Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2016: Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Джокер ★★06.10.2016 22:38

На днях приятель старинный заходил. Слово за слово, хреном по столу, спрашиваю, как в семье дела. Чуть замялся он и говорит:
- Да Сашок (младший брат) чудит...
- Семью бросил?
- Как понял?
- Так а чего тут понимать. Кроме этого только два по сути однотипных варианта: наркота и алкоголь. Но это вряд ли, потому что на него непохоже, да и ты тогда слово "чудит" не произнес бы. А потом, это ж рецидив (первую жену с ребенком Сашок бросил несколько ранее, со второй осталось двое детишек). Лучше скажи, как он это обосновал?
- Да как... Нашел молодую девку из Казани (Сашку 37, девке около 20), снял в Казани квартиру и мотался туда из Москвы якобы в командировку. Так и жил на две семьи, а потом решил разрубить напрочь. Умотал к ней в Казань, долго ли она этого придурка терпеть будет без денег?
- Вовка, а ведь страсть к авантюрам у вас, походу, наследственная.
- ???
И тут я напомнил Вовке не такую уж и давнюю историю. Работал он топ-манагером у одного весьма известного олигарха. И случилась у него как-то командировка из Москвы в Питер. Все дела он решил за два дня, но назад можно было сильно не торопиться и решил он город посмотреть и пивка попить. Посмотрел, попил, да и познакомился с молодой девчонкой, которая ему очень понравилась. Вовке было тридцать пять, девчонке чуть за двадцать, у Вовки была жена с двумя детьми в Москве, а у девчонки беззаботное студенчество. Увивался он вокруг нее, она говорила, что очень торопится домой, он предлагал проводить до дверей дома.
- Я очень далеко живу.
- Расстояния не имеют значения.
- Когда узнаешь где, поменяешь мнение.
- Нет.
- Спорим?
- Запросто. На поцелуй?
- Идет.
Поспорили. Вовка спор выиграл, проводил до самой двери квартиры. В Липецке.


Джокер ★★06.10.2016 21:51

Фря, я не в курсе насчет непобедимости, которую можно оценить по репликам.
"Дяденька, да я не настоящий сварщик, я просто маску нашел" (с)
Если помните этот анекдот, конечно. Я даже не знаю, насколько правдива история с борцами в самолете. Мне вообще по фигу. Главное, что прикольно. Никто же не пытается вменять Ильфу с Петровым, что Бендер и Корейко не совсем реальные персонажи ))) А уж Булгакову так и вообще можно предъявить. Именно поэтому забавно, на мой взгляд, выглядят некоторые комментаторы-правдолюбы здесь на сайте. Особенно когда они реагируют на анекдот криками "вывсеврети!". А народ наш не победить, думается мне, но по другим причинам, кои как-то и обсуждать не очень интересно, если честно.


Хома Брут06.10.2016 21:32

коллега Фря, иа-пас! со с великим стыдом признаюся, что никогда не был в Челябинске и неимею права судить о репликах со слов ютуба (хотя главное, конешно- что спатъ пора, крават завёт)
Доброй Всем!:)))


Фря 06.10.2016 21:03

Джокер

"Стал сущь". Ошибаетесь, коллега. Товарищ из Кавказу рассказывает о засухе и неурожае баклажанов: на всегда. Коллега Х. Брут дркладывал примерно о том же.

Кстати, да. Что мы слышим от импортных граждан, снимающих всякие торнадо и смерчи? В лучшем случае: "O, my God"!
Что мы слышим от соотечественников, наблюдающих пролет метеорита над Челябинском? Кхм...
Говорит ли это о чём-то, кроме непобедимости этага народа?
Предлагаю обсудить.


Джокер ★★06.10.2016 20:53

Один из коментов к предыдущей истории:
Просто америкосы ждут ураган в районе Майами, а там на камерах онлайн ветерок да и волны при которых у нас купается народ,вот кто-то и написал эту историю.А у них вроде как давки на бензаколонках и народ уебывает в глубь материка...
Гниды, и они еще с нами писюнами меряться решили!
То ли дело в Челябинске у нас метеориты падают,а чувак в салоне машины молча едет и не бздит.


Джокер ★★06.10.2016 20:47

Вспоминается старенькая история… Наша сборная по борьбе летела на соревнования за границу. Играли в карты от скуки. Вдруг в двигателе произошли неполадки и самолет начал быстро терять высоту… Все упали на измену..., наш сдающий карты просто ускорил раздачу… (с)


Хома Брут06.10.2016 19:34

хорошо, коллега. давайте рассмотрим приведённую строку в свете вашых изысканий. тогда получается "быстро и всегда настал великий сушняк". артодаксальная философия не может отрицать даже такого варианта, но лиш теоритически- ведь если "всегда"- то Аффтар обязуецца ежевечерне подгонять два литра водки- иначе с чего бы настать великому сушняку?

кстате, у мну неприятное ощущение, что Иридке так та байка и не найдёцца. во- первых, потомушто. а во- вторых у зинилёнового седня днюха, бухает наверняка. гад. а Дмитрий Алексеевича за поиск спрашывать- только раздражать:(


Джокер ★★06.10.2016 19:17

нисагласен. "на всегда" предполагает предложение взять "всегда". Типа "на отвертку" , в смысле возьми отвертку. тоисть афтар дарит вечность таким йобразом. филосос походу.


Хома Брут06.10.2016 17:48

"Стал сущь на раз и на всегда."- Джокер, мне кажецца, что передаваемый Аффтаром образ нужно таки воспринимать кагбы, цельно! помоему, в произведении речь идёт о своего рода Апокалипсисе. "на раз"- в некоторых диалектах означает "легко" или даже "быстро". прочтение "на всегда" вместо "навсегда" располагает предположыть недружбу с мяхкими знакаме и/ или возможность перепутания "щ" с "ш". тоесть, строчка гласит "быстро и надолго настал великий сушняк". мне кажецца.


Джокер ★★06.10.2016 14:01

В Стишках новый автор появился. Мощный. Решил поддержать молодое дарование:
Куст рябины дрожит на ветру
Лопухом жопу я подотру
Лебеда мне яйца щекочет
Как прекрасны летние ночи!


Джокер ★★06.10.2016 10:55

"Стал сущь на раз и на всегда."
Это строчка из сегодняшнего стишка. Я не граммарнаци, но как бы озадачен. Слегка. Главное, непонятно, о чем это вообще? "Стал сущь"- энурез, да?



Рейтинг@Mail.ru