Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (24): Сначала новые  |  Сначала старые

прохожий18.05.1998 22:57

Девиз:Каждому сапиенти-по сайту!И все бедут счастливы.


serge18.05.1998 22:01

Прохожий: Вот мой е-мэйл. Внизу где-то. :)
А тогда вот еще что могу сказать всем - в Трактире появилась недавно новая страничка.Назывется "Искривленный через нас Мир" или как-то похоже :)Я ее как бы "веду". Так вот, заходите, милости просим, гости дорогие, можете просто посмотреть (хотя там пока и немного, да почти что ничего), а может быть, и поучавствуете своим... ммм... участием за благое дело ее наполнения и переполнения, поди не лопнет :)Ссылочка - прилагается

http://www.geocities.com/NapaValley/Vineyard/2020/index.html


Oleg18.05.1998 20:55

iaponskomu veteranu: check out this site:
www.profusion.com
(na nem ti mojesh vse browseri scanirovat' srazu:)
ochen' polesni saitik


Max18.05.1998 19:22

А куда реплики по Тенеходу теперь вставлять? Я пока сюда, хорошо? Охотничья история, Serge'ом рассказанная: В 64 году, когда деньги меняли... Где ж это деньги тогда меняли? Вот так шпиЁнов и ловят...


Заезжий иностранец18.05.1998 18:54

"Выглянув в окно, у меня упала шляпа!"
...
Дима, ВМ больше всего напоминает "Жалобную книгу" А.Чехова. Так и задумывалось? В то же время ДК по причине нечастого обновления становится похожим на игру в покер по переписке - дискуссия всё-таки предполагает подобие диалога, а тут как Маша с Дубровским: вся любовь - через дупло.
Японский ветеран - воспроизводимость экспериментальных результатов является серьёзным аргументом! Похоже, что гипотеза об уникальности русского юмора переходит в разряд теории?


Max18.05.1998 18:09

...A два дня Оборванных Концов - и в архив - это абосолютный и несомненный рекорд. Это даже посильнее будет, чем Спиртоведение. "Взлет и падение ДК в свете ленинской теории отражения" - ну чем не тема для дисера?


КОТ18.05.1998 17:44

Мыша Хвостатая - привет, я обитаю на ЕФНЕТ kanal #russkie
тут кой чего написано по этому поводу : www.russkie.com

так что до встречи

http://www.russkie.com


Lechoix18.05.1998 17:44

По поводу стерв.
Я так думаю, что стерва - это женщина неудовлетворенная,
неуспокоенная. По сей причине она действует на нервы себе и всем ее
окружающим. При этом она попадает в заколдованный круг -
чем она стервознее, тем хуже к ней относятся окружающие,
а чем хуже они к ней относятся, тем она становится стервознее.
Жалеть ее нужно, но это крайне трудное и неблагодарное занятие,
поэтому желающих, как правило, не находится. А если находятся,
то стерва, в силу вышеупомянутых своих особенностей, превращает
своего благодетеля в жертву. Увы...
Не знаю, прав ли я, но такова моя точка зрения.
Кстати, у мужиков это тоже встречается, но _гораздо_ реже и мужика
от этого легко излечить - дать пару раз по морде - и все как рукой
снимает :)


Max18.05.1998 17:23

Ой, за стерву прошу прощения, ежели обидел кого. Сказал - не подумал, ну вот как говорю "Ну, ты и скотина" своим знакомым мужского пола. Но мысль была верной. Вспомните хотя бы тонкое замечание Лёхи Ё о гегемонии трезвого пролетриата.

И еще. По-моему, намечается Д на тему "Вот в ВМ они быстрые, а зато в ДК мы умные". Может, не стоит повторяться? один раз все это переживали - и пережили.


Ужасно благодушный прохожий18.05.1998 16:59

Сердже!Я дам рекомендацию тебе.Давай свой И-Мэил.Привет,друзья.
Всё в делах и заботах я."А как выдастся время свободное",
то в ДК заглянл.Исчо ничего не прочёл,но здорово.Обнимаю всех.


Shadowtramp18.05.1998 16:50

В ВМ - быстрые. В ДК - умные. Что мне теперь, разорваться что ли?


Агадес18.05.1998 16:32

Браток! Наезды на "братву" возникают по той же причине, что и наезды на Билли Гейтса: а чего это он, козёл, лучше меня живёт! :-)
Истории твои от n-ого апреля были просто слабоваты (просто, а не по политическим всяким причинам). Конкретно: слишком длинны. Ужал бы ты их до размера анекдотов, возможно, пошли бы на ура. :-)

ЗЫ. Если хочешь услышать серьёзную претензию к своим, то вот она: давно замечено, что там, где братва, многовато бардака. Организация у вас хромает, как ни странно...


Shadowtramp18.05.1998 16:18

Дима, а "Ваш Мнение" было лучше.
У меня мысль возникла (серьёзно): Дима, как долго Ваши новоиспечённые детища живут так, как Вы изначально задумывали? Как быстро наступает период отрочества? Есть у Вас какие-нибудь наблюдения?
Просто мне ВМ что-то напоминает. Никак не могу понять, что ;-)


Sergey F.18.05.1998 15:42

Хе-хе-хе, дискутировали, дискутировали, а vox populi супротив сознательного эк прет. Дай им кнопочку, а то и три, и все тут. Устоит ли Дима? Или там вторая дискуссия состоится?

А оффтопик, я так подумал, это когда тема в ДК не получает поддержки, то есть битва то как раз была топиком, а оффтопиком, например, было мое покрикивание о длине историй и прочие попытки увести дискуссию других товарищей. Тем более исходя из текущих установок.


Spiritus18.05.1998 15:17

Итак, с понедельничком!

Ууууххх, как тут много нового и интересного произошло! Попробую отреагировать по порядку.

Shadowtramp. Категорически не согласен!! Анекдот к культуре имеет отношения гораздо больше, чем "политика, мораль и прочее мракобесье", от которых он спасает как раз КУЛЬТУРУ в человеке. Да, согласен, анекдот - "защитная реакция" от всяческих омертвевших норм, от рутины
и реакционного "здравого смысла", но это же - нормальные ВНУТРИкультурные явления - самоочищение, самообновление. Анекдот - орудие именно культуры против всего в ней неприемлемого. А ситуационный юмор - это, извини конечно, тортом в рожу, - тоже, конечно, юмор...

Slavency. Желание добра и процветания своей нации - это патриотизм. А национализм - это и есть желание возвышения над другими, что очень быстро приводит к уверенности в избранности.

Заезжий иностранец! :))) Хорошо! Только согласующиеся с опытом следствия могут гарантировать верность теории! Спасибо за поддержку!

Sergey F.Верное дополнение! Не учел-с... Чтобы оправдаться, предлагаю уточнение:
Понимание конкретного анекдота конкретным человеком зависит от того, к какой культуре они оба принадлежат в КОНКРЕТНЫЙ момент времени и (упреждая возможные атаки с этого фланга) в КОНКРЕТНОЙ точке пространства! :)))))

Владимир, который из Калифорнии. В ответ на первых два твоих пункта: анекдот - живой организм, живет он в изустном виде, опубликовать его нельзя по определению! Опубликовать можно только некую проекцию его, более или менее удачную, некий отдельный вариант, коих несть числа. Поэтому, кстати, я за публикацию если не всех, то наиболее удачных вариаций той же "зеленки", например. Так более полное представление можно получить о живом анекдоте (истории - это те же анекдоты, только очень молодые и неужатые временем). Другое дело анекдоты литературные - это действительно раздел литературы, и предмет отдельной дискуссии.

Ну вот, а я, кажется, в оффтопик попал! Судя по тому, что Дима завел новую болталку, в которую настоятельно рекомендует писать про анекдоты, и бОльшую часть дискуссии о сущности анекдота отправил в архив под заголовком "Обрываем концы"... Это так, Дима??


Story Teller18.05.1998 13:13

Лёха Ё моё, ты думаешь, ты що там сибе сказал!? Ты там поэму сибе сказал! Я те обещаю, я бы лучше сибе не сказал даже поднимаясь по трапу! Это именно портрет, именно в гостинной и именно любимой бабушки, а может и мамы, с которой в силу законов природы увидеться уже не просто... Лёха, зай же ты мине гезунд, что ж ты с мине делаешь, я ж уже работать таки сегодня не смогу, шоб я так жил, как ты ж с мине все нервы вынаешь. Будь мине здоров, дорогой, унд ломир цузамен лехаим,


ВСА18.05.1998 12:53

Устал я.


ПРОзаяк18.05.1998 12:42

Н-да! День добрый, господа.
Поздравляю! Начинаем лепить первый том рассказиков?
Способствуем зуду творчества широких масс?
Чешем, так сказать, если чешется!
Ну, почему бы и нет...
Учитывая историю многоуважаемого сайта анекдотов, верится, что продолжать свое "пРОдвижничество" многоуважаемые хозяева будут более крупногабаритными вещицами...
Дык, когда ж я сквозь толстые линзы своих очков смогу ЧИТАНУТЬ
какой-нибудь роман "Членовредитель" или Оду "К спущенным штанам"?
Жду с нетерпением...


Пять копеек18.05.1998 10:39

Совсем неплохие истории в "Графе литре".Особенно понравилась история Дениса Артюхова "Врачебная тайна".Может и там сделать голосование (вечное).А можно даже, наконец, и испытать систему голосования "нравится-не нравится".Наверняка каждому автору будет интересно знать реакцию читателей на его произведение.Обратная связь (голосование), существующая на anekdot.ru - один из главных козырей сайта и непонятно почему здесь оно отсутствует.


Лю18.05.1998 10:04

Всем - большой и пламенный привет!
Хороша "новая игрушка", но я думаю, что ДК не разбежится. ПЭ пережил, и ВМ тоже переживет :-)
Господа, я прошу прощения за неуместные вопросы, но может быть кто-нибудь из наших заслуженных художников в двух словах расскажет, о чем шла речь последние недели две? Это я не от лени, но совсем нет времени, боюсь, архивы мне не осилитьб а хочется быть up-to-date. Что вообще новенького? Из последних событий я поняла только то, что Лёхе опять жизнь постыла :-(


Японский ветеран18.05.1998 05:44

Лёха друг! На здоровье и благо!
Ну а желания у меня одне! При встрече на любой части сей планеты - хорошо посидеть и потравить анекдоты и за жизнь! И почему бы и нет с Заезжим вдвое больше - ибо в его части планеты я знаю та-а-акие места! Бывал там многажды! Опять же он мой корешан как выяснилось по месту получения образования...
Так что сообчай о перемещениях, особливо в сторону Японции. Встречу там, гейш и все остальное подготовим!


Hoaxer18.05.1998 05:39

hi folks!

Леха Ё - сайт работает как часы на двадцати двух камнях. Насчет карты Свободного Города ОдЕссы - если эти файлы-исходники кто-нибудь пересохранит как .jpg или .gif с разрешением не более 120 dpi, я их скачаю и сделаю эту карту. Только вывешивать у меня ее негде уже. Все заполнила моя нетленка. Если любишь читать с монитора, вот тебе ссылка на целый CD-ROM - http://dali.orgland.ru/tcd/.

Мыша Хвостатая - я ить и там и тут размещаю то, о чем Вы написали. Но, идя навстречу нежно высказанному намеку, здесь прекращаю, пока не последует намека обратного свойства. Насчет странички про всех - если пришлют мне данные, могу сделать. Адрес - [email protected], subject DK HomePage.
И напоследок лебединая песнь в пустынном ДК.

Посвящается Мыши хвостатой и всем Одесситам.

Oups-Stop!
1
Oups-Stop!
You go up here on the sly.
Oups-Stop!
And your impudence is too high,
Now to be justified not even,
Look you at the clouds,
At these stars on heaven,
You can see all what you see last time...
2
Oups-Stop!
You turned my love to stinky trash.
Oups-Stop!
You d like so much the scent of cash.
The fibers coat you often wear,
Ev ry nite your legs is clear,
Made a bed for everywhere.
Recall us gang you hardly ever,
So now you must for all this fouls eat the blade.
3
Semyon, just poke her under edge,
Don t you break off your pointed edge
Against this immovable heart
Of bitch from under log,
Faster call here Hertzy,
Old kind fellow Hertzy,
He ll sing her very stylish,
Very populary
In our sinagogue
Cool last pray.

Да пребудет с вами Великая Сила!

Hoaxer



http://www.da-studio.com/hoaxer


Японский ветеран - все еще в экстазе....18.05.1998 05:38

И в дополнение к предыдущей реплике - провозглашаю здравицу в честь Хозяина Димы Вернера - за присущую ему как всем физикам гениальность в создании лучшего и уникального анекдотного сайта! Банзай, то есть Ура!


Японский ветеран - в анекдотном экстазе..18.05.1998 05:36

Доброе утро и с новой трудовой неделей дамы и господа!
Пожалуй введение ВМ - изменит характер ДК, который станет действительно похожим на ИСИС РАН. Да нам что! Дело привычное...

Мах - как мне объясниля моя жена (!!!) на каком-то русском ТВ шоу мужики согласились что "стерва" это как раз такая особа которая слишком много знает и быстро реагирует! Так что если стерва - так скорее уж образованная - увы!

В из Калиф. - отлично подобрано! Все до анекдота касается! И может и не надо разделять - это и то и другое и третье. Во всяком случае исполнение исключительно важно! Вспомните те же "по три но вчера..." чтобы это было без Карцева и прозвучит ли это в письменном виде?
Да и контраст предложенный serge- где то все к тому же... насчет бамбука и лысого партизана - это сильно! Стори - это к вам! Только ваш пиитеческий дар способен это обработать!

Но я собственно не об этом! Тут с утречка пока японцы еще не проспались и связь хорошая - запустил я поиск на слово anecdot (кстати Заезжий - это так по аглицки выглядит, через С). Результат, господа и дамы, меня озадачил и потряс!!!!! Докладываю:
Exite- 50 (пятьдесят!!! :-0) документов!!! Всего!!!! Это когда обычный поиск по одному слову выдает пару десятков тысяч! Из них НЕ ОТНОСИТСЯ к русскоговорящим не более 5-8!!!!!!! остальное либо ссылки на анекдот.ру либо ссылки от ссылок на анекдот.ру (например от Мошковской библиотеки), либо на фидошные сборники анекдотов... А то что не наше просто какие-то документы где упоминается: "анекдотическая ситуация" или "ну это просто анекдот"!!
Web Crawler -четыре - все наши!!! Меня начало трясти! Запустил Альтависту!
Alta vista - 653 урла. В первой двадцатке нашел пару сборников на гишпанском (из Аргентины!!!) и французском - урлы привожу для интересующихся и понимающих сии языки! Один английский - скорее подтверждает правило!
http://www.empretec.org.ar/empretec.com/anecdot.htm
http://www.college-granby-hy.qc.ca/programmes/informatique/album97/MARTALEX/martale2.htm
http://www.amazon.com/
Остальные результаты (просмотрел до 60-ти штук) - те же что и для Exite! Все или связано с русскоязычными или в лучшем случае - на армянском (!!! тоже наши люди!).
Сапиенти как говорится сат!

Ну и что вы потом скажете за анекдотоизбранный народ???? Так что не токмо в области балета!!!



Рейтинг@Mail.ru