Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

npoxo31.12.2008 21:01

Всех с Новым Годом!

Будьте здоровы и теряйте непримиримость!

:-)


ЦЗ31.12.2008 19:24

<Европу то ты не плохо описал, но вот скажи, почему петька "великий" так в европу лез?
и учится, и образовыватся? от сухотки его сифилисного мозга или по дурости?
почему все модные учителя и гувернантки вплоть до 17 года - были французы? или немцы с англичанами?
почему ВСЕ технические термины (механика, физика) в русском - из немецкого? (как теперь из английского)>npoxo

Знаешь прохо, а мне такой тон беседы больше нравиться. Наверное потому что у самого
накопилось так много "почему", а спросить некого.
Купил я как-то четырёхтомник "История Соеденённых Штатов". Потом продал по номиналу
и был несказно рад. Ну что могли написать в этой истории Советские идиологи.
Так и с историей Руси. Ваш взгляд извне, возможно основаный на других данных,он помогает понять настоящее, предусмотреть хоть сколько будущее.

На счёт ненормативной лексики, я повторюсь, я видел как матеряться жестами и очень доходчиво. А потом, Антон Павлович Чехов пересёк всю страну, и не в даже плакартном вагоне, а в его восемнадцатитомнике ни слова мата. Может где в письмах?
Но и даже если, всё равно, синонымы применять смешнее будет

У нас ещё впереди целый год. ВСтретимся. Обсудим.
Всех поздравляю:-))

П.С. Юха, На мой вопрос ты дал свой ответ? (если перепечатка, надо автора указывать:-)


ПионЭры31.12.2008 18:28

С наступающим Новым годом, наши непримиримые друзья! :)
Пусть он принесёт всем вам исполнение заветных желаний! (нет, ммм, арабов уничтожить нельзя!...НЕЛЬЗЯ мы сказали! Нет, Ша, в одной жопе мы все вместе не поместимся, загадай другое желание!)
Всем здоровья, счастья, увеличения поголовья (или что там у ЦЗ?).
МММ - освоить русскую клавиатуру в новом году!


npoxo31.12.2008 17:21

Это к вопросу:"Иванов,ты почему такой засранец?"
Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не будeм, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Юха

так ты и иванов тоже что ли?

Европу то ты не плохо описал, но вот скажи, почему петька "великий" так в европу лез?
и учится, и образовыватся? от сухотки его сифилисного мозга или по дурости?
почему все модные учителя и гувернантки вплоть до 17 года - были французы? или немцы с англичанами?
почему ВСЕ технические термины (механика, физика) в русском - из немецкого? (как теперь из английского)

а в немецком/французском/английском из русского - "перестрока" и "гасност"


npoxo31.12.2008 17:15

Тогда проха из Хамаса. (он сам заявлял что ни дня не жил в России, но ненавистью кипит:-)

ЦЗ

ненавистью к кому или к чему?
или просто кипит?


npoxo31.12.2008 17:12

Так ведь по-живому оторвали у Палестины кусочек для "богоизбранных",шлявшихся хрен знает где все годы.

Юха (ХТвУ)

А что это за палестина такая?
можешь послать ссылку на ее историю, правителей, денежную единицу?


Ша31.12.2008 16:16

Юха

//Судя по даггеротипу ты древней говна мамонта.
Моложе. Учо матчасть.

//Не в обиду-Jean de La Fontaine всё таки не Крылов.Именно об этом и ни о чём другом говорил имея ввиду точность.Скажем так:Жуковский тоже много чего перевёл,так и Байрон много чего "обработал".

Скажем так: обидеть Ла Фонтена ты не можешь - рылом не вышел. И мне твоя ругань безразлична. Но почему "всё таки". Просто "не Крылов". Ла Фонтен - переводил Эзопа и Леонардо да Винчи и ссылался на них. Крылов переводил и ссылался далеко не всегда. Вот и все, что я хотел сказать. А по качеству адаптации - претензий нет. Правда собственные басни Ла Фонтена (в оригинале не читал, говорю о сюжете) были интереснее нежели собственные басни Крылова. Но это мое мнение.

Маршак переводил Бернса, но на авторство не претендовал. Хотя в Испании знают Бернса в переводе с Маршаковского русского.

Расула Гамзатова просто создали переводчики-евреи Козловский и Гребнев. Прямо литературные рабы. Только во времена перестойки напечатали их собственные произведения. Тут интересны два факта: люди, знающие адыгейский и русский, считают что перевод лучше оригинала. Но автор Гамзатов. Так же и с Крыловым.

Шварц написал пьесу "Голый король", но автором сюжета не стал.

С Новым годом.


Юха31.12.2008 13:49

ЦЗ
Это к вопросу:"Иванов,ты почему такой засранец?"
Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не будeм, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями, готовыми на подвиги во имя прекрасных дам, с прекрасными дворцами и галантными мушкетерами, с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился в те красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли? Поверьте – вам очень повезло.
До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и о чём вы читали в романах. Правда – она гораздо менее... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь. Теперь я понимаю князя Мышкина, который говорил, что "католичество – еще хуже, чем атеизм". Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота – грех, да и холодно – простудиться можно. Горячая же ванна нереальна – дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю – Святой Инквизиции – и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже – колесованием. Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии. А Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки... Как и король Филипп II. Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли. Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь". Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц – безобразно часто.

В те времена уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX(!) века приходилось уговаривать народ мыться. "Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, – писал Бильц в книге "Новое природное лечение", – После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть...". Доктору мало кто верил...

Духи – важное европейское изобретение – появились на свет именно как реакция на отсутствие бань. Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна – маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами. Первоначально эти "пахучие смеси" были вполне естественными. Дамы европейского средневековья, зная о возбуждающем действии естественного запаха тела, смазывали своими соками, как духами, участки кожи за ушами и на шее, чтобы привлечь внимание желанного объекта.

С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев. П осле того, как французский король Людовик IX (ХIII в.) был облит помоями из окна, жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: "Берегись!".

Примерно в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы.
Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы. В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. При "нужде" гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили "ночные вазы", содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца. Стены замков оборудовались тяжелыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши. На страже Традиции стояла ...диарея. Беспощадная, неумолимая, способная застигнуть врасплох кого угодно и где угодно. При соответствующем качестве средневековой пищи понос был перманентным. Эта же причина прослеживается в моде тех лет на мужские штаны-панталоны, состоящие из одних вертикальных ленточек в несколько слоев. Парижская мода на большие широкие юбки, очевидно, вызвана теми же причинами.

Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль "канализации" и выполнял. Со стен в ров сбрасывались помои. Во Франции кучи за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось надстраивать, как случилось в том же Париже – куча разрослась настолько, что фекалии стали переваливаться обратно. Улицы утопали в грязи и помоях настолько, что в распутицу не было никакой возможности по ним пройти. Именно тогда, согласно дошедшим до нас летописям, во многих немецких городах появились ходули, "весенняя обувь" горожанина, без которых передвигаться по улицам было просто невозможно.
А также о повальном русском пьянстве:Как пили крепостные крестьяне?Сколько рабочих было в 61м году?Сколько из них запойных?


Юха31.12.2008 13:41

Ша
"Да нет никакого Обамы! Можно было покрасить любого другого гражданина США в черный цвет и назначить его Обамой. Теперь столько неопределенности в мире, что самое определенное, о чем можно говорить, - это политика Штатов. А политика Штатов не зависит от появления Обамы или еще кого-нибудь фукузямы.
"Ну не могут они вытерпеть эту жидовню".
Так ведь по-живому оторвали у Палестины кусочек для "богоизбранных",шлявшихся хрен знает где все годы.
С наступающим и не болеть.Удачи ВСЕМ.


ЦЗ31.12.2008 10:16

<Ну не могут они вытерпеть эту жидовню. >
- Да. Я согласен. Тем более мне приводилось читать что ненависть воспитывается с детства.

На эту мысль наталкиваешься читая выступления прохи. Среди нас нет арабов?
Тогда проха из Хамаса. (он сам заявлял что ни дня не жил в России, но ненавистью кипит:-)

Получается Оголтелые против Оголтелых? Матросы Революции?
------------------------------------------------------------------
ПОздравляю всех, всех с празником Нового Года.
Всем добра и не болеть.(нет ничего на свете хуже больной нищеты)


Юха31.12.2008 10:04

Ша
Судя по даггеротипу ты древней говна мамонта.
Не в обиду-Jean de La Fontaine всё таки не Крылов.Именно об этом и ни о чём другом
говорил имея ввиду точность.Скажем так:Жуковский тоже много чего перевёл,так и Байрон много чего "обработал".


zzzzzzzzzzzzzz31.12.2008 05:41

- Путин каждый вечер качает Ктулху на коленях и поет ему колыбельную.

eM eM eM

да гитлер этот путин, и гитлерюгенд у него есть!


Ша31.12.2008 05:25

///<Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".>
///Нет Ша. Ты не прав.( Потому что я более на стороне Израиля.) Если бы дело
///касалось "кушать", проще откупиться,

Я не о тебе а об арапах. А накормить, напоить их нельзя. Ну не могут они вытерпеть эту жидовню.

О чем и доложил Иван Андреевич Ла Фонтен


Ша31.12.2008 04:46

Юха!

Тебе, по твоим словам, 52 года. Уже хуй небось не стоит, а кто такой Ла Фонтен из Википедии узнаешь. Не стыдно? Ты бы книжку прочел, или две.

Справочник Петрова

//Тема принадлежит именно вышеуказанному товарищу. Перевод и обработка тов. Крылову.

Преревод и правда Крылова. А тема принадлежит Эзопу. Ля Фонтен только перевел его на великий и могучий французский язык. А Крылов перевел с французского. Только одно меня смущатет в Ла Фонтенвскиех баснях четко отделены его вещи от переводных, а у Крылова нет. И считайте меня, если хотите, предельно-запредельным, крайне махровым русифобом,



Рейтинг@Mail.ru