Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (31): Сначала новые  |  Сначала старые

Da Mirror14.07.1998 23:27

Спи дорогой Ритус, отдыхай. Такую книгу осилил, да еше и несколько раз. Тут тебе долго пеняли и пинали в связи с непрочтением "Понедельника" - так ведь ты же прочтешь ?! Ну годик, конечно, отдохнешь после Толкиена (первая в жизни книга всегда трудно идет) и прочтешь. А пока : контрамоция (лат. сontra против + motio движение) - это "движение во времени в обратную сторону". Интересно, кстати, почему контрацепцией интересуются дети ?! Им уже поздно интересоваться, слишком поздно. =)

"Властелин" скорее похож на пудинг. Большой такой plum pudding, временами застревающий в горле.

А открытие реального проявления дискретной контрамоции - это мы опубликуем. Это никому не стыдно опубликовать. Это не стишки и не письма из армии. =)


ТриТочки14.07.1998 22:00

А что, Стори Телер уже ушел?


ТриТочки14.07.1998 21:37

Не сотвори себе кумира
Нас поучает Живопыра...
Но не могу... ты мой кумир!
Мой живчик... душка... Живопыр!

Судя по национальному шотландскому напитку, в Шотландии основная кухня - это фисташки и арахис... Кстати, за что люблю виски, за то, что его можно пить без закуски, (орешки не в счет)...


Тётушка14.07.1998 18:43

Прохожий, Hoaxer, Spiritus, я просто млею, как славно, совсем как в прежние времена, и мы совсем как живые! Живопырушка, привет!

<<- ихде же графинчик запотевший, без коего и рай мне - что ад кромешный? >>
Spiritus, Ну как же ты мог так не понять моей икебаны? Ах, это ты, должно быть из скромности По центру ты, Дух Высокой Очистки, (испаряющийся со скоростью 40 моллекулярных слоев в секунду... забыла, как там дальше, а реплику не нешла. Помню только, что красиво.)
<<Жив будет хоть один... >> - Spirit?

<<Мне нравится ваша позиция и ваши реплики>>
Sneaking Gollum, ура! Спасибочки! Мне всегда казалось, что у меня непременно должна быть позиция, не всеж одни только реплики и воплики. Ну, и как она выглядит, ничего? (Мыло внизу).


Spiritus14.07.1998 18:35

Прохожий,
а про "Властелина" я, исключительно дабы Архиварьюшку с Маузером задобрить, сказал. Не сработало... Придется прочесть-таки "Понедельник". А экзамен когда? И сдавать кому? Консилиум будет или Тройка??
:]


Spiritus14.07.1998 18:24

Вот ведь и я удостоился (чести?) быть занесенным в скрижали нашего летописца. Теперь я - в Истории! А вообще бросать надо занятия спиритизмом: вызывали Стори, а вызвалось чего-то не то... Хотя, с другой стороны, кто сказал, что в нашем Клубе не может быть живого уголка? Ну не рыбка бессловесная, конечно, не птичка даже, но что выросло - то выросло.

Заезжий иностранец,
здорово это ты придумал "Закон Жирафы"! Особенно применение к российским просторам понравилось - эка тебя Россия-матушка с толку сбила :)) Она такая! Ей в рот, кроме водки, ничего не клади, особенно закон не клади, вылетит - не поймаешь :)) В случае Закона Жирафы, примененного к российскому геополитическому региону, обнуляется, кстати, коэффициент Ёлкина, от Закона остается одна постоянная Спиритуса (что особенно приятно :)), равная, очевидно, 40 градусам. Спасибо за увековечивание! Незаслуженное, правда, совершенно, может, постоянной "зи" лучше назвать? :))
Кстати, о тройственности, как законе мироздания. В словаре Ушакова вычитал определение стакана: сосуд цилиндрической формы и т.д., главное же - емкостью, обычно, 1/3 бутылки! Логично, конечно, тривиально, но мне в голову не приходило раньше. Только в отношении знаменитой бутылки 0.61 л. - 3 по 0.2 и 0.01 на опохмел. Но ведь и стаканы и бутылки другие бывают! 1л. бутылка - 0.33 стакан (чашка, стакан для коктейля? стакан для виски?), 0.75 бутылка - 0.25 стакан (бокал?), 0.5 бутылка - 0.16-0.17 стакан (пластиковый)! Соответственно, и культуры пития разные: от благородных коктейлей и виски со льдом, через шампанское из бокалов - к долгопрудненской теплой водке в подъезде из пластика... А как, интересно, в неметрической системе (пинты, кварты всякие) дела обстоят? Или, как и в Штатах, во всем мире алкоголь в метрическую посуду разливают?
Дааа, тема еще не проработана. За работу! За стаканы!


Arhivarushka Zykaushaya Zubom14.07.1998 17:19

Spiritus! To, chto ty chital "Vlastelina" tebya
ne spaset! Ya vot seichas mauzer-to pochishu...

Nu ty sho, v samom dele?! Esli provesti analogiu s
edoi, to Tolkien - eto kak... nu kak bolshoi i vkusnyi
tort po-kievski! Kotoryi podaetsya na desert.
A "Ponedelnik..." eto kak... nu... Miska otvarnoi dymyasheisya
kartoshki, a k nei vilka s derevyannoi ruchkoi, i eto
kogda ty goloden zverski...


Arieh Edelstein14.07.1998 17:17

Прохожий, Ваша предыдущая реплика пришла во "вражеской" кодировке. Я перекодировал в "родную".


прохожий14.07.1998 16:12

Спиритусу!Неужто,что бы выяснить кто Вы ,по половому вопросу, надо ходить в архив?Шутю.Упоминание,что Вы не читали "Понедельник...",но зато читали "Властелина..." мне напоминает Бронислава Нушича."Нет,я вчера не ел арбуз,но зато у моей сестры есть перочинный ножик". Рекомендую,да и не только я -прочитать.И Сказку о трйке. Робяты!Не надо меня стихами!Я же не чём не виноват.А то получится ,как у Семакова:"Ты меня проблемами по шее.Я тебя стихами по зубам".А я мирный.Хоть и не Панас.А ебаут футбола,то смотрел по телевизору. Варюшка из Архива!Забыла ты меня!!!


Spiritus14.07.1998 13:26

Архиварюшка Размахивающая Ржавым Маузером,
как хорошо-то, что маузер ржавый! А то бы я не рискнул признаться: не читал я "Понедельник"....... Ай-ай, больно же! Только не по голове! Я ж не физик, я ж Spiritus, мне простительно (с надеждой в голосе)?

P.S. А зато я "Властелина Колец" несколько раз читал! Вот :))


Spiritus14.07.1998 13:02

Прохожий,
спасибо за тактичность. Как тонко задумано: вместо того, чтобы отругать за стишок (мой), - похвалить за шутку (не мою), тем самым намекнув... ;)

P.S. А предварительные записи - это что? Неужто в архив ходили по половому вопросу?? :)
P.P.S. Ну и за стишок спасибо, конечно!


живопыра14.07.1998 11:18

эй, Спиритус, который вени
немного веди и уж никак не вици
ты хоть и в клубе, но не на сцене
не стоит так картинно злиться.
меня травить не нужно и пытаться:
не с вашим щастьем без меня остаться.

наш великий демиург
красотою Деми Мург
нас покинул - все стенают
и тарелочки вращают.
так и будут ведь страдать
а потом ещё неделю
восторгаться и опять
будут лепетать-стенать.
добрый, добрый Стори Теллер
возвращайся поскорее
умывальников начальник
и мочалок командир
без тебя нас жизнь не греет
без тебя нам тут печально
Стори Теллер, наш кумир!

если ты совсем случайно
"Понедельник" не читал
это ты необычайно
разозлил меня, нахал
я тебя за это шашкой
я из маузера - в лоб
чтобы не был ты дурашкой
и читал что надо чтоб.


H o a x e r14.07.1998 10:59

Прохожему:)

Скажу без лести - мы Вас ждали
Как Вам терялось в Ваших далях?
А всё ж - куда Вы запропали?
Неужто были на финале?
Я говорю лишь о футболе,
И, к сожаленью, не о поле...


Заезжий иностранец14.07.1998 09:28

Спиритус, как же я, в самом деле, про дух-то забыл! Ведь во всём Бог любит троицу, три источника опять же (не к ночи сказано будет), три карты, три богатыря, на троих, портвейн--33, триколор, триединство национального напитка, духа и закуски... А, ИПохондрия -- блеск! Давно так не смеялся, ей богу, вот лучшее средство от её.

Владимир-из-К, твоя яркая картина спектрально-спиртового разнообразия в Америке невольно подтолкнула меня к мысли о наличии определённой закономерности в соотношении между градусом напитка и широтой местности. Помнится, ещё в Ё-Лёхиной "жирафе" та же идея проглядывала: широта местности в градусах напрямую определяет крепость напитков, на этой широте употребляемых. В Бостоне пьют бурбон, в Сан-Франциско -- вино, в Хьюстоне -- пиво. Думаю, эта же корреляция справедлива и для всего земного шара. Скажем, в Скандинавии -- водка Абсолют, в Шотландии -- виски, в Нормандии -- кальвадос, на юге Франции, в Италии -- вино. В Вестфалии -- шнапс, в Баварии -- пиво. В Польше -- водку, в Венгрии вино, в Чехии -- пиво. Мусульмане -- южнее, они, вроде бы, даже, вообще не пьют...

Итак, Закон Жирафы, выглядит примерно так:
Крепость = Ё * Широта + С,
где Ё - постоянная Ёлкина, С - постоянная Спиритуса (вообще говоря, Ё и С являются константами в пределах одного геополитического региона, и в разных регионах могут быть разными).

Ну-ка, прикинем для России...
В Мурманске пьют спирт, в Архангельске -- водку, в Петербурге -- водку, в Москве -- водку, в Ростове -- водку, в Сочи -- водку! Нет, что-то не то... А если с востока начать? Во Владивостоке -- водку, в Хабаровске -- водку, в Новосибирске - водку,
в Астрахани, в Курске, в Бресте... Тьфу ты, вот, напасть! Во, есть, в Самаре -- пьют пиво! И водку...
Эх, что тут скажешь! Известно, ведь, что суровость законов на территории России компенсируется необязательностью их исполнения. А зато в едином порыве!
Ну, поехали -- ваше здоровье господа! За "взятие Бразилии"!


Архиварюшка Размахивающая Ржавым Маузером14.07.1998 09:23

"Эта ваша перманентная
контрамоция очень уж смущает женщин и детей.
Они интересуются, что же это их смущает? Что за
контрацепция такая?"

ИП (хотя... :)

Р-рррядовой СпиритуууУС! Слушай мою команду!
В библиотеку (можно Мошкова) шаго-ом МАРШ!

И пока всего "Понедельник начинается в субботу" наизусть не
выучишь.... Короче, читать отсюда и до эрзаца!

А за самовольное забывание (или... неужто не читал?) наряд
тебе вне очереди - еще и "Сказку о тройке" одолеешь.


прохожий14.07.1998 05:09

Спиритусу!Уже знаю кто Вы по полу.Прочёл предварительные записи.
Спасибо за шутку(даже не Вашу) "День взятия Бразилии".
Блеск!


ДимаВернер14.07.1998 05:07

Лю, я прошу прощения - послания Вторник, 14 июля 1998 01:36:27 и 01:38:05 оказались в "чужой" кодировке, я перекодировал. А вот в Воскресенье, 12 июля 1998 04:38:24 было хорошо. Давайте снова как в воскресенье, ладно? :-)


прохожий14.07.1998 05:05

Спиритусу!
Я мёртв,но не совсем...
Признаюсь-больше полу.
Согласен не со всем!
Вы,кстати,кто по полу?


Sneaking Gollum14.07.1998 03:04

Извиняюсь. Вот адрес, на всякий случай:


Sneaking Gollum14.07.1998 03:01

Тётушке:

Здравствуйте! Мне нравится ваша позиция и ваши реплики. Давайте дружить домами (семьями тоже можно)! Давайте рецептами меняться! Люблю это дело (готовить, в смысле). Будете в Москве - милости просим!
Не знакомы мы пока, правда. Давайте знакомиться, если вас этот факт смущает!


Тенеход14.07.1998 03:00

Ну что вы все в натуре?!
По мне, так в воскресенье имело место не "взятие Бразилии", а "самоотдача Бразилии".

И исчо! Про единение духа и напитка. Дух от современной водки, особенно от типичных представителей народу после принятия оной, действительно силён. Правда не верится, что вам он нравится. (извращение какое-то) Не далее двух недель назад сами восхищались "Ахтамарами" и "Алазанскими Долинами". И тут вдруг оказывается. что лучше всего водка. Спирт в Россеи жрали от скудности средств да той самой культуры. А никак не от духовного единения. Была ещё такая субстанция, духовно объединявшая значительную часть советского народа, называлась "Плодово-Ягодное". Дух, так сказать, да и соответствующая кухня были под стать.


Агадес14.07.1998 03:00

А самое смешное в Кубке мира будет то, что весной Россия обыграла Францию 1:0. Так что же теперь - we are the champions? :-)


Spiritus14.07.1998 02:11

Уважаемых Дам Иррор!
А можно бы как-нибудь подоходчивей, подоступней широким массам? Эта ваша перманентная контрамоция очень уж смущает женщин и детей. Они интересуются, что же это их смущает? Что за контрацепция такая? От чего она и против чего? Что за словесо-то такое? Может, контрреволюция какая? Не введите во искушение,и не искушаны будете!


Spiritus14.07.1998 01:58

За всегда tie ,

Нет! Весь Мы не умрет!
Душа в заветном Клубе
Нас всех переживет,
ВМ'ья избежит.
И славен будет Мы,
Покуда в Клубном мире
Жив будет хоть один...

Дух Стори живет и побеждает! Правда, не вызывается столиком и пассами... Потому как не демиург он, наверное... Потому и близок. И далек - потому же.


О, Да! Не сотвори кумиров14.07.1998 01:43

"Под подозрительными взглядами с трудом зазеленело..." (Жванецкий)
Ну, наконец-то, в народе начало проявляться творческое самосознание.
Закон синергетики - хаос самоорганизуется. Если народ не трогать, то он не заметит отсутствия правительства...
Говорили народу "не сотвори кумира", а он не верил. То Ваалов ваял, то дурака валял.
Молчание... агнцев божиих, как сказали бы наиболее духовные из нас, притомило. Сеансы спиритизма и надрывные рыдания "вослед" поднадоели.
Искренне рад за всех, кто занят делом (т.е. здоровым трепом)
Например, за AnArcHIStа, решительно прервавшего сон песси-мистической трагедией. ("AnArcHISt мрачному поддавшись пессимизму трагичным голосом взволновано орет"...) И призвавшего народ сплотиться вокруг ДК партии в его лице. Правильно, товарищ, в этой обстановочке только так и надо!

Spiritus
Шутка действительно хорошая. К сожалению, иначе, как "взятие" эту ситуацию не назовешь.
Самое печальное, что с осени Россия и Украина играют в одной группе с Францией в отборочном турнире. Надежа одна - что чемпиёны зазнаются.
В общем, хорошо смеется тот, кто не в нашей группе.

BorisKa

Прямо накануне Вашего (далее по тексту - "твоего") появления народ
гурманствовал. Почитай ниже - там много смачного. Но эта тема похоже выдохлась.

Мишель, куда подевался? Скажи чё-нибудь!

Девушки, хватит ее переименовывать, площадь-то. Она еще и Калинина была.
Теперь майдан Незалэжности народ называет майдан Незаможности
(пл.) Независимости (пл.) Бедности

(хотя точнее заможний - зажиточный).

Рассказываю специально для вы хохляцкий анекдот.

Бежит по улице группа агрессивно настроенных молодых людей,
прохожий (еще живой) спрашивает:
- Хлопци, вы куды?
- Москалив (см. кацапов) быты!
- А як вони вас побъють?
- Тю... А нас за шо?

-----
Дамы, господа (других не вижу здесь)!
Дорогие и Крамольные (в отношении столичных властей особенно)!
-----
Предлагаю следующую тему для общения (может она здесь проговаривалась раньше?)

Расскажите, а как на народ влияет жизнь под псевдонимом (несколькими). Не напрягает? Как вообще компьютерный персонаж воздействует на то, чем вы есть в реальной жизни.
*Прим. Т.к. каждый, стественно вынужден сохранять свой имидж, расскажите на примере других известных вам персонажей.

Надеюсь, задумчивое молчание не будет мне единственным достойным мудрейших ответом.


Spiritus14.07.1998 01:38

Анархист,
да Бог с тобой! Какие тараканы? Да мы чистотой и непорочностью своей даже живопыр всех истребили!! Вот в ВМ они теперь завелись, - там, там теперь дуст употреблять надо! Не по адресу здесь твое явление в маске и с дихлофосом. Насмотрелись вы, юноша, Men in Black, и травите тараканов, где ни попадя. ТщательнЕй надо!
Засим, с превеликой надеждой и упованием на...


Лю14.07.1998 01:38

Да, вот еще....
Анархист, я против тебя лично ничего не имею, ты не подумай... Но по-моему ты слегка перестарался. Или адресом ошибся, или вкус тебя, опять же, подвел... Противно как-то!


Лю14.07.1998 01:36

Da Mirror: ах вот оно что... А я-то думала - что это Лужков все молодеет и молодеет? И опять же, кепочка... :-)

Владимир из Калифорнии в своем описании американских напитков совсем забыл текилу (как она, кстати, по-русски пишется?) А вообще такое впечатление, что пиво здесь все же 1, несмотря на климат.

Да, Тетушка, Козье болото - сильно... Мне название Крещатицкая нравится потому, что сразу всем понятно, о какой площади идет речь.

К вопросу о креолах. В отличие от нашего толкового словаря, Encarta дает более полное объяснение. Ну так вот, Луизианские креолы - просто потомка французских переселенцев. А в Латинской Америке креолы - потомки любых европейских переселенцев (в частности, испанцев). А вот о смеси рас там что-то ничего не было...

Да, в Москве уже вторник начался, так что всем - Доброго утречка!

P.S. А классно все-таки французы бразильцев...


Spiritus14.07.1998 01:25

Владимир из Калифорнии,
а зачем, зачем ея лимончиком-то приправляют? Ежли водка плохая, тогда понятно. Есть такой в нашем семействе с недавних пор рецепт, Немцовка называется. По имени первооткрывателя, Немцова, нашего вицина-премьера. Берется самая гадкая водка, которую только сыскать можно в необъятных просторах российских. (Виски не пробовали, но пойдут, наверняка, тоже). На 0.5 л. пойла 1 лимон неочищенный (но нарезанный!) . Настаивается сутки. Фильтруется. И пьется без каких-либо последствий для подорванного потреблением Кокаколы организьму. Рекомендации лучших спиритологов!


Spiritus14.07.1998 01:11

Тётушка,
от ить! Сподобились и мы. Исполать вам! Одно, одно лишь мрачит думы мои светлыя - ихде же графинчик запотевший, без коего и рай мне - что ад кромешный? Ихде же радость моя последния, свет мой невечерний? Без Нея и образ (мой) - не образ, и стол - не стол, а так - табльдот какой-то... ВОДОЧКУ-то, водочку забыли, товарищ генерал!

Владимир из Калифорнии,
так и я про то же! Синтетика одна! Синтез. И никакого анализу, кроме как медицинскаго. Здесь - вискас потребляют, там - пивко потягивают, а где и винцом не брезгуют, а что же объединит-то, что чаянья народные выразит? Нету, нетути у соединенных штатных патриотов СВОЕГО, исконного-посконного, ты уж извини. Хоть и не хочется, ведь, в драку-то с хорошим человеком бросаться, а куды-ж от фактов-то, в глаза прыгающих, увернешся? Кокакола - это лишь эвфемизм к отсутствию такового национальнаго напитка. Яишница и есть, чего там скромничать.
На чем драться предпочитаете? На шпагах, али на пистолетах? :))
P.S. А откуда ты мене знаешь? :))) Я ж махровейший..., даже вафельный почти! От мене и не такого услышишь! :))


Тётушка 14.07.1998 01:08

<<про взаимосвязь национальных напитков и национальной кухни>> - потрясающая мысль! И родилась в результате, извините, дискуссии, зачем мы тут все, по определению, и сидим! (окромя сугубо личных мотивов типа: живу я здесь (нравится мне здесь), вот чаво). В одиноком размышлении такую мысль не народишь, не-е-ет.

KOT,
Насчет << otsytstvie kryga obchenia >>, ты кинь письмецо, обозначь себя географически, а вдруг ты здесь где-нибудь недалеко? Насчет круга не знаю, а небольшая дуга общения, градусов эдак на 10-12, вполне даже может получиться.

Da Mirror, догадочка про дискретную контрамоцию ничего себе, работает. Что дальше?

<<вымираем>> предлагаю считать неизбежным рефреном. Должен же у нашей песенки быть припев. Чем этот хуже какого другого? Даже мило. Помнить о смерти умные люди говорят одно из условий совершенствования себя.



Рейтинг@Mail.ru