Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Комментарии (23): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 10.09.1998 22:05

Arieh, конечно, это мысля, как всякая максима, верна с точностью до наоборот. И со Стори спорить не приходится, и Пробивное Напряжение, конечно же, не на пустом месте причитает. Но, понимаешь, когда я слышу что-нибудь в этом роде, мне очень хочется сказать, эй, там, на бриге, мы одной крови, ты и я. И они тоже, эти самые они , одной с нами крови.
Понимаешь, реакция организма у меня такая, трудно бороться. То ли это бабский страх, что друг дружку бить начнут, то ли - опасная разночинская привычка чувствовать себя с теми, кто обделен. Вот, пожалуйста, написала обделен - и уже тянет оправдываться. Как ты думаешь, пора лечиться?


Story Teller10.09.1998 20:49

Тетушка, то, что Арьюха назвал "теорией с натяжкой" (он просто дипломат), на самом деле ближе у туфте: у меня, например, вызываются к жизни резко отрицательные эмоции, когда в меня кидают дерьмо, пусть даже и устно. Означает ли это, что я "на подсознательном уровне отказываюсь признать у себя" способность бросаться дерьмом? Или если мне на ногу наступили и стоят на ней с удовольствием -- я весь из себя мизантропирую, а согласно процитированной тобой теории с острыми специями -- я, оказывается, просто-напросто "на подсознательном уровне отказываюсь признать у себя" такую хамскую черту, как стоять на ноге у соседа и получать от этого удовольствие. Или в рожу мне дали, а я, выпустив самые негативные эмоции, прям комплексовать начинаю на подсознательном уровне, мол, как же ж так, я в себе раньше не замечал такой развитой способности давать в морду, а теперь вот через комплекс отрицательных эмоций и разбитый нос я, аказываеца, понял, что я такой же мордобиец, как тот, который мне расквасил всю физию. Чем сильнее меня побили, измазали фекалиями и разозлили, тем я стало быть и больший подлец и негодяй. Тетушка, родныя, ты знаешь, как хорошо я к тебе отношусь, но это бред. Кажись, я уж как-то высказывался в том духе (и в том же контексте), что кучерявость фразы (в том числе и тобою приведенной) не обеспечивает её содержанием даже не взирая на индекс цитирования.

А может я просто злой сегодня...


ВСА10.09.1998 20:29

Стори, вот и у меня тоже: то выворачивает наизнанку, а то обыкновенно как асфальт под ногами.
Я злой. И, когда злюсь, больше всего я злой сам на себя за то, что смею находиться в это время в этом месте и уже скатился до того, что даже имею тут какие-то свои интересы, которые меня же тут удерживают, и я не могу вырваться. Жутко. Мерзко. Гадко. Противно.
Но ведь это совершенно обыкновенно, где-то даже правильно,..
И так далее.


Мах10.09.1998 20:26

На самом деле, в последних репликах затронута интересная вещь. Я в свое время про нее и здесь, и в ВМ пытался поговорить, да никто не откликается. А задачка вот какая: имеется N одинаковых клубов и им задается одинаковая начальная тема. Например, "Что вы думаете об этой (этих) истории(ях)?". Сколько клубов через неделю остануться нормальными и сколько скатятся в похабство? Вот ДК стоит долго. Но он всегда был модерируем. ПЭ тоже держится. ВМ - который был модерируемый - замечательно выстоял Димин эксперимент по "случайному" обновлению без задержки и модерирования. А как дело обстоит с остальными клубами? и отчего это зависит?


ВСА10.09.1998 18:50

Это как же так: восемь сотен ДыКов на сайте?!


abram10.09.1998 18:46

a mne po xuju, u nas pljuralizm


Arieh Edelstein10.09.1998 18:34

Тётушка, теория "что больше всего негативных эмоций у человека вызывают те свойства других, которые он на подсознательном уровне отказывается признать у себя" могла бы быть применима в первом приближении с поправкой на ее категоричность и спорность лишь к тем, кто по крайней мере способен понять все слова в этой фразе без словаря. Насколько я понимаю, Пробивное Напряжение и вот сейчас Стори говорят о несколько другой системе координат. А в ней и законы другие.


Story Teller10.09.1998 18:24

Соображение номер раз:

Блин, как надоела зависимость. От чего бы то ни было. Вот сегодня компьютер сделал очередной фортель и пришлось его реанимировать с применением грубой силы, когда уговоры уже не действовали. И что вы думаете, все это время в голове вертелась только одна мысль: что будет, если его оживить не удастся? Это ж кранты, значит? То ли дело раньше: садился человек к столу, отрывал кусок бумаги (на худой конец туалетной), брал в руки себя и ручку (или что было пушущее) и все дела, сиди пиши. А сейчас? Блин, как надоела зависимость.



Соображение номер цвай:

Обсуждалка возле каждого анекдота и истории (и даже "остального" афоризма) -- это круто и это стильно. Но (представил я себе) что должен чувствовать автор, пославший историю (скажем, как в сегодняшнем случае с "Евреюкой"), когда влекомый естетственным желанием просмотреть, что думают (подчеркиваю -- думают, а не выполняют остальные физиологические функции организма) о его истории читатели, идет он в обсуждение и видит воооот такую кучу дерьма под общим заголовком "как блин мать их надоели эти жыды". Скажу честно: сам я хоть историй туда не посылал, но ни разу не имел принципиальных возражений это eventually сделать. Сейчас я таки да имею такие принципиальные возражения и теперь уж точно никогда этого не сделаю. Потому что моя "естественная потребность" поинтересоваться что думают об истории обернется вывертом целого чана дерьма, ни каким образом не связанного (несвязанное дерьмо -- это звучит как несвязанный кислород) с тем, что я сказал. Когда это происходит в каком-то отвлеченном чате, в который я никогда не пойду -- пусть они там хоть ложками себя жрут с причмокиваниями. Но тут, предположим опять же, вот он твой благодарный читатель, пойди и посмотри, что он о твоем анекдоте думает. А он, аказуется, не о нем думает и даже не о тебе, а о "как мать их в эти **** загребали", потому что он "всэгда о нэй думаэт" или потому, что думательный орган еще не вырос и не выдает думательного секрета хотя бы минимальной питательности. И на процесс самостановления, как в ПЭ в свое время, там времени нет, потому что каждый день новая волна.

Чтобы воняло в подъезде, достаточно одного мудака, чтобы он там испражнился с темном углу, будет как миленький вонять неделю. Или так: если есть темный угол в подъезде -- обязательной найдется мудак, который там помочится. Но, имея такую возможность, я избегу посещать этот подъезд или по крайне мере этот угол. Иллюзий относительно 30-тысячной аудитории я никогда не питал. Дать публике выпустить пар -- тож дело благородное. Но углов для выпустить пар стало так много, и выстроены они такой частой линией Маннергейма, что на работу и домой приходится ходить по узкой лесенке и зажав нос.

А может просто зол я сегодня...


Тётушка 10.09.1998 17:37

Японский ветеран, очень пришлась мысль о сравнитнительном изучении законов астрофизики и дискуссий. Точнее, о приложении законов астрофизики к обоим предметам. А чего, процесс есть процесс, наверняка все очень похоже. Отдельных законов на кажное явление не напасешься, нас много, а продавщица, понимаешь, одна.

И еще, спасибочки за заботу, я за тобой как за каменной стеной. В этот раз ложная тревога, я не переживала, я только привела образчик off topic текста из обсуждения анекдота. Но до чего же греет мысль, что существует широкая грудь на которую пасть и такая же широкая спина, за которой схорониться, ежели чего. Везет же мне на людей! На мужиков, в частности.

<<Пошел эт я на...обсуждение, поглазел...однако, уровень...м-да-а...ох. >>
Пробивное Напряжение, ты и Диме посоветуешь одни звезды изучать, а другие, нехорошие, нет,? Шучу я, шучу. Скажу тебе по секрету, что и в обсуждении те же мы. Во, как. Извини, повторюсь, напомню как востраяя умом Галка когда-то сказала " что больше всего негативных эмоций у человека вызывают те свойства других, которые он на подсознательном уровне отказывается признать у себя. " И рабаи тоже этот фокус знают, какого еще авторитета искать? А наган последнее дело, это мы проходили, а что, скажешь, нет?

Павлентий, комплимент какой-то сомнительный. Хотя, конечно, ежели с другой стороны, да беспристрастным взглядом (ИП)

Марсик, да нет тут никого, нет тут никого, нет тут никого


Marsic10.09.1998 14:34

Привет, люди! Поговорим?


Abadonna10.09.1998 13:58

Панове!

А вот кто знает, что с Хоаксеровской страницей случилось? Ибо не могу достучаться ужо вторую неделю, ежели не дольше.


Павлентий10.09.1998 10:28

Сюда свои направил стопы,
Because везде одни лишь жопы.


Некто, только похожий на еврея10.09.1998 08:45

Story Teller, дорогой!
Или кто-нибудь другой...

А вот скажите мине, как в Израиль переехать на ПМЖ?
И где об етом можно прочитать?
Каковы процедуры признания принадлежности к богоизбранным?


Троллейбус_4210.09.1998 07:59

ну что же. И здесь прошел мой маршрут. :))
и пойдет... и пойдет :)) Бип ...

http://wwp.mirabilis.com/5009827


Японский ветеран10.09.1998 06:10

А вот что я нашел в КЖП!

//А ещё я люблю anekdot.ru за то, что нашел тут свою любимую!!!
//Shurik <[email protected]>

Да за одно это надо памятник Диме при жизни ставить!!!!!!
Shurik - будь здоров, счастлив и весел!!!! И твоя любимая - тоже!!!!


Японский ветеран10.09.1998 06:04

Лёха, Братишка! Чегой-то тебе во Франции не понравилось? Может обидел кто??? Ты скажи, мы тут сразу если надо!!!
А обожрался чем? Хорошо кормят, да?! А как там францу-у-уженки? Я знаю, хуже наших конечно, но все таки столько слышал...


Японский ветеран10.09.1998 04:19

Ить доброго всем утра!
Нет что вы не говорите а физик есть физик! Это я об уважаемом и любимом нашем Диме Вернере! И все эти обсуждения, открывания то ДК, то ПЭ, то ВМ, а тепреь еще и по каждому анекдоту - есть его эксперимент на живых людЯх по изучению человеческой психологии в интернетовских чатах и их сравнение со звездной газодинамикой (это я о неустойчивостях и затухании!). надоела ему видать астрофизика и теория или решил он просто параллели провести - вот и экспериментирует! Ну дык что-ж. всем хоца свое любопытство удовлетворять!
Ну в общем Дим! ежели надо там эксперимент обработать, статистику навести или графики там на EasyPlote - то давайте! Уж подмогну, а вы потом, после Стокгольма, пузырек поставите! :-))

Тётушка милая, любовь моя! Ты за чат не перживай и за русских профессоров особенно! Это я об: //русский профессор на западе ценится ниже секретарши, и часто по "контракту" выполняет секретарскую работу: пишет письма. А в выходные пьет, бедный, в одиночку горькую//
Вот тебе наличный пример совершенно обратного! А ведь еще есть и Дима Вернер и Мах и Физик и другие, извините если забыл! Нет выпивать мы конечно выпиваем, куда же без этого! Но в меру и с удовольствием!
Впрочем есть и профессора описанные в чате. Это те кто в России профессора добились не головой а другими местами. А потом сбежав на Запад и думая что им все будет - жестоко обломились. Ну так туда им и дорога...
Вообще наука на западе и наука в бывшем СССР - вещи абсолютно разные. Я готов с удовльствием подискутировать на эту тему после возвращения...
А вообще чегой-то я... Собираться надо! Те которые в Америце, особливо на западном побережье, ждите, еду с инспекцией!


Пробивное Напряжение10.09.1998 02:41

Тетушка:
Пошел эт я на...обсуждение, поглазел...однако, уровень...м-да-а...ох.
Т.е., конечно - пусть их там...обсуждают, но если б я попал в комнату с так вот выражающимся населением, первым инстинктом было бы нащупать на всякий случай наган в кармане, а вторым - как у БГ:"Милая, прочь отсюда...а там все равно".


Пробивное НАпряжение10.09.1998 02:32

Тетушка:
А...понял...это об обсуждениях в анекдотах (new feature). То-то я не сразу рюхнул. Вопрос снят.


пробивное напряжение10.09.1998 02:30

Тетушка:
"включая Русский профессор на западе ценится ниже
секретарши, и часто по "контракту" выполняет
секретарскую работу: пишет письма. "

Ну, здесь-то это не так...весьма достойно живут.

"А в выходные пьет, бедный, в одиночку горькую ,

В одиночку лучше. А то помнишь, тут года 3-4 назад двое русских профессоров собрались выпить. Заспорили о политике. И один другого прирезал. Телевидение шизело от загадочной русской души - чтобы за очередной "маргаритой" один американский профессор прирезал другого разошедшись во мнениях по поводу, скажем, Клинтона и Моники...это да...это был бы полный...фураж.

"ну, и, конечно, не без Иди ты в зад с таким базаром. Свинья останется свиньей и в орденах и лентах!!!

А я чего-то помню "бревно останется бревном..."

А о каком обсуждении речь-то идет?


Ljokha Jo.10.09.1998 02:10

Ljokha Jo. shljet vsem svoj ogromnyj privet iz Lyon'a.
Ja tut obozhralsja nasmert'.
Bol'she vo France nikogda ne poedy.
Vsekh tzeluju, vedite sebja khorosho.


Тётушка 10.09.1998 01:26

Мы тут всем миром создаем что-то живое, оно дышит. Развивается, вот, зависит от условий, начальных и других. Следить за этим, тем более, участвовать - увлекательнейший процесс. Почитать бы чего об этом, о дискуссиях и их повадках. Никто книжку не присоветует? Или написать. Ну, у меня-то ум не аналитический (вот сказала и задумалась, значит ли это что он синтетический? Наверно, да.), а наши мыслители чего-ничего наанализировали бы, если б увлеклись предметом.
Материалу-то навалом. Особенно интересно как создается, сохраняется и меняется атмосфера дискуссии, ее, как бы, образ, характер. И отчего то оживляется то затухает, то все такие милашки, а то, вдруг, как белены объелись. И еще - патриотизм, заборы, чужие и свои. Вообщем, как в любой человеческой группе, только очень обнаженно, наблюдаемо. И никак не виртуально, чего нет, того нет, реально как бабка с мешком штурмующая автобус.

В одном спектакле одного израильского театра есть такая сцена: люди, обитатели сумасшедшего дома, что, впрочем не так уж важно, идут в пустыню чтобы говорить с Б-гом. Ночью, когда все намаялись и уснули, их вожатый рассказывает Б-гу анекдот. И спрашивает: Б-г, ты понял? . И вдруг, очень вдруг, раздается спокойный хорошо поставленый голос Ло. . У всех, что материалистов, что нет мороз по коже. Ни персонаж, ни зрители никак не ожидали ответа. Незабываемый момент. А если текст отнюдь не Ло , так цэ вжэ вообще.


Старый Дядька10.09.1998 00:08

Хотелось бы пожелать удачи всем тем молодым людям кто сейчас
находиться в России.



Рейтинг@Mail.ru