Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

НМ27.04.2006 21:26

НМ, у Вас сначала речь шла об австралийских правилах, что я и прокомментировал - я все еще считаю, что их правила абсолютно нормальные и соответствуют нашим.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Например, требование, чтобы "лицо занимало 70-80% общей площади фотографии..."
Я так понимаю, Вы это за три дня либо не удосужились прочесть, либо просто не поняли фишки... не "прочувствовали"... И тем не менее очень хотелось поспорить :-)
Бывает...

Откройте свой паспорт, и прикиньте этот процент... Лично у меня сей процент примерно равен 20% на российском паспорте.
Теоретически максимально возможный процент - около 78% (эллипс вписанный в прямоугольник :-), при этом (да даже и при 70%) никаких плечей видно быть не может по определению - дай Бог,чтобы уши поместились...
Видите, вы даже скопированное не читаете, чего уж говорить о ссылках...


Факт27.04.2006 19:06

Впрочем если Алик сдохнет, на anekdor.ru станет скучно. Ведь данный пациент является:
1) хАхлом (не путать с украинцем),
2) пиндосом
3) эмигрантишкой, обсирающим из-за океана все, до чего дотянется.
Поэтому ставя хронические "-2" за очередное тупоумие и словоблудие постоянные читатели снимают стресс. Замечено, что отсутствие историй от данного пациента в течение трех дней приводит к вспеску оскорбительных и неинформативных комментариев в других историях.
PS. Алик, я прошу оставлять возможным обсуждения "опусов". Пусть люди выплескивают свои негативные эмоции. Хоть этим вы принесете пользу человечеству.


Gary27.04.2006 18:59

Из истории 3 от 24 апреля.

Недавно по первому каналу показывали беседу В. В. Путина с главой
Газпрома, не помню как его имя.
Меня смутила фраза главы нефтяной компании...

Газпром - нефтяная комания? Фамилия президента Газпрома Миллер. Фамилии владельцев нефтяных компаний (как и названия этих компаний) можно перечислять на порядок дольше ("юкосы", "лукойлы", "сибнефти" и прочие бывшие абрамовичи... - имя м - легион. А Миллер и "Газпром" - одни, нашенькие.... Почти что госмонополия, бля...


с. В.27.04.2006 17:48

Если уж про вина возобновился разговор...

На днях с другом приговорили бутылочку молдавского Совиньона ... очень, очень неплохо, кто б там чего не говорил :)

Друг мой - гурман, любящий всякие необычные напитки. Так вот, молдавские ему в основном нравятся, он их регулярно покупает. А вот грузинские, как он выражается, "не понимает", и после нескольких неудачных попыток прекратил покупать. Да и дороже они в 2-3 раза, чем наши.

Либо же у них букет очень необычен (что вряд ли, так как раньше они всем в основном нравились), либо же таки бодяжат.


с. В.27.04.2006 17:35

НМ, у Вас сначала речь шла об австралийских правилах, что я и прокомментировал - я все еще считаю, что их правила абсолютно нормальные и соответствуют нашим.

Ваш второй пример - про американскую визу - действительно необычен. Но почему бы Вам сразу его не привести ? Тем более, что скопировать 2 строки легче, чем набивать 2 страницы. И это избавило бы от путаницы и лишних, ненужных разговоров...

Но дело, конечно, Ваше... хозяин-барин....


John_Doe27.04.2006 17:11

Перенос из Анекдотов:

Ввиду того, что лингвисты упорно твердят, что существующая в реале ЖОПА не имеет словарного эквивалента, предлагается для общения в Интернете использовать следующие спецсимволы:
( ).( ) = задница м.р.
( ):( ) = задница ж.р.
( );( ) = задница ж.р. с клитором
( )о( ) = перональная задница А. Кимры...

амо приползло...


Бывший капрал27.04.2006 16:56

"На прошлой недели оборонное ведомство Грузии заявило о намерении провести в Украине ряд акций по популяризации грузинского вина под девизом: Пейте прекрасное грузинское вино, запрещенное в России. Такие же акции будут проведены в странах Балтии, Польше, Казахстане, Голландии, Великобритании, США и Канаде."

- Типа:"фекалии не проданные России, мы продадим Украине.Пейте прекрасное грузинское вино, запрещенное в России."


НМ27.04.2006 16:51

Так что это не свидетельство какой-то супер-строгости, просто тщательно все выписано
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сравните ваше "чтоб плечи были видны" и "расстояние от подбородка до глаз должно быть столько-то миллиметров"...

Требования прямо один в один совпадают :-)
"Просто все тщательно выписано", как вы ни скажете...
Самому-то не смешно? ;-)


НМ27.04.2006 16:09

Другое дело, что получение документов у нас организовано в советских традициях (а в каких еще оно могло бы быть?) и меняется медленно. Но идеализировать чужбину не стоит.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Согласен, здесь одно тянет за собой другое.
Скажем, прописка при советской власти (да и долгие годы потом), давала фактически право на жилье, поэтому и не могла быть по определению "информационной" - только разрешительной, иначе мы все бы десять лет по судам таскались бы из-за своих же квартир.
Думаю, технически поменять паспорт российскому гражданину можно и за месяц, но как бы вот не мешает проверить, не поддельный ли документ он предоставил, и т.п. С учетом наших хитрованов, поднаторевших в подделках, м.б. и не лишнее это. А что проверка долгая - ну уж, так получается. Там сидят, в принципе, такие же люди как мы, как правильно Чук заметил.


с. В.27.04.2006 15:58

Ну что это вы, ЧК, ужасы такие говорите ! Никто там на самом деле не погиб, все это происки врагов. А у многих, после постоянной работы по колено в ледяной воде, так даже болезни все прошли, и даже - неизлечимые !


с. В.27.04.2006 15:52

>>
Осталось, чтобы еще с.В. признал, что СНГ-овские требования к фотокарточке - одни из самых либеральных...
<<

Вы, НМ, меня с кем-то путаете. Я вообще не сравнивал, не говорил, где либеральные требования, а где нет.

Просто я не понял (и до сих пор не понимаю) зачем Вы выложили требования к австралийским фотографиям ? Они примерно такие же, как и на всем постсовке. Да, возможно так детально это не выписано. Но большинству граждан это и не важно - пришел в ателье, сказал - на паспорт/загранпаспорт/шоб плечи были видны..., и мастер сам все сделает. Тем более, что фон и освещение у него уже есть...

Так что это не свидетельство какой-то супер-строгости, просто тщательно все выписано.


НМ27.04.2006 15:52

В некоторых демократических странах (например, США) Вы пива и сигарет без удостоверения личности зачастую не купите.

- - -

Это преходящее явление, я вас уверяю... Как только вам стукает эдак за 30, начинается полный разгул демократии, все начинаю верить, что вам уже есть 21 год (или 18 в случае сигарет), и ID начинают спрашивать только у ваших молодых подружек...


ЧК27.04.2006 15:17

Да-да, я тоже читал про состав бетона Беломорканала - ужасть, сколько там похоронено. Говорят до миллиарда человек.


НМ27.04.2006 15:09

Можете ли Вы без рассуждений и развития темы, просто объяснить, почему гражданин Австралии в России получает паспорт за две недели, а гражданин России в Австралии за шесть месяцев? Ответ "не знаю" принимается, как наиболее правдоподобный. Вот собственно все, что мне интересно...
- - -

Гр. РФ, я давно так не смеялся :-). Спасибо, голубчик...
Объясните мне, говорит, "без рассуждений и развития темы"... И сам отвечает без всего этого - "не знаю"...
Пять баллов!
Попробуйте еще "без рассуждений и развития темы" объяснить почему "2х2=4", или "угол падения равен углу отражения"...

"Без особых рассуждений" рискну предположить, что подделка паспортов и прочих документов (тех же водительских прав) в России производится минимум на порядок чаще, чем в Австралии. Вон только за год в одной Москве выявили почти 40 организаций, торгующих налево и направо фальшивыми документами (http://www.ng.ru/inquiry/2004-10-29/11_documents.html)

Хотя, к вашему сведению, давным давно, например, железнодорожный билет в России можно купить по "служебному удостоверению с фотографией и печатью" (http://www.mza.ru/content/view/22/35/).

Но вообще мне нравится, что вы постепенно, "со скрипом", с периодической руганью в мой адрес, но все же признаете, что австралийцу в России не светит паспорт через три дня...

Осталось, чтобы еще с.В. признал, что СНГ-овские требования к фотокарточке - одни из самых либеральных...

Хотя и первый факт, и второй выясняются за 5 мин пребывания в интернете, и не требуется ни "аналитики", ни переругиваний...


с. В.27.04.2006 14:54

Кроме красно/сало-пузых, ЧК, еще важна идеология, из-за которой раньше могли в психушку отправить или похоронить в бетоне Беломорканала. И по которой "все хорошо в стране советской"... ну да ладно, не буду в сотый раз повторяться...


Динамо, в недоумении27.04.2006 12:00

>>А куда он побежал, все поняли только когда Люся с улыбкой Будды
аккуратно сплюнула в салфетку маленькую металлическую штучку, которая
раньше имела место быть в языке озабоченного коллеги.
-----
Простите, пожалуйста, можно я немножко покомментирую? То есть (извините, конечно), по поводу истории выскажусь.
Почему бы авторам не писать так, чтобы их понимали? Какая маленькая металлическая штучка? Пирсинг у него был, брекеты? У барышни металлическая пломба выпала, протез унутренних органов какой-нибудь? Наверное, лопата.


просто так сказал27.04.2006 11:00

//Для меня же более удобным было бы иметь всего один паспорт для поездок по миру, а в повседневной жизни пользоваться теми же водительскими правами (пропуском в библиотеку) или вообще, как правило, одной кредиткой.//

Гражданин РФ, не вникая в Ваш спор с НМ, хочу отметить, что Ваша мечта об удобстве не очень реальна. В некоторых демократических странах (например, США) Вы пива и сигарет без удостоверения личности зачастую не купите. И пропуск в библиотеку, если там возраст не указан, не поможет. В общем, жить без документов там крайне неудобно. Разве что документы эти не называются паспортом.

Другое дело, что получение документов у нас организовано в советских традициях (а в каких еще оно могло бы быть?) и меняется медленно. Но идеализировать чужбину не стоит. Опять же в свете борьбы с терроризмом кое-что и у них меняется в сторону устрожания.


Чук27.04.2006 10:41

Поход за паспортом, это как прогулка к дантисту.
Пока не прижмёт. А там уж...Ждать и догонять....Менталитет российский со
счетов не скидывали? А, аналитики? Всё Всем и Сразу. А клерк то он один, да и тот
Русский. Работает как мама учила.
Так что, "умного к умному, а меня к тобе". :-))
И в догонку. Когда клянут нерадивых, это они, те, плохие? Или это мы? На своём рабочем месте? :-) ( хотя, сам себе я хороший)


ЧК27.04.2006 10:27

John Doe,

не факт что кустистость на адюльтеризм намекает, скорее на обычный иррелевантный бескрайний пиздежь, пардон май френч


ЧК27.04.2006 10:22

с.В.,

во как, значит "салопузые" на Украине как обворовали народ, так сразу к лучшему изменились, подобрели и началали о народе думать, ненавидеть перестали. А и правда, чего его ненавидеть.
Как в анекдоте:
-Спасибо, друзья, все у нас есть, пора и о народе подумать
-Правильно, Иван Иваныч, пора - хотя бы душ по 20 на человека

Блажен кто верует


Гражданин РФ27.04.2006 08:02

"Ой, я вот уже почти год представляю проблему для США и там еще пары стран, никак не для России... Довольны?"

Конечно доволен, НМ - одной проблемой в России меньше. Ну ладно, шучу, шучу. "Попробуйте теперь оценить число граждан РФ в Германии (минимум 150 тыс. человек) и число граждан Австралии в России (максимум 10 тыс.)... Полученный коэффициент можно смело умножать на 2 недели,и получим те же несколько месяцев ожидания русского паспорта в Германии." Вы, это... аналитике не у Алика, часом, учились. Тот тоже мастер рэйтинги разъяснять.
Вот практические случаи из жизни, без теорий и предположений, о которых я знаю из первых, так сказать, уст. Истории знакомых о знакомых не привожу. Первый австралийский "фермер" получает новый паспорт в Новой Зеландии на третий день после обращения. Можно пренебречь НЗ в силу очень тесных связей и расположения. Другой австралийский "фермер" получал паспорт в Германии, процесс занял где-то неделю, точно не помнит. Знакомая гражданка России в Австралии ждала паспорт восемь месяцев. Хорошо, пусть посольство Австралии в Москве делает паспорт не за три, а за четырнадцать дней. Разница не столь велика, как между двумя неделями и шестью месяцами. Можете ли Вы без рассуждений и развития темы, просто объяснить, почему гражданин Австралии в России получает паспорт за две недели, а гражданин России в Австралии за шесть месяцев? Ответ "не знаю" принимается, как наиболее правдоподобный. Вот собственно все, что мне интересно, а не преимущества до сих пор действующей советской паспортной системы. Ну нравится она Вам и большинству граждан, ну ради бога. Для меня же более удобным было бы иметь всего один паспорт для поездок по миру, а в повседневной жизни пользоваться теми же водительскими правами (пропуском в библиотеку) или вообще, как правило, одной кредиткой. Первый шаг в России, кстати, сделан - уже пару лет, чтобы поменять пару баксов паспорт не нужен. Глядишь, конда-нибудь и симку новую в телефон можно будет так же купить, и билет, и в гостиницу поселиться.


John_Doe27.04.2006 01:59

ЧК
Не знаю, свечку не держал, но латентность и кустистость думаю намекают на немалое количество адюлтеров...



Рейтинг@Mail.ru