Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

ПионЭры08.10.2008 23:20

5) - Доктоp, это пpавда? У меня yже нет тyбеpкyлеза?
-----
Ослик, а это мысль! Сам напросился! ;)


npoxo08.10.2008 19:08

А я всех пощаю!

Хатима Това!


npoxo08.10.2008 19:04

Российские биржи закрылись с потерями менее 1%, а Пиндосия утонула на 8%.
К концу недели с такими темпами пиндосовские биржи закроются навсегда.

прораб

производительный раб!
перестань врать и себе и людям!
перестань радоваться чужим неудачам - радуйся своим успехам!

и будет тебе счастье - позолотят тебе яйца!


специально для прораба08.10.2008 13:58

Торги на РТС и ММВБ приостановлены

РТС и ММВБ приостановили торги из-за стремительного падения индексов в течение первого часа работы фондовых площадок. Торги на РТС приостановлены на час, на ММВБ - до особого постановления Федеральной службы по финансовым рынкам или до 10 октября.


Ша08.10.2008 12:35

Российские биржи закрылись с потерями менее 1%, а Пиндосия утонула на 8%.
К концу недели с такими темпами пиндосовские биржи закроются навсегда.

Значить так! Доу-Джонс (ДД) сейчас потерял от своего максимального значение (12000) чуть больше 25%. Это плохо, но... Пидорусский эквивалент ДД называется РТС. За месяц РТС упал с 1550 до 761. Т.е. более чем в два раза. Верной дорогой идете товарищи! Еще пару месяцев и о пидорусской экономике можно будет говорить в давно прошедшем времени.

Кстати, РТС упал не на невнятный 1%, а на убедительные 13. И это радует все прогрессивное человечество.

Ах да так называемая Исландия... Заём даём. Охуеть можно. В 2007 году населенир Исландии было 312.872 (меня умиляет точность). Гордитесь, великие вы наши.

Кстати, теперь серьезно. Я прошу прошения у тех, кого я обидел умыпленно или нет. И желаю всем иметь хорошие записи в книге жизни.


п08.10.2008 09:31

повтор:

Российские биржи закрылись с потерями менее 1%, а Пиндосия утонула на 8%.
К концу недели с такими темпами пиндосовские биржи закроются навсегда.

Россия выделяет 1 трлн на внутренние расходы и 1 трлн для поддержания других стран мира (выдачи кредитов за рубеж).

К концу недели в Москву за деньгами приедут представители Исландии и Люксембурга.

К концу года - я уверен - и пиндосы приедут просить.
Сегодня Иран посадил пиндосовский самолет разведчик; пиндосята только скулили.
Путин позвонил в Иран и попросил отпустить их в честь его Дня рождения.
Завтра это пиндосам не пройдет.

прораб


прхожая08.10.2008 09:29

Мировой рынок поразило сенсационное известие о том, что Россия, предоставит кредит Центральному банку Исландии в размере 4 млрд евро, сообщает "Газета". Эти деньги направят на спасение банковской системы острова и поддержку курса национальной валюты. Этой новости долго не могли поверить не только в ЕС, ранее не нашедшем возможности помочь Исландии, но и в России, поскольку раньше Россия никогда не давала стабилизационные кредиты западным странам. Она сама долгое время нуждалась в финансовой помощи из-за рубежа. Однако после того как факт обращения Исландии за помощью к России подтвердил министр финансов Алексей Кудрин, участники рынка смогли осознать новую финансовую реальность. В пересчете на каждого жителя Исландии кредит, который может быть предоставлен Россией, составляет более 10 тысяч евро.


прхожая08.10.2008 09:26

Хитрый ход
. . . . . . . . . . . . . США покупает Миг-21

Американский флот, после шестилетних переговоров, готовится подписать сделку с Швейцарией о покупке 44 истребителей-бомбардировщиков F -5E.
Эти самолеты являются копией советских Миг-21. ВМФ США намерен модернизировать и перевооружить швейцарские истребители с тем, чтобы они стали максимально похожи на российские и китайские аналоги.
Жители Швейцарии недовольны сделкой, опасаясь, что правительство, избавившись от устаревших истребителей немедленно поставит вопрос о закупке новейших моделей.


прхожая08.10.2008 08:59

Юрий Мухин - бред, а не статья.
Наверное, писал нетрезвым...


xi xi08.10.2008 08:10

>> Исчезни США - РФ помрёт от потери смысла жизни.

+5)


Александр Ильченко Светлана Тучинская08.10.2008 06:56

Штурм «Фаины» превратится в бойню -- «Морские котики».
Боевые пловцы СБУ заявляют, что для них нет невыполнимых задач.

Первый командир «Альфы» считает, что пиратам нужно заплатить,
а потом догнать и уничтожить.

Продолжаются разговоры о возможном штурме захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина». Об этом все чаще говорят американские эксперты. Как оказалось, бойцы спецназа СБУ «Альфа» в любой момент способны освободить заложников, не допустив при этом жертв и потерь, поскольку многократно отрабатывали такие сценарии в условиях, приближенных к реальным. Об этом «Сегодня» заявил один из руководителей управления «А», но есть «но». «Мы-то готовы, но кто же нам даст? На силовую операцию „Альфу“ не бросят — родственники возражают, и ни президент, ни премьер не возьмут на себя ответственность за последствия такого шага. Проще заплатить и забыть эту историю», — добавил он.

А вот первый шеф «Альфы» Василий Крутов считает штурм крайне опасным мероприятием: «Учитывая наличие на борту судна весьма специфического груза в виде систем залпового огня „Град“, ПТУРСов, стрелкового оружия, пираты, которым нечего терять, могут оказать сопротивление, начнут убивать моряков, и штурм превратится в настоящую бойню, чего допустить нельзя», — сказал нам генерал.

Если бы ему поручили разрабатывать план действий, он предпочел бы отдать выкуп, вызволить людей и судно, а уж затем догнать и уничтожить разбойников.

Так произошло с французской яхтой «Ле Понан» и 32 членами команды, когда после уплаты $2 млн. и вызволения пленников удалось задержать 6 пиратов (это единственная силовая разборка с пиратами за последнее время). По словам Крутова, подобные операции рискованны, поэтому в 95 случаях из 100 злоумышленникам идут на уступки.

В Службе внешней разведки, МИД, ГУР Минобороны, СНБО на вопросы «Сегодня» о возможных акциях наших силовиков реагировали примерно одинаково: все, кому положено, судьбой экипажа и груза «Фаины» занимаются в пределах своей компетенции.

Но из соображений безопасности вдаваться в подробности сочли недопустимым: «У пиратов прекрасные средства связи, в том числе GPS и видеосъемка из космоса, они прочитают вашу газету в интернете и такое сотворят, что мало места будет всем», — заявил источник в СВР.

Что касается направления в район событий российского боевого корабля «Неустрашимый» и его вмешательства, о чем говорилось ранее, источник в ГУР высказал сомнения в том, что россияне будут атаковать пиратов: «Это элемент устрашения — там и других кораблей хватает, огонь открывать побоятся».

«ПАРНИ МОГУТ ПОГИБНУТЬ»

Родственники моряков все еще ждут, когда закончится этот кошмар, и очень надеются, что никакого силового захвата не будет. «Наши чиновники уверяют, что идут переговоры, что никто атаковать судно не станет, — рассказывает „Сегодня“ мать плененного моряка, школьная учительница Ольга Гиржева. — Мне звонили на днях, успокаивали, мол, не волнуйтесь… С сыном не общалась уже три недели, и родственники других моряков тоже. Но и чиновники ведь не общались с членами экипажа — пираты не дают им трубку… »

В МИДе же говорят, что ребята однозначно живы. Мол, пиратам нет смысла расстреливать моряков, поскольку в таком случае они вообще не получат выкупа.

Ольга очень переживает, чтобы на судне не было никаких стычек и парни не пострадали. Она говорит, что и она, и невеста ее сына уже совсем измотались, но надеяться на лучшее и ждать — другого выхода все равно нет. Жена другого моряка — Елена Присуха — тоже о силовом освобождении судна слышать не хочет. «Что угодно, только не это! Ведь при захвате наши парни могут погибнуть!» — восклицает она.

Газета Сегодня


прораб08.10.2008 06:44

Мы уже сообщали о докладе, подготовленном Private Intelligence Company Farwest, LLC в сентябре 2008 года на тему «Порабощенные народы и внешняя и оборонная политика США в период 2009-2017 годов».

Опубликовать доклад полностью PIC Farwest не может, но заказчики дали согласие на изложение в общих чертах некоторых содержащихся в нем выводов.

По вопросу соотношения стратегических вооружений в треугольнике США-Китай-Россия авторы доклада пришли к следующим выводам:

1. Сейчас (если вывести за скобки Россию) США обладают безусловной технической возможностью нанести первый ядерный удар по военно-политическому руководству, системам связи и боевого управления и стратегическим ударным средствам Китая таким способом, который практически гарантирует их от удара возмездия. Помимо БРПЛ и МБР США в качестве «третьей волны» в первом ударе может быть беспрепятственно задействована стратегическая и тактическая авиация США с аэродромов передового базирования в Японии, Южной Кореи, Тайваня и, возможно, Индии. Кроме того, чтобы исключить любые случайности, у США в западной части Тихого океана имеются вполне эффективная система ПЛО, системы ПВО в составе NORAD и ВМС, и два позиционных района ПРО с перехватчиками GBI на Аляске и в Калифорнии, формально направленные против КНДР, но фактически — против Китая и МСЯС Тихоокеанского флота РФ.

2. Способность США к нанесению первого ядерного удара по Китаю без существенного риска подвергнуться удару возмездия через 10-15 лет лишь увеличится в виду возрастающего разрыва между Америкой и Китаем в сфере инноваций и наукоемких технологий, в том числе, в военной области. Вероятное количественное наращивание стратегических сил Китая не в состоянии компенсировать все более усиливающийся качественный разрыв, который, как показала практика последних 20-25 лет, не может быть повернут вспять путем приобретения Китаем высоких технологий военного и двойного назначения за рубежом — китайцы (в отличие от СССР 1940-1980-х годов) оказались не способны их адаптировать без существенной потери характеристик и качества и тем более не способны их революционно развивать.

3. Если вывести за скобки никому не ясный вопрос об уязвимости высшего военно-политического руководства России в условиях ядерного конфликта, сегодня США не имеют технической возможности нанести по ней первый ядерный удар таким способом, чтобы не подвергнуть себя удару возмездия с неприемлемым ущербом для своего населения и экономики.

4. Учитывая существующую динамику, такая возможность, видимо, появится у США через 15-20 лет. Это станет моментом создания «однополярного ядерного мира».

Поэтому задача России нарастить военно-ядерный потенциал за 20 лет до уровня удержания необходимого паритета.


новости отечественного кино08.10.2008 06:18

Cтартует самый масштабный кинопроект осени

Девятого октября во всех кинотеатрах страны стартует самый масштабный кинопроект этой осени – фильм "Адмиралъ".
Съемки фильма продолжались два года, успели обрасти массой слухов и стали объектом пристального внимания кинокритиков и поклонников исполнителей главных ролей. Без преувеличения, фильм можно назвать самым ожидаемым событием российского кинематорафа. Этим ожиданиям есть и статистическое подтверждение.
Многие регионы проводят он-лайн опросы на сайтах своих главных кинотеатров, а так же среди зрителей, выходящих из зала после просмотре трейлера к фильму "Адмиралъ". Так, например, согласно информации от крупнейшего краснодарского развлекательного центра "7 звезд", около 90% посетителей планируют посмотреть "Адмиралъ" в кинотеатре этой осенью.

Более 30 стран выразили желание закупить "Адмиралъ". Студия работает над переводом на все языки мира.

Сергей Шестаков: "Сейчас все ориентируются на те 3,5 млн молодых людей, которые составляют ядро кинотеатральной аудитории, поэтому большое количество картин не столько увеличивает общую кассу, сколько отъедает ее друг у друга".

По данным журнала "Кинобизнес сегодня", в 2007 году бокс-офис вырос почти на 40% по сравнению с 2006 годом, с $412 млн до $565 млн. "Но значительная часть этого роста приходится на удешевление доллара и инфляцию".
Посещаемость, по данным того же "Кинобизнеса", выросла на 16%.

Ожидается, что "Адмиралъ" поставит новый рекорд кассового сбора свыше $60 млн.

Символично, что фильм идет в то же самое время, когда "Петр Великий" находится на боевом рейде.


россиянин08.10.2008 03:27

для npoxo

// - почему богатые русские так мало жертвуют?

Потому что не дураки.
Деньги которые жертвуют, или своруют или пропьют.

В России любой может заработать любые деньги.


россиянин08.10.2008 03:24

для npoxo

// - ссылка на российское медиа-агенство критикующее действия россии в грузии?

1) Заявление Сергея Ковалева по поводу войны в Южной Осетии 8 августа Россия под предлогом "защиты российских граждан" в самопровозглашенной республике Южная Осетия начала агрессию против Грузии. По сообщениям СМИ, самолеты ВВС России сбросили бомбы на Гори. Как заявили грузинские официальные лица, российские самолеты бомбили Поти, Сенаки и Цхинвали. Российские СМИ сообщили, что в Цхинвали вошли воздушно-десантные войска РФ. Вечером 8 августа на заседании Совета безопасности ООН представитель России в ООН Виталий Чуркин открыто признал факт бомбардировок грузинской территории. Накануне начала агрессии Россия усилила пропагандистскую войну против Грузии. Прокремлевские СМИ заявляли лишь о военных действиях со стороны Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта, умалчивая об обстрелах грузинских сел со стороны вооруженных формирований режима Эдуарда Кокойты. 8 августа были выведены из строя интернет-сайты органов власти Грузии и телеканала "Рустави-2". 8 августа Международное общество "Мемориал" осудило ввод грузинских войск в Цхинвали, который руководство Грузии охарактеризовало как "конституционные меры по наведению мира и правопорядка". Можно соглашаться или не соглашаться с оценкой действий грузинских властей, данной российскими правозащитниками. Но что бы ни происходило в Грузии, Россия не имеет никакого права использовать вооруженные силы на чужой территории. Статус российских миротворцев в Грузии был определен межправительственными соглашениями. Однако Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований. Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя территории, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта. Президент России Медведев заявил, что он "обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились". Однако в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1974 года "Определение агрессии" подчеркивается: "Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии". Весьма уместно вспомнить, что в 1938 году нацистская Германия мотивировала захват принадлежавшей Чехословакии Судетской области защитой интересов живших там немцев. Исторический опыт показывает, что вмешательство нашей страны в чужие дела неизбежно — вопреки заявлениям о "помощи" — приводит к неисчислимым бедам. В 1979 году правящая верхушка Советского Союза отправила войска в суверенный Афганистан под предлогом "оказания братской помощи"; сотни тысяч жителей страны стали жертвами советских военных. Сегодня правящая в России чекистско-чиновничья группировка — наследница советского руководства — совершила агрессию против независимой Грузии. Вторжение в Афганистан привело к тому, что в этой стране много лет не прекращаются широкомасштабное насилие и нарушение прав граждан, то и дело вспыхивают войны. Историческое развитие Афганистана повернулось вспять: из светского государства оно превратилось в теократическое. Действия советского руководства привели к резкому росту популярности исламского фундаментализма не только в Афганистане, но также в Пакистане и арабских странах. (Вспомним альянс "Талибана" и "Аль-Каиды".) Если международное сообщество не остановит российскую агрессию и если Грузия, осуществляя законное право на самооборону, не сможет ее отразить, Россия может захватить не только бывшую Юго-Осетинскую автономную область, но и другие части Грузии. А ведь многие безответственные российские политики заявляют о претензиях на Крым... Мы считаем, что руководство России, поставив еще одно кровавое пятно на репутации страны, сделало окончательно неприемлемым с моральной точки зрения ее пребывание в "большой восьмерке". Мы призываем Генеральную Ассамблею ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные институты рассмотреть вопрос о действиях российского руководства против Грузии. Сергей Ковалев, председатель Российского общества "Мемориал", председатель Фонда имени А.Д. Сахарова

2) http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/987


россиянин08.10.2008 03:16

// Завтра это пиндосам не пройдет.
//
// прораб
Да.

К сожаленью День рожденья
Только раз в году

ха-ха-ха


прораб08.10.2008 03:08

Может нам еМ еМ еМ сегодня чего-нибудь еще расскажет?

----=======-----
Российские биржи закрылись с потерями менее 1%, а Пиндосия утонула на 8%.
К концу недели с такими темпами пиндосовские биржи закроются навсегда.

Россия выделяет 1 трлн на внутренние расходы и 1 трлн для поддержания других стран мира (выдачи кредитов за рубеж).

К концу недели в Москву за деньгами приедут представители Исландии и Люксембурга.

К концу года - я уверен - и пиндосы приедут просить.
Сегодня Иран посадил пиндосовский самолет разведчик; пиндосята только скулили.
Путин позвонил в Иран и попросил отпустить их в честь его Дня рождения.
Завтра это пиндосам не пройдет.


ПионЭры08.10.2008 01:10

1. Гугл тебе поможет
2. Хрен с тобой! Говори свой банк и номер счёта.

ПионЭры

то-есть ты тут только попиздеть и никакой информации "с мест" от тебя не получить
ОК, на хуй шПионЭров!

npoxo
---
проша, в РФ полно желтых листков, которые читают определённые слои общества. Есть пресса для голубых, есть для сторонников Лимонова (ну, того, с нигерским членом во рту), для домохозяек. Есть и для недовольных внешней политикой руководства страны. Ищи! Не наш профиль наблюдать за прессой, этим занимается смежное управление. Если хочешь, посмотри сайт радио FM "Эхо Москвы" - они часто устраивают обсуждения в прямом эфире о российской агрессии против Грузии. Ищи в их архивах.


ПионЭры08.10.2008 01:03

ха! это пока разведка.
когда время подойдёт, иран будет прищщучен оччен строго.

смешно что пидорашка с ираном заигрывает

npoxo
---
США не хватает двух войн? Остались деньги на третью? :)
Что-то нам подсказывает, что в Иран США не сунется. А сунется, сегодняшний кризис ей покажется детской игрой в "крысу"



Рейтинг@Mail.ru