Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Владимир Николаевич28.04.2006 23:47

>>Владимир Николаевич, пшик карбофоса - это, пожалуй, вы у нас.

Ну, должен же кто-то прочищать вам головы, подготавливая их к засеву добрым и вечным, а временами ещё и умным.

>>И если грузинское ему не понравилось, то тут 2 причины
1) на вкус и цвет - товарища нет, слыхали ?
2) действительно бодяга попадалась... что говорит о том, что её на рынке - довольно много... что тут долго и обсуждалось.
с.В.

Вот видите, засев прошёл успешно - Вы выдаёте мысли, которые я пытаюсь донести: не надо сравнивать молдавское дерьмо с грузинским, чтоб выбрать лучшее.


GTP..28.04.2006 22:44

ужас,
японский бог! перечитаю на досуге эти сказочки, у меня есть издание времён братьев Гримм (я по ней язык учил, кхм. очевидно плохо учил на тот момент, раз кровожадностей не помню)-- значит, наверняка всё близко к оригиналу переложено.. если откопаю её в закромах, покажу те, с.В. Ты ведь -- киевский?


Merinda28.04.2006 22:33

> А про то как бурундука говном накормили, я бы и сам посмотрел.

Интересы некоторой части сообщества поражают...


Merinda28.04.2006 22:32

> А тут наказание занимает почти всю сказку. Представьте себе, если бы
> лиса украла рыбку (первый абзац), а потом на следующих двух страницах
> ее бы били и пытали (с детальным и живописным описанием процесса),
> требуя вернуть награбленное. Стали бы вы читать такую сказку своему ребенку?

Может поэтому из наших детей вырастают беспредельщики которые думают что за любое преступление их должны лишь слегка пожурить? Но это уже отдельная тема.


с. В.28.04.2006 17:04

>>
Это как представитель электората, всю жизнь пивший самогон на курином помёте, однажды попробовал самогон с тремя пшиками карбофоса, сказал: "Какое говно этот самогон с тремя пшиками!"

Владимир Николаевич
<<

Владимир Николаевич, пшик карбофоса - это, пожалуй, вы у нас.
Друг мой много чего перепробывал ил алкоголя, в том числе - и из т.н. элитного. И явно не самогон - его предпочтение.

И если грузинское ему не понравилось, то тут 2 причины
1) на вкус и цвет - товарища нет, слыхали ?
2) действительно бодяга попадалась... что говорит о том, что её на рынке - довольно много... что тут долго и обсуждалось.


НМ28.04.2006 15:38

>Читать-то я читаю, просто не все в глаза кидается.
>Могли бы сразу мне на это указать и усьо.

Считайте, что договорились :-)


Владимир Николаевич28.04.2006 14:48

Друг мой - гурман, любящий всякие необычные напитки. Так вот, молдавские ему в основном нравятся, он их регулярно покупает. А вот грузинские, как он выражается, "не понимает", и после нескольких неудачных попыток прекратил покупать. Да и дороже они в 2-3 раза, чем наши.
Либо же у них букет очень необычен (что вряд ли, так как раньше они всем в основном нравились), либо же таки бодяжат.
=======

Это как представитель электората, всю жизнь пивший самогон на курином помёте, однажды попробовал самогон с тремя пшиками карбофоса, сказал: "Какое говно этот самогон с тремя пшиками!"


НМ28.04.2006 14:21

НМ, мне тоже нравится Ваше согласие с фактом, что россиянину требуется на замену паспорта в пятнадцать раз больше времени чем австралийцу. Я так же понял с Ваших слов, что это объясняется огромным количеством поддельных паспортов, находящихся на руках у российских граждан. Спасибо, вопрос исчерпан.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если честно, свой загранпаспорт я менял за две недели. Правда, приехал на Родину и поставил 1(одну) бутылку дагестанского коньяка... Сознаю, что в Москве это было бы дольше и (или) дороже. Не говоря про другие страны.
М.б. они просто в консультвах "мзду не берут"? Или вы не знаете кому давать?


с. В.28.04.2006 14:14

Афуеть !!!
Я хочу книжку с японскими народными сказками !!!

Написано довольно смешно, но немножко стиль надо скорректировать - некоторые предложния раза по три пришлось прочитывать, что б смысл понять. Немного закрученно написано.


Игорь28.04.2006 12:10

Царь в кипящем молоке сварился на одной строчке. Колобка "ам - и съели". Волка били недолго и без детального описания процесса. Наказание зла в европейских сказках занимает маленькую часть времени, и на нем не акцентируется внимание. Основную часть европейских сказок занимает мытарства добра, а акцент ставится на его конечном торжестве. В русских сказках часто встречается прощение зла - Иван-дурак оставляет братьям украденных ими коней, медведю дарят бочонок меда и приглашают заходить в гости, волку зашивают брюхо.

А тут наказание занимает почти всю сказку. Представьте себе, если бы лиса украла рыбку (первый абзац), а потом на следующих двух страницах ее бы били и пытали (с детальным и живописным описанием процесса), требуя вернуть награбленное. В конце дед снял с нее с живой шкуру, а бабка сшила воротник. Представили? Стали бы вы читать такую сказку своему ребенку?


просто так сказал28.04.2006 11:32

//Просто нельзя у них продавать алкоголь несовершеннолетним. //

Так и у нас нельзя. Но, в общем, я рад, что Вы наконец согласились, что без документов там хреново.
То ли Штаты - совковая страна, то ли мы - демократическая.


с. В.28.04.2006 10:11

>>
Видите, вы даже скопированное не читаете, чего уж говорить о ссылках...

НМ
<<

Читать-то я читаю, просто не все в глаза кидается.

Могли бы сразу мне на это указать и усьо. А то знаете ли, когда разговор плавно с австралийских паспортов переходит на американские визы, то это несколько запутывает.

В общем, наконец-то меня вы убедили !


____________28.04.2006 06:26

Ну и чем вам японская сказка не угодила? Звери наказали вора и убийцу. Или вы думаете наши лучше: Царя в кипящем молоке сварили (Конек-горбунок), Мачеха с Дочерью в лесу замерзли (12 месяцев), Медведь Бабку с Дедом задрал (Липовая нога), Бабу-Ягу Иванушка в печи сжег, Волка с проруби примерзшего колами забили, того же Колобка съели в конце-концов. Вообще, до принятия христианства народные сказки были очень жестокими и безнравственными, примерно как нынешние анекдоты. Это уж потом их стали исправлять и прилизывать, чтобы детки учились слушать маму с папой, царя-батюшку или дедушка Ленина.

А про то как бурундука говном накормили, я бы и сам посмотрел.


Гражданин РФ.28.04.2006 05:25

НМ, мне тоже нравится Ваше согласие с фактом, что россиянину требуется на замену паспорта в пятнадцать раз больше времени чем австралийцу. Я так же понял с Ваших слов, что это объясняется огромным количеством поддельных паспортов, находящихся на руках у российских граждан. Спасибо, вопрос исчерпан.

Просто так скажавший, при покупке бухла в Штатах ксиву спросят только если вы выглядите слишком юнным. Просто нельзя у них продавать алкоголь несовершеннолетним. Будучи старшекласником, я бы тоже возмущался такими порядками, а сейчас полностью согласен.



Рейтинг@Mail.ru