Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 

Комментарии (24): Сначала новые  |  Сначала старые

НМ15.09.2005 20:12

> Вот и пей после этого безалкогольные напитки.

У меня есть приятель-врач. Лет десять назад он безуспешно боролся с повышенным потреблением Колы и Фанты своим сыном. Но потом поставил на глазах сына эксперимент, после чего - как отрезало. В Колу (или Фанту, в принципе один черт) помещается на сутки кусочек мяса, граммов 20. Вот забыл уже, в холодильник ставить надо, или при комнатной температуре...
Наутро достается закупоренная бутыль с полностью растворившимся куском мяса. Задается риторический вопрос: "Ты хочешь, чтобы твой желудок так же переварился этой жидкостью?"
Молодой человек не пил этих газировок года полтора, да и потом соблюдал осторожность с ними...

Ну о том, что содержание ортофосфорной кислоты в Фанте/Коле/Спрайте достаточно для очистки накипи в чайнике, уже известно давно...


Бывший капрал15.09.2005 18:56

Динамо

вот вот - "ментята", ментёнок!!! Как раз то !:-)


с. В.15.09.2005 18:50

>>
PS Кто такая Земфира, смутно представляю, не говоря про "девочку, живущую в сети"...

НМ
<<
Я тоже. Знаю только, что есть такая певица. И есть у неё песня с такими словами.


Динамо15.09.2005 18:27

15 сентября 2005 Истории - основной выпуск #1

>И юный ментик открыл изнутри входные двери.

Все-таки "ментик" - это гусарская куртка, которая висела на плече или за спиной (что придавало особую лихость внешнему виду), а холодное время одевалась в рукава. Маленького милиционера лучше обозначать как нибудь по другому - менток к примеру.
-----------------

Ну, запор тоже неоднозначен - почему бы и не "менток". Хотя встречалось уже "ментята" - чувствуете, как здорово: вроде "кутята", маленькие, но цапнут за милую душу.


Бывший капрал15.09.2005 17:37

15 сентября 2005 Истории - основной выпуск #1

>И юный ментик открыл изнутри входные двери.

Все-таки "ментик" - это гусарская куртка, которая висела на плече или за спиной (что придавало особую лихость внешнему виду), а холодное время одевалась в рукава. Маленького милиционера лучше обозначать как нибудь по другому - менток к примеру. А сама история история прикольная +2.


zv15.09.2005 17:31

снова по поводу "шестнадцатеричного ассемблера".
Что такое машинные коды знаю не понаслышке, но специалисты, способные писать в машинных кодах, как на родном языке, вымерли, как мамонты задолго до конца прошлого века.


Ёжик15.09.2005 17:22

>В самом деле создается впечатление, что здесь собираются только >недовольные.

Это просто у кого-то, много черной краски, и он ее не жалееет! И часто почем зря.


Динамо15.09.2005 17:07

К 26 из читательской десятки:"И вот как-то
входит она в комнату и видит открытую клетку, а в ней одну из своих
кошек, заставляющюю кроля ее любить".
------------
Не верю! Упрашивающую, убалтывающую, склоняющую, и т.д. - представить могу, а "заставляющую" - не получается. Ну, как кошка может "заставить"? Или что-то в этой жизни прошло мимо?


Александр.15.09.2005 17:02

> "компьютерщику" FSN история 16 из читательских за 15.09
> Чайник ты, а не специалист. Фирма работает без антивируса! в голове
> не укладывается! Это все равно, если главврач скажет: а у нас
> хирурги перед операцией руки не моют - экономия воды и мыла.

> Еще одна история - 20, автор Safic. Что это за "шестнадцатиричный
> ассемблер"? "программеры" тебя НЕ "поймут", а остальным это до
> лампочки.

На медленную бухгалтерскую машину устанавливать постоянно работающий антивирус - тоже самое, что ежедневно пичкать здорового человека различными лекарствами.
Очень много таких специалистов-системщиков, которые компьютеры в сети настроят так, что компания начинает заниматься не своим прямым делом, а выяснением отношений с системными администраторами: потому как здесь доступ запрещён, а вот тут сохранять файлы нужно не сюда, а вот сюда...
А по поводу "шестнадцатеричного ассемблера" - так это, видимо, имеется в виду машинный код. Тогда всё становится на своё место.


Бывший капрал15.09.2005 17:02

>смена форматат коментариев помогла ненадолго. Опять начинается >ругань "хохлов" с "москалями" и "голубых" с "помаранчевыми". >Предлагаю резать все подобные реплики как неформатные, без разбору.

- Я думаю не поможет, будет хуже если комментарии перекинутся в истории,анекдоты и афоризмы. А вот тогда придется вводить цензуру на весь сайт.Акция "алик-мудак" показала, что комментаторы могут самоорганизовываться, а придумать кодовое слово для обозначения комментариев как 2 байта переслать. Так что не буди лихо пока оно спит. Да и по сравнкнию с теми боями что здесь были, эта "ругань" не более чем дружеская беседа за кружкой пива.И не всегда есть что комментировать в историях, а вот высказаться руки чешутся!:-)


Дима Вернер15.09.2005 16:22

Давайте, действительно, от обсуждения Украины вернемся к обсуждению историй. "Украинская тема" уже плавно перешла в "постороннюю".

Предлагаю в ответ на прозвучавший здесь в воскресенье вопрос "Скромного автора" рассказать, какие истории вам на этой неделе понравились и почему. Авторам будет приятно. :-) А то столько "плюс двоек" - и ни одного положительного отзыва. В самом деле создается впечатление, что здесь собираются только недовольные.


НМ15.09.2005 16:09

с. В., мой респект.

НМ

PS Кто такая Земфира, смутно представляю, не говоря про "девочку, живущую в сети"...


с. В.15.09.2005 16:06

>>
Сразу вспомнил анекдот про медведя и заблудившегося мужика,
а также фраза медведя.
-Ну вот я услушал и пришёл.Тебе стало легче?


Жалко мне вас.

djeek
<<
Ниче, прорвемся. Если бы победил Янукович, то такого веселья бы не было. Мы бы сейчас дружно, в один голос хвалили бы мудрого президента Виктора Федоровича Януковича и гениального премьер-министра Леонида Даниловича Кучму :( Которые дружно бы нагинали украинский народ.

А сейчас нагнуть-то пытаются, но бывшие свои же пытаются кусок пожиренее из рук вырвать. Так сказать демократия просыпается :)


PS: смена форматат коментариев помогла ненадолго. Опять начинается ругань "хохлов" с "москалями" и "голубых" с "помаранчевыми". Предлагаю резать все подобные реплики как неформатные, без разбору.15.09.2005 14:35

> Рискну предположить, что первый салон Ив Роше в России мог
> открыться и не в Москве, а , анпример, в СПб. Тогда этот вопрос -
> не "для блондинок"

Для блондинок, для блондинок. "Неправильные" варианты ответа исключаются самой постановкой вопрса. "Неправильные" пишу в кавычках, потому что оставшийся вариант "правильным" назвать рука не поднимается.

И вообще, поражает деградация среди рекламщиков, - чтобы затащить человека в магазин с дурацким листком можно придумать гораздо более элегантные способы. Тем более, реклама Ив Роше, типа претензия на эксклюзивноть


djeek15.09.2005 14:00

то эСэРЖэ

>Если имеется в виду "не ошибки в самом слове", то анекдот слишком плоский

А если меть в виду в самом слове, то будет остроумно?


djeek15.09.2005 13:55

//А основная причина выхода на Майдан -
фальсификации Януковича - напрямую вообще с Россией не связана. //

Сразу вспомнил анекдот про медведя и заблудившегося мужика,
а также фраза медведя.
-Ну вот я услушал и пришёл.Тебе стало легче?


Жалко мне вас.


Игорь15.09.2005 13:42

>> Булгаков(смущённо разводя руками): А у меня...
Далее хором): ...этой цитаты не было...

Была-была. Эпиграфом к фельетону о лекторе в рабочем клубе (название, к сожалению, запамятовал).


Игорь15.09.2005 13:40

>>ПЕРВЫЙ салон красоты Ив Роше БЫЛ ОТКРЫТ в Москве в 1991 г.
ниже вопрос и варианты ответов.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
когда БЫЛ ОТКРЫТ ПЕРВЫЙ салон красоты Ив Роше в России?

Рискну предположить, что первый салон Ив Роше в России мог открыться и не в Москве, а , анпример, в СПб. Тогда этот вопрос - не "для блондинок"


Миледи15.09.2005 11:58

"Разгул неприкрытого национализма" - это сильно.
Когда обыкновенные обыватели _такое_ пишут, нет смысла огорчаться тому, что СМИ говорят.

А из боевыми патронами из автоматов по ночной Риге в те же годы помните? Или это тоже были "националисты"?


с. В.15.09.2005 10:58

НМу:

>>
Почему я шовинист? ....

...
Вот например, не сочтите опять-таки занудой, но где Вы увидели, что я считаю анекдот про "пiво" плохим? Это очень хороший анекдот, смешной, хотя и вполне антиукраинский.
Вы тоже считаете его хорошим? Поздравляю, у Вас есть чувство юмора.
<<
Тут недоразумение вышло. Объясняю.

Дело в том, что этот анекдот вряд ли "антиукраинский". ПОтому как по мне, но его стоит рассказывать именно в среде украинцев, а русским он понравится явно в меньшей степени.

Потому-то я и воспринял его не как пример "антиукраинского" анекдота, а как пример "неумеренного стремления отдельных представителей данной нации к полному отрыву от России, русского языка и русской культуры ". Просто небольшая неоднозначность в ваших словах была.

Потому я и подумал, что есть у вас некоторые двойные стандарты: анекдот про "хозла и еврея", высмеивающий украинцев, нормальный, а анекдот про "пии-и-и-и-и--во", высмеивающий русский язык - плохой.

В связи с этим забираю свои слова про "двойные стандарты и шовинизм" обратно, прошу меня простить.

>>
Про хохла и еврея - я понимаю, Вы в русской литературе не специалист, но начиная примерно с середины XIX века слово "жид" в русской литературе и культурной речи заменяется на "еврей"...
<<
Спасибо, буду знать, буду знать.

А вот это с вашей стороны не очень хорошо:
>>
Про коммунистов - разговор шел чисто про "антиукраинские" анекдоты. Упоминание (без расшифровки) Вами коммунистической пропаганды в этом контексте невольно наводило на мысль, что коммунисты, под мудрым руководством Хрущева и Брежнева, активно способствовали сочинению этих анекдотов с целью подъема антиукраинских настроений в РСФСР, что, мягко выражаясь, не совсем так. Кто ж знал, что Вы просто еще раз коммунистов лягнуть захотели ("на этом году революции"), безо всякого отношения к теме дискуссии? Предупреждать надо!
<<

НМ, вы уж если вклиниваетесь в разговор, то пытайтесь понять, о чем речь идёт !!!

"Бывший Капрал" сказал, что мол если человек "резко реагирует на анекдоты про украинцев" и "ненавидит все русское", то в нем "течет бандеровская кровь". Я в ответ сказал, что вряд ли можно делать такие однозначные заявления, и что бандеровцы больше склонны ненавидеть все коммунистическое, а конкретно русские им как-то больше побоку. И что не влиянием ли советской пропаганды такая категоричность Капрала объясняется. Все.

Никакой цели "лягнуть коммунистов", или заявить абсурдную идею про то, что "компартия придумывала анекдоты про украинцев", НЕ БЫЛО !!!

Ну и напоследок небольшое ФЕ в ваш адрес:
>>
Ах, ну да, я же теперь "махровый шовинист"...
А просто я почему-то подумал, вдруг с. В. обидится на сравнение украинцев с неарийцами... Вот, например, моя попытка сравнения реакции украинцев и евреев на анекдоты с. В., по-моему, более чем шокировала - вызвала более чем многозначительное его молчание (на фоне его уже 6 (!) комментов на другие темы), что тоже как-то подозрительно в плане шовинизьму...
<<
Меня, поверьте, сравнение с неграми абсолютно не шокировало. Но я, знаете ли, не "девочка, живущая в сети" Земфиры, и на ваши опусы мгновенно отвечать не обязан !


Эдуард VII15.09.2005 07:39

Скажите, а зачем вообще на Анекдотах.Ру появились карикатуры?
99% этих картинок просто убоги.
Мне кажется, карикатуры явно не соответствуют стандартам основного сайта и их надо убрать.


zv15.09.2005 06:50

"компьютерщику" FSN история 16 из читательских за 15.09
Чайник ты, а не специалист. Фирма работает без антивируса! в голове не укладывается! Это все равно, если главврач скажет: а у нас хирурги перед операцией руки не моют - экономия воды и мыла.
Еще одна история - 20, автор Safic. Что это за "шестнадцатиричный ассемблер"? "программеры" тебя НЕ "поймут", а остальным это до лампочки.
И, конечно, большое спасибо с.В. за "ХОЗЛА". Как раньше в популярной рубрике "нарочно не придумаешь" :)


Миша и Антон15.09.2005 06:21

Игорю от Булгакова и Чехова.
Булгаков(смущённо разводя руками): А у меня...
Чехов (утвердительно кивая головой и подхватывая выпавшее пенсне): ...да, да у него...
(Далее хором): ...этой цитаты не было...

Миша и Антон


НМ15.09.2005 04:13

Это "даже", а тем паче допущение мысли, что сравнение с неграми может кого-то шокировать, честно говоря, настораживает...
Пушкин

_______

Вы вообще-то иронию улавливаете, хоть иногда?

Ах, ну да, я же теперь "махровый шовинист"...
А просто я почему-то подумал, вдруг с. В. обидится на сравнение украинцев с неарийцами... Вот, например, моя попытка сравнения реакции украинцев и евреев на анекдоты с. В., по-моему, более чем шокировала - вызвала более чем многозначительное его молчание (на фоне его уже 6 (!) комментов на другие темы), что тоже как-то подозрительно в плане шовинизьму...



Рейтинг@Mail.ru