Да ладно вам. Вчерашняя рыба, если вчера не приготовлена, не катит. Вчерашнее мясо? Не смешите. Кушаем не то, что нравится, а то, что нравится и есть.
Май 2010 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Да ладно вам. Вчерашняя рыба, если вчера не приготовлена, не катит. Вчерашнее мясо? Не смешите. Кушаем не то, что нравится, а то, что нравится и есть.
В Японии вчерашняя рыба в суши - совершенно ненормальная вещь. ///
Именно так Старик! Только лосося иногда возят на самолетах Ерофлота со специальными аквариумами - из Норвегии - живыми... Но суси-сасими из лосося - наименее вкусные ИМХО.
И бедных районов в Японии таких как в Штатах и других странах, например, я что-то не видел, хотя я всю Японию объездил. Бомжи есть, но откровенных трущоб - нет.
Морж,
Я вообще не очень понимаю понятие "китайская кухня". Она там настолько разная, в этом огромном Китае, что сказать "аутентичный ресторан китайской кухни" как мне кажется вообще нельзя. Я ел в абсолютно китайских ресторанах в Шен Дзене, и в абсолютно китайских ресторанах на Сингапуре. Сингапур в основном имеет китайское население, с незначительной примесью индусов и еще кого-то. В этом, к слову, и была причина их отделения от Малайзии - уж не знаю как это Вики описывает, я только повторяю то, что мне там рассказывали.
Ну а рыба для суши в Японию из ваших степей - не знаю кто и зачем её покупал, но уверен что не для суши (я вечно путаюсь во всех этих суши и сашими, я имею в виду сырую рыбу на столе). В Японии вчерашняя рыба в суши - совершенно ненормальная вещь. Хотя возможно в бедных районах она такая и есть, я гворю про приличные.
Алга,
Я не уверен, что мясо имело какое-то отношение к тем котлетам. Ну, разве что совсем непотребные отходы. Но очень они вкусные были.
Интересно, кстати - в начале теперь уже прошлого века в Штатах (не уверен что на федеральном уровне, кажется передача была о Нью Йорке) запретили кормить заключенных в тёрьмах замороженным мясом. Это было сочтено чрезмерным наказанием. Правда, мясо тогда замораживали до температуры чуть ниже нуля, и делали это в простых холодильниках. Как объясняли по ящику, при этом нарушается структур волокон, и мясо становится очень невкусным. Вот потом, с развитием технологий быстрого глубокого замораживания, всё изменилось (попробовали бы они этого не сказать - их мясники засудили бы).
Сейчас, если верить тому что показывают в передачах по Дискаверу, просто мясо в продажу в крупные магазины не поступает вообще - оно всё идёт с добавками, конечно же "улучшающими вкус" и помогающими мясу дольше храниться. Исключение - крайне малочисленные "бутчер-шопс", которые покупают туши и разделывают их у себя. Впрочем, чем ту скотину кормили всё равно не дознаешься.
Свежее мясо тоже невкусно. Пока не созреет (дня 2-3 про комнатной температуре), ни один самый дорогой стейк-хауз его использовать не будет.