Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Юха26.04.2009 20:45

Все мы жертвы...

Теперь вот свиная лихорадка.


Сергей200126.04.2009 15:35

Скорбно почтим память жертв Чернобыльской катастрофы.


Ша26.04.2009 13:30

Эх ребята!

Почитайте

Владимир Владимирович Кунин: «Сошедшие с небес»

очень хорошо написано.


Ша26.04.2009 13:07

Набрал в Гугле "Россия списала долги"...Мы списываем долги на многие миллиарды хрен знает кому.

Воистину скажу - Вот что нефть животворящая делает. А некоторые еще говорят, что русская дупа не такая широкя, как еврейская. Надо им газ отключить пока не признают ширину и глубину!


ЦЗ26.04.2009 09:20

Может хватит выпендриваться?

Набрал в Гугле "Россия списала долги". Гугль выдал много интересного. Мы списываем долги на многие миллиарды хрен знает кому. И в то же время "жопимся" в отношениях с нашими ближайшими соседями, которые еще недавно были в составе нашей ОБЩЕЙ страны. Почему так то?


sorenta26.04.2009 09:19

Класс!


Юха26.04.2009 09:17

Светодиоды: технология и применение

Яркость, цветовая насыщенность, низкое потребление энергии и минимальная стоимость обслуживания позволили светодиодной технологии занять лидирующие позиции в области автомобильной светотехники. Означает ли это, что дни галогенных и ксеноновых ламп сочтены?
За несколько лет автомобильный свет претерпел множество изменений. Сегодня источники света стали более компактными, теперь они обладают большей мощностью и потребляют намного меньше энергии в сравнении со стандартной лампой накаливания. Светодиоды впервые появились более семи лет назад: сначала их использовали только в качестве внутреннего освещения, затем технологию внедрили в фары головного света, габаритные огни и световые сигналы.

Hella одна из первых компаний в мире, которая смогла совместить светодиодную технологию с модульной галогенной и ксеноновой системой. Таким образом, разработанная ранее модульная система, имевшая большой успех на рынке, получила дополнительные преимущества.

Как известно, главный плюс светодиодов – малое потребление энергии при большей яркости, в сравнении со стандартными лампами. Например, светодиодная лампа с мощностью всего лишь 30 Ватт, по яркости аналогична галогенной с мощностью 55 Ватт. Это позволяет снизить нагрузку на генератор транспортного средства и более продуктивно использовать оставшуюся мощность. Несмотря на уже достигнутые результаты, ведется непрерывная работа над совершенствованием технологии. Сегодня средняя световая эффективность светодиодов 40 Люмен/Ватт, но в лабораториях компании Hella есть прототипы, чьи показатели уже превышают 130 Люмен/Ватт. Для сравнения, средняя световая эффективность ксеноновой лампы примерно 90 Люмен/Ватт, а галогенной - 20 Люмен/Ватт.

Во время экономического спада проблема эффективности компонентов встает особенно остро. Производители уверяют, что с использованием светодиодов, замена лампочек уйдет в историю. Они не нуждаются в дополнительном обслуживании на протяжении всего срока службы транспортного средства, тем самым, повышая его продуктивность и безопасность, сокращая сервисные расходы. В среднем срок службы стандартной лампы Н3 – 300 часов, светодиодной – более 40 000 часов. Светодиоды не имеют нити накаливания, которая может перегореть. Они способны работать в более тяжелых условиях, поэтому являются идеальным решением не только для пассажирских и грузовых автомобилей, но и для сельскохозяйственной и строительной техники. Автомобильные заводы во всем мире постепенно отдают предпочтение светодиодным лампам, а большинство из них уже несколько лет устанавливают их на конвейере как штатную опцию. Такая оптика разрабатывается с учетом особенностей каждого транспортного средства и идеально подходит для любых погодных условий, а также выдерживает мойку под высоким давлением.

Еще одно преимущество светодиодной технологии – световая температура, которая составляет 5700 Кельвинов, против 2800 Кельвинов у стандартной галогенной лампы. Такие показатели схожи со световой температурой дневного света (6000 Кельвинов), за счет чего обеспечивают почти естественное освещение и снижают утомление водителя в темное время суток.

Hella также предлагает дополнительные решения, которые могут значительно снизить затраты эксплуатационных организаций, а именно возможность работы светодиодных фар рабочего света при различных напряжениях питания. Один продукт (например, фара рабочего света) может быть установлен на транспортные средства с напряжением в бортовой сети как 12V, так и 24V. Более того, электронные компоненты фары имеют защиту от скачков напряжения, смены полярности, а также защиту при пиковых нагрузках. Такая защита гарантирует более долгий срок службы фары и обеспечивает постоянный и ровный световой поток.

Многие полагают, что яркость светодиодов в первую очередь зависит от величины тока. На самом деле, реальная светоотдача напрямую зависит от грамотного решения проблемы тепловыделения и эффективности распределения света. Например, светодиод с силой света равной 107 Люмен (измеренный при величине тока 350mA) будет только в 1,8 раза ярче светить при силе тока 700 мА. Модуль из шести светодиодов, которые работают при 700 мА, казалось бы, должен иметь силу света в 1156 расчетных люменов. Однако, измерение правильно спроектированной системы Hella с шестью светодиодами показывает, что сила света такого модуля равна 850 Люмен. Разница между расчетными и измеренными показателями возникает по причине потери значительной части энергии на выделение тепла. Поэтому любой продукт с использованием светодиодной технологии должен быть оборудован системой теплового управления.

Компания Hella уже имеет в своей продуктовой линейке полностью светодиодные фары. Рабочий свет, разработанный компанией, имеет оптимальную светоотдачу и современную систему теплового управления. Даже при температуре окружающей среды более 50ºС, светодиоды прослужат дольше обычных ламп за счет специального встроенного датчика со способностью регулировать мощность света.

Hella несколько лет назад расширила ассортимент фар рабочего света, в которых в полной мере использованы все преимущества светодиодной технологии. Самые яркие представители - модуль 70 LED Gen. II с четырьмя светодиодами, сила света которого 550 Люмен и Powerbeam 1000 с 850 Люмен, которые разработаны с учетом последних технологий.

70 LED Gen. II и Powerbeam 1000 – это яркий дизайн, великолепная светоотдача, минимальные затраты на обслуживание, но самое главное преимущество заключается в том, что эти решения подходят для использования на любом транспортном средстве, будь то пассажирский, вседорожный или грузовой автомобиль.


Сергей Шепилов26.04.2009 09:12

Мальчик погиб под заклинившим колесом

В четверг в больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний ребенок, оказавшийся под колесами машины вместе с десятком людей, ожидавших автобуса на остановке. Уголовное дело в отношении водителя переквалифицировано по более тяжкой статье.

«Следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления телесных повреждений и причин наступления смерти потерпевшего, по результатам расследования подозреваемому будет предъявлено обвинение с учетом наступивших в результате совершения преступления последствий (смерть потерпевшего)», – сказала журналистам представитель следственного управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева.

Таким образом, если до смерти ребенка стажеру-милиционеру УВД Ростова-на-Дону, который не справился с управлением автомобилем и, протаранив автобусную остановку, сбил 13 человек, грозило до двух лет лишения свободы, то в случае, если судмедэксперты подтвердят смерть мальчика именно от травм, полученных в ДТП, предполагаемое наказание увеличивается в разы.

Авария произошла 12 апреля 2009 года в 13.15. Водитель автомобиля АЗЛК-2141 Антон Литвиненко во время допроса непосредственно на месте ДТП сказал, что у автомобиля заклинило колесо. Эту информацию проверяют эксперты.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 человек, 12 из которых были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) Ростова-на-Дону с различными телесными повреждениями. Среди доставленных в больницу пять несовершеннолетних детей от 4 до 16 лет. Совершивший ДТП водитель машины был также госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила высокий профессионализм сотрудников скорой медицинской помощи, участвовавших в транспортировке пострадавших.

«Одна из карет была в непосредственной близости от ДТП и прибыла на место в течение нескольких минут, остальные кареты скорой медицинской помощи были на месте за 15 минут», – сказала она.

Однако четырехлетнего мальчика спасти не удалось. Его доставили в детскую областную больницу сами родственники.

Сейчас в БСМП-2 Ростова-на-Дону продолжают лечение 8 человек, пострадавших в аварии. Одной женщине была сделана операция, другой предстоит операция в ближайшие дни.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 У К РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), что грозит лишением свободы на срок до пяти лет.


аффтар В В Маньяковский26.04.2009 09:09

Про подохших и ушедшего

Руку держа
на пульсе
времени,
Паучком юрким
по Cети
лажу:
Что интересно
онлайн-поколению?
Какие темы
умы
будоражат?

Вот новость недели:
рыдает тусовка,
Люди в будущее
глядят
со страхом –
Осталась
от мальчика
только кроссовка,
Остальное сгорело
в пи...
и на х..!

В чём суть ситуации?!
Обрисую вкратце:
Пятёрка дебилов
на тачке
папашиной
В удолбанном виде
помчались
кататься,
Врезались в джип
и сгорели
заживо.

Казалось бы,
выродкам
нет оправдания,
Сейчас возмутится
общественность
хором.
Преисполнившись
праведным
негодованием,
Заклеймит обыватель
ублюдков
позором!

Но как бы не так!
Средь наркотов
голимых,
Решивших погейматься
в подвиг
Гастелло,
Опознали известного
репера Deem’а
И Ратмира Шишкова
с «Фабрики»
тело.

И что ж?!
в нииб.ческом
трауре
люди,
Клянут ненадёжность
бюргерской
тачки:
«Ратмирчик,
тебя
никогда
не забудем!
Небеса по тебе,
ангелочку,
плачут!»

Не мил белый свет
без торчка
уе...ского!
Рыдают Кристинки
Алёнки
и Маши,
Сквозь слёзы
паскудную
рожу цыганскую
Обрамляют
траурной
лентой
в «Пейнтбраше».

А широкоштанные
парни суровые
Скупую слезу
украдкой
смахнувши,
Скажут о Deem’е
прощальное слово:
Тихое «Йо!» –
без пафосной
чуши.

А джипа водитель –
всеми забытый,
Хотя из-за парочки
звёздных
кретинов,
Пропитанных коксом,
как ромом
бисквиты,
Попал на ремонт
дорогущей
машины.

Но страшно не это…
Самое главное –
Всем по..й,
что кроме
тупых наркоманов
Примерно тогда же,
совсем недавно,
Умер
Великий
Актёр
Ульянов…

Сегодня душе
поэтиной
плохо,
Стиснув зубы,
едва
не плачу я.
Мне грустно:
ушёл
Человек-Эпоха…
А собакам –
и смерть
собачая!


Анна Васильева26.04.2009 09:05

Сыновья банкиров разбились в Москве на Ferrari

На Кутузовском проспектев ДТП попал автомобиль Ferrari стоимостью ?350 тыс. Пострадали два 19−летних юноши — сыновья банкиров.

В Москве на Кутузовском проспекте водитель Ferrari не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине автомобиль Range Rover, сообщает «Интерфакс». После столкновения Ferrari отскочила и задела еще три машины, в том числе два автомобиля BMW и один Range Rover.

В результате аварии пострадали два 19-летних юноши. Источник в правоохранительных органах отметил, что оба пострадавших являются сыновьями крупных топ-менеджеров одного из ведущих российских банков.

Сильнее всех пострадал сам водитель автомобиля Ferrari. Чтобы вызволить его из искореженной машины, понадобилась помощь спасателей.

По словам сотрудников столичного ГИБДД, виновником аварии будет признан водитель престижной иномарки.

17 апреля в Москве в аварию попал другой дорогостоящий автомобиль. На Ленинском проспекте в районе развязки с ТТК Lamborghini вылетел на встречную полосу и столкнулся с тремя машинами. В результате три автомобиля, в том числе Lamborghini, загорелись. Пострадали два человека – водитель и пассажир дорогой иномарки.

Аварии с Ferrari

Недавно в Америке произошла авария с участием сразу двух автомобилей Ferrari. Тренер школьной бейсбольной команды одолжил четверым подросткам два своих раритетных автомобиля -- Ferrari-Testarossa 1991 года и 1995 годов выпуска. Но неумелые молодые водители не смогли даже выехать с парковки, сразу же врезавшись друг в друга.

Другая авария с Ferrari случилась около полугода назад. За рулем машины находился известный футболист Кристиан Роналду. Он не справился с управлением на высокой скорости, и, въехав в туннель, столкнулся с другой машиной.


CTAPUK XeXeXe26.04.2009 07:15

Ша
Русские врачи никак не виноваты - как русское правителство организовало помощ - так они и работали.


CTAPUK XeXeXe26.04.2009 07:13

@ЦЗ

А для тебя вообще чьё-то благородство чем-то не подходит, или именно еврейское благородство вызывает недоумение?


CTAPUK XeXeXe26.04.2009 06:35

@Петров
---> Более того,как сообщают СМИ,в Израиле живёт внук Гитлера

нет, педров, внук гитлера работает презедентом петровых и медведев


Петров26.04.2009 04:45

гандоновость среднего русского человека.(Ша) = подлости русского еврея.

А в Израиле арабы живут и процветают, никто их не бьёт и не ненавидит скопом.
CTAPUK XeXeXe

Более того,как сообщают СМИ,в Израиле живёт внук Гитлера,который преподаёт Талмуд в одном из унивеситетов.



Рейтинг@Mail.ru