Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Свиблово23.01.2006 23:02

А ещё я не люблю щенков собак. ;)


Свиблово23.01.2006 22:51

"Обычно не цепляюсь за ошибки других, кроме не шибко грамотных борцов за грамотность вроде тебя, сам не на все 100 % безгрешен, правил грамматики толком не знаю. В школе учительница заканчивала диктовку возле меня и сразу отбирала тетрадь, пока ни начинал применять "правила" - и пороть ошибки.

Алик"


Ах, кровожадный Алик!


Свиблово23.01.2006 22:50

Немолодой, Вы в их числе, я считаю (москвичей).


Ну и что?23.01.2006 19:47

Вы слишком увлекаетесь комментариями на Ан.ру если:

- вы морщитесь от слов "маршрутка", "преамбула", "я плакаль" и "занавес";
- знаете, что Житель СССР совсем не тупой оппонент;
- вас не тянет в село Боровское, потому что никакой работы кроме фермера там нету;
- вы уверены, что все лекторы общества "Знание" - поголовно безграмотные доценты с бицепсом 46 см;
- ляпы "азм есмь", "отточил оселок" почему-то ассоциируются с великим проЭктом;
- все пудели - Атосы;
- потноладошечная крыса это не научный казус, а суровые будни некоторых графоманов;
- иногда вам хочется выставить оценку комментариям, но Хозяин не велит.


ххх23.01.2006 19:25

Оооооооооо! День откровений!
Опусы Алика воруются пиратами...
Алика сравнивают с Зощенко...

Я фигею, дорогая редакция...


B.T.23.01.2006 18:54

<<Тут уж прошу Диму беспощадно модерировать и переправлять в "Гостевую" моего сайта - там "пустую породу" сразу сотру, а по существу - изыщу время ответить.>>

Реклама - двигатель торговли. Все на Аликовский сайт!!!


Алик23.01.2006 17:18

Подозреваю, что вызову ещё большую бурю негодования, но всё же спрошу: из всех аффтаров комментов, негативно реагировавших на животрепещущие - поднятые Мной темы - так вот, скока среди них москвичей?

Свиблово

1.Аффтары.Такого слова в русском языке нет.
2.Комменты.Такого слова в русском языке нет.
3.Мной.Пишется с маленькой буквы.
4.скока.Такого слова в русском языке нет.
Увы. Опять двойка.


Немолодой.23.01.2006 16:25

"Подозреваю, что вызову ещё большую бурю негодования, но всё же спрошу: из всех аффтаров комментов, негативно реагировавших на животрепещущие - поднятые Мной темы - так вот, скока среди них москвичей?"

Понятие "москвич" может быть относительным. Я живу в Подмосковье. В столице бываю 3-4 раза в неделю. Не чувствую себя москвичом. Не вижу и различий между собой и теми, с кем там общаюсь. Не москвичи, наверное.
А вот в Сибири, в Заполярье, на Украине меня уже считают москвичом. Меня это никак не огорчает и не радует. Это просто данность такая. Закономерность.
Надо, видимо, сначала дать определение понятию москвич.


Шарабамс23.01.2006 15:45

Так сами ж вызывали. Вопросы всякие задавали.


Угумс23.01.2006 14:42

Ну, разверзлись хляби небесные, порвало канализацию - опусист из ПРОЭКТА выполз.


Алик23.01.2006 14:07

алико- не фобу и не филу На Воскресенье, 22 января 2006 02:51:01

1. Вам Диму ни о чем не надо просить, спасибо. Надо будет, обращусь сам.

2. Так называемые рейтинги не волнуют. К тому же на "малой выборке" за пределами первой десятки они не репрезентативны и у остальных авторов, поскольку взаимные оценки даже половины из 4-5 десятков присылателей взаимно "опускают" рейтинги друга дружки, а у меня еще добавляется десятка полтора аликофобов-мститетелей.

На прямой вопрос: ///Почему Вы нажили столько врагов среди читателей?/// - готов дать прямой исчерпывающий ответ. Даже самому интересно осмыслить - никогда не задумывался о приобретении друзей своей графоманией или избежании появления врагов.

Утверждать - "столько врагов среди читателей" - из миллионов полтора-два десятка - исчезающие доли процента. Общая картина оценок: положительные к отрицательным 3:1, при 20 % воздержавшихся.

А вот причин, почему возникли "аликофобы" и отрицательные оценки просто читателей, которым плевать на мышиную возню вокруг да около основных разделов,- могу назвать с три десятка.

3. Дальше - чисто технический вопрос: где разместить эту информацию. Конечно, в ближайшее время готов систематизировать все причины и выложить у себя на сайте. После этого, если Дима сочтет возможным, поместить на сайте типа в списках, как например, тут появлялись материалы, "вы слишком долго прожили в .. Америке (Австрии,.. Израиле, ..Украине,..зоопарке и т.д.), если .... Вот здесь уже договорюсь (или нет) с Димой. Договорюсь - выложу на "АНиР". Нет _ дам адресок на "АЛиР".

Спасибо за внимание,

4. Не хочу снова полнимать всякую муть со дна, потому отвечать буду в порядке исключения и только по делу - касательно историй и другой опусистики. Все - в сад. Тут уж прошу Диму беспощадно модерировать и переправлять в "Гостевую" моего сайта - там "пустую породу" сразу сотру, а по существу - изыщу время ответить. Но не засорять коммы, мусора здесь хватает и без меня, да нет никакого желания наступать на те же грабли, а для Книги материалов набрал предостаточно, дай Бог с ними справиться.


Алик23.01.2006 14:01

B.T. на Воскресенье, 22 января 2006 05:33:19

Уважаемый B.T.!

Нет желания расписывать, чего хотел сказать в истории, и при чем здесь означенный пудель: чего хотел сказать - то и сказал. Несомненно. можно бы и в двух строчках, и это бы сделал, если б заполнял, к примеру, милицейский протокол. А рейтинги здесь, не раз повторял, не самое главное, к чему стремлюсь. Как по мне, действие происходит на опреленном фоне. В театре, например, строят декорации.

Как для Вас, пжалста, продолжение этой истории:

"Заболел энтеритом дворняга-овчароид Буцык с того же РОУ-2. Матросы вспомнили о чудесно спасенном боксере и влили стакан водки в двортеръера. Тот, уже по пьяни, свалился с бона, забыл даже собачий стиль плавания и утонул, как Муму."

Короче? Смешнее? Плиз, оценку. То-то!

Спасибо за внимание,


Алик23.01.2006 13:58

Алику (альтернативному) на Воскресенье, 22 января 2006 09:52:49

"Алик" - это может случиться с каждым. И вовсе не пытаюсь запретить подписываться "Алик". Подавать в суд, как Тая Повалий, не собираюсь. Можешь подписываться "Алик", можешь "Тая", "Наполеон" ... - up to you. Я всего лишь предупреждаю обЧественность, чтобы твою макаронную продукцию не вешали на меня.

Хотя вообще-то нормальные люди предпочитают подбирать себе оригинальные ники, отличные от наличных на сайте, чтобы остальные не путались, с кем имеют. Но уж если случается дублирование, разбираются между собой, как это было, например, в случае jeek - jeen.

В случае с "Аликом" за годы общения завсегдатаи сайта привыкли, что за этим ником стоит такой-сякой, скандальный и еще чего, но определенный автор. И в выборе ников тоже есть общепринятая этика, но ты явно с этой материей не в ладах. Как, впрочем, и с грамматикой, за великого знатока которой себя выдаешь. Ну, видать это у тебя такая планида - садиться не в свои сани.

Обычно не цепляюсь за ошибки других, кроме не шибко грамотных борцов за грамотность вроде тебя, сам не на все 100 % безгрешен, правил грамматики толком не знаю. В школе учительница заканчивала диктовку возле меня и сразу отбирала тетрадь, пока ни начинал применять "правила" - и пороть ошибки.

Но при твоих прИтензиях негоже писать "экскрИменты" вместо ""экскрЕменты", если уж без них не можешь. И не "смешен", а уж если тебе так не ймётся - "смешОн". Насчет Повалий, повидимому, не "С НЕЁ смеялись", а НАД ней.

А по делу - макаронщики, конечно, пользовались её именем для рекламы, но Таисия сама виновата: ей бы защитить брэнд "Тая". Как, например, сделал Виктор Ющенко, записав "Ющенко, ТАК!", "Нас багато, нас не подолати!" и прочую оранжевую символику на сыночка Андрюшу, и тот теперь нагло жирует в качестве "царского сына", плюя на всех, и папу прэзыдэнта - тоже. Я уж молчу о беспрецедентно аморальном случае буквальной продажи идеалов "революции" ("яка революцiя, такi iдеалы" - взападло было передать бабки какому там фонду, ну, сирот! Не, кугут удавится, но и копейки не упустит).

В оправдание Повалий: видать, у неё не оказалось американских консультантов или хотя бы американского cупруга.

А вот запатентованная подпись, лицензированный брэнд: " Алик, [квазиспециалист], [адрес опуса на моём сайте]", Алик - постоянная часть, в скобках - переменная. [квазиспециалист], как составная часть опуса, и адресная часть.

Такой подход выработался как некая защита от никоперства и система взаимодействия сайта alikdot.ru с материнским anekdot.ru - посылая материал Диме, одновременно помещаю у себя и даю адрес, никакой никопер этого уже не подделает, адрес известен только нам. А после публикации на сайте "АиР" уже вернеровский адрес помещаю у себя, читатель с него может зайти на материнский сайт, поставить оценку и даже обматерить в "Комментариях". Сообщающиеся сосуды. "Вместе весело шагать по дороге" ((с) М. Матусовский).

Кроме того, лицензированный брэнд защищает и мои авторские права. Конечно, сээнгадовским деятелям на это глубоко наплевать, а вот в цивилизованных странах могу реально подавать в суд на "пиратов" (но не хочу!). Впрочем, здесь редакторы СМИ или сайтовладельцы авторские права уваживают, и мы договариваемся о публикации (Черная Жаба пусть отдыхает - не всегда за тугрики). Плюс сам могу использовать материалы по своему усмотрению, не обращаясь к Диме за подтверждением авторства - юридически это пустой номер, а представьте при десятках тысяч авторов и сотнях тысяч публикаций вероятность спорных ситуаций даже в долях процента - осталось бы у Димы время на остальную работу?

И еще раз, использование "альтернативным Аликом" части моего брэнда не волнует - уже хотя бы по самой простой причине: ну, попрыгаешь тут еще маленько, выплеснешь говнецо - и сгинешь, как всякая нечисть, у которой больше ничего за и на душе нет.

Тут, понимаешь, идёт естественный отбор, и даже в комментаторах выживают те, кому есть чего сказать более-менее осмысленного. А однодневок-побрякушек уже насмотрелись. И где они?... Праально, вот там! Рекомендую http://www.alikdot.ru/anru/komment/badgais/trol/


Свиблово23.01.2006 13:35

Подозреваю, что вызову ещё большую бурю негодования, но всё же спрошу: из всех аффтаров комментов, негативно реагировавших на животрепещущие - поднятые Мной темы - так вот, скока среди них москвичей?


Ф.Ф.23.01.2006 11:01

История 30 от 23.01.:
Да, у Чуковского несколько странные понятия о веселом
времяпрепровождении.

Об этом надо судить не по приведенному тексту, а по тому, насколько весело был потрачен гонорар, за него полученный. Читал где-то, что А. Н. Толстой, обмывая в шумной компании гонорар за аналогичный шедевр, и будучи уже прилично навеселе, кричал что-то вроде: Ну да, дерьмо-дерьмом, но какие деньги плочены!. Хотели иметь авторы свой бутербродик с икрой, вот и писали про веселых милиционеров чего ж тут странного? А вот то, что издатели решили напечатать эту хрень в 2005 г. в книге для детей, а не по истории советской литературы действительно странно.


Владимир23.01.2006 10:24

Маленьких посетителей виртуальных коридоров власти встречают их
сверстники - придуманные персонажи Илюша Муромцев, Добрыня Никитин и
Аленушка Попович.

Последний персонаж - это что, дань популярным ныне сексуальным
меньшинствам??
Manul
-------------------------------------------
Во, нормально! Неужели, он на полном серьёзе - такое? Да это просто дебил 3 класса образования + MTV.


Киевлянин23.01.2006 09:18

Сегодня подборка анекдотов выше всяких ожиданий.
Спасибо!!!



Рейтинг@Mail.ru