Старик• 07.12.2009 06:48
Шон,
Я вот тоже хотел в ответе ЯВу написать и об искусственном разделении по кодировке адресов доменов, и о возможности это использовать для изоляции своего народа от окружающего мира (сделать просто фильтр по кодировке адреса в сотни раз проще, чем по контенту). И не стал - потому что ЯВ на подобные вещи иногда обижается, а у меня нет цели кого-то обидеть.
Я против всего что людей разъединяет - особенно если это вводится искусственно и без надобности.
Старик• 07.12.2009 06:40
Гуркх,
\\Уровень языковой подготовки - результат построения СРЕДНЕГО ВСЕОБЩЕГО образования. Этим все сказано. В любой стране так.\\
Меня сейчас запинают со всех сотон, но все-таки повторю то, чо уже не раз писал здесь - уровень подготовки в средней школе в СССР, в крупных городах по крайней мере, был намного лучше уровня той же американской школы. По чему ни поподя - но только не по языку. В ВУЗах технических язык учиули сдавая тысячи - либо по техническим текстам, либо по "Москау Ньюз". Так, чтобы ни одного предложения студенты не произносили и не слышали. Язык так не учат. При обучении хотя бы методом погружения за месяц кретинов можно научить по-английски общаться (по себе сужу), а правила можно и потом добавить.
Интересно, к слову, как здесь в школе учат читать/писать по английски. А которые неанглоязычные - еще и говорить. Никаких правил. Правильного написания слов никто не требует. Этим потом заниматься начинают. Для чтения во-многом просто вючивают слова "по внешнему виду". Мне сначала видеть это странно было, но вот теперь удивляет эффективность того как это работает.
И - да, во многих странах люди в большинстве не говорят на английском. В Японии той же самой. А чего в этом хорошего-то?