Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

ЦЗ16.06.2009 23:15

npoxo, дружбан, то был не я. НО я тоже ничего против Путина не имею.
И даже больше,буть ты во власти, я бы и потив тебя ничего не имел.
Пофиг вы мне.:-))


npoxo16.06.2009 22:56

Подозреваю, что у Путина, который довольно долго сопротивлялся чудовищному потоку лести, все-таки снесло крышу. В какой-то момент он стал считать: его взгляды на религию, искусство и окружающую среду - это истина в последней инстанции, которую никто не смеет оспорить. И это серьезно.

Александр Гольц

Наивно. КГБшный пукин сопротивлялся лести?
может он ещё и от власти отпихивался?


npoxo16.06.2009 21:21

Цейлонская 3аварка, ты что-то против Путина имеешь?


ЦЗ16.06.2009 18:00

ДАЙ БОГ, ЧТОБ НЕ НАЙТИ!


Александр Гольц16.06.2009 17:58

Мы теряем Путина

С орлом нашим, доном Путиным В.В. определенно что-то происходит. Буквально ежедневно он радует подведомственный народ новыми гэгами, которые заставляют усомниться в его адекватности после посещения Пикалева. Сначала он побывал в галерее официального художника Ильи Глазунова. Там, подобно Ким Чен Иру, он «осуществил руководство на месте» и высказал мэтру ряд сверхценных указаний относительно длины княжеского меча и неправильного поведения великомучеников Бориса и Глеба. Меч, как выяснилось, должен быть больше, а князьям, вопреки христианской традиции вовсе не следовало подставлять другую щеку и молиться...

И вот очередное заседание правительства. Премьер Путин объясняет членам правительства модель поведения с белорусскими чиновниками. И вдруг, стремясь остановить своих подчиненных, желающих ответить г-ну Лукашенко (а у них, подозреваю, есть что сказать) обращается к своему дошкольному опыту: «И в обычной жизни, и в политике обижаться - это не самое лучшее развитие событий. Знаете, я воспитывался на ленинградской улице, и у нас во дворе в таких случаях говорили: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Даже этих откровений в общем-то достаточно, чтобы задуматься об адекватности нашего нацлидера. Но Владимир Владимирович решил не останавливаться и для пущей убедительности поработал рекламным агентом, зачитав по бумажке следующий текст: «Хочу вас проинформировать о том, что мною подписано еще одно распоряжение Правительства Российской Федерации - об учреждении национального парка «Русская Арктика». Это в Архангельской области, на островах архипелага Новая Земля и прилегающих акваториях в этом регионе. Западный сектор российской Арктики - это уникальное место с высоким сочетанием высокого биоразнообразия и высокой биопродуктивности. Здесь крупнейшие в Северном полушарии птичьи базары, лежбища моржей, обитание белого медведя, гренландского кита и других видов фауны, занесенных в международную Красную книгу и в Красную книгу Российской Федерации.

Регион отличается насыщенностью, уникальными объектами историко-культурного наследия. И в этом смысле представляет большой интерес для развития сферы экологического, научного и познавательного туризма. Создание национального парка не нанесет ущерба экономической деятельности в регионе.

У нас эта деятельность проводится регулярно - природоохранная, я имею в виду, в разных ее проявлениях. У нас много национальных парков. Вот еще один прибавился.

Приглашаю вас провести очередной отпуск именно в этом, а может, быть, и в других национальных парках».

То, что нацлидер в момент нацкризиса (рушатся производства, растет безработица, десятки городов готовы взорваться отчаянным протестом) рекомендует министрам посмотреть лежбища моржей и место обитания белого медведя можно трактовать по-разному. Можно рассматривать это как доказательство специфического юмора В.В., решившего напомнить министрам, что сегодня они при делах и на Рублевке, а завтра могут наблюдать лежбища моржей и места обитания белых медведей. Не с вертолета, а через колючку. Но не исключено, что премьер просто решил пошутить. Кто-то (боюсь предположить, кто именно) вложил деньги в создание туристического комплекса в соответствующем нацпарке и склонил премьера к тому, чтобы сделать ему рекламу.

Много лет назад мой покойный коллега Дима Пинскер утверждал: в Кремле есть такой специальный притолочек, который сносит крышу всякому входящему. Мои наблюдения подтверждают эту гипотезу. Практически все крупные военные руководители существовали и, подозреваю, существуют в густой патоке фальшивых восторгов (никогда не забуду полковника, который строго спрашивал меня, тогда молодого корреспондента «Красной звезды» : а ты, почему не восхищаешься).

Подозреваю, что у Путина, который довольно долго сопротивлялся чудовищному потоку лести, все-таки снесло крышу. В какой-то момент он стал считать: его взгляды на религию, искусство и окружающую среду - это истина в последней инстанции, которую никто не смеет оспорить. И это серьезно.


eM eM eM16.06.2009 15:45

ganдон Гулёк,

"И на счёт Кима. Кореец соскочил в Израиль прикинувшись евреем. Забавно. Я о многих слышал, а про корейцев не приходилось"

Vot ved' kak poluchaetsya: v pidorashke (na istinnoi "родинe слонов") zhizn' takaya "ohrenitel'naya", chto i корейцi v Израиль begut.


Сергей200116.06.2009 15:08

Сергей2001
Воскресенье, 14 Июня 2009 20:37:37

Сначала хотел поругаться. Потом оценил. Прикольно.


Мир всё охотней пляшет под российскую дудку16.06.2009 13:19

Наблюдатели ООН покидают грузино-абхазскую границу

Наблюдатели ООН с 8 утра 16 июня не могут исполнять свои обязанности на грузино-абхазской границе. В течение трех месяцев им придется покинуть офисы в Кодорском ущелье, в Сухуме и Тбилиси, сообщает телеканал "Вести".

Связано это с тем, что Россия наложила вето на резолюцию ООН, предлагающую продлить миссию наблюдателей в Закавказье. Москве не понравился тот факт, что предложенный западными странами документ не отражал реальную ситуацию в регионе. В частности там делается упор на территориальную целостность Грузии. Российские дипломаты предлагали убрать эту формулировку из документа, но получили отказ. В результате Москва применила право вето.

"Российская делегация выразила готовность к новому техническому продлению миссии, причем сразу на месяц, для продолжения углубленного диалога. Такое решение, однако, должно было быть принято без вредных политических примесей. Наши партнеры, однако, предпочли яд лекарству. Об этом можно только сожалеть", - заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Российский дипломат также выразил удивление тем фактом, что после августа 2008 года ни один из сторонников территориальной целостности Грузии не осудил факт вторжения грузинских войск в Южную Осетию.

В миссии РФ отмечают, что ответственность за сворачивание миссии ООН теперь полностью лежит на партнерах нашей страны в Совете Безопасности.

16 июня 2009г.


ЦЗ16.06.2009 11:33

Это не мы находим, это Ленка Проклова по свалкам шарашится всякое утиль подбирает
Хобби ищет


Ша16.06.2009 09:02

//Ученые нашли сверхбыстрые дождевые капли

А татары наступают на Москву. Интересно, где вы находите такое старье?


Елена Проколова16.06.2009 07:10

Ученые нашли сверхбыстрые дождевые капли

Международная группа исследователей обнаружила, что водяные капли во время дождя движутся с гораздо более высокими скоростями, чем считалось ранее. В частности, большое количество капель летит быстрее скорости, характерной для их размера. Об этом сообщает ScienceNOW, а статья ученых появилась в журнале Geophysical Research Letters.

В рамках исследования ученые в течение нескольких лет наблюдали за каплями дождей в Мехико. В общей сложности было изучено более 64 тысяч капель. Падение капель наблюдалось в условиях, когда почти полностью отсутствовал ветер, который вносит в данные наблюдений большие погрешности.

Для падающей капли с некоторого момента сила сопротивления воздуха уравнивает силу притяжения Земли и скорость капли прекращает расти. Таким образом, свободно падающая капля фиксированного размера может разогнаться только до определенной скорости, которую называют предельной. Например, для капли диаметром 100 микрометров предельная скорость равна 30 сантиметрам в секунду.

В результате своей работы исследователи установили, что значительная часть мелких капель в дожде движется со скоростями, превосходящими расчетный предел. Те же 100-микрометровые капли оказались способны падать со скоростью 3-4 метра в секунду.

По словам исследователей, такие сверхбыстрые капли образуются в результате столкновения и разрушения больших "коллег". Дело в том, что после столкновения образовавшиеся капли движутся со скоростью исходных объектов, для которых предельное значение скорости могло быть значительно выше. По словам исследователей, им удалось установить, что с увеличением силы дождя растет и относительное количество мелких сверхбыстрых капель.

Ученые полагают, что новые результаты найдут свое применение при создании компьютерных моделей климатических изменений. Дело в том, что современные модели используют упрощенные схемы образования и выпадения дождя, которые, как показывает новая работа, далеки от истины.


Ша16.06.2009 03:02

//Нет, отнюдь, я не завидую.
Вот и я о томже.
//Ни чужому образованию(хотя, что есть такое, образование?)
И правда! Есть ли образование, нет ли обраазования - науке не известно. А током всгда пи'дануть может. Хуш ты академик, сын профессора, внук кандидата.


Ша16.06.2009 01:42

//Чтоб вы знали, в Америке всего один вражеский, т.е. республиканский, канал (5-й), все остальные 120 - наши, демократические, обамовские

5-й канал это круто. Чукча однако! Что слышу то и пою. Названий читать недо Глеб Максимильянович не умеет.


npoxo16.06.2009 00:10

Отдыхал на Канарах в Лас Вегасской гостиннице Токио, что в Сингапуре под Парижем



Рейтинг@Mail.ru