Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Сергей 'Ф22.09.1998 22:47

Дима, держись (если еще в ДК иногда заглядываешь)! Ты открыл обсуждения по просьбе авторов, считай по их просьбе и закрыл. Может, я чего-то не понимаю, но мне все равно, по доброте душевной меня пошлют на три буквы, или со зла. Все равно бы не стал отсылать, был бы автором. А мы тут так, примусы починяем.


Володя без адреса22.09.1998 22:34

Мое почтение, дамы и господа!

Вот. пришел я к вам после долгих отъездов. Приятно видеть присутствующих (здравствуйте!), но неприятно не видеть отсутствующих. Похоже, опять наступила депрессивная фаза. А маньяков, видно, маловато настоящих в текущий момент. Это как-то нехорошо и навевает человечеству сон золотой, совершенно неуместный в реконструктивный период. В общем, пришел я вам не мир принести, но ... не хочу кощунствовать ... но и не орало.

Где красивые скандалы? Где изящные наезды? Ничто так не оживляет пейзаж, как добрая оплеуха. Подчеркиваю, добрая. Кулаки должны быть с добротой, короче.

Надоело уже повторяться, но опять не могу не вспомнить свою дискуссию с Махом, где тот по-девичьи целомудренно отвергал всякую дискуссионную остроту и в конце договорился до того, что призвал высказываться только в присутствии оппонента. А потом он свою целомудренность повесил на гвоздик и стал так ловко наезжать на всех подряд, невзирая на авторитеты и паханов, что очень повысил накал страстей к вящему удовольствию зрителей.

Вот, кстати, Варвар сделал заявку на скандальчик. Правда, как было недавно замечено, если наезжаешь корректно, то мордобой не всегда получается. Тут, как раз, такой случай, и корректность Варвара нельзя не отметить. А теперь по сути.

Поскольку полубоги пока отлучились, да и титаны с атлантами временно ушли на свои базы, позволю себе ответить. Видите ли, Варвар, я немного заглянул в Обсуждения. Используя Вашу терминологию, там были очень разные насекомые, симпатичные и не очень, как везде, в общем. Но, к сожалению, бросались в глаза не мухи, а то, на чем мухи обычно сидят. И вот что интересно. Сколько уже было в Интернете разных интересных чатов и гестбуков, и все они закрывались, как только гиря говномера показывала превышение уровня говна. Такой вот эмпирический закон. Видно, он не зависит от богов, атлантов, насекомых и нас с Вами. Просто надо смириться. Я искренне сочувствую нормальным обитателям Обсуждений. Но поскольку анекдот.ру на выдумки очень хитер, наверно что-нибудь еще родится, где эти обитатели снова встретятся.

А теперь обещанный наезд. Я не знаю, как там у варваров, но у нас, свободных граждан разных свободных и несвободных стран, дозволяется обсуждать все, что угодно. В том числе, какие лавочки прикрывать, что приоткрывать, и кому и в какие места сеять доброе вперемешку с вечным.
Но это так, к слову, не обижайтесь.

А, да, вот еще. Я тут немного в архив заглянул и удивился. Появилось здесь замечательное эссе про ахинею от 30 августа, автор - Структуральный Лингвист. И что же - почти никакой реакции. Вот, извините, блин, тут напишут удачно 4 строки столбиком, так сутки все аплодируют стоя. А прозаик напишет, так никакой благодарности от народа. Структуральный Лингвист, вот, знайте, мне понравилось. Видно, остальные тут ни бельмеса в прозе не смыслят, у них только на рифму рефлекс.

Остаюсь искренне ваш,


Vladimir22.09.1998 21:34

ВСА
Увы, отнюдь нет. Я давно уже сделал для себя вывод (вначале было неутешительно), что не только я не умнее всех , но (и это примирило с сим выводом ) и вообще ни к кому неприменимо понятие абсолютного, или хотя бы полного совершенства. Человек как явление слишком сложен и многообразен, как и окружающий его мир. И достижения в какой либо узкой области никак не дают права распространять вывод о своей неординарности в целом. Да собственно и какое это открытие. Давно известная истина, имеющая в языке даже слова для определения людей непонявших её.
Так что написанное мной не стоит рассматривать, или выискивать в нём, как что либо большее чем простое выражение моего скромного мнения.
Искренне и с уважением :-)


Мах22.09.1998 21:23

Ну вот, опять мне дали. На этот раз этот... Демиург. Ты что ли, Дима Вернер? Вот сколько раз давали - и не разу подержаться не получалось. Обидно.

Кстати, Варвар, ДК и ВМ - немодерируемые. Они того... со сдвигом по фазе. И это - как я думаю - величайшее изобретение ДВ. Все эти анекдоты... да полноте, забудутся они, а задержанными чатами люди будут пользоваться. Всегда и насовсем.


Володя-с-адресом22.09.1998 20:40

Варвар, я лично очень с Вами согласен. Теоретически.

Мне только кажется, что Вы не совсем угадываете силы, двигающие Диминой рукой, когда она лепит лицо anekdot.ru. По-моему, ДК перестал быть такой силой ещё в начале этого года (да и был-то он не силой, а так, ветерком). А Вы почему-то обращаетесь к нам как к хозяевам сайта. Мне, разумеется, очень лестно, однако я вынужден признаться в моей абсолютной неспособности как-либо повлиять на Диму. Простите, если не оправдал Ваших надежд.

С уважением,


Undetaker22.09.1998 20:37

Кремль, какой фурбол--college ili profi? На прошлой неделе Мичиган неплохо играл. А на проф. у меня времени не было. Я как бы между Giants и New England Patriots географически :)) Да и Даллас Cowboys неплохи. А из college--Мичиган! Go Blue!


Белуга22.09.1998 20:23

Наверно каждый человек потенциально хочет быть умнее всех
Не у всех это получается
Но занятие сравнивать крайне приятно
М.Твен


Белуга22.09.1998 20:21

Здравствуйта уважаемые господа!
Я, как человек новый в Вашем круге, смеяю пред
ложить обсудить тему городов, их традиций и проб
лем. Надеюсь каждому будет что сказать, тем более
мне, (мне повезло, я живу в Одессе).


Варвар22.09.1998 19:02

Старожилы!

Заглянул случайно, так же случайно заметил мысли вслух Vladimir а Торонтского "На закрытие Обсуждений". Сам, будучи духом из Обсуждений - я там умер, - заинтересовался и посмотрел архив. Woow! Картина мира перевернулась!

Создал, оказывается, Демиург миры для людей, миры для героев и полубогов, тут - атланты духа, там - титаны мысли, сям - отцы русской демократии, и т.д. И было Это хорошо. И вдруг Демиург гм как бы это сказать В общем, дал Демиург маху. Создал он мир для насекомых и дал им Слово. Ну а насекомые, знамо дело, что они могут сказать. Так, по матери послать. Чем насекомые, ессно, и стали заниматься.

А полубоги, герои да титаны с атлантами сидели и изучали мир насекомых (через толстое стекло, разумеется). Ах убогие! Ат примитивы! Вы поверите ли, господа, там друг дружку едят и друг дружкой же испражняются! Да они в слове из четырех слогов по две ошибки делают! А некоторые самые отважные полубоги даже за стеклянную стенку лазили, прикрыв полубожественное сияние дерюгой, чтобы не перепугать насекомых. А возвратившись, рассказывали небожителям:"Ну и воняет у них там, господа, я вам доложу!"

Ну да, хватит мне злопыхать. Просто я хотел (возможно несколько эмоционально) поддержать тезис Vladimir а Торонтского о том, что вы могли чего-то недопонять. В Обсуждениях жили такие же люди, просто их мир, в отличае от вашего, был на сквозняке, да и модератором не защищен. Некоторые были умнее, некоторые - добрее, некоторые - ни то, ни другое. Не вам обсуждать, надо ли "эту лавочку прикрывать" или нет и к каким народам следует соваться с декларацией прав человека, а какие еще надо арканом тащить в мир разумного, доброго вечного.


ВСА22.09.1998 16:26

Кстати, Владимир-из-Торонто, ловлю на слове! -- ведь Вы позволите?

Вот Вы советуете нам почитать Жалобную Книгу, пишете, что "они там" могут кое-что написать. "Могут, и часто умнее чем здесь" -- пишете Вы. Стало быть, Вы считаете себя умнее всех, ведь иначе как бы Вам судить кто из нас умнее? Или я ошибаюсь?


ВСА22.09.1998 15:24

А где почитать официальное заявление, сопутствовавшее закрытию обсуждений при анекдотах?


Vladimir22.09.1998 08:31

А ведь интересная штука получилась. Закрылись "Обсуждения", как позорное явление порочащее Anekdot.ru . Вроде потому, что там собирались придурки, подонки и прочие людские отбросы. По крайней мере дух этого мнения витал и тут, в ДК, и В ПЭ. И вот заглянув в "Книгу жалоб" обнаруживаю отзывы и просьбы к Диме участнико обсуждений возобновить их. Причём, в основном, послания написаны совершенно иным языком. И объясняют там, что ни хрена вы господа не поняли со своего трона, что не кретины и ублюдки там собирались, и не смертоубийства там затевались, а всего лишь дурачился и оттягивался там народ. И уже даже организоваться и разделиться, чтобы не мешать друг другу, успели по предпочтениям, кто на историях собирался, кто на анекдотах, а кто на афоризмах. И тошнило возможно не только вас от них, но и их от вас, да только в этом плане народ там даже мудрее был, он сюда не совался и советов по организации и прикрытию других разделов не давал. И ведь прав был Дима, да и Тётушка, а не морализаторы, когда пытался оправдать необходимость этого вида общения. Не всё что рядом с тобой, похоже на тебя, думает как ты, нравится тебе - есть идеал рекомендуемый ко всеобщему употреблению. Один любит водку, другой пиво, но если ты предпочитаешь коньяк, то не значит, что все должны пить только его, а если нет, то он ниже тебя и достоин только изгнания. Так что, что то неоднозначное вышло с закрытием обсуждений, похоже ......
Осторожнее бы с экспериментами на людях Дима. А?

Очень рекомендую почитать "Книгу жалоб". Внимательно, без предубеждения - "А да что они там могут написать". Могут, и часто умнее чем здесь.


Hoaxer22.09.1998 03:58

Филя
И тебя с Новым Годом!


Кремль22.09.1998 03:45

Конечно можно дискутировать о разном , но мне интересна тема футбола !
Кто поддержит ?



Рейтинг@Mail.ru