ВизК,
Спасибо!
Если бы я еще знал что потом с этими кустами делать...
Т.е. закапывать надо - это я понимаю. Но подозреваю только закопать мало будет. Надо еще удобрять как-то, поливать правильно.
А вот купить смородину я не могу нигде. Ягодки, в смысле. Здесь вообще нормальных ягод практически нет в продаже - ни в "натуральных" магазинах, ни в "нормальных". Ягоды - есть, а нормальных - нет. Blueberry, Blackberry, Strawberry, Cranberry, Raspberry, Gooseberry - есть. Черники, ежевики, клубники, малины, крыжовника - нет. Смородины никакого цвета в магазинах нет как класса - кроме русских магазинов, где она в виде варенья продается. Есть очень хорошиие сезонные яблоки (местные, колорадские). Есть совершенно изумительный виногдад (тоже сезонный, даже не знаю откуда). Сезонные приличные (но далеко не очень хорошие) персики и абрикосы - в арабском магазине.
Вишни нет вообще - здесь "cherry" это черешня. Не, народ в принципе знает что такое "кислая вишня", но в продаже ее нет - если, конечно, не считать консервированную в греческом магазине - там мы ее иногда для вареников покупаем, ну не с черешней же их делать. У меня приятель здесь купил вишневые саженцы, посадил на бэкярде, но попробовать ее так и не удалось - на подходе к зрелости птицы съедают подчистую.
Черешня, к слову, очень короткий сезон идет великолепная - опять же в арабском магазине, в супермаркетах она полное дерьмо (не без исключений, впрочем) и вдвое дороже.
Я очень сомневаюсь что Алгово вино получится из полведра смородиновых кустов. Хотя попробовать конечно можно.
Дискуссионный клуб
"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".
Архив ДК: 1996-1998
Январь 2009 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Старик
Мы наверное в разных Америках живём. У тебя почему-то чего ни хватишься, того и нет.
А у меня всё есть, надо только знать где взять.
Вот тебе ссылка, у них той смородины что у матроскиного дядьки гуталина:
http://www.naturehills.com/product/consort_black_currant.aspx
http://www.naturehills.com/product/red_lake_currant.aspx?gclid=CKjWxMT585cCFQ8Qagodlw8UEA
Приветствую всех,
Остался пустяк - где взять полведра смородины?..
В стране где для клубники продают специальный ножичек - вырезать из нее белую часть со стоpоны черенка (или как оно там называется). Последний раз видел нормальную клубнику на фермерском рынке под Миннеаполисом. Из других ягод только черешня по вкусу настоящая (бывает).