Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

ЦЗ21.03.2009 13:02

Ша , ты сходил в местком насчёт соток?
Не тяни время. Эти дела надо делать быстро. А то, потом будешь на электричках до Газы добираться.
----------------------------------------------------------------
На счёт Британии я почему-то спокойный.
Те отрывки информации что до меня докатывались, внушают мне уверенность в британской стабильности.
Хитрые бестии, эти англичане.:-)) А если учесть их ментальность...Не, я за бритов спокоен.

Что - за лиц арапского происхождения, я не знаю что они там Делают.
Не исключено, что и как "наши", просто проживают наработанное тяжким трудом на родине.:-))
Ну а если,<Вот туда "судань" и поедет.>
То: во первых, им менты в переходах душу вытрясут.
А во вторых, зимы у нас..А у них шапок нет. Да и валенок тоже :-))
Нет, Россию спасает погода.
Вот сейчас, 21 марта, на следующий день Весеннего стояния солнца, у нас метёт как в феврале.

----------------------------------------------------------------------------
Ты знаешь Ша, мне нынешняя финансовая ситуация чем-то напоминает "Финансиста"Драйзера.

В мою молодость ходила байка, как один директор одного завода не стал получать свою зарплату,
в пользу коллектива. В смысле, получил позже.
Современный менеджер, предпочитает получить своё и сразу, а коллектив с "конторой" - гори синим пламенем.
Как будто у него, менагера, и без этой работы Бизнесов не в проворот.:-))
Не, с современными менагерами ленинский суботник не сворганить.:-))

Я ещё понимаю, где-то, наших бывших банкиров. Смоленского и К.
Там, хоть и ими смоделированая была ситуация, но всё же контрагентом выступало Государство, обьявившее дефолт.

Кстати о дефолте. В агрономии есть замечательный гербицид, глифосат. (он продаётся под разными названиями) Его свойства - нанесённый на листву, входит в соки, с ними доходит до корней, которые и убивает.
Утречком обработал, а через недельку перекопал. Перекопка ведёт к утомлению проснувшихся почек
"востановления системы".
Т.е активные почки получили яду по полной программе, а спящие, спящие всю вкусность проспали.

Так и с банками. Не все были допущены к столу. Не всем досталось государственного пирога ГКО :-))
И последующего за этим дефолта.

Так и сейчас. Кто сидел на внутреннем рынке, ничего не потерял.:-))
Ну, если только ещё и космическая отрасль .:-)


Ша21.03.2009 08:31

//А поскольку резервов в чужой валюте РФ на несколько лет не хватит, пора прибегать к умному использованию эмиссионных механизмов стимулирования.

Уважаемый товарищ Калашников (в миру Максим) предлагает печатать деньги "локомотивными" темпами. Немного странно звучит эта сентенция в устах человека, который 20ю строчками выше обвиняет правительство США в действиях усугубляющих инфляцию. Но свое не пахнет.

Товарищ Максим забыл о традиционно русских методах решения такого рода проблем:
1. Половину народа споить
2. Половину народа посадить в лагеря.

И все будет в порядке. А фигля нам кризис - мы не Англия.

Кстати, ЦЗ, как думаешь мусульмане и прочии арапы оттуда слиняют если там будет депрессия? Слиняют, как выпить дать. А куда им, балезным, деваться? Не в Судан ведь возвращаться. И пойдут они доли лучшей искать, искать где жизнь лучше. А чему учит нас товарищ Максим? Что локомотивныме темпами жизнь вот-вот станет еще лучше... Угадай где! Вот туда "судань" и поедет.


ЦЗ21.03.2009 08:28

<а курей своих щупай сам - я не по этим делам><npoxo >
Не зарекайся.:-)) Не исповедимы пути Господни.:-))


Калашников Максим21.03.2009 06:02

Заявления главы Федрезерва США идут вразрез с объективной реальностью. Великая депрессия-2 - уже реальность!

СЕАНС ЭКОНОМИЧЕСКОГО НЛП

Недавнее заявление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке о том, что экономический рост в Америке может начаться уже в конце 2009 года, прозвучали явным диссонансом с известиями о нарастании проблем как в Евросоюзе, так в самих США.
Новая Великая депрессия успешно набирает ход.

НАТУЖНЫЙ ОПТИМИЗМ ПОПОЛАМ С БУХГАЛТЕРСКИМИ ФОКУСАМИ
Бернанке, конечно, выразился с большими оговорками. Дескать, исцеление произойдет, если удастся «отремонтировать» банковский сектор США - и тот сможет снова выдавать кредиты. А если же политика государства окажется неэффективной и с недостатком политической воли, то ничего не выйдет. Б.Бернанке заявил, что скоро правительство предаст гласности детали плана по нейтрализации «ядовитых активов». И, хотя общественность и опасается, что новое вливание денег в финансовый сектор выродится в банальное накачивание деньгами государства банков-банкротов и финансовых компаний-спекулянтов вроде хедж-фондов. Глава ФРС стоит на своем. Мол, без помощи финансистам - никуда.
Однако сей оптимизм сегодня не разделяют слишком многие. Создается впечатление, что в США решили заняться антикризисной борьбой - в форме внушения, некоего нейролингвистического программирования. Все уже смеются над тем, что еще вчера «лежачие», получившие государственную помощь банки (Citigroup и «Bank of America Merrill Lynch»), сейчас показали прибыль. Хотя всем понятно, что это - чисто бухгалтерские фокусы. Слишком хорошо мы помним, как американцы «химичили» со статистикой и бухгалтерией и при Клинтоне, и при Буше Втором, как с грохотом в 2002 году рушилась корпорация «Энрон» (на бумаге - архиуспешная) и как шулерски надували показатели ВВП США.
В реальности нынешняя администрация США почти умоляет красный Китай вкладывать свои доходы в долговые бумаги казначейства Америки, Обама поет соловьем на тему невероятной надежности заемных облигаций своей страны - а китайцы уже надменно поджимают нижнюю губу. Премьер КНР Вень Джибао заявил, что «немного волновался» («definitely a little worried») по поводу судьбы китайских денег, вложенных в облигации США. Сказал он и о том, что Пекин пристально следит за тем, как Америка справляется с экономическими трудностями.
Как сообщает газета «Лос-Анджелес Таймс», заявление китайцев следует понимать так: вы там, в СШАВ - не вздумайте ослаблять доллар, наращивая траты федерального бюджета. Это - уже давление Пекина на Вашингтон. Тем более, что в феврале госсекретарь Хиллари Клинтон уже просила КНР инвестировать свои финансовые резервы в бумаги казначейства США. И тогда же министр иностранных дел Китая ответил: его правительство вложит деньги туда, куда, по его мнению, лучше вкладывать.
Что-то непохоже на то, что США ждет скорое экономическое исцеление.
Тем паче, что капиталистические экономики сегодня слишком взаимосвязаны. В Европе - напряженнейшее положение. Особенно в британской экономике. Одного этого хватит, чтобы мировой экономический спад продолжился. Ведь США и Британия - это один мировой финансовый «хаб».

АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ ПРИ СМЕРТИ

Как сообщает «Нью-Йорк Таймс», в Англии не разделяют оптимизма председателя Федрезерва. На сегодняшний день в Соединенном королевствае - 36 тысяч фирм и предприятий на грани банкротства, а в 2010-м из будет как минимум 39 тысяч. Аналитики компании «Numis» сообщают своим клиентам в лондонском Сити, что 2010 год будет периодом втягивания страны в еще большую депрессию. Более того, существует огромный риск банкротства государства: ведь оно вынуждено наращивать затраты бюджета и снижать налги ради стимулирования экономики в то время, как доходы казны падают. Национальный британский долг буквально свечой взмывает вверх. Британский Центр экономических и деловых исследований (The Centre for Economics and Business Research) предупреждает: упадок финансового сектора (основы нынешней британской виртуально-спекулятивной экономики) драматически сократит доходы английской казны.
Давайте говорить прямым текстом: Англия - на пороге социально-экономического краха. Британский банк (ЦБ страны) уже признал нынешнюю депрессию аналогом Великой депрессии восьмидесятилетней давности. Налицо долговая ловушка: с каждым месяцем англичане, вынужденные расплачиваться по ранее взятым кредитам, увязают в своих задолженностях все глубже и глубже. В Британском банке опасаются начала дефляции в национальных масштабах. Хотя сейчас в стране отмечается некоторый рост инфляции, в ближайшее время все может измениться в худшую для экономики сторону. Падение спроса со стороны потребителей вызовет дефляцию - падение цен. В сочетании с неплатежеспособностью граждан это приведет экономику к глубочайшей депрессии.
Дефляция еще более усугубит положение должников, автоматически увеличивая относительную стоимость их задолженностей. По мнению главного банка страны, Великобритании опасность угрожает в большей степени, нежели другим странам. Ведь в ней, согласно статистическим данным, велика численность семей с солидными задолженностями, при этом многие из них оформили кредиты с постоянной процентной ставкой. Совокупный долг англичан сейчас - астрономическая цифра в полтора триллиона фунтов, причем долг сей увеличился с 1997 г. на 165%, в среднем составляя 60 тысяч фунтов на семью. Считается, что это - самый высокий долговой уровень на планете.
Англия - в ловушке. Ей, с одной стороны, нужно заставить граждан радикально сократить потребление и отдавать взятые кредиты. Но это - очевидная дефляция, падение доходов торговли и сферы услуг, снижение бюджетных поступлений. Кроме того, многие аналитики говорят о том, что такая политика вызовет выход на улицы разгневанных толп граждан - как в Латвии или Исландии.
Что делать - не знает никто. Аналитики Банка Англии призвали правительство страны принять более радикальные меры по спасению национальной экономики, нежели планировалось до сих пор. Они проводят историческую параллель с событиями в США 1930-х годов: тогда именно нежелание американских властей произвести экстренное (и нерыночное!) вмешательство государства в ситуацию в итоге привело к первой Великой депрессии.
Если же английская экономика рухнет, то потянет за собой тесно связанные с нею экономики: и США, и Евросоюза. А уж от них новый виток Мегакризиса распространится на страны-промышленные цеха - в Юго-Восточную Азию. Все это, в общем, уронит цены на углеводороды - и станет отчаянно плохо поставщикам нефти/газа: РФ, Ирану, арабским странам Персидского залива.
Н-да, как бесславно заканчивается английский эксперимент! Первой на Западе (при Тэтчер в 1979-м) двинувшись по пути неограниченного капитализма и объявив это реальной альтернативой советской модели, Великобритания за тридцать лет уничтожила собственную промышленность и превратилась в нацию людей, живущих не по средствам, в долг, страну-спекулянта. А вот - и закономерный конец эксперимента.

УСУГУБЛЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: ЕВРОФАКТОР
Но Англия - не единственное «слабое звено» экономики Евросоюза. В Еврозоне правительства плохо справляются с кризисом. Сказывается то, что ЕС находится под управлением неэффективных бюрократий и недалеким умом политиков, все последние годы расширявших Евросоюз за счет стран с хилой экономикой. Теперь они повисли на шее Европы тяжкими гирями.
Испания, например, привыкла за последние десять лет получать огромные доходы от туризма и «пузыря» растущих цен на недвижимость (и связанного с этим строительного бума). А теперь все это лопнуло, снижаются зарплаты. И старый прием с девальвацией национальной валюты ради повышения конкурентоспособности повторить нельзя: страна перешла на евро.
Как отмечает нобелевский лауреат, экономист (и давний оппонент экономического курса республиканцев) Поль Кругман, как он ни ругает нынешние антикризисные меры США за недостаточность, но американские власти действуют все же намного решительнее европейцев. Дело не в европейской системе (социально-ориентированное государство, высокие налоги и высокие пособия по безработице) - это как раз смягчает кризис - а в нерешительности и медлительности властей. ЕС имеет общую экономику и общий Центробанк, но не представляет из себя единого федеративного государства. Соединенные Штаты Америки - есть, а вот СШЕ (или ЕССР) - нет. За спиной Федрезерва стоит национальное правительство - и потому он способен действовать превентивно. А за спиной ЕЦБ никакого европравительства не имеется, некому брать на себя ответственность за решительные меры. Экономическая интеграция ЕС обогнала интеграцию институциональную и политическую. А потому Еврозону немилосердно треплет кризис. Кругман предрекает ей многолетнюю депрессию и дефляцию.
А это, по его мнению, ставит под угрозу и экономическую евроинтеграцию, и судьбу евро.
Выводы? Ждать какой-либо внятной программы от встречи стран G20 не приходится. Слишком велики противоречия и остры местные проблемы. Российской Федерации не стоит уповать на некие международные меры и коллективные действия. Вчерашние «успешные рыночники» сами теперь - в тупике. Нужна своя внятная программа стимуляции экономики. А поскольку резервов в чужой валюте РФ на несколько лет не хватит, пора прибегать к умному использованию эмиссионных механизмов стимулирования. В сочетании с четким планом-перечнем локомотивных мегапроектов развития.

Но это - совсем другая тема...


npoxo21.03.2009 04:13

Ты прохо тоже ребуй свои шесть соток. А как научишся, я тебя курей щупать найму:)

ЦЗ

да-да, я уже ребую!
а курей своих щупай сам - я не по этим делам



Рейтинг@Mail.ru