Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

прохожий19.07.1998 23:43

Да неважно!Я не представляю себе,что бы взрослый человек(я говорю о Вас)серьёзно считал такое самомнение(я говорю об Анархисте) малым недостатком.И ко всем делам встревал во взрослые разговоры.Если ещё мальчик ,то в бирюльки...Тем более ,что я его и ранее не читал.
Зачем ему то было упоминать меня?


Дядя Вагнер19.07.1998 23:29

Завсегдатаи Прямого эфира поздравляют Диму Вернера с Днем рождения.

Праздничная страничка в Трактире!

Удачи, здоровья, успехов и радости Хозяину!

http://www.geocities.com/NapaValley/Vineyard/1164/index.html


Заезжий иностранец19.07.1998 19:45

<Да неважно>, серьёзное к себе отношение -- самый ужасный на свете недостаток, по другому называемый отсутствием чувства юмора. К сожалению, это даже не недостаток, а диагноз, увы...

Да Миррор, так и что же означает равенство свободы и братства трём (полу)круглым овальным скобкам?


За всегда tie19.07.1998 18:33

Стори, давненько, давненько... Может, пока еще у двери стоите, порадовали бы чем-нибудь?

"Да неважно", в Вашем нике "да" - это артикль или подчеркнутая анонимность? Мне кажется Ваша аппеляция к возрасту собеседника (причем заочно) должна быть чрезвычайно обидна тому, кого, как Вам кажется, Вы хотите уберечь от "взрослых" нападок. Кроме того, насколько я помню, тут в свое время (месяца 4 назад) было принято за правило, что о возрасте вспоминают только в первом лице: о своем - пожалуйста, о чужом - только с разрешения "чужого". Это правило многократно тут нарушалось, что еще не повод продолжать его нарушать. А просьба позволить сохранить остатки уважения вообще настолько оскорбительна, что (хотя она меня и не касается, поскольку я никого никуда не посылал), будучи высказанной в таком тоне, она вообще лишена всякого смысла, иначе, как "наезд", квалифицирована не может быть и вряд ли найдет отклик. По крайней мере, если она адресована и ко мне тоже, то я добровольно отказываюсь от своей доли этих остатков, если таковые вообще имелись.

Прошу простить за то, что вступил в дискуссию не по теме, впредь торжественно обязуюсь этого более не делать и появляться только в связи с литературными заявками. Вот. С уважением,


Да неважно19.07.1998 17:22

Ну это поразительно. Взрослые, а местами даже и очень взрослые мужики радостно метелят двадцатилетнего парнишку, у которого из недостатков - только серьезное к себе отношение. А его - и в пи..., и п*цем... Господа, опомнитесь. Разрешите мне сохранить к вам остатки уважения.


Чертик из табакерки19.07.1998 16:48

ЗИ

Конечно, я могу и прозой
Упасть на рельсы в два ряда.
Но проезжают паровозы
Совсем не так, как поезда.

Таких, как я, здесь полегло -
Дают тут славные призы.
Но я, увы, не полиглот -
Имею лишь один язык.


За всегда tie19.07.1998 14:44

Анархист, объясните, каким образом, прочитав Сорокина, я должен лучше понимать Вас? Общность маразма? Прошу простить меня за небольшую, что ли, лекцию, но не всё, что написано-напечатано-(даже)опубликовано мы будем называть прозой/поэзией, никакой презумпции невиновности в литературе (как и в искусстве вообще) нет - тут надо самому доказать свою дееспособность и право на последнее слово, а (презумпция виновности) всякий публикующийся считается a priori графоманом. Если не удалось доказать обратное, заседание продолжать не стоит, может лучше прервать и в следующий раз выступить убедительнее. Как кто-то очень правильно сказал, я готов напрячься, чтобы увидеть второй смысл. Но хотелось бы вначале увидеть первый, а тут как раз ноль, zero. Чтобы было желание читать между строк, неплохо бы, чтобы эти строки были хотя бы параллельны и читаемы, а так - симпатические чернила на туалетной бумаге, перед употреблением которой не очень хочется греть ее в руках для проявления изображения. Я не против графомании и любительства вообще (про это тут уже Стори с Прохожим сражались), просто не следует терять пропорции, и голову вместе с ними. Пардон.


Агадес19.07.1998 14:05

Мишель! Дело было именно в посвящении... Член Политбюро Деникин, например, основанием для запрета не послужил.
Цензор не равен дурак. Если ты решишься набросать рОман из жизни Ирана, не будут ли всех твоих героев звать Хомейни и Рушди? В лучшем случае - Багери? :-)


Sergey F.19.07.1998 14:04

В комнате стояла та же мебель, висели старые, тяжелые шторы и мягкий ковер на полу заглушал лишние, проникавшие с улицы звуки. Случайно зашедшему могло показаться, что в комнате никого нет. Но духи, переселившиеся из мягких, насиженных кресел в отделанные деревом стены, тихо наблюдали за происходящим. Возможно, комната бы и наполнилась новыми людьми, но духи очень не любили, когда кто-то садился в их кресла и еще больше они не любили, когда этот посетитель начинал шуметь или всячески плеваться. Это вызывало реакцию духов, иногда эхо, которое духи наполняли то радостью, то грустью, иногда мертвую тишину.

Порой духи не прочь были поговорить с посетителями, они даже выходили из стен, а многие так вообще большую часть времени слонялись по комнате, еще больше пугая еле заметным свечением своих силуэтов глаза привыкшего к полумраку посетителя.

ИП....:-(


Агадес19.07.1998 14:00

Раз пошли считать оепчатки, то обращу внимание на свежую оговорку:
"не поймите прИвратно". Мне понравилось :-)


Story Teller19.07.1998 13:46

Ну, смотрю я, жизнь тут не то чтобы кипит, но еще и не абсолютный нуль. Даже вернулись Мишель и попеременно Юлька с Лю. Мое почтение, леди и джентльмены, я тут проездом заглянуть решил к вам через глазок с обратной стороны двери, скоро позвоню в дверной звонок, а пока, простите уж, просто пробегаю и в глазок подглядываю. Заезжий иностранец, как в лучшие времена, стоит на страже правопорядка небезуспешно, искусством инкрустации овладев по полной программе. Но вот кто порадовал, так это Анархист: внял таки призывам и добровольно отправился туда, где ждет его стыдливо озвездённый им легко рифмуемый женский орган, а именно в пи... пардон, Питер. Мы, говорит ему Питер, ждем тебя, горячие и влажные. Щас, отвечает, вот только шрамы на запястьях припудрю для очевидности побед на собой, и сразу к вам, прилягу на пьедестал, сам в черном и с запорожски развевающимся чубом. Маладэс!

Петля туга. Я, вены вскрыв, дуэль назначил,
(cool!)
На всех великих лириков похоже...
(во!)
Суицидальный бред придти бы должен позже?
(ну?)
Да просто не с того бедняга начал.
(а-а...)

Заезжий Иностранец и Тетушка, примите от мине личную благодарность за поддержание боеспособности экипажа. Завсегдатай, а кем ты был в прошлой реинкарнации? Я что-то не очень узнаю, а ты говоришь, что ты тут за всегда. Anyway, в твоем лице, да еще в отражении Да Миррор, наконец, появились штатные критики. Тока сильно не бейте, хорошо?

В общем я еще некоторое время тут в глазок за вами попеременно попо(ц)дсматриваю, изиняйте уж, а там, может, и постучусь назад. Пустите?

Объем,


Da Mirror19.07.1998 13:31

Публикую без чьего-либо позволения ( , но стихи тут не при чем =)))

От денег остаются лишь грехи
Метет в карманах вьюга как метель
Мы вдруг решили написать стихи
Пора пришла взять эту цитадель

Заучены до смерти пара рифм
С размером плохо ? - хрен с ним в самом деле
"Стихи поэты пишут " - это миф
Мы доказали это на своем примере

Для нас поэзия как пройденный этап
И проза тоже слишком прозаична
"Ни звука больше!" - люди нам твердят
Что мы в ответ - ... ( уж слишком неприлично)

Заезженный ... ой, Заезжий иностранец =))) - это знак равенства ( свободы, братства, ) и три закрывающих круглых ( полукруглых, овальных, ) скобки. Спрашивай еще!


Тетушка19.07.1998 09:50

Публикую с любезного позволения Дядюшки (коллективное творчество Дядюшки и друзей его, но я тут ни при чем).

***
От круга остается штрих-пунктир,
Метет часов и суток вьюга,
Мы прямо с кораблей пришли на пир -
Пора вычеркивать друг друга.

Заучены сценарии давно
С минутой смерти и с другой минутой.
Стихи мы пишем в этом стареньком кино,
Мы по ролям одеты и обуты.

Для общих сцен знакомые пришли
И декорации расписаны умело.
Ни звука Что ж, не виноваты мы,
Что аппараты у механиков заело.


Мишель19.07.1998 08:35

"рассуждая о высоком произведение"
Comte, найдя сучок в глазу ближнего своего проверь, нет ли бревна в твоём? Если кого-то укоряешь за ощибку в чужом языке, хотя бы не делай другую в своём.Так, на будущее...
И спасибо всем, кто заметил в моём сообщении опечатку, связанную с академиком Сахаровым.
А то, о чём сказано в моём сообщении не байка, а абсолютная правда.
С уважением.


Заезжий иностранец19.07.1998 07:19

Да Мордор... то есть, пардон, Да Миррор, я давно хотел спросить, а что это у тебя означают такие чёрточки и значёчки в конце каждой фразы? На смайлик, вроде, не похоже... Напоминает свечку на тарелочке -- канделябр что ли имеется ввиду? Тоже хороший агрумент... А ещё из шампуней в дискуссии неплохо использовать "Голова -- плечи" (Head-n-Shoulders: была голова -- остались плечи).


Заезжий иностранец19.07.1998 07:02

Привет, Чёртик-Чертёнок!
>> Те просто тэйблом отшлифуют рожу
Очень надеюсь, правда, обычно Стори употреблял термин "проинкрустирую". Я же, пожалуй, никаких советов вить не стану -- бесполезно это. Это только соловья можно малейшим шорохом спугнуть и заставить замолчать, а тетерев, когда токует, ничего вокруг не слышит -- цы-ык, цы-ык, ты-ык, ты-ык. Известно, какие охотники на такую песенку собираются...

P.S. А ты сам-то, прозой могёшь?


прохожий19.07.1998 06:59

Господин Анархист!Как Вы обращали внимание я не вступал с Вами в дискуссии по поводу Ваших стихов.По-этому не совсем понимаю упоминание моего имени в Ваших ответах критикам Ваших же произведений.Какие крысы
с какого тонущего корабля? Не следует неосторожно пользоваться непроверенными пословицами и поговорками.Единственно,что утешает,то это Ваше уверение,что Вы занимаетесь стихами и картинами напоследок.
Вынужден процитировать:
"...Город ждал меня,словно кл***р..."

Не долго будете страдать.
Дождутся Вас в конце концов!
А,как жу кл***рам не ждать?
Они,обычно,ждут п*цОв!

Пршу прщения у ДАМ,за слово"обычно".


AnArcHISt19.07.1998 04:54

За всегда tie

Да подумайте, c какой стати мне на вас обижаться? Коль скоро вы критик, хотя и самоутверждённый, то я к вам прислушаться должен. Впрочем, не поймите привратно, в определённых пределах конечно.

"Но Вам самому не страшно людям показывать свои баллады". Чего мне бояться? Разве что самого себя. Впрочем, войну с самим собой я, считай, уже выиграл -- медаль за боевые заслуги получил. Был ранен -- вот он, шрам на запястье. А вот вам совет: сходите по этому линку и обязательно дочитайте до конца.

http://kulichki-win.rambler.ru/moshkow/SOROKIN/zawkom.txt

Потом вернётесь и поделитесь впечатлениями. Лады?


И ещё: "Хорошо бы это не попалось на глаза Прохожему со Стори". Не беспокойтесь, когда вернутся, увидят. Если конечно, они не сбежали, как крысы с тонущего корабля.

И напоследок: я не только поэзией, но и живописью занимаюсь. Сходите на линк по моему имени.

http://www.geocities.com/SoHo/Gallery/4168/


Чертик из табакерки19.07.1998 02:38

Ты, Анархист, прими венок советов.
Тебе его совьют, дадут урок
Заезжий иноземец и вот этот,
Который завсегда везде шнурок.

Стихи решишь писать - спроси у старших.
Белинские шныряют там и тут.
Не спросишься - здесь критики на марше -
Немедля по сусалам надают.

А уж вернутся Теллер и Прохожий -
Те просто тэйблом отшлифуют рожу.



Рейтинг@Mail.ru