Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

ЦЗ10.04.2009 21:38

Накануне своёго бенефиса, Жванецкий давал интервью ТВ
" Ну куда я уеду..Зачем..Корабелом мне не быть..Таксистом - не хочу..
Да и весь мой слушатель, которого я создал, здесь.."


МАТВЕЙГАНАПОЛЬСКИЙ10.04.2009 21:23

КРУГЛОЕ ЧУДО
6 МАРТА 2009 г. МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ
6 марта 2009 года Михаилу Жванецкому исполняется 75 лет.

Он гений, и при встречах я говорю ему это в глаза.
Я говорю это слово откровенно, в стиле героев Олеши, ничуть не стыдясь этой правды.
Он смущается, но ему приятно.
Михаил Жванецкий, круглое чудо.
Это чудо произвела Одесса, и это ее последнее любимое литературное дитя в череде великих одесситов, создавших русскую литературу двадцатого века.
Как и все одесситы, он оказался в Москве, где, будучи гением, не умер в традиционные для России тридцать семь, а продолжает идти с нами по жизни со своим потертым портфелем.
Фактически все, что он думает о стране, он написал еще в 70-х, и его мысли разошлись миллионными тиражами на шипящих бобинах.
Еще тогда он констатировал: «Болезнь принимает здоровые формы». И добавил, что «история России – это борьба невежества с несправедливостью».
И вот уже почти сорок лет зрители носят его на руках, впрочем, не сильно вслушиваясь в суть сказанных им слов. Таких, например: «Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы».
Или: «Мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это кому-то понадобилось, оно все равно не работало».
Или вот это: «Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если у них есть мозги».
Как видим, в России меняются времена, но не проблемы.
Если вслушаться в смысл его слов, то становиться неприятно, но Жванецкий и об этом написал: «Что наша жизнь: не привыкнешь – подохнешь, не подохнешь – привыкнешь».
Он не пугает, он просто стоит в сторонке и, как подобает античному философу, констатирует странности нашего характера.
Например: «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве». Или: «Вместо жизни – здоровый образ жизни».
Ему все прощается и позволяется. Например, только он имеет программу на федеральном канале, где говорит то, что думает о стране. Я знаю, почему ему все разрешают: в нем нет злости. Он ироник. Для него саморазрушительное устройство наших мозгов не есть результат нашего же зловещего замысла, а просто божественная данность. Хотя, возможно, Бог, создавая российские мозги, был не очень внимателен, ибо как можно слушать о себе правду, признавать свою нелепость, но не исправлять ошибки.
Во всех рассказах Жванецкого два героя: Россия и женщины.
Последним он тоже не перестает поражаться: «Хорошенькая журналистка сказала: «Граждане! Господа! Я всем своим существом за многопартийность! Я всем своим существом за демократию!» Присутствующим мужчинам это так понравилось, что они тут же стали подходить: «А что Вы сегодня вечером делаете?»...
Или: «Она не сдержала себя, открыла прелестный ротик и испортила прекрасную фигурку и дорогой купальник».
«Мысли и женщины вместе не приходят» — это еще одна его фраза. Возможно, он прав — в России так много красивых женщин и так мало конструктивных мыслей.
Он всю жизнь мечтал о свободе, но, когда она пришла, трезво написал: «Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу».
Жизнь Жванецкого – поучительный урок. Он опроверг известную догму, что в России поэт больше чем поэт. Оказалось, что именно только поэт или писатель, но не более. Потому что времена, когда мысли интеллектуала становились руководством к действию или образцом для подражания, закончились. Золотые века рухнули, интернет уравнял всех, и теперь к слову Жванецкого нужно идти долго, мучительно продираясь сквозь ворох словесной шелухи всех остальных.
Да, Жванецкий сегодня – не более чем наше отражение, но отражение особое, которое уплотняет реальность, определяет границы нашей состоятельности.
Это ведь он сказал о нас: «Мы умнее тех, кого выбираем».
Или: «Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!»
Он не каждодневный хлеб для ума, но специя, без которой ум пресен. Искать его новую книгу – мучение, но не прочитать ее – преступление.
Однажды мы сидели с ним в эфире, он говорил, и у меня от плотности его мыслей кружилась голова. Потом я спросил его, как он это придумывает. Он ответил, что не придумывает, просто он так думает.
Разница очевидна.
Круглый гений Жванецкий много грустного рассказал нам о нас самих, но мы не обижаемся и платим ему признанием и любовью, потому что он главный терапевт страны.
А мы, при всем патриотизме, понимаем, что пациенту, в конце концов, кто-то должен говорить, чем он болен.
Тем более что лекарства от гения Жванецкого сродни гомеопатии.
Ну, например, такое: «Давайте переживать неприятности по мере их поступления».
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ


ЦЗ10.04.2009 19:49

<После того как были расшифрованы египетские иероглифы, ученым так и не удалось обнаружить в них ни одного упоминания об одном из главных событий в истории еврейского народа, описанном в книге Исход (Шмот). >

Так вот откуда идёт выражение "собирай свои шмотки"!!!
Ша, надо непременно довести до её сведения моё озарение. Непременно.
Я бы и сам, да в языках не силён.
И моя гипотеза ближе к истине. Вам не кажется?


Ша10.04.2009 16:36

Уважаемый Юха!

Разрешите предложить Вашему вниманию статью на таму, которая должна Вас заинтересовать.

Сотрудница Чикагского университета попыталась в своем исследовании объяснить с научной точки зрения события, которые излагаются в одной из книг Ветхого Завета. Правда, это всего лишь гипотеза.
Вот что ее побудило к этому. После того как были расшифрованы египетские иероглифы, огромное количество древних манускриптов были переведены на современный язык, что способствовало более глубокому пониманию развития истории земли фараонов. Однако ученым так и не удалось обнаружить в них ни одного упоминания об одном из главных событий в истории еврейского народа, описанном в книге Исход (Шмот).

Однако ученые не оставляли попытки соединить религию и историю, и недавно это удалось профессору Барбаре Сиверстен из Университета в Чикаго, опубликовавшей книгу "Разделяя море". В ней она предполагает, что знаменитое расхождение вод Красного моря могло быть вызвано извержением вулкана, происходившим 3600 лет назад, сообщает MIGnews со ссылкой на публикацию в газете Ha'aretz.

Автор книги утверждает, что сверхъестественные события, которые происходили с евреями во время исхода из Египта, могут быть объяснены вулканическими извержениями.

В телефонном интервью из Чикаго автор заявила, что исход из Египта произошел в 1 628 году до нашей эры, в том же году огромные вулканические извержения почти уничтожили остров Санторин в Эгейском море.

Последствия извержения достигли Египта, вызвав резкие климатические колебания. Извержение "подняло облако золы", пишет Сиверстен, "сымитировав эффект полной тьмы и грома".

Сиверстен отмечает, что испытала глубокое разочарование при прочтении описания исхода евреев, так как "даже ребенку понятно, что речь идет об извержении вулканов".

Первую египетскую казнь - кровь - она поясняет активным ростом сорняков на благодатной почве вулканического пепла.

Казнь с нашествием жаб Сиверстен поясняет теми же причинами.

Единственная казнь, согласно профессору, не связанная с извержением вулкана - это последняя и самая страшная египетская кара - смерть первенцев. По версии ученой, сие страшное событие явилось результатом: массового пищевого отравления, которое не отразилось на евреях, так как они соблюдали другую диету.

Что касается расхождения вод Красного моря, Сиверстен утверждает, что данное событие связано с другим, более ранним, временным промежутком - 1450 г. до нашей эры - однако также случившимся из-за вулканических извержений.

Сиверстен утверждает, что в то время в Эгейском море произошло сильнейшее цунами, докатившееся до Красного. Оно же и утопило египетскую армию.

Спустя тысячелетия еврейская традиция объединила эти два несвязанные события в одно, присвоим им атрибуты божественного вмешательства.

"Я согласна, что нельзя знать точно, что произошло на самом деле. Но моя гипотеза объясняет события гораздо лучше, чем все другие", - настаивает профессор.

7-40.ru


ЦЗ10.04.2009 14:12

Ша! Дружищще!! Ну когда же ты научишься внимательно перебирать буквы?
Лететь на ОКОЛОземную орбиту и лететь на Луну..:))


ЦЗ10.04.2009 11:13

<Ты еще скажи что французы пошли от франков.>
А ты хочеш сказать что они пошли от дойч-марки?


npoxo10.04.2009 05:10

Ты ибанутый??? Ты еще скажи что французы пошли от франков.

Сергей2001

нет, ТЫ ебанутый!
друг серёга, пошёл нахуй!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0
Па́сха (греч. πάσχα, от ивр. פסח‎ песах, букв. с евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресе́ние Христо́во (греч. Η Ανάστασις του Ιησού Χριστού ) — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

так-что передай сержанту юхе что не понял он об чом звук.
да и ты тоже обделался, как обычно


Ша10.04.2009 04:21

//позволит выводить на околоземную орбиту экипаж из шести человек и доставлять к Луне четырех космонавтов.

Из пуинкта А в пункт Б вылетели 6 человек, а долетели 4. Вопросы знатокам:
1. "Какой национальности была "великолепная шестерка"?
2. Как назывался назывался корабль?
3. Кого съела "великолепная четверка";


Сергей200110.04.2009 02:58

npoxo
русская пасха- последователь Пейсаха,

Ты ибанутый??? Ты еще скажи что французы пошли от франков.



Рейтинг@Mail.ru