Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
Май        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

юнат ★★19.05.2013 23:36

Андрюху осудили и поставили в угол исправляться:)


юнат ★★19.05.2013 23:34

как чилавек, проработавший 10 лет( с перерывами) на территории режимного предприятия, могу сказать, что Андрюха пиздунка загнал:) или знакомый ни разу в своём автосервисе не был. только на одних въездах/выездах, входах/выходах мозг бы выдал результат: хуёвая идея здесь бизнес делать. впрочем, байка же...


валшебнег19.05.2013 21:54

Смолин, такая туфта только на Гексагеныча расчитана. Ну нада же,
ну такой туууупой бизнесмен. Адрес значит указал фирмы, клиенты
подъезжают, а им от ворот поворот. Ну прям ваааще дурачок, который
не знает, что даже на любом не режимном предприятии с охраной, для въезда на территорию надо как минимум пропуск оформить. Тьфубля,
злости на вас не хватает. Повальное отупение у аффтырей по весне.


Андрей Смолин19.05.2013 20:20

Именно так, ДМ, именно так. Меня ведь тоже не пустили. И на мой вопрос к знакомому - ну нахрена ты туда забрался, в смысле на это режимное предприятие, он мне долго и нудно объяснял, что в целях безопасности.


DM 19.05.2013 15:14

Андрей Смолин <bil1 at yandex.ru>,
текст ведёт к тому, вроде, что без сопровождения просто не пустили на территорию. Сомненья лишь гложут- почему информация до знакомого не дошла?


Гексогеныч19.05.2013 12:34

Где этот умный предприимчивый человек выкопал себе яму. У кого нить есть версии?

Андрей Смолин <bil1 at yandex.ru>

Бизнес так не строится. Для начала нужна клиентура. Клиентура нарабатывается годами и безупречной репутацией. По мере обрастания клиентами - развивается бизнес - закупается соответственное оборудование, запчасти, ведётся кадровая политика и всё остальное.
Второй вариант, - это приходит бренд, скажем Пежо. У него всё с собой.
Пример. Я купил машину в салоне автомобиль за 30 штук бакинских. Я что, пойду к дяде Васе? Нет. Я пойду в фирменный автосервиз, даже если он и дорогой. Автомобиль того стоит, да и репутация не на последнем месте.
Пригнал я машину из Германии, подержанную. Я иду к дяде Васи. Но не просто к дяде Васи, а к тому, который чинил мой прежний автомобиль. Я ему доверяю. Или пойду по совету того же дяди Васи к Дяде Пети, который его знает ни первый год. Очередь? Да! Но есть гарантия. Запороть автомобиль, как два пальца об асфальт. Я к доктору могу пойти неизвестному, но менять масло и фильтр, - только по рекомендации.
Дохлая история, Андрюха. Давай ещё варианты для добивок :)


Андрей Смолин19.05.2013 09:18

Да, бля... Не успеешь отлучиться и опять надо мести. Че, бля, видеосалон что ли? Пришел, поставил ролик и можно шелухой от семечек покрыть весь пол? Если нет ничего умного и интересного сказать, зачем говорить вообще?
Ну пришел, расскажи баечку, например вот такую:
У меня один знакомый решил заняться бизнесом. Вложить деньги. Рассуждал логически, мыслил правильно, расчеты сделал, которые неоднократно проверял и даже исключил вероятные степени риска. То бишь вывел такую модель где пролететь было практически невозможно - теоретически. Поэтому и дошел до практики. И как только дошел, бизнес приказал долго жить. Человек вошел в ступор. Как так, почему? Ведь все правильно, ведь комар носа не подточит. Должно идти бабло, да что там идти, рекой должно литься, нескончаемым мощным потоком. А нет, вообще нет. Когда немножко оклемался, мне на досуге пожаловался. Я очень заинтересовался, потому как знал, что неглупый он человек. И... Долго смеялся.
В общем решил этот кадр на фоне автомобилизации страны открыть свой автосервис. Прикупил оборудование, арендовал помещение, обустроил, организовал пиар-компанию, но так и не дождался ни одного автолюбителя. О профессионалах вообще разговора нет. Чтобы остальные тоже посмеялись, я не дорасскажу эту историю до конца, а дам производные, пусть каждый додумается сам. А то вместо мыслей всякую хуйню тут о самолетах несут.
Итак: новое, в большинстве своем зарубежное оборудование, начиная от подъемников и кончая съемниками, наборами ключей. Лучшие специалисты, каких можно было сыскать в городе, непьющие, переманенные с других автосервисов за баснословную зарплату. Теплый, отапливаемый бокс на территории охраняемого режимного предприятия. Охрана внешняя - ЧОП и видеонаблюдение непосредственно за боксом. Все это исключало возможности воровства, рэкета и левых ремонтов. Организованная на телевидении - местном, прекрасная пиар-компания с видеороликом об оборудовании и персонале автосервиса. А клиентов нет. Ну нет и все. За месяц только двое знакомых, в том числе начальник ЧОПа и директор предприятия где был арендован бокс под автосервис. Ну как тут не впасть в ступор?
Я поехал посмотреть, поехал сразу, вместе с хозяином этого чуда современных технологий по реанимации отечественных и зарубежных автомобилей. Бля, все было так как он и рассказывал. Вот все так. И оборудование и вежливый трезвый персонал, ну все так. Даже акции со скидками и очень даже приемлемые расценки. Все так, а клиентов нет. Разгадал я эту загадку со второго захода, когда в знак солидарно..., не, не солидарности, а просто почти на шару, решил подремонтировать своего уставшего "коня". Вот тут-то и выяснилось, почему и как. Где была зарыта собака. Где этот умный предприимчивый человек выкопал себе яму. У кого нить есть версии?



Рейтинг@Mail.ru