Приветствую всех,
Морж,
Я понятия не имею как организована система электроснабжения самолета. Вполне допускаю что та "отключара" находится внутри генератора, и в этом случае может и на землю сесть закоротив выход второй "отключары", просто к примеру.
Но вот что я знаю точно - полный отказ электрики на борту - штука возможная, и писали о таком. Да и если бы это было невозможно - зачем на всех самолетах управление "по проводу" дублировано управлением "по тросу" - с наддувом гидравлики, поскольку она вообще-то от электричества работает?
И еще одно - ни одна авиакомпания не рискнет соврать пассажирам о том что в самолете чинится перед вылетом - если что случится, засудят ее нахрен. Если пассажиры не знают о ремонте - им и не сообщат. но если уже узнали - скажут правду.
Дискуссионный клуб
"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".
Архив ДК: 1996-1998
Июнь 2009 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30