Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

вводиквперед26.06.2009 23:05

"Гагарин - космическая ложь?".
eM eM eM

Гагарин - космическая ложь!!!


перевводик26.06.2009 22:54

Юха - юродивый хуёвый аналист (от слова анал)


Юха26.06.2009 22:48

Ша
Отсос,Подсос,Анонист и Дрочильян-если не помнишь.


eM eM eM26.06.2009 18:16

Ш А Станислаффский,

"Неужели в России тюрьмы хуже чем в Лаосе или в африканских странах? Не верю"

Лаос и африканскиe странi NE vhodyat v kompetentziyu Стасбургскogo судa.

Kstati, pri Putlerovskoi "suverennoi demokratii" kolichestvo iskov ot grazhdan Rossii v Стасбургский суд uvelichilos' v razi.


eM eM eM26.06.2009 18:13

npoxo,

"как впрочем и просто существовавие в рашке внушает людям чувство личной неполноценности"

Chto mi i imeem chest' nablyudat' zdes' na forume: yважаемый Юха-100HTVU i emu podobnie


Ш А Станислаффский26.06.2009 18:05

//Стасбургский суд постановил,

Неужели в России тюрьмы хуже чем в Лаосе или в африканских странах? Не верю.


npoxo26.06.2009 17:44

Стасбургский суд постановил, в частности, что система содержания заключенных в России внушает людям чувство личной неполноценности, сообщает Радио "Свобода".

eM eM eM

как впрочем и просто существовавие в рашке внушает людям чувство личной неполноценности :)


Ша26.06.2009 15:24

Уважаемый Юха!
Не будьте иллюстрацией к роману В.В. Пселдонимова "Говорящая обезьяна".
Итак по порядку.

//Воды Сырдарьи в значительной мере разбираются на хозяйственные нужды,

Если бы не мое к Вам уважение, я сказал бы: "не п.зди". На полив хлопка они разбираются. Русские хлопок тягали, а технологию экономии воды, широкие русские душенки ни придумать, ни внедрить не могли. Вот поэтому Израиль, используя "пару ведер" воды и точечный полив, пол-Европы овощами, цветами и фруктами завалил, а русские 2 реки и два моря уничтожили, а ни хрена не производили.

//А ледники с собой комуняки прихватили,когда Союз развалился.

Русские, для увеличения стока вод в 70-х, 80-х с вамолетов распыляли на ледники дисперсный уголь. Вот и прихватилис собой ледники. Теперь, по оценкам климатологов они восстановятся очень не скоро, т.к. возникли во время ледникового периода.

А университеты и правда строили. Рассмотрим две соседние страны: Таджикистан и Авганистан. Ежели прикинуть сколько вузов и школ было в Ааганистане и сравнить с Таджикистаном все становится на свои места. Но Афганистан находился в сфере русской политики и влияния. А вот Иран, находившийся в сфере влияния США, при шахе процветал.

Короче: евреи приносили культуру и строили школы, больницы и заводы, а русские грабили местное население. С отездом еврее закрылись и бесполезные заводы, и больницы с университетами. Тут русским не понравилось преврашеие из имперской нации в меньшинство и поехали они в Россию. А там их ждали три мушкетера: Отсос, Подсос и Онанист. Нп это другая история.


россиянин26.06.2009 13:44

ган-дон-кульком: вы хотели мне че-то сказать?
Аль мне просто почудилось это?


Анна Кастерова26.06.2009 13:40

В Москве найден клад Смутного времени

В центре Москвы найден старинный клад – редчайшие монеты "Смутного времени " (конец- XVI - начало XVII века), в том числе и уникальные реликвии - деньги, отчеканенные во время правления царя Василия Шуйского. Клад обнаружили в ходе реставрации старинного здания, в котором располагается Театр Наций.

В фондах Музея истории Москвы хранятся четыре клада русских монет начала XVII века. В ближайшее время к ним присоединится еще одна ценная находка. Художественный руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов рассказал: "Удивительно! Мне вчера позвонил глава Москомнаследия Валерий Шевчук и сообщил: "Женя у тебя нашли клад".

В ходе реставрации здания Государственного Театра Наций были обнаружены три золотые монеты и перстень, относящиеся ко времени правления царя Василия Шуйского. Рабочий-лаборант Виктор Исаев, обнаруживший клад, рассказывает: "При снятии пласта металлоискателем нашел первую монету, золотую. Был счастлив! Потом при дальнейшем разборе грунта уже сам копал и визуально нашел вторую, потом - третью, тоже с металлоискателем".

Золотые монеты чеканки XVII века при раскопках встречены впервые и являются событием для археологии и истории Москвы. Эти монеты отчеканили в 1610 году, когда столица была осаждена интервентами. При отсутствии запасов серебра было принято решение чеканить монеты из золота. Так, например, за одну такую монету можно было купить 12 пудов (почти 200 килограммов) ржи.

Клады этого времени представляют собой многочисленные группы находок рубежа XVI-XVII веков. Объясняется это как массовой гибелью зажиточных горожан в разгар смуты, так и незащищенностью социального статуса в условиях войны. Главный археолог Москвы Алексей Векслер пояснил: "Что касается этих монет уникальных, то они уже в понедельник будут переданы Музею истории Москвы в торжественной обстановке".

В московском правительстве утверждают, что сегодня археологические работы ведутся на всех объектах строительства и реконструкции. Ежегодные исследования приносят многочисленные находки, каждая из которых дополняет представление о жизни древней столицы.


дон Гулёк26.06.2009 09:49

<Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя
города, библиотеки, университеты и театры.>

А теперь помедленнее и по конкретнее. По пунктам:
Города - перечисление
Театры - перечисление. Университеты и т.д.
Можно обратится к творчеству тов.Фурманова, "Мятежъ". Можно к воспоминаниям стариков, о том как Будённый "строил" города, аулы, кишлаки. Слово "стойбище" не совсем верное. Азия не Оймякон.:-))

А может быть "россиянин" имел в виду "Ташкент город хлебный"?
Или урбанизацию вызванную вынужденой эвакуацией 1941-42г.?

Ты не бзди россиянин , ты факты на стол клади. Утри, так сказать, нос.

И ещё, гордый россиянин, ты когда прекратишь мусорить за собой? Блин! всю природу засрал.
Неужели вывезти за черту города пакет с мусором и выкинуть его на обочину легче чем дойти до ближайшего мусорного бака? Или тебя надо обязать ставить свою машину возле этого бака, что бы тебе было по пути?


Юха26.06.2009 07:29

Ша
"Воды Сырдарьи в значительной мере разбираются на хозяйственные нужды, в связи с этим нынешний объём стока в устье снизился более чем в 10 раз (с 400 куб.м/с до 30 куб.м/с) по сравнению с условно-естественным периодом (до 1960 года)."-чурки,они без чуткого руководства и не то устроят.А ледники с собой комуняки прихватили,когда Союз развалился.
"китаезы, узкопленочные" "жиды", "пиндосы", "пшеки" -видишь:для каждого доброе слово найдётся.Богат русский язык.А вы даже ругнуть как следует не могёте.


Чёрный Дмитрий26.06.2009 07:08

Писатели создали свой ФОРУМ, но не Msk, а RU, где обе буквы большие

- Чёрный! - улыбнулся держащий стопку водки Захар Прилепин. - Я видел тебя по тэвэ.

Лицо его стало задумчивее и дружелюбнее. Я, к сожалению, не мог ни стопки поднять, ни ответного слова молвить: спешно запихивал в рот бутерброд с ветчиной, ибо в число до этого говоривших, а ныне приступавших к «Зеленой марке» писательских голов не входил, и радовался, что умыкнул хоть какую-то закуску к пиву, которое пил в прелестной компании выше, в пустынном бельэтаже книжного магазинчика «Билингвы».

- Голодный русский радикал, - резюмировал Прилепин.

Это, собственно, был финал-фуршет презентации нового литераторского Интернет-проекта, на которую меня пригласил товарищ Шаргунов, а его, в свою очередь, Захар Прилепин. Проект этот начнет жить, как обещали на презентации, на следующей неделе - что само по себе странно (обычно презентуют уже готовое что-то), но писателям простительно. Инженеры не только человеческих душ, характеров и фабул, они ведь всегда презентуют будущее... Кажется, формат ФОРУМа.мск начинает нравиться не только форумцам и его авторам, а успешно перенимается - ну, если не формат, то опыт, идея, мы не такие уж эгоцентрики...

Итак, я прибежал в понедельник в «Билингву», где всё давно уже началось, но поначалу, открыв дверь, подумал, что попал куда-то не туда, точнее не к тем. В обычно шумном пространстве магазинчика, где и наши левые конференции проходили, стояла какая-то монастырская тишина - говорил Мамлеев. Приветственно подмигнув Прилепину и прошмыгнув в тылы к трубам и вентилям, я стал вслушиваться. Мамлеев описывал плачевную обстановку в плане писательской коммуникации и исторической ситуации. «У нас были комиссары, были бандиты в девяностых...» - поставил свой мрачный знак равенства Мамлеев. Чёрт побери, а ведь я недавно точно такую же аналогию проводил в своей колонке - но в доказательство как раз знака неравенства между этими историческими группировками, между функциями персонажей давнего и недавнего прошлого. Комиссары-то занимались экспроприацией, то есть деприватизацией и объединением в социалистическую собственность, а бандосы - хапали себе, рвали эту соцсобственность в угаре первоначального накопления капитала.

Впрочем, культурническую логику русского писателя начала миллениума мысля историческими категориями и общеизвестными примерами постичь трудно: вот одинаково плохи для Мамлеева и комиссары, и бандосы, и вообще суть они одно, ужасное, антироссийское, деструктивное. Поди, и тут монархизм притаился - образ благословенной безмятежной тысячелетней Расеи, которую за один 20-й век снасилили (выражаясь языком другого маститого антисоветчика) треклятые комиссары, а потом еще и бандюганы? Впрочем, пока не нам гадать да судить, какой там у Мамлеева образ прошлого. Чудес не ждем: предисловие к первому изданию стихов Губанова в первой половине девяностых было написано с большими претензиями к сотонинскому советскому режиму... Мне всегда интересно в таких ситуациях, а школьное, высшее образование и свой культурный уровень все эти родиноненавистники получали да наживали «при тоталитаризме» за счёт царя-батюшки?

И вот, с удовольствием ловлю себя на слове. Да, я просто не читал прозы Мамлеева окромя этого предисловия, чего не стыжусь. Ну скучен мне метафизический реализм (надо ж было додуматься до такого взаимоотрицающего составные части названия течения!). Однако как человек пишущий, я бы должен постыдиться делать такие признания и... иметь возможность провести ликбез. А где? Ну, по идее, если писатель как-то заведомо не интересен кому-то, то вряд ли он побежит покупать его книги. В Интернете? Да только тут. Но здесь и начинается неразбериха, антикопирайт и прочие неудобства. Возникают какие-то активисты-читатели, которые сканируют книги, где-то публикуют их, а страницы эти не ищут поисковики и т.д. То есть - я сейчас обосновываю необходимость определенной, официальной и ясной литературной площадки как для читателей, где они знакомятся с писателями, так и для самих писателей.

Вернемся к ФОРУМу.мск - он возник в 1998-м году, когда после дефолта у имеющего доступ в Сеть народа появилось сильное желание пообсуждать происходящее. В качестве поводов для обсуждения предлагались статьи, часто перепечатываемые - да и не мы это всё придумали. Однако - заработало. Поначалу сверстанный примитивно, с «кубиками» шрифтов, Форумск зажил своей жизнью, и публикации с других сайтов обсуждались именно здесь. Да, форум сам придумали не мы - но методика в России применялась впервые. Не форум при каком-то СМИ, портале и т.д. А форум в первую очередь, куда еще надо заслужить право предлагать статьи.

Давайте подумаем, а возможно ли такое в литературе? Безусловно. Если пока что люди вбрасывают свою прозу куда-нибудь на Прозу.ру сами, где почти как в ЖЖ возникает обсуждение и дружбы, френдлисты и прочие радости коммуникации, то почему бы не сделать и тут форум? У Форумска - колумнисты, редакторы, «говорящие головы» комментируют события политики. У литературного форума - известные писатели, которые выносят на суд читателей произведения новых авторов, тоже говорят о событиях в стране, общаются между собой и т.д. В общем, необходимость в таком сайте давно назрела, как говорится.

Захар Прилепин верно заметил, когда дошло до него слово: на телеэкране представлены в подавляющем большинстве писатели либеральной волны, поскольку и власть имеет такую же политическую окраску (лишь он сам у Соловьева да недавно мы с Шаргуновым сделали вылазку в программе «Кремлевские похороны», эффект превзошел ожидания). Писатели же почвенного закваса - словно катакомбная церковь, всё больше ховаются по малотиражным и узкокулуарным газетам, хотя их имена гораздо известнее этих газет, давно переросли их рамки. Скажем, как красиво бы звучало слово Мамлеева на Интернет-форме - и не вообще, а по поводу нового произведения молодого писателя. Предал бы, к примеру, Мамлеев анафеме левацкого порнографа Чёрного, сочетающего идеи секс-коммуны и промискуитета с советским патриотизмом - уже событие! Посему, не претендуя на телеэкран, вытесненные либералами писатели давно бы должны отвоевать свое пространство в Сети. Но взгляните на сайт «Нашего Современника», печатавшего стихи Чёрного, Прилепина, прозу Сенчина - для примера. Найдёте ли вы там их тексты так быстро, как вам бы хотелось? Увы, уткнетесь в оглавление позапрошлого номера, сайт сильно отстает по времени даже от бумажных версий, что уж говорить об опережении и возможности скопировать там тексты, дать гиперссылку? А техника решает всё. Как и кадры.

И потому правильно, что уже набивший руку и набравший команду на своём сайте храбрый Захар взялся курировать процесс общения на новом литературном форуме. Впрочем, сильная антилиберальная и почвенническая идеологическая направленность форума писателей, о которой было сказано, может снова сузить рамки общения. Увы, если, как отмечал автор ФОРУМа.мск Илья Федосеев, сегодня ЖЖ стал территорией борьбы идей, переняв эстафету у русской классической (да и мировой) литературы, то сможет ли она в Сети отвоевать свои позиции, не слезая с почвеннической печи? Тезис же Захара о том, чтобы вернуть литературе пространство России (а это Интернет делает априори) и вернуть этому безжизненному пространству литературу - красив и верен. Кстати, верен вопреки «печи». Литературный критик Владимир Бондаренко критически точно подметил в данной связи, что писатели больше занимаются "онанизмом" в узких кружках, вырождаясь в читателей друг друга - а значит, нужно слезать с печи и идти в народ (этот тезис повторяли почти все выступавшие). Как это получится у участников проекта - поглядим, но не отстраненно, а симпатизируя безусловно демократическому и здоровому начинанию.

Итак, в июле уже точно для вас откроется Гражданский литературный форум.Ру.

Надеюсь, Захар, я отработал тот бутерброд? ;-)


Ша26.06.2009 06:57

//Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя

за собой уничтоженную Сыр Дарью, исчезнувшее Аральское море, соляную пустыню на Кара-богаз Голе, почву, зараженную топливом ракет (получше кожно-нарывных ОВ). Продолжить?


Ша26.06.2009 06:51

//NE snosil, а надпись на постаменте NE закрыval картиной с изображением кораблей.

Ты слишком много хочешь. Там англичане, а тута сам знаешь кто. ЭтО сам знаешь что без картинок не понимает.


Юха26.06.2009 06:08

У соседей в деревне живут две собаки и кот. Поскольку живут с
малолетства вместе, то друг друга не трогают. Мало того, кот активный, и
часто вместе с собаками носится по деревне, разве что не лает...
Наблюдал картину: кот - мышелов. Мышь поймает, но сразу не ест -
играет. Одна из собак, пробегая мимо, хватает мыша и тут же съедает...
Я удивился. А как удивился кот - прямо застыл на месте. Собака убегает,
а кот быстро ловит другую мышь и опять начинает играть. Собака, пробегая
обратно, снова пытается съесть мыша, но мышь еще не заигранная,
сматывается в траву. Собака в непонятках, а кот встает на задние лапы и
начинает лупить передними по морде собаке. Когти, правда, не выпускает.


Гость26.06.2009 05:59

Козел россиянин!

Медведев поехал в Нигерию делиться опытом. Вдруг да и получится со
147-го места в мире по уровню коррупции подпрыгнуть на 134-ое.


россиянин26.06.2009 05:55

Убогие сбежавшие, вот что я вам скажу:

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя
города, библиотеки, университеты и театры.


россиянин26.06.2009 05:51

Россия рулит!
Россия победит!

Нефтьюшка пошла вверх безвозвратно!

Рубль становится основной мировой валютой!


eM eM eM26.06.2009 05:41

Уже почти и народа не осталось, с кем бы светочи мировой цивилизации - москальско-монгольские ордынцы не пособачились бы и не обозвали бы.

Посудите сами: "тухлекилечники", "бульбаши", "жадные и тупые салоеды, мазепы, жидобандеры и т.п.", "малдавошки", "грызуны", "чурки нерусские", "чукчи тупые", "япсы, китаезы, узкопленочные" "жиды", "пиндосы", "пшеки" - список можете продолжить.

Эх, не повезло, не свезло благородному москальскому ордынцу с соседями! Kругом одни мерррзопакостные народишки, слякоть и перхоть!


eM eM eM26.06.2009 05:06

"Да правильно все. Народ должен знать своих героев. В Англии все паметники стоят на месте и Кромвелю, и Карлу"

Est' odno malen'koe NO: в Англии все паметники и Кромвелю, и Карлу стояli na meste VSEGDA. Ih nikto i nikogda NE snosil, а надпись на постаменте NE закрыval картиной с изображением кораблей.

Tol'ko bravie pidorussi umudryayutsya svoyu istoriyu N-nii raz perepisivat'.


Ша26.06.2009 04:51

//Vernoi dorogoi idete, tovarischi pidorussi!

Да правильно все. Народ должен знать своих героев. В Англии все паметники стоят на месте и Кромвелю, и Карлу.



Рейтинг@Mail.ru