я не верю в эксплуатацию человека человеком. Я верю в разделение труда и в то, что при этом разделении некоторые личности (не классы!) ухитряются мошенничать. Но Вы можете меня разубедить.
----------------------------------------
Человек открыл магазин. Нанял продавцов. Платит им зарплату. Платит меньше чем если бы они получали в городе за такую же работу. Как он мне объяснил - доехать до города, уехать домой, траты на обед, вот на эту сумму он и платит меньше.
Это эксплуатация человеков человеком? Или нет?
Моя первая контора была организована мною ещё при СССР. Зарплата моя, а я работал наравне и делал ту же работу, была равна зарплате работников. Единственное, мы с дохода каждого отчисляли 2% на бухгалтера.
Это эксплуатация человеков человеком?
А ещё про тюрков и татар.. Разъезжая по стране я видел городище. Это уцелевшее до ныне обнесённое высоким частоколом поселение. Кажется в Пензенской области. Обнесённый высокой глинобитной стеной город я видел в пустыне под Туркестаном. Историки говорят что обычно набеги совершались осенью. Когда хлеб весь убран и ссыпан в закрома.
Вопрос: - Зачем огораживаться если существует справедливое разделении труда?
Дискуссионный клуб
"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".
Архив ДК: 1996-1998
Январь 2017 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31