Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (2): Сначала новые  |  Сначала старые

Ша 03.07.2005 22:37

Бывает.
Не все в этой жизни просто.
Не все однозначно.


Израильтянин03.07.2005 18:28

Почему я горжусь своей страной?

Израиль - правовое государство!
Расширенная коллегия Верховного суда в составе 12 судей большинством в 10 голосов отклонила апелляции по поводу законности депортации евреев из сектора Газы и северной Самарии и размеров предоставляемых им компенсаций. В своем решении суд постановил, что Иудея, Самария и сектор Газы не являются частью государства Израиль, и на эти районы не распространяется законодательство и право государства Израиль. Тем самым, Верховный суд Израиля определил права человека как понятие географическое. Закон Депортация-компенсация предоставляет вполне приемлемое решение, а политические, национальные и оборонные цели, на которых основывается план размежевания, должны дать результаты, которые правительство и Кнессет надеются получить на благо всего общества, и эти цели, если план будет воплощен, оправдывают нарушение прав человека, в частности, прав израильтян, подлежащих депортации.

Израиль заботится о своих гражданах!
Минпрос и командование тыловых войск распространили в последнее время среди учителей и воспитателей детсадов западного Негева брошюру под названием План размежевания рекомендации для преподавательского состава. В ней, в частности, говорится: План размежевания несомненно создаст период неизвестности во время которого возможны террористические нападения на населенные пункты, прилегающие к сектору Газы. Для того, чтобы подготовить гражданское население к такому развитию событий, в службе тыла принято решение провести разъяснительную кампанию для всех жителей этого района. Цель кампании ознакомить граждан с правилами поведения в свете угрозы терактов. В брошюре упоминаются различные ситуации, например: обстрел из легкого огнестрельного оружия, ракетный или минометный обстрел, проникновение террористов в населенные пункты наземным или подземным через тоннели путем. Гражданам рекомендуется постоянно держать двери и окна закрытыми, всегда и везде носить с собой личное оружие, если таковое имеется, подготовить оборонительные позиции в доме (чтобы отстреливаться), если возникнет необходимость, иметь в доме альтернативные источники энергопитания.

Израиль - свободная страна, свято соблюдающая право свободы слова!
Двое молодых людей были задержаны в Латруне полицией за то, что подняли плакат против плана размежевания и депортации евреев на церемонии по случаю окончания курса младших командиров.
Как рассказал газете Джерузалем пост корреспондент Первого канала ИТВ Вико Атуан, пытавшийся осветить сегодняшний штурм отеля Маоз-Ям, но задержанный армией на основании решения военного командования объявить Гуш-Катиф закрытой военной зоной даже для журналистов, он и его коллега из Маарива Ади Исраэли были атакованы офицерами ЦАХАЛа и задержаны. По его словам, их держали под арестом в наручниках и даже не давали попить воды.

Израиль гуманно относится даже к самым страшным преступникам!
Во время демонстрации по перекрытию дорог 29 июня нашему корреспонденту Тувье Лернеру удалось снять полицейских в работе. Группа хорошо натренированных полицейских, в чине капитана и старшего лейтенанта полиции, выбрала для расправы одного демонстранта. Полицейские повалили человека, оседлали и скрутили его, нанесли оглушающие удары, окружили плотным кольцом от посторонних глаз, а затем один из них хорошо натренированным движением, засунув пальцы в ноздри, разорвал мягкие ткани изнутри. Все это время один из полицейских, на опознавательном ярлыке которого было имя Элиран Авраам, отгонял любопытных и толкал корреспондента, не позволяя снимать происходящее и угрожая арестом.

И опять о свободе слова:
Наш корреспондент предлагал видеоклип ведущим тележурналистам трех израильских новостных каналов - 1-го, 2-го и 10-го - но журналисты не проявили желания брать этот материал. Один из них, человек, не разделяющий левые убеждения, сказал, что просто не имеет смысла тратить время на обработку материала, так как редактор службы новостей все равно его не пропустит.

И в продолжение о гуманном отношении к самым страшным преступникам:
Я был в месте перекрытия дороги и услышал, как полицейские поблизости от меня говорили, что хотят меня арестовать. Внезапно четверо ясамников окружили и схватили меня. Каждый из них выполнял свою функцию. Один душил меня, другой заломил мне руки, третий засунул пальцы мне в ноздри и рванул вверх и вниз два раза. Ощущение было такое, что он пытается вдавить мне нос в череп. Боль была страшная. Четвертый очень сильно надавил мне на глазные яблоки. Они надели на меня наручники и потащили в грузовик, а затем привезли в полицейский участок. Я потребовал медицинской помощи. Они согласились на словах, но помощи мне оказано не было. Через два часа они захотели дать мне воды, чтобы смыть кровь с лица, но я сказал, что не хочу смывать кровь до освидетельствования врача.

Автор благодарит новостные сайты за любезно предоставленный материал.



Рейтинг@Mail.ru