Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

Гек и ещё Гек13.03.2006 20:51

<Спрашиваю внятно:
разве разделить угол н атри равных части при помощи ТОЛЬКО циркуля и линейки ВОЗМОЖНО ??? >
- Ну делим же бутылку с помощью пальца на троих\четверых\пятерых....

А пиндосы это греки. Значит на русский язык они влияния уже давно не имеют.
-----
<to "удвоение куба"> Да разделим мы ваш угол!!! ты главное бытыль неси. На ней показывать бум. Свиблово вливайся! Ёблово, где конфета?....
-----
А Козинский и папа инкассатор это что-то!!! Читайте друзья. Радуйтесь.
И анекдоты сегодня "Фонтан".
Galina 0.721 220/305 Мадам. вам от нас... ну всё...:-)))


vto13.03.2006 18:17

2 c.B.
<<Спрашиваю внятно:
разве разделить угол н атри равных части при помощи ТОЛЬКО циркуля и линейки ВОЗМОЖНО ???

отвечаю внятно - классически при помощи циркуля и линейки можно решaть уравнения только степени кратной 2 (бывающий здесь "То же", изучающий алгебру, сможет, надеюсь, объяснить почему - пусть применит приобрет. знания). Данная задача - уравнение третей степени - почему? надеюсь сами разберётесь
...но если есть возможность делать отметку ("зарубку") на линейке, то угол в одну треть строится в 4 приёма (если считать построение парал. прямой за одно действие)

to "удвоение куба"
<<Да в 6-7-м классах любознательным ученикам в математических кружках об этом рассказывают.
...не понял - вам есть что сказать? так скажите, если нет, то о чём это вы? вот вам замечательная возможность показать,что не зря потратили время в 6-7 классе и что вы были "любознательным учеником"...


Профессор-потноладошечник13.03.2006 18:00

Сёстры А Хули,
спасибо за бдительность. Я этот перлик пропустил. Да, в общем, я ведь не нанимался работатать корректором Гения. Так, что попадается на глаза - читаю. И на _вопиющие_ ляпы обращаю внимание. Но ничего, общими услиями! Разом нас, пiтнодолонечникiв, багато...

Свиблово,
а где тебе привиделись "страшные" истории о "страданиях"? Ты с историями о преследованиях беженцев не препутал? ;-) Я тебе говорю лишь о том, что политика Партии была направлена отнюдь не на развитие национальных языков и культур бывших советских республик. С этим тезисом будешь спорить? Царский режим украинский язык тоже не жаловал. Сейчас идёт обратный процесс. Идёт коряво, но пусть бросит камень тот, в чьей стране всё делается мудро, логично и правильно.


B.T.13.03.2006 17:53

Дорогой Свиблово,
А что Вам за дело, на каком языке кто говорит? Пусть Украина и украинцы решают свои проблемы, не надо им в этом мешать или пытаться помочь, ибо это ИХ проблемы. Кстати, по-моему, желание говорить на родном языке вполне объяснимо, понятно и достойно уважения. И не надо говорить что никто не говорит по-украински. Если не говорили при Вас - так может они были вежливые, и не хотели, чтобы Вы не понимали (очень неприятно находиться в центре разговора на непонятном языке, некоторые люди тут же начинают думать, что говорят гадости о них).
У меня есть знакомая украинская семья из Львова, они прекрасно говорят по-русски, но между собой они говорят только на украинском. А при мне говорят по-русски из вежливости. По-украински они при мне только ругались - была семейная разборка :-) Хотя я украинский как раз понимаю, хотя и не говорю. Моя бабушка была родом из села, где жили пополам русские и украинцы, и она могла говорить по-украински.


удвоение куба13.03.2006 15:10

//Спрашиваю внятно:
разве разделить угол н атри равных части при помощи ТОЛЬКО циркуля и линейки ВОЗМОЖНО ??? //

Блин, сейчас начнут с умным видом обсуждать квадратуру круга и трисекцию угла. :(
Да в 6-7-м классах любознательным ученикам в математических кружках об этом рассказывают.


с. В.13.03.2006 14:50

>>
На Украине (правда центральной, южной и восточной) я только один раз слышал, чтоб люди (2 тётки пожилые) общались на каком-то подобии украинского языка. Большинство надписей и вывесок дублируются. Подавляющее большинство украинских сайтов - на русском. Так что проблема преувеличена властями. История всё покажет.

Свиблово
<<

Свиблово, в том-то и проблема, что украинский язык вытеснен русским во многих регионах, причем этот процесс продолжается и после распада СССР.


Миледи13.03.2006 14:46

с.В.,
не чiпай, не буде смердiти. I не пiддавайся на провокацiю.


Еблово13.03.2006 14:45

Свиблово, а ты на Украине было так же, как и в Австралии?


Свиблово13.03.2006 13:54

Не надо рассказывать страшных историй о том, как страдает украинский народ от того, что вытравили из него знание его родного языка. В Крыму все русские. На Украине (правда центральной, южной и восточной) я только один раз слышал, чтоб люди (2 тётки пожилые) общались на каком-то подобии украинского языка. Большинство надписей и вывесок дублируются. Подавляющее большинство украинских сайтов - на русском. Так что проблема преувеличена властями. История всё покажет.


Уопк13.03.2006 11:12

> Вот одно из проявлений уопков бешенство из-за моих отсылов на свой сайт с фактами.

Будьте добры, предъявите факты о том что "несколько бизнес-сайтов взяли да несколько СМИ купили" вашу историю про монгольский крейсер.

С нескрываемым уважением,


с. В.13.03.2006 10:16

>>
Сегодня слышал в новостях по ОРТ: Эмиль Золя, который даже на языке народов банту звучит как Эмиль Золя, по хохлядски зовётся Эмилко Пэпел! Ну не идиоты ли!

Свиблово
<<
Побольше ОРТ слушай, точно идиотом станешь !!!

Повторяю специально для тебя с ОРТ: по правилам украинского языка фамилии НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ ! А если какой-то додик и перевел, то это будет НЕ "по-хохлядски", а "по-додиковски", причем этот додик вообще может по-украински не разговаривать.


>>
Снимал чувак на домашнее видео. Все вокруг кричали по-русски, орали в экстремальной ситуации по-РУССКИ
<<
Не по-русски и не по-украински. Три корня слов, которые "орут в экстремальной ситуации", говорят, имеют монголо-татарское происхождение, а один корень - древнеславянское. Так что было-бы удивительно, если бы они в наших языках не совпадали.


с. В.13.03.2006 09:16

>>
c.B.
<<А цэ хиба можлыво ???
Акымыль ии?
(хотите услышать что-либо внятное, так и спрашивайте соотв.)

Ktsha Kelinezderov
<<

Спрашиваю внятно:
разве разделить угол н атри равных части при помощи ТОЛЬКО циркуля и линейки ВОЗМОЖНО ???


Алик13.03.2006 09:04

Короче, родный язык, чтоб Вы и не сомневались, у них русский. Юлечка с Порошенкой дрались и ругались промежду собой из-за дерибана на русском. Сами русские,

В чем мЁ не сомневаемся, так то в том, что все вЁ,полукровки(отец-еврей, а мать жЁдовка)носите украинские фамилии Тимошенко, РЁженко, Порошенко,Червоненко...продолжать?
Между вами жидами и настоящими евреями-огромная пропасть.Настоящие евреи-уважаемая нация, умнЁй и трудолюбивЁй народ.А та адская смесь, которая получается в результате смешивания "бульдога с носорогом" и назЁвается жидЁ.
понял, Маланец?


Е Хули и И Хули, сёстры А Хули13.03.2006 07:37

Уважаемый профессор-аликолог,
Не рано ли Вы похвалили своего подопечного ?
<< И в "ться"/"тся" ошибки перестал делать. Поддаётся таки дрессировке! >>
Как же Вы тогда расцениваете вот этот шедевр ?
"В общем, нас это сильно развеселяло. Пока мы ни узнали, что все зубы он потерял на Войне."


Владимир Николаевич13.03.2006 07:18

Тарас Бульба главный герой одноименной повести гениального выходца с Украины Н.В.Гоголя.
-----
Вот оно что!
Были, были у меня сомнения, чувствовало мое сердце, что не так все просто...
У них и национальные герои русские, а недавно слух прошел, шо и у С.Бандеры непорядок с родствениками, шо присутствует там, то ли цыганская, то ли русская кровь, или даже страшно подумать, семитская !
Что делается! Что делается!


профессор-аликолог13.03.2006 05:18

Ну вот и Лектор. Сейчас он нам, неразумным, всё растолкует. Со ссылками на свой сайт, конечно. Борец с ветряными мельницами, блин. Нет, чтобы рассказать о преследованиях "беженцев" на Родине, об угрозах их жизням, "вынудивших" их драпануть в более благополучные страны. Так нет, на эту тему у него табу. Легче юродствовать о ситуации на Родине, став в позу Гражданина Мира. Тьфу! Определение Чмо Мира куда больше подходит.

Схватывает же на лету, вот и "респект" в словарный запас включил. И в "ться"/"тся" ошибки перестал делать. Поддаётся таки дрессировке! Глядишь, и от мании величия со временем избавиться поможем. Предварительно научив товарисча правильно цитирывать и не обзывать гинекологов повитухами, что бы там ему его интеллектуально продвинутые оккультные радиостанции не вещали.


Алик13.03.2006 04:24

Уважаемый Владимир Николаевич !

Тарас Бульба главный герой одноименной повести гениального выходца с Украины Н.В.Гоголя. Гоголь из украинских пысьмэнникив вычеркнутый, бо пысав на москальской мове, Тарас Бульба у него русский, бьющийся с поляками "за землю русскую, за веру православную".

Потому официальным украинским гением еще большевиками назначен Тарас Шевченко страдалец от ненашего (1917-1991) царского самодержавия. Документальный взгляд на гения - здесь http://buzina-oles.viv.ru/cont/t_shev/1.html.

Нынешняя главная украинская женщина (и ваще самая главная на Украине) радистка Кэт Чумаченко Клэр-Ющенко. Рожала трижды. При родах кричала на ридний английский мови.

Ейный муж свою главную заслугу перед украинским народом на Майдане вопил по-русски: Мэнэ отравылы! - вместо отру©лы.

Чтобы не дразнить свиней (респект разводящему их в КиО ветеринару Kesh'е Kelinezderov'у!) ссылками на мой сайт, приведу анек в тему прямо здесь:

МИТИНГ КРУТЕЙШИХ БАНДЕРОВЦЕВ

Голова:
- Панове! Москалi в залi ?
- Нi, нема!
- Повторюю: москалi ?
- Нi, нема!
- Востанн перепрошую вельмишановне панство: москалi в залi ?
- Та нема, жодного нема!
- Тогда будем работать на русском языке.

Короче, родный язык, чтоб Вы и не сомневались, у них русский. Юлечка с Порошенкой дрались и ругались промежду собой из-за дерибана на русском. Сами русские, но мутированные паном Збышеком (Бжезинским), который и украинцев-то ненавидит жутко, но чуть меньше, чем русских врожденный польский комплекс. Впрочем, и американцев ненавидит. Всех ненавидит. Хобби.

Понты с насильственной украинизацией, мувою, шароварной культуркой, придумыванием 140-тысячелетней истории укров мероприятия, изображающие окрэмость украинства та самостийнисть дэржавы для НАТА.

Когда оранжевая муть рано или поздно схлынет, в осадок выпадет исторический "хвакт" для книги рекордов Гиннеса: не народ создавал свою элиту, а чуждая народу элита делала под себя народ.

С почтением,


профессор-хохляндолог13.03.2006 03:24

Свиблово,

я ж тебе по-хохляТски писАл: на мiй хлОпський рОзум. Хохлятскее не бывает. А ты чего так на братьев-славян взъелся? Своих проблем нет? Ну-ну.
Понимаешь, я сам русский, но пришлось и на (в) Украине пожить. И я могу понять тех людей, которые пытаются воскресить, реанимировать украинский язык, долгое время бывший в загоне. Не их вина, а их беда, что все учебники печатались на русском, преподавание (выше среднего образования) тоже велось по-русски. Партия, Правительство, Идеологический Отдел ЦК, опираясь на Гениальных Лекторов Общества Знание в том числе, преуспели в том, что многих слов и терминов в украинском языке просто нет. А те, что были, благополучно забылись. Вот у украинцев сейчас пошёл обратный процесс. В многом корявый, ну а в какой стране сейчас что-либо не коряво делается?
Но вот почему русские патриоты дружно перешли на язык "пиндосов" в ущерб своему богатому и могучему, я объяснить не могу. Вот ты бы это брёвнышко из своего глазика вынул, отучил бы земляков от употребления тишоток и прочих ОК-ев с СМС-ками, больше пользы было бы, чем на украинцев гнать, кмк.


Cвиблово13.03.2006 00:13

Спасибо за пояснение насчёт имхо, жаль только что не хватает ума использовать русские слова, уподобляясь хохлядским чинушам, доводящим до кретинизма желание перевести всё на их скудную мову. А как по хохлядски будет имхо? Я тогда введу термин ИМАО, in my absolute opinion.



Рейтинг@Mail.ru