Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

А потом вы еще удивляетесь что вас мудаком называют.19.10.2006 22:29

Ах, Алик какой вы умный, справедливый, истиный правдоискатель и в-глаза-говоритель. Вот только странно что ругать язык/народ/власть/страну вы начали после того как из нее уехали. Почему то до этого вы и мову вчили, и за-кого-надо голосовали, и вышестоящим жопу лизали. Создается впечатление, что при определенном развитии событий мы увидим как в перерывах между намазами вы будете яростно разоблачаеть фальшивые ценности страны желтого дьявола.


Кирилл19.10.2006 21:47

Нет, украинская тема здесь неистребима. Я теперь точно знаю. И знаю почему. Случай представился наблюдать выдающуюся упертость украинцев.

Пару месяцев назад летел я в... ну, не важно. Шереметьево-2, левое крыло. Стойки регистрации, четыре рядом. Одновременно регистрируются пассажиры на Киев (sic!), Прагу, Токио и Копенгаген. Общая очередь. Киевский рейс по времени первый, и регистрация на него уже должна бы закончиться. Но еще не все зарегистрировались. Вдоль очереди ходит тетечка в форме и кричит: "На Киев есть кто? На Киев без очереди!" Пятнадцать минут стояли, пока наша очередь подошла. Тетечка кричит. За это время из очереди по одному, по два выходили люди и шли к киевской стойке. Всего человек двадцать - двадцать пять, не считал специально.
Гуляем по duty-free. Посадку на киевский самолет объявили много раз. Каждые три минуты: "Посадка на рейс... выход ..." По магазинам мечется другая тетечка в форме и тоже надрывается про Киев. Сам видел: двое мужиков рядом встрепенулись от ее крика, поозирались и заторопились на посадку, переговариваясь по-украински.

Вот никаких криков "Кто в Копенгаген?" (а также Токио, Прагу и другие города) не было. Только про Киев, что было отмечено присутствующими. И по громкой связи про каждый рейс -- по два стандартных объявления. Имеющим уши хватает.

Так что, сколько бы мы ни говорили братьям-малороссам, что неинтересна нам их внутренняя политика и их мнение о российской, а слушать их придется. Просто потому, что они умеют тяпать по клаве.


Ost19.10.2006 16:48

>>>Редактор Стенгазеты, 18 октября 2006 21:36:07
- - - - - - - -
Поздравляю, по занудству, и хамству вам удалось выйти на первое место в КиО, обогнав традиционного многолетнего лидера, который полностью отдался любимой сортирной тематике.


с. В.19.10.2006 14:01

Алик, мы и не сомневались, что русским и украинским Вы владеете намного лучше чем Джордж Буш мл.

НМ
***********

Ай да НМ, не в бровь, а в глаз !

НМ, не боитесь пополнить список троллей-кугутов-потноладошечников ? Еще ведь может в свидомые записать !!!


сенька19.10.2006 12:44

//Новый аргумент уже прозвучал: наличие официального, ныне действующего "Свода правил русского языка...",датированного 1955 г.
Не уверен, что в новом "Своде" (2002 г.) есть что-то новое в плане "в/на", но еще не введен в действие правительством (там много чудес, типа "брошуры", кофе среднего рода, и т.п.). //

НМ, а что, разве при введении правительством "Свода правил" меняются нормы языка? И разве русский язык принадлежит правительству? Правительство может указывать тем, кто ему подчиняется. Например, в школах могут начать новые правила преподавать, или правительственные средства массовой информации постараются новых правил придерживаться. А как со всеми остальными гражданами и не гражданами? По-моему, разумно говорится по приведенной ссылке (и так же, судя по всему, считают на грамоте.ру):

<<...главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.>>

Кстати, в предыдущей дискуссии здесь на эту тему к такому же выводу пришли. Но, кажется, "битому неймется" и "вукраинцы" опять пытаются поучить русских русскому.


с. В.19.10.2006 11:58

>>
А это было время, когда никто из вышестоящих украинских чиновников и не заикался о реабилитации бандеровцев...

НМ
<<
Что-ж, НМ, не повезло Вам в свое время со временем... хотя, думаю, сейчас Вы уже не жалеете про это :)

Сейчас, поверьте, такой дебилизм если и встречается, то явно не на уровне атомных станций :)


Алик19.10.2006 11:34

На Четверг, 19 октября 2006 09:19:19

О каком президенте идет речь, вообще-то понятно из контекста.

Но Вы слишком долго жили в Америке, если все воспринимате буквально, а шутки воспринимаете в строго отведенном месте, в оговоренные часы плюс после звукового сигнала (смеяться здесь).

Специально для Вас, чтоб Вы и впредь не сомневались. У меня, так исторически сложилось, два президента: дорогой - Ющенко (хотя я за него не голосовал) и уважаемый Дж.Буш (мл.), хотя и за него не голосовал.

Буш вызывает у меня чувство уважения, как бы кто его ни поносил. А Виктор Андреевич - чувство дороговизны.

Как всегда, не выступаю ни от кого бы то ни было - только личное мнение.

О печальной судьбе русского юмора в Америке - клик на подпись.


с. В.19.10.2006 11:29

>>
вы перепутали, знакомый занимается не химией, а физической химией, а это - совсем другая наука.
<<
Возможно. Но суть от этого не меняется - с одной стороны, вы упрекаете других в использовании ОБС, с другой - сами не моргнув глазом пользетесь подобными аргументами.

>>
Чтобы вам, особо одаренному, был понятен мой вопрос "как же эта хрень называлась до транспортировки её по ЖД", я его перефразирую: "Было ли у всего проeкта кодовое название, или оно(кодовое название) возникло из-за необходимости транспортировки?".
Или на совсем уже понятный вам язык: "Перестаньте пукать, и изучите историю вопроса."
<<

Хе-хе, Редактор, так у вас не только с мозгами, у вас еще со зрением проблемы. В моей цитате из Шмелева четко было указано одно из первых названий - "сухопутный крейсер".

Очень хорошо, что вы заглотнули наживку, кстати. Потому как я как раз историю вопроса довольно хорошо знаю. А вот вы, даже со ссылками на Википедию, только и смогли, что напердеть. Что ж, парочку замечаний...

1) Суть и Шмелевской версии, и ваших ссылок одна и та же - "цистерной" боевую машину обозвали для секретности. Все остальное - несущественные - в данном контексте - детали. Кстати, вот вам в связи с этим ваш перефразированный вопрос: "как же эта хрень называлась до того, как чертежи начали реализовывать в металле и рабочим надо было втирать про "цистерну"". По-моему, одинаково по дебилизму получилось, потому как первоначальных названий на самом деле могло быть море...

2) Википедия - это, канешна, хорошо, но Шмелев в этом теме достаточно известный специалист, пользущийся большим признанием среди любителей военной техники и не только любителей. Так что мы имеем как минимум 2 альтернативные версии. И бить себя при этом в грудь, считая, что только Википедия - это гуд, а все остальные - пукающие недоумки без логики - это проявление не ума, а скорее наоборот.

3) Ваша версия имеет 1 существенный изьян по сравнению со Шмелевской, кроме всего прочего.
Если простые люди еще могу поверить, что мимо них по ЖД двигаются обычные цистерны под брезентом, то рабочие на заводе могут и удивиться, почему это "самоходная цистерна" бронирована, имеет пушки и пулеметы, но собственно не имеет емкости для воды.

З.Ы. А слюнями я и не разбрасываюсь. Это для вас стало в последнее время характерно... вас собачка бешенная неделю назад не кусала случайно ? Почему прививочкой пренебрегли ? Не хотели 9 месяцев не бухать ? Так жизнь-то подороже будет...


прибалтийский комментаттоор19.10.2006 10:34

(терпеливо и медленно) Алик,
\\\Я владею русским и украинским. На своём определенном уровне. Может, и не высоком. Но то, что лучше своего дорогого президента, уж точно!

Да будь ты хоть негром преклонных годов, владей ты свободно албанским...
Владеешь и владей, хоть в особо извращённой форме. Здесь то зачем заниматься ЭНТИМОЛОГИЧЕСКИМ эксгибиционизмом?

\\\Вообще-то он (язык, а не президент) - диалект русского

Ну, за это утверждение тебе жопу уже драли, повторять не будем

\\\Но этот диалект язык части народа, и потому заслуживает уважения. Моя позиция всему свое место.

Вот! Понимаешь же мозжечком, хоть полезная информация и теряется где-то на подступах к лобным долям. ИМЕННО - ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО! Это я и пытаюсь вложить тебе в тот орган, который заменяет аликам мозг. Не надо на русскоязычном сайте трясти своим суржиком. Противно!

\\\Но украинский фольклор лучше звучит на родном ему языке, а уж чисто украинские анекдоты гораздо смачнее.

А грузинский - на грузинском, албанский - на албанском, марсианский - на марсианском. Но - см. выше. По албански тебе тут никто ведь не постит.

\\\Да, и с каких это пор прибалтийские кооооомментатоооооорыыыы стали печься о русском...Тока не горячись сразу отвечать, подумай, как тебе положено, с десяток месяцев.

Ах, стереотипы, стереотипы...если прибалтийский - то эстонец, если эстонец - то тормоз, если тормоз - до ответа не дождаться 10 месяцев...Отгадай, где ты ошибся?


Обоз19.10.2006 10:29

Я владею русским и украинским. На своём определенном уровне. Может, и не высоком. Но то, что лучше своего дорогого президента, уж точно

Алик, мы и не сомневались, что русским и украинским Вы владеете намного лучше чем Джордж Буш мл.


НМ

НМ, извини, что не с оригинала, очень спешу, некогда искать...:)))
Ключевое слово "не высоком"...вот, как он владеет...
Как в анекдоте:языков не знает, но языком владеет хорошо...
Вот же, сука, ни стыда, ни совести...другой бы уже спрятался, и не показывался.
Дрочил, наверное, в школе, на уроках русского, старый маланец...:(((


НМ19.10.2006 09:19

> Я владею русским и украинским. На своём определенном уровне. Может, и не высоком. Но то, что лучше своего дорогого президента, уж точно

Алик, мы и не сомневались, что русским и украинским Вы владеете намного лучше чем Джордж Буш мл.


НМ19.10.2006 08:09

сеньке:

Новый аргумент уже прозвучал: наличие официального, ныне действующего "Свода правил русского языка...",датированного 1955 г.
Не уверен, что в новом "Своде" (2002 г.) есть что-то новое в плане "в/на", но еще не введен в действие правительством (там много чудес, типа "брошуры", кофе среднего рода, и т.п.).



Рейтинг@Mail.ru