Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (27): Сначала новые  |  Сначала старые

Ша05.10.2009 23:25

//eM eM eM

Конечно БОЛЬШЕ. Евреев было около миллиона, а число палесов, сбежавших от нападения других арабов, составило тысяч 300000.


Ша05.10.2009 23:06

//Ша, ты ходишь в баню чаще меня? :-)) У тебя есть баня? В Америке?

Умник! Конечно в Америке, не в Африке же.

Баня у меня таки есть. Я никогда особо большим фанатом русской бани не был. Мне всегда больше финские нравились. Вот, в своем доме, во Флориде, я сделал сауну. Не сам, конечно. Но спроектировал сам. Там можно было делать еще и сухой пар (как в римской бане) и как в русской можно было бросать воду на "камни". На роль камней я по старинной русской традиции назначил высоковольтные изоляторы. Здесь они на дороге не валяются и пришлось ехать на станцию FPL. Там мне дали битые (т.е. не расколотые, а со сколами. Такие на ЛЭП не ставят).

Тот дом я продал. Сейчас живу в "кондо", т.е. квартире (точнее townhouse). В клубе комплекса есть сауна и бассейн. Но туда я хожу редко.

Еще одна сауна (вот в нее-то я и хожу регулярно, в спортивном клубе (кстати, она прозрачная). Каждый раз после тенниса я заныриваю в бассейн минут на 15 и потом иду в сауну. Если время позволяет в клубе же и обедаем.

Играю я 3 раза в неделю. Не знаю чаще ли чем ты. Мне хватает.


eM eM eM05.10.2009 22:54

Dishite GLUBZHE:

http://www.lenta.ru/news/2009/10/05/safe/


eM eM eM05.10.2009 22:43

Ша,

"Практически 100% евреев, проживавших в "арабских" странах, в 1947 году были вытурены в Израиль. Это много меньше чем число т.н. "палестинских беженцев"

???

много меньше ili много BOL'SHE?

"Интересно как можно "впереться" в арабскую страну, если арабы захватили ее после того, как евреи поселились там?"

Vi ischete logiku u PESCHERNOGO, ZOOLOGICHESKOGO antisemita?!

"Итак Сергей! Докажи, что кошка может быть математиком"

Dolgo zhe Vam zhdat' pridetsya...


Ша05.10.2009 22:19

Сергей2001

//Врешь опять. Ну попробуй объясни!!!

Ща, объясню. Если мои доводы тебя убедят, то ты, если ты честный человек, извинишься за "врешь". (Я, конечно, понимаю, ожидать, что русский человек окажется честным, все равно что ожидать от кошки доказательства гипотезы Римана. Но может и есть кошка-математик).

Итак, по странам и континентам:

1. Россия

Говоря о России, я имею ввиду именно Россию, а не Российскую империю, которую я так и называю. То есть Украина, Польша, Прибалтика, Молдавия и Белоруссия в Россию на входят, а в империю входят (входили).

==== Начало цитаты
После многих столетий категорического воспрещения пребывания евреев в России, подтвержденного в последний раз в царствование императрицы Елизаветы, в 1764 году, в царствование императрицы Екатерины II, легально прибыли в Россию первые евреи - иммигранты на постоянное жительство.

Екатерина II вскоре после восшествия на престол решила вызвать в Россию колонистов, в особенности для южных губерний, с целью оживления торговли, промышленности и земледелия. Для этого именным указом от 22 июня 1763 года была создана "Канцелярия Опекунства Иностранных", во главе которой императрица поставила наиболее близкого ей человека Григория Орлова.

И вот, наперекор всем существовавшим в ее время предрассудкам, она решила включить в число этих "иностранных" также евреев. Однако открыто это высказать она опасалась, зная культурную отсталость той среды, которая ее окружала. Вследствие этого она только гораздо позже, в ноябре 1769 года, в указе киевскому генерал-губернатору Воейкову официально разрешила евреям поселиться во вновь созданной Новороссийской губернии.

==== Конец цитаты

От себя замечу, что:
а. Впоследствии Юг России частично вошел в "черту оседлости".
б. До Екатерины II евреи в России были "штучным товаром", счет шел на единицы, хотя некоторые (естественно крещенные) забирались довольно высоко в Российской иерархии.
в. Время правления Екатерины II и Александра I было лучшим для евреев России.

==== Начало цитаты
Содействуя и способствуя поселению евреев в России, Екатерина II вряд ли предполагала, что вскоре исторические события сами приведут в подданство Российских императоров не отдельные маленькие группки евреев, как это было в 60-х годах 18 столетия, а сотни тысяч и миллионы.

....в результате территориальных изменений конца 18 и самого начала 19 столетий, Россия получила не только земли бывшей Киевской Руси, много веков находившиеся под властью Польши, с коренным русским (малорусским-украинским и белорусским) населением, но и прочно обосновавшихся на этих землях за время польского владычества евреев.

Так появились в Российской империи, до того времени, как правило, не допускавшей на свою территорию евреев, больше миллиона подданных - евреев. Общее число евреев, русских подданных, в 1815 году (по завершении всех территориальных изменений) доходило до 1200000. Все они жили до 1772 года (до первого "раздела" Польши) вне пределов государства российского.

Будучи отлично организованы, как некое государство в государстве, имели свое очень широкое самоуправление, они подчиняясь не законам общегосударственным, а своим собственным.

==== Конец цитаты

Добавлю, что самоуправление евреев в Польше не было чем-то уникальным в Европе. Бывали и другие случаи самоуправления.

Проведенный выше анализ, позволяет утверждать, что евреи в Россию не "впирались", а оказались подданными империи в результате агрессивной политики России.

2. Германия.

Рассматривая тему евреев в Германии следует рассмотреть 2 периода.

До правления Фридриха Великого Германии, как таковой, просто не существовало. Разрозненные германские княжества воевали друг с другом. В те времена на территории Германии евреям было разрешено селиться в отдельных местах, но притеснения были столь жестоки, что только немногие евреи жили там.

Сразу же после прихода к власти Фридрих издаёт несколько ключевых нормативно-правовых актов, определивших всю последующую историю Пруссии. Эти акты касались, в частности, провозглашённой веротерпимости, благодаря которой в Пруссию стали переселяться притесняемые «иноверцы» (в том числе, евреи) из других государств. Реформа Фридриха вводила в Пруссии открытое гласное судопроизводство и запрещала пытки.

Мало того, Фридрих (его посланники) приглашали евреев в Германию на ПМЖ и даже давали некие "подъемные". Фридрих делал это для привлечения в страну квалифицированных ремесленников и "бизнесменов". Евреи в Германии ассимилировались и количество евреев принимавших христианство давало основание предполагать что через сотню лет практически все немецкие евреи полностью растворятся среди немцев.

Вот именно потомков евреев, поверивших Фридриху, жгли в Дахау.

Мне кажется, что я вполне обоснованно доказал, что и в Германию евреи не "впирались". Мало того были приняты властью и народом.
3. Так называемые "Арабские" страны.

Все, написанное здесь, относится к странам, называющимися арабскими за исключением Саудовской Аравии.

Известно, что арабы вышли с Аравийского полуострова. К VI веку арабы составили большинство населения Аравийского полуострова. А в VII-ом веке, с появлением Ислама, начались арабские завоевания. Были захвачены значительные территории Азии и Северной Африки и образовался Арабский Халифат. Большая часть местного населения "обарабилась". Исключение составили некоторые христиане и евреи. Впрочем в те времена арабы были довольно веротерпимыми. Впоследствии Халифат распался на множество отдельных государств.

То есть арабы пришли в эти страны в седьмом веке! Евреи же появились в тех местах, позже завоеванных арабами, по крайней мере на 1000 лет до арабов. Например во времена Птолемеев еврейская община в Александрии (Египта) включала до миллиона евреев. Тоже относится к Йемену, Марокко, Тунису и Алжиру. Вторая волна еврейских поселенцев в арабские страны пришла вместе в французской колонизацией.

В Саудовской Аравии никогда не было существенной еврейской колонии (а в Бахрейне, кстати, была). Практически 100% евреев, проживавших в "арабских" странах, в 1947 году были вытурены в Израиль. Это много меньше чем число т.н. "палестинских беженцев".

Интересно как можно "впереться" в арабскую страну, если арабы захватили ее после того, как евреи поселились там?

Надеюсь и я прояснил ситуацию и с "арабскими" странами.

Итак Сергей! Докажи, что кошка может быть математиком.


ЦЗ05.10.2009 20:59

- Все ставки сделаны - а это значит денег в кассе быть не может.
- Нифига не верю.
- А я тебя нифига и не убеждаю - это факт.:-))

<http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,255.220.html
(просьба читать посты Занзага начиная с "Сегодня в 21:23:29" на стр. 11 и далее на 12 и 13) >


васька ★★05.10.2009 20:58

npoxo

Xммммммммммммммм
агрессивнo!!!!!


npoxo05.10.2009 19:47

Под агрессивными формами иудаизма я не имел в виду стрельбу из автомата. Скажем, Песах или там Ханука.
васька

Xммммммммммммммм
агрессивнo!!!!!


ЦЗ05.10.2009 19:40

< но раз в год он ходит в баню.> Ша
- Ша, ты ходишь в баню чаще меня? :-)) У тебя есть баня? В Америке?

<Результат хороший. 1/3 Европейцев терпеть не могут русских. > Ша.
- И по этому, как всегда, отвязываются на евреях. Да, я понимаю, это не белолицие европейцы нападают на евреев, но ведь эти белолицие европейцы толерантны (какое хорошее слово) к не белолицым сородичам.. Если принять к сравнению "Терпеть не могут" и " Кидаются камнями"
то напрашивается ...Ша, что тут напрашивается? А что бы выбрал ты?
----------------------------------------------------------------
<Меня отличали ВЕЗДЕ (в совдепе), хотя я лично никак об этом не заявлял. И в пионерских лагерях, и в шк..> - CTAPUK XeXeXe
- Я сейчас представил себе, на чём можно было отличиться..Отличник учебы. Член совета дружины в лагере. Редактор стен.газеты..Ябеда..Всегда ставился в пример другим..
Если ничего этого не было, тогда ты был не отличим. Ты был как все. Ну может чуть лучше-хуже играл в футбол, в лянгу, в асычки, в лапту...А когда впервые напились тебя не развезло. Из рогатки стрелял, часто мазал. Тебя ни разу не пороли.(хотя это личное)

<мне задали вопрос "кто ты по национальности" - и я ответил А меня очень быстро поправили.>
- Какой Смысл в заданом вопросе? Что бы поправить? А если ты метис? :-))

Глупость людская безгранична. На этой глупости построен мир. Старик, давай не будем нарушать гармонию. Мой ответ о национальности, только добавит флуда. А оно нам нада?:-))
Я то выдержу. Боюсь братва испишется. Итак уже страница в сутки не умещается.:-))

<Они горды своими национальностями, праздниками и т.д., а я своими.>
В то время, религиозные праздники не культивировали. А советские праздники отмечали все вместе.
Я не знаю как гордились мои друзья-товарищи своей национальностью. Эти вопросы в моей жизни на Родине, не рассматривались ваще. Идиологическая политика КПСС в этом плане была просто супер! Я уже упоминал - Даже страшное подавление казахского восстания, не привело к длительной рассовой неприязни.

А заявления типа - <А ты, видать в Южном Казахстане не жил. Это был очень интернациональный район. Вот из него-то в начале 90-х почти всех русских вытурили. Ша> - обычны в свое глупости.

Ша, просто к сведенью, "Южный Казахстан" - это Чимкент и Чимкентская область. И обл. газета называлась "Южно Казахстанская правда" Население города, старого города, это узбеки. И рядом с городом, по речкам, тоже узбеки жили веками и живут. Узбеки осёдлая нация. Узбеки и русские. А когда область стала развиваться, начали подтягиваться и казахи со степи.
Отчекрыжили от Узбекистана часть территории по реке Дарья. Для удобства управления. Как с Крымом на Украине поступили. И назвали Южным Кзахстаном.
А Алма-Ата никогда в южанах не числилась. Вроде так.
Онтустик Казахстан. Кош келдениздер! :-))


Сергей200105.10.2009 14:07

Ша
> Поверь мне, ни в одну из этих стран евреи не "вперались". Если хочешь объясню почему.
Врешь опять. Ну попробуй объясни!!!


Ша05.10.2009 08:57

васька

Я еврейского "крестного хода" ни разу не видел. Православный доводилось. Раздражения он у меня не вызвал. Мне было безразлично.

Я никогда не жил в местах вроде NY или Бостона с повышенной концентрацией евреев. Может быть хождение с хоругвями лучше выставления меноры на крыше автомобиля, но, как говорят, "ту хум хау".

Кстати, а "джингл бэлс" во всех магазинах 6 месяцев в году тебя не раздражает?


васька ★★05.10.2009 08:12

Под агрессивными формами иудаизма я не имел в виду стрельбу из автомата. Скажем, Песах или там Ханука. Садятся в карго-вэн с минорой и громкоговорителями наверху, вслючают соответствующую музыку на полную громкость и ездят по районам, в которых религиозных евреев практически нет. Очень похоже на футбольных фанатов во время чемпионата мира.


васька ★★05.10.2009 08:03

Меня отличали ВЕЗДЕ (в совдепе), хотя я лично никак об этом не заявлял.
CTAPUK XeXeXe

Вот и нехрен было в совдепе на свет появляться. Но теперь-то все хорошо? Значит, я прав, нужно правильно выбирать место.


Ша05.10.2009 06:59

CTAPUK XeXeXe
//Ну вот не знал! А меня очень быстро поправили.

А ты, видать в Южном Казахстане не жил. Это был очень интернациональный район. Вот из него-то в начале 90-х почти всех русских вытурили. А в
мирное время" все было очень здорово.

А какой был город Алма-Ата! Поверишь ли, я всерьез хотел туда переехать из Москвы. Жалко в университете в тот момент ставки не было.


Ша05.10.2009 06:36

CTAPUK XeXeXe
//Кстати что это за чёрные районы у вас где белым днём плохо?

Везде!


CTAPUK XeXeXe05.10.2009 06:01

Мне будет очень не ловко чувствовать себя со своими друзьями. И перед тобой тоже, я буду чувствовать себя неловко.

ЦЗ

Я никак не уменьшаю значимости национальности моих друзей. У меня есть и русские, и украинцы, и китайцы и корейцы и арабы и чёрные в довольно близких друзьях-приятелях. Они горы своими национальностями, праздниками и т.д., а я своими.
Они меня с Рош Хашаной поздравляют, а я их с Кристмасом, Азиатским новым годом или Рамаданом.


CTAPUK XeXeXe05.10.2009 05:53

Я с детства не слышал слов "национальная принадлежность". Человека называли по имени, или по фамилии. Как тут, на этой странице, по нику
Нет, старина, не буду я гордится национальной принадлежностью. У меня для гордости есть другие причины.

ЦЗ

Не правда. В 4-м классе при выборе иностранного языка мне задали вопрос "кто ты по национальности" - и я ответил "украинец"
Ну вот не знал! А меня очень быстро поправили.

А кто ты по национальности?


CTAPUK XeXeXe05.10.2009 05:50

Давайте, чтобы избежать срача (хотя надежды на это мало), сразу скажу, что против евреев ничего не имею, а говорю про агрессивные формы иудаизма.

васька

Я с тобой не срался, ты мог заметить. А о каких "агрессивных формах иудаизма" ты говоришь? подробнее, что ты имеешь ввиду?


CTAPUK XeXeXe05.10.2009 05:49

Догадаться же по внешнему виду было невозможно! Вот тебе и "не помнят, что они евреи". Евреи всегда несут свои проблемы с собой. Ведь можно найти такое место, где это не будет "играть рояля", так нет, нужно впереться туда, где тебя не хотят, а потом кричать об антисемитизме. Если белый придет в черный район, не обязательно даже ночью, у него будут проблемы. Даже если он не еврей.

васька

За абхазцев не скажу. Но твоё заявление чётко вписывается в Геббельсовскую трактовку. Надеюсь на случайное совпадение по незнанию.
Меня отличали ВЕЗДЕ (в совдепе), хотя я лично никак об этом не заявлял. И в пионерских лагерях, и в школе (в старших классах) и в армии, даже в боевых точках, и в институте, и в чернобыле. ВЕЗДЕ. И это не зависило ни от моей рекции, ни от моего поведения. Я никогда не выпячивал и не прятал своей национальности.
Кстати что это за чёрные районы у вас где белым днём плохо?


CTAPUK XeXeXe05.10.2009 05:17

"Знаете, для того чтобы быть гинекологом, не обязательно быть женщиной".
Андрей Фурсенко, гла­ва Миноб­рна­уки.

-----------------------

Чем отличается проверка на герметичность советского и японского автомобиля?
В обоих случаях в автомобиль сажают кошку. Если за ночь кошка в японском
задохнулась, значит, он герметичен. Если она из советского не сбежала,
значит, он герметичен".
Владимир Мау, рек­тор Ака­де­мии на­род­но­го хо­зяй­ства при
пра­ви­тель­стве РФ.

-----------------------
"Я жалею о том, что я не закончила Московский университет. Потому что это,
конечно, альма-матер всех альма-матеров".
Людмила Швецова, пер­вый за­мес­ти­тель мэ­ра в пра­ви­тель­стве Мос­квы.


Ша05.10.2009 03:05

васька

//А где ты у меня увидел слово "хасиды"?

Ты меня пугаешь :) О ком ты тогда?


васька ★★05.10.2009 02:35

Ша
А где ты у меня увидел слово "хасиды"?


Ша05.10.2009 01:48

Что тебе в поведении хасидов не нравится? То что они не так одеты? А так, сижу никому не мешаю, примус починяю. Ежели они и требуют особого отношения, то только в окрестностях их собственности. С крестным ходим где попадя не ходят.


васька ★★05.10.2009 00:57

"//Так ответь на такой вопрос - а кто старику мог сказать, что они евреи, кроме них самих?

То есть как кто? Вот те кто евреям переодически напоминают о том, что они евреи и сказали.

//так нет, нужно впереться туда, где тебя не хотят

Это ты не о России ли? Или может о Германии. Может об "арабских" странах? Ответь пожалуйста? Поверь мне, ни в одну из этих стран евреи не "вперались". Если хочешь объясню почему.

Ша "

На первое замечание могу только сказать, что с этими евреями я бы в разведку не пошел - не могут от "хвоста" оторваться.
На второй вопрос ответить не так просто. Дело даже скорее не в месте, а в поведении. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом... и т.д. Окружающим и дела нет, еврей ли ты, пока не начнешь это сам пропагандировать своим поведением. Часто религиозные евреи ведут себя откровенно вызывающе, противопоставляя себя остальным гражданам(!) страны. Ах да, это же гордость за свою нацию, я забыл.
Давайте, чтобы избежать срача (хотя надежды на это мало), сразу скажу, что против евреев ничего не имею, а говорю про агрессивные формы иудаизма.


Ша05.10.2009 00:48

ЦЗ

ПАСЕ
решение оставить Россию в
За= 88 голосов
против= 33 голоса

Результат хороший. 1/3 Европейцев терпеть не могут русских. Что и требовалось доказать.


Ша05.10.2009 00:35

//Старик. Сейчас, в бане, (а я горжусь что у меня есть баня, построеная одна из первых среди коренного населения)(своими руками) я пришел к мысли почему я не хочу гордится своей национальностью.

Надо, не надо, но раз в год он ходит в баню.


Ша05.10.2009 00:34

//Так ответь на такой вопрос - а кто старику мог сказать, что они евреи, кроме них самих?

То есть как кто? Вот те кто евреям переодически напоминают о том, что они евреи и сказали.

//так нет, нужно впереться туда, где тебя не хотят

Это ты не о России ли? Или может о Германии. Может об "арабских" странах? Ответь пожалуйста? Поверь мне, ни в одну из этих стран евреи не "вперались". Если хочешь объясню почему.



Рейтинг@Mail.ru