Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Мишель17.07.1998 23:33

Всем привет!
Да Миррор, а что ты имеешь против Толкиена?Нравится он многим, и ладно:-)))мыслей у него полно толковых, цитат в точку, опять же..
А по поводу того что он не печатался, вспомнил историю:
В СССР в середине 80 был запрещён роман Кларка Одиссея-2
Pour quoi?
потому-что:
1)Роман посвящался "2 великим русским-космонавту Леонову и академику Сазарову"
2)Фамилии русских героев совпадали с фамилиями советских никому не известных диссидентов.
3)В одном месте романа было сказано, что слово "товарищ" вышло из речи советских людей и стало заменено словом "браток","друг","муэчина"и т.д.
вот так.А вы говорите-Толкиена не печатали:-))))))


Arhi17.07.1998 21:00

"Не знаю как у кого, у меня лично "Властелин" вызывает глубокий эмоциональный резонанс. Боюсь что не смогу более адекватно обьяснить почему."

Anarchist, ugu. Imenno eto, i imenno chto ob'yasnit' slozhno.
KAK ya tebya ponimau!!!!!!!!!!!!!!
Est' kucha ob'yasnenii, no ni odno iz nix mne ne kazhetsya
pravilnym. :) A rezonans est'.

Da Mirror. Ya davala dve ssylki. Odna - makavity.html - eto ne stolko
ozenochnyi, skolko faktologicheskii tekst. Edinstvennye netochnosti
tam - v napisaniyax familii trex perevodchikov. Vse ostalnye
fakty provereny i verny. V fandom ya prishla na poltora goda ran'she,
chem avtor stat'i, nashi puti peresekalis' ochen' redko (u nas
raznye zeli, raznye interesy, raznye krugi obsheniya). My oba
izuchaem istoriu dvizheniya. Fakty, im perechislennye, mne byli
izvestny nezavisimo ot nego.

S ego tochkoi zreniya, razumeetsya, soglashatjsa ne obyazatelno.

Vtoraya stat'ya - /bobyrsila97.html - da, bred. Ofizialnyi bred.
Imenno s takim kommentariem ya ego i publikuu.

Da Mirror - UBEDITELNO tebya proshu perenesti etu diskussiu
v e-mail. Ya pishu suda tolko potomu, chto ne znau tvoego
adresa.


Arhi Usilenno Rvushaya Konez So Svoei Storony17.07.1998 20:47

"Вот Архи не даст соврать."

Tenexod. Ne dam. Potomu chto ty oshibaeshsya.
Ty uzh prosti, no ya znau chto eto NE tak. :)

Pervye AD&D deistvitelno xoteli bazirovatjsa na Tolkiene.
Ne dali. Zapretili. (Tak vmesto planirovavshixsya xobbitov
rodilis' kendery :)

AD&D poyavilis' let na 10 POZZHE togo kak Tolkien stal rezko
i shiroko populyaren v Amerike i po vsemu miru.

V Rossii tolkienisty zabolevali IMENNO KNIGOI. NICHEGO ne znaya
pro nastolnye rpg.

(ox, vtyanul ty menya). Proshu mne verit', eto ne moi imho, eto
fakt. Ochen' proshu tebya proiti po linku vnizu - tam vse
rasskazano.

http://kulichki.rambler.ru/tolkien/arhiv/litra/makavity.html


Тётушка17.07.1998 19:46

Da Mirror, я с тобою несогласная, мы Архиварюшку прoсто вынудили ответить публично, она всячески этого старалась избежать. А статья, может быть и не совсем "объяснение толкиенизма", но мне показалась и интересной и толковой. Ладно, давай и вправду, если продолжать разговор, то по мылу.

Владимир из Калифорнии, ты очень мило ошибся дверью, рада была тебя, мелькнувшего, увидеть. Схватил в охапку пальто и шапку и ускакал опять в ВМ! Я вас, дорогие соседи, читаю и чту, хотя писать не получается не поспеть мне за вами никак. Опять же, только ввяжись, а работать когда?

Настя, вот так же и я читала-читала, а теперь пишу-пишу Ладно, твой младенчик хоть спит себе спокойненько, а у моя работа плачет, заходится, синеет уже Спасибо, хоть последнее время в ДК запустенье (надо ж и передохнуть когда-никогда), накропаешь пару приветиков и свободна, зато в ВМ такое заверетелось! Читать - не перечитать, ой, сильны соседушки!
Что-то я все об одном и том же, видно этому вшивому таки-да пора в эту баню. Ухожу, ухожу, ухожу. Здравствуй, работушка, не плачь! (делает компьютеру "козу") .


Заезжий иностранец17.07.1998 17:38

Анархист, куй железо без "дополнительного рассмотрения"! Такая девушка, Nasty-Настя, а ты с нами советоваться собрался. Ну, мы тебе насоветуем...


Тенеход (aka Shadowtramp)17.07.1998 17:15

Спиритус. Просю отнестись серьёзно.
1. Я видел несколько примеров алкаголической деградации. Явным признаком было то, что человек переходил на водку, пиво, и пиво с водкой.
2. Если принять твоё определение культуры, что тогда считать бескультурьем? На мой взгляд так: ежели обычаи и обряды (культ) формируются в угоду неконтролируемым влечениям, то нет смысла говорить о культуре. Был целый класс обрядов и традиций потребления гашиша. Ушёл в месте с гашишем. На смену пришли обряды потребления синтетики. Тоже культура?
3. Сравни:
Культура виноделия и винопития.
Культура водкоделания и водковыжирания.
4. Я не против водки, как продукта. Я против потребления ейной как пищи.


Тенеход, с оборванным концом17.07.1998 16:57

Агадес, прошу внимательно отнестись к моим словам. Дж.Р.Толкиен, Р.Асприн, Урсула ЛеГуин всё прекрасные писатели. Восприятие их творчества зависит от человека. Если в душу, то надолго становишся плеником их книг. Но ни в коем случае не надо их сравнивать с точки зрения. кто лучше. От этого все книги проиграют.
Толкиен же так популярен, потому что именно его произведения легли в основу настольных игр (D&D, AD&D etc.) и компьютерных игр, так называемых RPG. Просто так сложилось, что авторы сией развлекательной продукции взяли в качестве определяющих образов образы Толкиена.
Предлагаю на этом конец оборвать. Вот Архи не даст соврать. Ежели разговоры о фэнтази вообще и Толкиене в частности здесь приживуться, то ни на что другое места и эмоций не хватит.


Владимир из Калифорнии17.07.1998 13:45

Простите, моя последняя реплика предназначалась ВМ. Сюда попала случайно.


Владимир из Калифорнии17.07.1998 13:44

Предлагаю спорам о политике "оборвать конец". К тому же у вас день в разгаре, а у нас полтретьего ночи, мне давно спать пора.

А коммунистов я все равно не люблю, особенно таких, который бросят десяток-другой ехидных (и личных) замечаний направо-налево, а потом с невинным видом спрашивают, а что я такого сделал? Приведите пример? Отвечать не собираюсь, я ведь уже писал сегодня (по вашему вчера), с такими, и в таком тоне, не разговариваю.

Всем спокойной ночи и доброго дня!


Агадес17.07.1998 11:59

Да, Дима! Вчера я глубоко задумался над смыслом выражения "15 часов по московскому времени". Да ещё и "примерно"... :-)


Агадес17.07.1998 11:52

Архиварюшка, тема живая, вот и всплывает :-)
А как ты относишься тогда ко всяческим продолжениям "Кольца"? Их писали даже в России (а может быть - только в России?). Самое шумное наваял Ник Перумов (?).


Заезжий иностранец17.07.1998 09:05

Тенеход, что-то твой околоанекдотный клуб пребывает в запустении (впрочем и у нас тут не очень). В связи с этим, у меня тут идея родилась, как его в мирных целях использовать. Вот, например, сейчас к нам в гости тётя Настя приходила и животрепещущий вопрос всем задала, а завтра, может, мы сами какой новый вопрос поднимем. Что хмыкаете, думаете, уже не поднимем? Так вот, а не слабо ли тебе на своем сайте опросничек замостырить? Типа, что вы думаете о ... <подставить по теме>? И гостевую книгу под вопросик этот. А под другой -- другую. А можно голосование организовать, типа "анархист -- это профессия, или призвание?" или "водка -- это культура или варварство?"
Опрос хорошо бы ограничить по времени (за сутки, я думаю все, кто захотят -- выскажутся), а записи не открывать до окончания опроса, потом, закрыв приём новых высказываний всё опубликовать и приступать обсуждению результатов и подведению итогов (здесь или в ВМ).
Ссылка-то на твою страницу прямо над головой висит -- грех не воспользоваться. А?


Заезжий иностранец17.07.1998 08:37

Привет, Настя! Добро пожаловать в нашу гостиную. Особо похвастаться нам, конечно, сейчас нечем -- грязновато у нас, не прибрано, мелкие животные различные по стенкам ползают, на полу чёрт знает что под ноги попадает (смотри, не вляпайся), живые люди по углам попрятались, в драном кресле сумашедший мандарин засел, лампада коптит, образа покосились -- в общем, летний режим, сама видишь...
Но если не испугалась, то располагайся, где нравится. Тут, по большому счету, все гости вполне добродушные и безопасные, кроме меня и Анархиста. Я, так просто ненормальный, на людей кидаюсь и кусаю их ядовито, ну чисто скорпион. А Анархист -- он анархист и есть, в черном френче и с чубом. Вот он -- нормальный.
А ты, Настя, судя по говору, русским языком как иностранным пользуешься, или это просто манера говорить у тебя такая? А то, я некоторые иностранные слова, боюсь, не очень хорошо понял: "baby-sit" -- это нянькаться? "files" -- это папки? а младенчик -- твой или чужой? а почему "реплики" -- в кавычках? А что имеется в виду под словом "post" -- почта? посылать по почте (или по факсу)? Вообще-то, в русском языке слово посылать имеет весьма двусмысленное значение.
А почему wasps (неужто все как один -- протестанты?) не косные, но тем не менее не понимают как мы? Значит мы тоже косные, как твоя бабушка? Ну, да, конечно, закоснели мы тут в таком окружении... Ты уж извини меня, христа ради, за обилие вопросов -- это явное проявление косности, тем более, что я не протестант, а скорее безбожник.
А почему вопрос об однополой любви такой важный, что каждого надо об этом спросить, чтобы об этом человеке суждение сформировать? А что ты думаешь если человек любит человека другого пола? А если человек -- нечеловека? У нас тут и некрофилы, кстати, тоже есть, и с чубами. Вот это всё я и думаю, в ответ на тобой поставленный вопрос...
Да, и ещё одно -- ты, пожалуйста, всё, что здесь говорится очень всерьёз не принимай, а то до слёз доведут, от смеха!
Ну, заходи ещё -- всегда рады будем!


AnArcHISt17.07.1998 06:34

<<Пятница, 17 июля 1998 05:30:49 >>


М-да... Похоже, это сообщение дня. А вы как думаете, гопода-товарищи? Полагаю, ситуация требует дополнительного рассмотрения, как неординарная.


Nastya17.07.1998 05:30

Привет ребята! Я - Настя, nick-name изобретать не буду я есть кто я
есть и не собираюсь прятаться. Я за вами наблюдала и вижу все равно
куда писать, сюда или в ВМ, все читают все. Здесь хоть не потеряется
мой вопрос. Я иногда baby-sit, младенчик спит, мне скучно, я ваши
"реплики" в files раскладываю, перечитываю, анализирую кто что думает,
и на что злиться. Я всех нарисовала. Лучше всего получился Anarchist
в черном френче и с чубом. А Крысолова скоро нарисую очень белого
cтрашного с бритой головой. Скоро я научусь делать web pages буду все
post и свой портрет и все картины. Я знаю что вы думаете по
национальному вопросу и про цензуру и про разные вопросы. Это очень
важно для меня я не могу уважать и любить если человек агрессивный,
других людей не хочет понимать. Мне еще одну вещь надо спросить. Что
вы думаете если человек любит человека свего пола? Если можно
ответьте каждый и с ВМ тоже ответьте, это важно для меня, я тогда буду
точно знать кто какой. Я вас люблю, не подведите. Я живу с бабушкой
она преподавала Русскую Литературу в Университете, но с нею нельзя
говорить о важном, она очень косная. Я много читаю, и русские книжки
тоже. Друзья мои не косные, но они все wasps, они не понимают так как
вы.

Nastya [email protected]


Arhi (a mozhet vse-taki ne tut?)17.07.1998 01:20

Agades, imenno eta urezannaya knizhka i
proizvela pervyi shirokii effekt. Tirazh u nee byl
nemalen'kii, prichem vyxodilo kazhetsya dva... reprinta?
Ne znau, kak skazat'. Razumeetsya, effekt ot izdaniya
"Radugi" 1986 goda byl silnee, no eto izdanie sovpalo s
perestroikoi-glasnost'u-i-prochim-v-tom-zhe-duxe.

V spiskax perevody ne xodili, no xodili v kseroksax,
i v tekstovyx failax.



Рейтинг@Mail.ru