все узнали конечно. Это знаменитый сад камней Рёндзи в Киото. Осенью. Красный клен над стеной - японский клен момиджи.
Кстати, Тенеход, может эти комментарии поместить в сайт? Up to you...
А вообще-то спасибо тебе огромное! Тут в Японции такая красота, хочется поделиться со всеми!


Японский ветеран05.02.1999 04:15

Ну дык господа и дамы, повар кажется не ошибся и печень у рыбы-фуги удалил грамотно! Ибо на утро я жив, здоров, абстинентный синдром не наблюдается, чего и вам от всей души желаю!
Филенька - кексику можно? Люблю черт побери сладкое и Бог с ними моими 200 паундами...
Тётушка - с возвращеньицем, ждем впечатлений, особенно об развиртуализаций. Ну или хотя бы по мылу...
Альт, солнышко, конечно все будет хорошо у всей НАШЕЙ страны как отдельно так и вместе взятой! Эрго вивамус! А все же ты вроде же психолог, так попробовала бы этого Биля Дворкина прокачать.
Ну а теперь к самому Биллу. Ну уважаемый сэр, вы еще не поняли что вы прокололись как последний фраер? Тут уже и Торонтыч и Архи вам выложили свое мнение что казачок вы засланный, мне добавить нечего. Притворяетесь вы. А если инет то научная ваша несостоятельность Торонтычем и Альтой - показана четко. Ну дык и что вы на это скажете? Концы с концами у вас уважаемый сэр не сходятся... Ушки вылезают...
И вообще давно бы ссылочку на ваш сайт и университет дали. Народ тут грамотный, знает как ученые представляются, сами такие!
Нет, нет - это не ругательство вас, просто констатация факта. И Торонтыч О-ОЧЕНЬ правильно сказал (Володя - аплодирую!)- если хотите трепаться - делайте это весело и мы вам очень рады! А лапшу на уши повесить тут не удастся! Народ тут с ушами прижатыми...
А вообще шуточка хорошая. Попробуйте в том же духе продолжить, а мы посмотрим, порадуемся!
Ну и кексику, кексику возьмите, не стесняйтесь, Филенька же готовила, разве можно отказаться!? Коньячку налить?


КОТ05.02.1999 04:02

Ива - тебе удачи :)


ЖОПА05.02.1999 04:02

Мнда пиплз, типа вами тут манипулировали в научных целях. А вы загордились :) хахаха :))))))


Лю05.02.1999 02:23

Тетушка, постараюсь чего-нибудь подкинуть. Вот буквально сегодня наткнулась на статейку Lori Kendall "Meaning and Identity in "Cyberspace": The performance of Gender, Class, and Race Online" (источник, к сожалению, не помню) Там дама изучала чат-груп, рассказывает интересные вещи. Вот была у них там, к примеру, Идеальная Женщина. Все по ней с ума сходили. А на самом деле это оказалась вовсе и не женщина, а совсем наоборот. :-( Просто мужчина создал свой идеал, и он у него онлайн жил почти два года. А никто и не догадывался. И вообще статей на эти темы много - любят психологи-социологи чаты. И книжки есть, хотя это, конечно, тема еще мало исследованная. Я особо этим не занималась, поэтому сразу вспомнить ничего не могу. Откопаю - расскажу.

А Архиварюшку я вчера в ВМ обнаружила, да только поздно - ушла она уже. Просто мне хотелось с кем-нибудь поделиться восторгами по поводу Толкиена в оригинале. Все наши Баггинсы с Сумкинсы меркнут по сравнению с этим языком. Никогда себя к толкиенистам не причисляла, но ведь как пишет, а??? Ай да Толкиен, ай да...


Тётушка 05.02.1999 01:31

Мда, Филя, придется до тебя добираться, кекс пробовать, а то непонятно какой он, все-таки. Ты помнишь, что я тебе никогда не выкала? Не забудь, пожалуйста. А что ты похозяйничала, так это завсегда очень кстати, если у тебя настроение подходящее случилось.

Vladimir <Toronto>, не надо в Париж, под колпак ты нам тут нужен. В качестве эталона Владимира Торонтского.

Тенеход, ВСА, наверное, над байками смеялся. Ну не над садом же камней. Хотя, иди знай, медитации, они всякие бывают. Иногда очень неожиданные.


Ива05.02.1999 01:22

Я знаю, что ты прочтешь эти слова, но никогда не узнаешь, что их написала я. Ты даже не догадаешься, что адресат - ты. Я очень скучаю по тебе, только тебе этого не положено знать. Мне хочется пересчитывать буквы, по которым пробегут твои глаза. Знать бы еще какой у тебя выбран шрифт, я установила бы точно такой же.

Простите, дорогие завсегдатаи, что я использую ваш клуб не по назначению. Я надеюсь, вам это не помешает, а мне так захотелось поговорить, прикоснуться, хоть так, хоть через экран, поскольку иначе невозможно.



Рейтинг@Mail.ru